Бодибилдинг и диабет. Есть диабетики? | Страница 5 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг и диабет. Есть диабетики?

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Kein, 25 июн 2012.

  1. Leppa

    Leppa Бывалый

    Доброго дня, у меня такой вопрос поднимался ли у тебя сахар выше 7,1? В настоящие время норма сахара 7,1. Дружище, с чего ты вообще решил, что у тебя проблемы с сахаром?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Skytype

    Skytype Новичок

    Я както забил на сахар,и через месяц проверил глюкометром, а там 8. По различным источникам, я нашел что норма 3,5 до 4,5, а 5 преддиабетное состояние. Плюс я заметил, что если у меня состояние слабости, тяжести то у меня сахар окло 6 и выше, легкость ощущается при 4,6 - 5.
     
  3. Vasilij Seniut

    Vasilij Seniut Бывалый

    Сахар 6 обнаружили.....а какой по твоему должен быть?
    Норма 3,5-4,5 на голодный желудок.а после еды и 7,2 норм.а если сразу посдюле сладостей,и то выше.но через 15 минун нормализуется.не паникуй,истеричка.
     
  4. Skytype

    Skytype Новичок

    так я сдавал кровь на тощак и показало 6, а не норму.
     
  5. Vasilij Seniut

    Vasilij Seniut Бывалый

    Хз.вес теряешь?выносливость? Жажда сильная?постоянный сушняк ,5 л воды за ночь,посцать каждые полчаса...
    Есть такое? (Главные признаки высокого сахара)
     
  6. Leppa

    Leppa Бывалый

    1) Норму сахара подняли до 7.1, так по последним исследованием установили, что у 30% людей сахара не когда не спускаются ниже 5 но и не поднимаются выше 7.1, это так скажем индивидуальные особенности. При этом при сахаре не превышающих 7.1 вреда организму нет. Так, что твоя информация, что норма утром не более 4.5 не соответствует действительности.

    2) Есть куча заболеваний и состояния организма при которых скачут сахара, думаю это как раз твой случай. Так, что причину тебе надо искать не в преддиабетном состоянии, а в чем-то другом. Простой пример, если повышен гемоглобин или у тебя густая кровь, низкий уровень тестостерона, сахара будут скакать.

    3) Я много читал о чудодейственных травренных средствах, многие побывал, но все это чушь. Любые травренные настои в разрезе лечения диабета это не более чем витаминезированные напитки, вреда от них нет, но и пользы не особо. Почитай про препарат Сиофор, он довольно безвреден и очень полезен, не только в рамках лечения диабета, он также оказывает положительное влияние на многие процессы в организме. Его даже гомеопаты и иммунологи прописывают.

    4) С питанием все просто, выкини из рациона все быстрые углеводы.

    5) Отклонение показаний глюкометра в 0,6 считается нормой. Так, что тебе стоило через 5 минут перемерить сахар. При сахарах выше 11 может наблюдаться состояние слабости, тяжести, так как именно после 11,00 в крови появляется ацетон, но по хорошему почувствовать слабость и тяжесть можно только после 15-18. Но при 8.0 не каких отклонений по самочувствию нет, и быть не может, это у тебя самовнушение.

    6) И последнее с небольшими скачками сахара могут помочь постоянные тренировки, и особенно кардио. Так, что тебе стоит постоянно тренить.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2016
  7. Skytype

    Skytype Новичок

    Благодарю за ответ.
    Но с первым пунктом не согласен, я думаю что стало много больных диабетом, и чтобы скрыть этот факт просто подняли норму, но это лично мое мнение.
    На счет 3-го пункта, к травяным сборам я отношусь как к способу снизить уровень сахара, но не как к способу вылечиться.
    4-й пункт, я так делаю, быстрые углеводы убрал сразуже как обнаружил у себя повышенный сахар.
    5-й пункт, перемерять через 5-ть минут не пробовал. Впоследний раз когда допустил сахара выше 8 у меня на переносице выскочили язвочки(сначала чесалось, потом небольшые пузырьки и следом ранки)понизил сахар до 5 и через дня три прошли.
     
