Бодибилдинг и диабет. Есть диабетики? | Страница 2 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг и диабет. Есть диабетики?

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Kein, 25 июн 2012.

  1. Vados_zp

    Vados_zp Бывалый

    Во блин. Расстроился я маленько, прочитав это)
     
  2. zombi

    zombi Новичок

    Это ерунда, главное быть готовым к этому. Многое еще зависит от инсулина который ты принимаешь. Длинный с первых дней болезни у меня "Протафан", короткий был "Актрапид" его недостаток в том, что его надо принимать за 30-40 мин. до еды и после того как поел обязательно через 2,5-3 часа сделать перекус на 20 гр. углеводов. Сейчас я колю "НовоРапид" при нем с перекусами можно не замарачиваться, а уколоться и еще раз нормально поесть. Единственный его недостаток лично для меня, это его мягкость работы, на больших дозировках очень легко можно поймать гипогликемию.
     
  3. Second_Sight

    Second_Sight Новичок

    ебашь диабетон прет почти как от метана! токо гляди в комму не упади! хуй откачают!:metalhead: за мес наберешь 5-7 кг - нащет диабетиков я не знаю...
     
  4. Kein

    Kein Новичок

     
  5. Vados_zp

    Vados_zp Бывалый

    Это щас чего такое было?
     
  6. Kein

    Kein Новичок

    Да бред вообще сказали.
    Кстати, начал ходить когда в сентябре, вес был 63-63.5, дошел до 70 ровно, но сейчас слил куда-то 1-1.5кг,вес теперь 68.5-69, не знаю, в норму не возвращается, хочу пока что набраться 75кг, ну это моя цель, ставлю реальные цели.
    Когда пришел в зал, то пожать мог 55х3, сейчас 80х1, но думаю, что 82.5 даже пожал бы, к лету планирую 90, как минимум.
    Ситуацию осложняет то, что кладут на обследование, а это значит, что 2 недели без трень и норм еды, т.к. в больнице сами знаете как кормят, похвастаться нечем мне, конечно, но в этой теме я хочу, чтобы люди с СД делились своими ощущениями,результатами и т.д.. Всем добра <3
     
  7. Kein

    Kein Новичок

    Нашли ещё одно осложнение. Завтра сдам повторные анализы. Возможно, что подтвердится. Тогда будет еще и осложнение на почки. В 2 раза завышен билирубин. Ни у кого такого не было?
     
  8. zombi

    zombi Новичок

    Повышение билирубина может показать начальный этап заболеванием "Гепатит", почки тут ни причем это печень барахлит. В любом случае сдавай анализы и к своему лечащему врачу.
     
  9. Kein

    Kein Новичок

    Анализы показали, что с почками всё ровно ;)
    И это радует. Жду выписки из больницы, лол. Хочу программу чуть изменить и ебашить.
     
  10. Tihas

    Tihas Новичок

    Я уже 20 лет на инсулине , сейчас Лантус 20 ед. Новорапид 8-8-8 в день . Пять лет плотно ББ спорт пит многое , все кроме гейнеров . АС на протяжении 4-5 лет пользуюсь . Вес 82 , рост 177 , без осложнений конечно не как но пока держусь .
     
  11. Sashjkeeee

    Sashjkeeee Новичок

    Всем привет , вырезали аппендицит неделю назад , сказали до конца апреля в зал не ногой , я уже не могу , даже отжиматься нельзя , приходится качать одни лишь предплечья , и немного пробежки лёгкой , и сидеть на молоке , твороге , кефире итд .
    Сильно ли вообще мышцы покроются жирком за месяц ? А то ещё время на восстановление нужно , не приходить же в зал и сразу тягать прошлые веса :(
     
  12. Tihas

    Tihas Новичок

    подумай сам , без разницы что не делай всеравно будет напряжения внутенних органов , а у тебя выступление что ли что ты так за жир переживаеш или это максимализм , да и на кефире много не набереш сам понимаеш ,а то и скинеш с такой диетой . Швы хоть сняли , месяц не качатся , прогул на свежем воздухе приветствуются .Выздоравливай .
     
