Бодибилдинг и диабет. Есть диабетики? | Страница 6 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг и диабет. Есть диабетики?

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Kein, 25 июн 2012.

  1. Jymmi_FF_PMR

    Jymmi_FF_PMR Новичок

    Всем привет
    Мне 25, стаж СД 15 лет, как оказалось, развитие диабета спровоцировало раннее половое созревание и большие выбросы гормона роста
    В спорте с 7 лет, качем занимаюсь с 20 лет
    Регулярно прохожу полное медицинское обследование и на данный момент моё слабое место - глаза. Диабетическая ретинопатия. Ко 2 му курсу универа зрение ухудшилось до -1.5
    Всегда хотел выступать, а не просто заниматься лфк в зале, да, курсил, дважды прокалывал курс нандролона, фенилпропионата и деканоата, кстати после этого состояние глаз улучшилось (нандролоны применяются для лечения ретинопатии, но имеют побочку - уплотнение стенок мочевого пузыря). Пробовал готовиться, но пока все четно, т.к. сушиться не удавалось. Набирал до 86 при росте 175.
    Сейчас снова пытаюсь подготовиться на будующий сезон и начал с сушки, чтобы слить лишнее и пойти в набор более качественной массы. Пока все получается, грамотно играясь с бжу результат радует. Недостаток углеводов компенсирую фруктозой.
    На данный момент мой вес 84 кг при 11-13% жира, суточная доза 60 ед (30 актрапида и 30 левемира)
    Надеюсь, что у меня получится дойти до заветной цели
    Всем компенсации, берегите себя
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Wadim*$$*

    Wadim*$$* Новичок

    У меня СД 1 типа уже 16 лет. Сижу на Актрапиде и Протафане. Занимаюсь бодибилдингом уже 2 года. За эти 2 года хорошо (как мне кажется) изучил свой организм на употреблении той или иной пищи. Подобрал для себя компенсационную дозу Актрапида - уровень сахара в крови придерживается от 4,5 до 11,0.
    Подскажите, вот Вы пишите "повышение доз инсулина и поедание углеводов приводит к набору очень быстро, но очень не качественно". А как мне заменить ккал из углеводов, если я принимаю:
    жиров - 0.9 г на 1 кг массы тела
    белки - 2.4 г на 1 кг
    углеводы - 3.6 г на 1 кг.

    При такой ккалорийности мой вес держится без изменений. Вот если я хочу просушиться, с чего мне добирать ккал рациона, если я укорочу количество углеводов? Ведь белка тоже много есть не рекомендуют - так как большая нагрузка на почки. Жиры ведь тоже превашать не вариант?

    КАК БЫТЬ С ККАЛОРИЙНОСТЬЮ, что бы не замедлять обмен веществ?
     
  3. Kifune03

    Kifune03 Новичок

    Начала читать по порядку комменты и меня забомбило от советов, всю тему не читала поэтому.
    Очень рекомендую обратиться к специалисту, который прошёл обучение по работе с диабетиками, ибо нюансов много.
    И какой творог?? Какие каши, которые советовали в начале?? Это только хуже сделает!
    У Вас диабет приобретённый? Так это лечится, и поправить как раз в тренажёрке можно + питание. Только никаких каш и творога :avtorklif:
    А если есть возможность, рекомендую самостоятельно обучение пройти. Например, здесь: https://uchi-fitness.ru/kursy/osobennosti-trenirovok-pri-sakharnom-diabete/
    Сами потом советовать начнёте и неграмотных тренеров обучать.
     
  4. Добрый день! Подскажите, где можно скачать книгу Никулина. Диабет СД1 и силовые тренировки. Практическое пособие. Может кто в курсе?
     
  5. Natalifresh

    Natalifresh Новичок

    Всем привет! У меня СД 1 тип впервыевыявленный. Занимаюсь фитнесом уже несколько лет, сделала хорошую форму, когда выявили диабет набрала в больнице 4 кг, которые теперь никак не уходят, учитывая, что я держу чистое питание из разрешенных продуктов. Рост 154, вес 54,5. Подскажите, кто то знает особенности похудения и сушки у диабетиков. Какое КБЖУ должно быть? Сейчас у меня белок 120 жиры 50 угли 80. Вес стоит. Молочка в рационе присутствует (творожки без добавок, сыры) может стоит исключить? Из углеводов отруби овсяные и ржаные, гречка.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. jambo07

    jambo07 Бывалый

    Всем привет. Ветка рип окончательно? Где можно почитать про преддиабет и сд2, может у кого реальный опыт есть, влияние зала, базы на общее состояние, глюкозы. Также какие углеводы в приоритете при сд2. Сам чувствую себя збс без углей, точнее чувствовал, но как я понял функция щж быстро угнетается в таком случае