  8. Skytype

    Skytype Новичок

    вес не стабилен, а точнее жировые прослойки, сегодня у меня могут торчать ребра, а завтра скрыться под жировыми прослойками.на счет сушняка ночью все в порядке, а днем я часто воду пью.
     
  9. Vasilij Seniut

    Vasilij Seniut Бывалый

    Я потерял 33 кг за 2 месяца.сушняк постоянный был
     
  10. Petro

    Petro Бывалый

    Привет, диабетикам!
    Ребята, кто курсит с преддиабетом и диабетом 2-го типа, у кого какая зависимость уровня сахара от фармы?
    За собой замечаю странные вещи: при прочих равных условиях от болденона сахар понижается вообще до уровня нормального человека. А от мастерона повышается. Диета, тренировки и прочие условия при этом одинаковые.
     
  11. Santi1734

    Santi1734 Новичок

    Здравствуйте мне 31 год болею уже 25 лет диабетом первого типа в качалку хожу пару лет до этого занимался боксом осложнений нет но нужно очень следить за своей диетой и помнить что спорт-это жизнь из перечисленных тут диет со многим не соглашусь так как сам врач и диабет намного тоньше чем вы думаете нельзя вколоть лошадиную дозу инсулина и жрать углеводы типо банана ничего хорошего из этого не выйдет нужно очень и очень индивидуально подбирать диету под каждого. Набираю хорошо массу сушиться сложнее, но тоже возможно всем мира рад что есть такая ветка на форуме где такие же люди как и я
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Leppa

    Leppa Бывалый

    Дружище, это здорово, что ты написал. Я думаю, что нам всем будет очень полезно послушать врача. Ты пожалуйста пиши и по возможности комментируй, то что мы здесь пишем. Это было бы очень хорошо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Santi1734

    Santi1734 Новичок

    все ас по природе своей повышают сахара. Решать вам жить без осложнений сд или нет. По поводу диеты много белка овощей и я лично колю на 2 ед меньше короткого перед тренировкой и выпиваю 250 мл сока яблочного без сахара до и с собой пару конфет, на всякий случай, каши в течении дня ем два раза, но мне очень помогает Dexcom ( это прибор мониторинга глюкозы) очень дорогой, но я считаю что здоровье дороже. Самое трудное это держать форму когда есть скачки сахара. Гиппанул потом тебя залило, подскочил сахар и ты много потерял в массе. А в принципе, повышение доз инсулина и поедание углеводов приводит к набору очень быстро, но очень не качественно, потому что он тянет за собой воду и накапливает жирок
     
  14. Petro

    Petro Бывалый

    Искал для себя информацию по этому вопросу, но вся аргументация опирается не на исследования, а на фразы типа "это же очевидно", "тут и так всё понятно".
    Может для СД 1-го типа есть какие-то исследования о влиянии ААС на уровень сахара, но что касается 2-го типа, то хотелось бы почитать, если есть информация из серьёзного источника.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Santi1734

    Santi1734 Новичок

    к сожалению в странах СНГ нет достойной литературы, все источники англоязычные в двух словах; АС является гормоном стероидного типа, а значит действует медленно присоединяясь непосредственно к ядерному рецептору клетки запуская элементы ответа и синтезируя определенный ген днк, тем самым закрывая так называемые GLUT рецепторы которые отвечают за проникновение глюкоза внутрь клетки, эти рецепторы и так страдают при СД 2 типа подробно можно прочитать про это в любом учебнике США по биохимии
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Petro

    Petro Бывалый

    Спасибо! Буду пытаться на английском читать.
     