  13. Bobir

    Bobir Новичок

    Как это не странно, я так думаю про диабетиков первого типа ))))
    Я закидываюсь по пол таблетки утром и вечером. Всё. Пару месяцев как лежал в больнице - все анализы просто отличные. Цитирую удивлённого врача - "анализы как у здорового человека". Зал и правильное питание делают своё дело. Но без таблеток не могу, делал експеримент - за 20 дней без таблеток сахар натощак 7 и в моче 32 ммоль (или как там...). Ацетона никогда небыло.
    У меня второй уже года полтора как обнаружен. Из-за веса развился (119 кг). За год скинул в зале с диетами до 83 (рост 180). Такой вес и держал до недавнего времени. Так как на лето плевать , я ж уже полюбому буду выглядеть лучше чем в прошлом:xdnew:, начал на массу работать. Все так просят, даже тренер что б поднабрал ))) Та и себе если честно не нравлюсь в зеркале. А так то почти сплошная "сушка" до этого была. Веса из-за этого небольшие - жму всего 70*8 , приседаю 90*8
    Сидел на таблетках диапирид и метморфин. Сейчас уже на одном метморфине . С удивлением узнал, что качата его пачками жрут при сушке))) Что колят инсулин знал давно.
    Силовые растут (на ногах особенно) мышцы тоже - пока всё по плану )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. zombi

    zombi Новичок

    А питание по калорийности какое у тебя сейчас? Мне кажется при суточном приеме 3500-4000 ккал, могут возникнуть сложности.
     
  15. Bobir

    Bobir Новичок

    3000 в среднем. Вчера 2900 можно сказать было - пропал свет в нашем районе и пришлось читать книжку на планшете, из-за чтения уснул раньше и недовыполнил норму)))) В три ночи проснулся и доел свой заранеее заготовленый творог ))) Я питался так раньше. Сам переживал как бы новое питание не навредило. Пару месяцев до того, как лёг для профилактики в больницу. Как писал выше анализы внорме. По крайней мере у меня так. У других не знаю. Мне из-за него пришлось желудок разбивать, а то никак больше 1700 не мог сьедать - при худании желудок уменьшился. Огромный плюс ещё в том, что мой ендокринолог ходит в тот же зал что и я ) . Каждый свой шаг с ней обсуждаю.
    А вобще, если логически подумать, вот вы (первый тип) что делаете при увеличении употребления пищи(калорий, углеводов)? Увеличиваете дозу инсулина. Так же и нам (второй тип) - прийдётся ,в худшем случае, увеличить дозу таблеток.
    Если интересно, то пока вот что имею при своём втором типе (На новый год фоткался. Сейчас 83 - травма была недавно, пришлось немного кардио поделать сново - пропускать не хотел, хоть что то делал):
    [​IMG]
    Можно было ещё попалить жир, но мыщц мало, совсем ужасный стану))) Потому пока на массу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. zombi

    zombi Новичок

    Просто в особенности второго типа диабета не вникал. Преимущественно общался с людьми пожилого возраста которые болеют вторым типом, так они практически все жаловались что при незначительном отклонении от суточного рациона в питании, уровень сахара в крови начинает сильно скакать и при этом никто из них не смог мне объяснить, как они регулируют дозировку таблеток.
     
  17. Bobir

    Bobir Новичок

    Проясно тогда немного: Я изначально при обнаружении (сахар 19.5 был) пил Метформин 800 мг и Диапирид 8 мг. Когда сахар стал немного ниже нормы (речь о Диапириде) снизили дозу до 6 мг, потом до 4 и до двух. Позже я стал ловить гипогликемию и в итоге их отменили вообще. Пью только метформин. От него передозировки не бывает. В моём же случае, скорей всего добавятся те таблетки, которые отменили. Но я пока без них прекрасно обхожусь. Тоисть как видиш, система таже, что и при инсулине.
    Предположу , что у них просто уже организм не тот. Позже может и у меня так будет. Может что то они не так делают. Я то огромнейшую кучу материала на эту тему в инете вычитал - а они? Да и в зал думаю они не ходят - он ведь тоже на эти дела влияет. А может у меня просто он обнаружился на ранней стадии ... Диагноз кстати "второй тип средней тяжести" , может как раз слово "средней" и я вляется ключевым. Фиг его знает.
    Было б интересно услышать ещё кого то со вторым типом, как у него получается совмещать зал с болезнью.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Фаяз Алиев

    Фаяз Алиев Новичок

    Всем привет. Мне 22 болею 8 лет диабетом, занимаюсь 9 лет Taekwondo WTF. рост 179см/78кг.
    переход в другую весовую с 70 кг -80+

