Блянейджы, Воркратфы иии... ящик Скиннера - как связано это гавно? | Страница 2 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Блянейджы, Воркратфы иии... ящик Скиннера - как связано это гавно?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем gks, 27 янв 2013.

?

Игры зло?

  1. Не. Поигрываю в блянейдж с конца 2003го и никакой зависимости (с)

    12 голосов
    20,7%
  2. Ну хуй знает про ла2 и воркрафт, но дота-то реально не наркотик, это я вам говорю!

    13 голосов
    22,4%
  3. Даааа, это ояебу какое зло. У меня так друг умер\я сам проебал полжизни на это :(

    33 голосов
    56,9%
  1. gks

    gks Новичок

    Ты статью то читал?))) Все, что написал я это наимельчайшая часть, а вся суть, еще раз повторюсь, в статье на хабре (в шапке топика сути нет, только вступление, хз как еще объяснить). Так вот еще раз на счет ящика, цитата из статьи "Его теория строится на основе работы Б.Ф. Скиннера, открывшего возможность контроля поведения путем тренировок субъектов низшими стимулами и поощрениями. Он изобрел «ящик Скиннера», камеру, содержащую небольшое животное которое, к примеру, нажимает рычаг чтобы получить корм."

    То есть, я понимаю это, так: низшие стимулы к поощрению и прочему, это все равно, что потребность пожрать, потрахаться и так далее. Тут нельзя делить людей на разумных и сильных \ слабых и глупых. Это как инстинкты что ли)) Кто-то больше подвержен, кто-то меньше (тому чтоб получить зависимость). Ведь в игры играют и умные и глупые люди и точно так же могут на них залипнуть. Просто умный в игре добьется большего, чем глупый, образно выражаясь.

    И на эти инстинкты давит разработчик :) Как кукловод примерно, лишь не настолько очевидно)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Катберт

    Катберт Бывалый


    Статью не читал, но прочитаю, читал комментарии, и все они разделены на то, хорошо ли играть в компьютерные игры или плохо, и свой ответ строил только на основании этого.)

    P.S. Прочитал, но не понял, как вещи которые человеку не нравятся и не доставляют удовольствия, могут вызывать зависимость. К примеру если мне не нравится графика, физика или сюжет игры, я ее просто удаляю.
    Вполне допускаю вероятность что разработчики могут специально стимулировать зависимость, но опять-таки, ей будут подвержены только те, кто склонен к разным видам зависимости.

    Приведу простой пример, одно время у нас в городе стояли такие автоматы - суешь 5 рублей, и можно выиграть какую-то сумму, так вот, у нас с утра до вечера около этих автоматов очереди стояли, люди словно с ума сошли, проигрывали месячные зарплаты, залазили в долги, в общем ужас что творилось, само собой что были и выигрыши, но они были единичны и редки.
    Я сам играл раз пять-семь за все время, с парой-тройкой монет, и тем не менее выиграл один раз 500р, и еще раз 250р, то есть остался в конкретном плюсе, но это вообще никак не стимулировало меня играть еще больше, мне это просто было не интересно.

    Поэтому еще раз повторюсь, все зависит от человека, и если удается вызвать у человека какую-либо зависимость, значит не все в порядке с его психологией, уверенностью в себе, или прочими личностными качествами.
    Может и ошибаюсь, но мне кажется как-то так.)
     
  3. sm2k

    sm2k Вьетнамский синдром

    С бухлом понятно, но порево то чем провинилось?
     
  4. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    читай внимательно- порево с особями.
     
  5. Игрался в ла2 с 14 до 17 лет. как демон. Потом перерыв года полтора. И начал задрить в танки WOT. Щас поигрываю в танки. Работаю. Тренируюсь)