  17. Vasilij Seniut

    Vasilij Seniut Бывалый

    Да,я где то слышал,что инсулин называют гормоном ожирения.чем больше ешь углей,тем больше колешь инса.по логике-те,кто придерживается здоровой диеты и спортует,меньше колят (так же и в здоровом человеке,если он правильно питается,поменьше углей и сладкого,у него меньше инсулина вырабатывается,и он не толстеет).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Vasilij Seniut

    Vasilij Seniut Бывалый

    Я до диабета весил 105-106 (рост 192). Заболел в 23 года,положили в больницу с весом 72 кг.ло 28 лет,пока жил в Литве,вес не превышал 84-85 кг (только в больничке на коррекции до 90 набирал,но как только выходил на работу,опять скидывал до 84).потом переехал в Англию,еда другая,стал внимательнее смотреть за сахарами,и вес попер.хотел 90 набрать,набрал.пошел в зал-102 за 4 месяца. Потом зал преератился,а вес прет....105,110,до 115 дошел.в Литве у врача (они как оо более толковые,чем англики) спрашиваю,мол,почему?отвечает-побочка Лантуса (инс).вот теперь опять зал,но опять не постоянный, перерывами до 2 недель (в зависимости куда пошлют работать),убрал почти картошку,хлеб (ем только белую булку,когда гипа),увеличил белок,в основном яйца до 8 шт в день,курица (меняю,то грудка,которая уже бесит,то просто кура),разв 2 в месяц грудинка индейки,ну и раз в неделю (если дома),говяжий стейк.но осноаная еда-курица,рис,салат (листва,яйца, оливки,помидор...все сбрызгиваю лимоном).да,забыл,Каждый вечер-250 гр творога.с йогуртом,или с кусочками фруктов (это единственное вкусное для меня )
    Вес стабильно держится на 108-109.жопа и бока уменьшаются (мееееедленно,сцуко),руки так же медленно растут.да все растет в плане мышц,только ооочень медленно. Хотя,мож у диабетиков так и должно быть...
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. СергейV

    СергейV Новичок

    Здравствуйте, ребята. Постараюсь объяснить проблему как можно более понятно, для лучшего понимания.
    Итак - меня зовут Сергей, мне 19 лет, болею сахарным диабетом 1 типа (на инсулине) с 2-х лет, рост - 165, вес - 50. Инсулин - хумалог и лантус. Есть несколько осложнений, самое серьезное - на глаза, по органам пока более менее....
    Спортом раньше не занимался вообще - т.е. я мега дохлый карлик, решил исправить эту ситуацию, т.к. и самому надоело и в июле уже пойду на работу, т.к. я учусь на механика (да, понимаю не самая удачная профессия из вытекающих данных, но нравится мне техника) , а сила в ремонте далеко не последний фактор, то решил наконец таки взяться за свой мешок с костями...
    Из всего прочитанного по всем сайтам, я понял, что самое первое, что нужно для роста мышц - это иметь вес и хорошо питаться - вот тут то и проблемы - из-за плохого питания, набрать более 50 я не могу, ситуация в семье очень хреновая в финансовом плане... Хочу узнать - стоит ли вообще из всего выше сказанного начинать тягать "железо" (оборудования нет, есть только турник ну и отжимания, гири я постараюсь найти, если оно того стоит) ? Мне не нужны высокие результаты по 100 кг сейчас - мне бы просто довести себя до "среднего" парня.
    Я боюсь просто угробить и так уже подшатанное здоровье и не добиться результатов... На данный момент я могу отжаться от пола на ладошках около 10-13 раз и подтянуться "по девичьи" 2-4 раза :newcry:

    Надеюсь все более менее понятно расписал, но если нет, то скажу проще - стоит ли при не достаточном питании заниматься ? будет ли толк ?
     
  20. Vasilij Seniut

    Vasilij Seniut Бывалый

    Жри овсянку по утрам,самую дешевую.за день 6-8 яиц.на вечер творога 250 гр.если впихнешь в себя (дохлый очень,как я понимаю).
    Овсянка сахар медленно поднимает,не страшно.мясо (ну раз жопа с деньгами)-да тебе любое мясо только в плюс.конечно желательно курицу,но не сможешь ты при твоем телосложении запихивать в себя грудинку сухую-ешь любое .как сахара вообще?ты по ходу худой по рождению.или сахар высокий всю жизнь?
     