    ИНСУЛИН:
    NOVOMIX70/30
    NOROVOPID

    инсулин 26 единиц novomix+4 norovopid
    завтрак перед тренировкой
    1. овсянка 10 сл. ( столовая ложка )
    2. коктель в блендер (2 банана, 4-5 яичных белков 150 грамм молока, 2 ложки пломбира без сахара)

    после тренировки 3ХЕ (перекус) желательно 1 ХЕ съесть длинного углевода, кусочек черного хлеба с сыром

    Обед: +3 единицы norovopid
    120-150 грамм филе куриного (вареное)
    150-200 грамм овощи (висение микс)
    150 грамм творог + 1 апельсин большой + йогурт 120 грамм

    перекус через 2 часа 2 ХЕ

    24 единицы novomix +3 norovopid
    Ужин
    6-7 сл Риса ( гречка)
    200 грамм лосось( говяжие мясо)
    80 грамм гороха
    1 ст. сока, желательно ( гранатового)

    перед сном 1ХЕ

    если голодаете едим больше белка( ОРЕХИ тут и белок и полезные жиры ) ( меньше быстрых углеводов так как они вызывают чувство голода)
    ОБЯЗАТЕЛЬНО употреблять ИМБИРЬ в день ( 2 спичечных головки имбиря) так же можно добавлять в чай . ешьте больше мясо и рыбу (лосось, креветочную рыбу)
    за 27 дней я набрал +3 кг сухого мяса
     
  19. N1ke

    N1ke Новичок

    Перевод статьи об опыте применения Intermittent Fasting/Leangains диабетиком. Думаю некоторым будет интересно. Сам планирую примерно через 2 недели перейти на этот протокол, а с сентября и на тренировочную программу.

    Intermittent Fasting[1]для диабетиков и контроля сахара

    Тайлер Келл недавно прислал мне свою историю, как он использовал IF для достижения таких целей, как улучшение анализов, контроля уровня глюкозы в крови и настроения. Его отзыв особенно важен, так как он показывает, что даже диабетики могут получить преимущества от протокола IF.

    Мне следует упомянуть, что Тайлер проводил эксперимент самостоятельно и использовал протокол, отличный от тех, что используют мои клиенты – не диабетики.

    Тайлер:

    Я диабетик 1 типа и мой стаж на момент написания отзыва составляет немногим более 4 лет. За это время я испробовал достаточное количество диет, чтобы наиболее эффективно управлять своим хроническим заболеванием. Экспериментируя, я обнаружил, что наилучший контроль достигается при среднем потреблении углеводов и жиров, высоком потреблении белка. Потребление 50-150 грамм углеводов – золотая середина, предоставляющая достаточно энергии для занятий спортом и не позволяющая мне перейти в состояние кетоза. Урезание сверх этого сильно ограничивает рацион и угнетает, потребление большего количества – усложняет контроль глюкозы в крови.

    Год назад я наткнулся на несколько статей Мартина на тему IF. Этот протокол заинтересовал меня, так как выглядел достаточно простым, эффективным, относительно не проблемным и положительно влиял на некоторые аспекты здоровья. Мне стало интересно, смогу ли я подстроить данные в статьях рекомендации по питанию так, чтобы они оптимально удовлетворяли моим потребностям. Я понимал, что не смогу потреблять углеводы наравне со здоровыми людьми, однако чувствовал, что данный режим может помочь мне с контролем сахара, улучшением здоровья и просто менеджментом рациона. Поэтому я решил попробовать.

    Мой метод отличается от большинства, так как мое питание незначительно изменяется в дни отдыха и нагрузки (по порциям и калориям), однако я ем немного больше в тренировочные дни по привычке и для улучшения контраста. Этот подход был легким в использовании и привел к достижению наилучшего контроля сахара за все время болезни. Я читал статью, в которой утверждалось, что уровень сахара в период голодания составляет большую часть уровня A1C[2]. Если это правда, то это веская причина использовать IF диабетикам, желающим достигнуть показателей, близких к оным у здоровых людей.

    При тщательном подборе моего уровня базального инсулина (пролонгированного) я смог достигнуть постоянного уровня глюкозы в крови с 20:00 до 12:00 следующего дня, при условии того, что последний прием пищи и уровень тренировочной нагрузки оставались относительно постоянными. Таким образом, я могу провести 2/3 дня с совершенно нормальным уровнем сахара, не делая ничего, кроме 1 инъекции пролонгированного инсулина. Если же рацион или нагрузка изменилась, последствия легко поддаются лечению. Гипогликемия обычно довольно мягкая из-за низкого количества инсулина, используемого в период голодания, и легко купируется быстрыми углеводами. Уровень сахара не поднимается в течение периода голодания до тех пор, пока последний прием пищи днем ранее не был чрезмерным, содержащим слишком много углеводов и/или жиров. Большие приемы пищи медленно перевариваются и производят выброс сахара в кровь в течение длительного времени ночью, когда я не могу контролировать и корректировать высокие сахара. Этого можно избежать сравнительно большей дозой инсулина или установив будильник, проснувшись и проверив уровень сахара в крови; ввести инсулин, если необходимо. Однако, на мой взгляд, проще съесть большую часть калорий между 12:00 и началом вечера, а ночью питаться более умеренно, если возможно. Среднее или низкое содержание углеводов в каждом приеме пищи позволяет свести выбросы сахара в кровь к минимуму. В сочетании с поддержанием нормального сахара в крови в период голодания это становится экстремально эффективным методом контроля уровня сахара в крови.

    Подводя итоги, я добился наилучшего уровня сахара в крови путем:


    1. Установив время для еды с 12:00 до 20:00
    2. Отказа от больших порций, содержащих большое количество углеводов или жиров пролонгированного действия и вызывающих скачки сахара в крови ночью, вечером.
    3. Поддерживая средний уровень углеводов (50-150 грамм в день) большую часть времени.
    4. Если прием пищи богат углеводами, я ем его после тренировки и увеличиваю количество быстро действующего инсулина (прием жира остается минимальным)

    Иногда я позволяю себе чуть больше свободы в рационе и употребляю больше углеводов. При резком увеличении количества углеводов в приеме пищи уровень сахара в крови гораздо легче контролировать при ограниченном потреблении жиров. В противном случае, жир замедляет действие углеводов и в результате – гипер- или гипогликемия. Я не думаю, что употреблять огромное количество углеводов – разумное решение, так как рассчитать дозировку с увеличением углеводов все сложнее. Скорость усваивания, калорийность и действие инсулина могут довольно сильно изменяться, а это, в свою очередь, в совокупности может привести к катастрофе.

    Я стараюсь провести эти высокоуглеводные приемы пищи после тренировки. Как уже упоминалось, я употребляю меньше жира, столько же белка и использую немного больше инсулина быстрого действия. Лучший способ подобрать свою дозу – экспериментальное увеличение с низких доз углеводов до необходимых в сочетании с инсулинотерапией. Лучше всего высокоуглеводные приемы пищи оставлять как послетренировочные, так как после тренировки чувствительность к инсулину – наивысшая.

    Я думаю, что IF – отличный режим питания для диабетиков при должном уровне контроля. Я бы не советовал употреблять предложенное автором методики количество углеводов, так как это приведет к сильным скачкам сахара в крови. Современные исследования показывают, что изменчивость уровня сахара (насколько сильно уровень сахара изменяется) имеет большую важность, чем уровень A1C(который показывает более или менее средний уровень сахара). Зная это и применяя знания для оптимального контроля уровня сахара, мое предложение – есть продукты, вызывающие минимальное и длительное увеличение уровня сахара в крови, тем самым ограничивая подъемы и падения уровня сахара в крови и поддерживая его более или менее постоянным. Низкое или среднее содержание углеводов, среднее содержание жиров и высокое содержание белков в диете позволяет этого достигнуть. Позволяйте себе иногда употребить большее количество углеводов (возможно и быстрых). Это снизит психологическую нагрузку диеты, а употребление большого количества углеводов после тренировки, кроме того, имеет еще и физиологическую ценность.

    Лучший контроль сахара определенно улучшает мое настроение, поэтому я могу сказать, что один из косвенных эффектов IF – я стал счастливее.