  21. Leppa

    Leppa Бывалый

    Дружище, нет нечего бесполезного, при нормальном подходе можно добиваться результатов. Белки можно получать не только из дорогих продуктов. Как тут правильно заметили курица не дорогая, есть еще индейка недорогая и богатая белками, есть гречка, можно поискать экстракт соевого белка (не протеин), он тоже не дорогой. Но по хорошему тебе нужен зал, найди какой нибудь подвальный дешевый вариант.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. СергейV

    СергейV Новичок

    Да впихать то смогу. Худой да, диабет с 2-х лет и толстым особо ни когда не был, сахар раньше был высоким сильно - ниже 24 не падал, следить было не кому (матери не стало, отец бухал...) Но последние года уже контролирую более менее.
    Значит в принципе нужно употреблять белковую пищу и по тихоньку заниматься ? Тут еще такое бывает - могу швеллер с камаза разгружать или шины менять без проблем и сила как бы есть (ну более менее) и усталости почти нет, а бывают дни, что и ведро 20л поднять сложно и усталость быстро приходит, хотя показатели сахара в норме...
     
  23. Vasilij Seniut

    Vasilij Seniut Бывалый

    Бывает.у диабетика- все не как у людей.не сцы.войдешь в режим,и сон улучшится,и энергия будет постоянная...белки белками,но углеводы выжны очень. Ты хоть 200 гр белка сьедай в день,без углей сдохнешь.поэтому с утра-каши ,в обед каши и мясо,полдник мчсо и салат.ужин тебе угли нахер ненужны,поэтому пару-тройку яичных белков (желтки смотри по себе,как холестерол уровень.у меня норм,я жру целые яйца),с салатиком,ну и творог на сон.
    Есть копейка-купи гейнер.нет копейки-жри кашу.сложнее,но эффект положительный.про подвал тебе писали уже.найди фулбади прогу .на прлнода хватит.надоест-перейдешь на 2х дневный сплит.но это через 6-10 месяцев,будешь смотреть по себе,что от себя захочешь.если просто покрупнеть,и сильнее стать,то фулбоди тебе как библия будет.сплитами регулируешь что больше качеуть,что меньше,по большому счету.
     
  24. Vasilij Seniut

    Vasilij Seniut Бывалый

    Сахара 24!охренеть!!!!полиневропатии нету еще?зрение плюс сколько?20?
     
  25. Santi1734

    Santi1734 Новичок

    если будешь держать сахар вес пойдет вверх железо тягать я тебе не рекомендую глаза дороже риск кровоизлияний в стекловидное тело с отслойкой очень велик ты худой из-за сахаров займись диетой !!!!! строго ограничь углеводы!!! следи за глазами напиши в личку если есть вопросы
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Santi1734

    Santi1734 Новичок

    следить особо не кому это отмазка усталость потому что организм был истащен накануне проверь ацетон в моче увидишь что я прав
     
  27. Vasilij Seniut

    Vasilij Seniut Бывалый

    Ограничить углеводы-ему кроме овсянки и мяса другого и нельзя ничего.но в ноль урезать тоже нельзя.я тут посидел недельку на 6 яиц в день и 250 творога,ну его нах.правда мог инсулин вообще не колоть.колол только вечером 4 ед. новорапида,чтоб покрыть творог и казеин с молоком.
     
  28. СергейV

    СергейV Новичок

    на правом - минус 2,5, левый - минус 2. Такого диагноза вроде нет, другой есть - ретинопатия. Делали лазерную коагуляцию.

    Это относилось к детству - мелкий я сначала сам ставить не мог, а когда научился - уже не думал так серьезно о болезни... Но после того как сказали, что можешь ослепнуть - уже как писал ранее - пытаюсь держать все в норме. Да, бывают скачут до 19, но уже редко, в основном - 8-12 в течении дня.
     
  29. Vasilij Seniut

    Vasilij Seniut Бывалый

    Полиневропатия-это когда перестаешь чувствовать конечности. Нарушение кровообращения.я могу на гвоздь наступмиь и ходить с ним весь день.а в прошлом году поломал палец на ноге,а узнал только через месяц,когда стал больше работать и стала опухать нога
     
  30. СергейV

    СергейV Новичок

    О не такого нет, холодные постоянно, но чувствительность пока есть. Мне даже инвалидность не продлили, т.к. ни чего серьезного не нашли, ну кроме зрения, но сказали этого не достаточно.