    До сих пор используя метод IF, я достиг лучшего контроля уровня сахара в крови, минимального за всю историю болезни уровня A1C. Уровни холестерина, триглицероидов и другие показатели крови – в норме. С начала использования метода IF я потерял около 9 кг, сохранил или улучшил показатели во всех движениях и все это – относительно небольшими усилиями, выбрав правильный рацион и правильное время для его употребления.
    IF – далеко не единственный режим питания и, разумеется, подходит не каждому. С учетом вышесказанного, правильно подстроив под себя и основываясь на своем опыте, это может стать превосходным планом питания для достижения отличного контроля уровня сахара в крови.

    – Тайлер

    [1] Intermittentfasting, IF - циклическое голодание
    [2] A1C - гликированный гемоглобин
     
  20. Orel

    Orel Новичок

    Болею 2 года 1 тип. Колю Актрапид и Протафан. Решил летом заняться своим телом,Хочу спросить совета какой лучше протеин купить? И можно ли Animal Pack пить?
     
  21. N1ke

    N1ke Новичок

    Animal Pack можно, но нужно ли? Витамины не накапливаются в организме, поэтому, грубо говоря, на следующий день 9000% суточной дозы половины компонентов выйдут с мочой неонового цвета. Обычных аптечных витаминов хватит.
    Сейчас навскидку просмотрел 6 изолятов и 6 сывороточных протеинов - в 5 изолятах из 6 углеводов в составе не было, в 1 - 6г на черпак (0,5 ХЕ); в сывороточных во всех от 2 до 4 - в принципе, можно и пренебречь. Когда купишь посмотри состав мерной ложки и рассчитай дозу инсулина, если там будут углеводы. Вот и все.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Orel

    Orel Новичок

    А как насчет Допель Герц для диабетиков? А какой изолят лучше не подскажите?
     
  23. N1ke

    N1ke Новичок

    Нормальные витамины, впрочем, ничего особенного для диабетиков там нет :) Про изолят почитай в этом разделе, я ем 200г творога, 2 яйца и 400 г филе куриного, мне хватает и из еды белка :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Tihas

    Tihas Новичок

    Читал что витамины надо пить на ночь , типа меньше по маленькому ходишь тогда больше усвоится , хотя если сахара большие тут всяко часто .
     
  25. Tihas

    Tihas Новичок

    Самые лучшие витамины для диабетика Мильгамма (комбилипен ) и Тиоктацид (октолипен).Да и любому бб не помешает .
     
  26. rare-avis

    rare-avis Новичок


    Диабет І-типа с 9 лет. Стаж диабета - почти 19 лет. Занимаюсь джиу-джитсу (4 года), периодически занимался турниками, брусьями и отжиманиями (но не продолжительно). Занимаюсь, так как чувствую, что при сидячей работе и таким стажем СД зачах бы. Особо видимых осложнений нет: в ногах ни когда не чувствовал дискомфорт, внутренние органы по анализам и УЗИ в норме, в глазах легкая близорукость со школы. Хотя не обходится без частых легких гипо- и гипер-гликемий. Так вот, с февраля параллельно начал занимать ББ. Без спортпита набрал 4 кг. (сейчас 74 кг., рост 170). Начал смотреть в сторону спортпита и начитался по этому поводу кучу информации. Хотя информации по ББ с диабетом практически нет. Гейнер откинул сразу. Креатин пока тоже - если я, занимаясь первый год, резко увеличу силу и мышцам это будет хорошо, то сухожильям и связкам не очень, так как они адаптируются к нагрузкам дольше, чем мышцы (где-то такое читал) + возможно влияние на почки. Начал подбирать протеины, аминокислоты и мультивитамины. Я сам с Украины и у нас в интернет-магазинах спортпит довольно не дешевый. Друзья посоветовали заказать с США через iHerb. Цены на много ниже даже с пересылкой ($4-$6 за посылку до 1,8 кг.), но идет где-то месяц. Самое главное, что я нашел там добавки, которые нужны для ББ и необходимы всем диабетикам и являются аналогами (или дополняют) препараты, которые мы покупаем в аптеках, к тому же на много дешевле и от очень авторитетных брэндов.

    Альтернатива Мильгамы - http://ru.iherb.com/Now-Foods-B-100-250-Capsules/395
    Дозировка в каждой таблетке B1,B6 и B12 такая же + туда входять доп. компоненты. Цена за 250 таблеток, такая же, как за 60 таб. мильгаммы.

    Альфа-липоевая кислота в таблетках 600 мг – 180 таблеток - http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Alpha-Lipoic-Acid-600-mg-180-Veggie-Caps/30032
    За такую стоимость я бы смог купить берлитион только на 30 таблеток.

    Альтернатива или дополнение к Тивортину в ампулах (L-аргинин) - http://ru.iherb.com/Now-Foods-L-Arginine-Powder-1-kg-2-2-lbs/15100 в порошке на 217 порций!!! За такую стоимость и с такой же дозировкой я бы смог прокапаться тивортином только 10 раз! Возможно, порошок усваивается не на все 100%, так как проходит через желудок, но все-равно разница существенная: 217 порций и 10 порций!

    Аминокислота L-лизин: http://ru.iherb.com/Now-Foods-L-Lysine-Powder-1-lb-454-g/653
    Способствует в несколько раз лучшему усвоению L-аргинина, противовирусный.
    Дефицит лизина неблагоприятно сказывается на синтезе белка, что приводит к утомляемости, усталости и слабости, плохому аппетиту, замедлению роста и снижению массы тела, неспособности к концентрации внимания, раздражительности, кровоизлияниям в глазное яблоко, потере волос, анемии и проблемам в репродуктивной сфере. С возрастом людям, особенно мужчинам, требуется больше лизина, чем в молодости.
    Витамины для глаз: http://ru.iherb.com/Natural-Factors-Eye-Factors-with-2-mg-Lutein-90-Capsules/2612 - отличный состав на 90 таблеток: лютеин, черника, зеаксетин и другие экстракты.

    Мультивитамины: http://ru.iherb.com/AST-Sports-Science-Multi-PRO-32X-100-Caplets/24741
    Очень хорошие дозировки и хороший состав витаминов $16 за 100 таблеток. Там же есть и Opti-men.
    Протеины: http://ru.iherb.com/Optimum-Nutrition-100-Whey-Gold-Standard-Delicious-Strawberry-2-lbs-909-g/27496
    http://ru.iherb.com/Dymatize-Nutrit...-Isolate-Chocolate-Fudge-2-03-lbs-920-g/25752
    http://ru.iherb.com/BSN-Syntha-6-Me...n-Chocolate-Milk-shake-2-91-lbs-1-32-kg/24854
    Как оформить заказ, подробно расписано здесь: http://vk.com/page-41626770_44318472
    Если укажите мой купон CTT563 при оформлении первого заказа, то получите скидку 5-10%, также 4% скидки получу я. Если посчитаете меня жлобом или спамером, то купон можете не указывать - вам, вроде, скидка будет по-любому, а я без 4% скидки как-то проживу J.
    Может, кто еще знает, какие препараты (аминокислоты, специальные витамины, экстракты и т.д.) могут помочь при диабете или при наращивании мышц без вреда диабетикам?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Orel

    Orel Новичок

    Тебе в Украину приходят посылки с витаминами и добавками? Я слышал нельзя присылать в Украину витамины и пищевые добавки.
     
  28. rare-avis

    rare-avis Новичок

    Еще раньше как я узнал, вроде была какая-то проблема, но ее решили. Если бы мне не порекомендовали мои знакомые, то я бы вряд ли поверил бы. Они заказывают уже не первый раз. Смотря какие пищевые добавки, если в них находятся, например, эфидрин, то нельзя. Я даже ради интереса попробовал добавить себе такой препарат, так сайт не дал мне оформить заказ, было написано, что такой препарат запрещено доставлять в мой регион. А так я заказал витамины для глаз, протеин и альфа-липоевую кислоту. Чуть позже закажу витамины группы B, аргинин, лизин и еще протеина. Знаю что проблемы могут быть с http://www.bodybuilding.com/ там и доставка дороже, но посылки можно оформлять с большим весом, а из-за этого могут пригласить тебя на таможню, хотя и не всегда (так на одном форуме читал). Тут http://vk.com/iherbclub можно посмотреть все новости, кто-что заказывает, и задать вопросы.
     
  29. Orel

    Orel Новичок

    Спасибо! Заказал(мультивитамины и для глаз,Б- комплекс,аминокислоты,Омега-3) посмотрим таможня пропустит или нет.Тебе сколько по времени шло?
     
  30. rare-avis

    rare-avis Новичок

    Около месяца. Еще сделал заказ 5.05.2013, самому интересно. Как-только придет - отпишусь. Кстати, Омега-3 ни когда не пил, надо будет почитать про них...