Бицуха, как качать? | Страница 3 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бицуха, как качать?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Do4a, 5 апр 2011.

  1. Raven

    Raven Новичок

    опять таки всё индивидуально.

    да и по мне тут от генетики зависит. кто то вообще не делает руки, и они так нихуёво растут ( как мой друг например)
     
  2. Sandro

    Sandro Новичок

    Как взорвать бицепс!!!

    Прочитав статейку про концентрированные сгибания гантелей, решил я и своих 5 копеечек вставить касательно бицепса. В общем с чего начать, пожалуй с того что все знают что базовые упражнения на бицепс которые растят силу и массу это сгибание рук с штангой или гантелями стоя и сгибание рук с гантелями сидя. И все (кто не на сушке) начинают свои тренировки бицепсов именно с этих упражнений, по началу бицепсы болят, растут и т.д. Но наступает такой момент, когда вес большой, техника правильная, число подходов увеличивается, и нарабатываешь до отказа. Но бицепс побаливает, не болит, а подчеркну, побаливает буквально ещё час после тренировки, я уже не говорю про утро, аж бля зло берёт что тренировался что радио слушал. пробуешь добавляешь упражнения, меняешь местами ебашишь бицепс ещё усерднее, а он отвечает также. Понятно конечно что бицепс мышца маленькая и восстанавливается быстро, но сука не до такой же степени быстро. И тут возникает вопрос что делать, надо что то менять, а что? Короче лазил я по нету, перечитал неебучую кучу статей, как раскачать бицепс, и случайно нашёл вот такую вот видяшку и дай думаю, попробую, и тут мой бицепс охуел. Может, кому то поможет.
    [video]http://vkontakte.ru/#/id3013404?z=video3013404_159878325%2Fvideos3013404[/video]
    P.S. Попробовал, заменил базовое сгибание рук со штангой на то упражнение что делает Колеман, бицепс 2 дня был в шоке.
     
  3. woody

    woody Новичок

    блин пацаны хелп по бицухе
    у меня всегда руки плохо рости шопездец(((
    говорили набирай ММ и руки будут расти и что типа 3 кг ММ полюбому 1 см в руки. ну я набирал. грудак, ноги и т.д пёрли очень хорошо а руки никак.
    по таблице пацанских размеров при моем росте/весе (http://dontcha.ru/entry.php?b=50) :
    Грудь должна быть 103,4 у меня на выдохе расслабленный 105-106
    Талия 76,2 а у меня 73
    Голень 37,1. у меня 40
    Шея, таз, предплечька и бедро соответствуют пацанским по таблице.
    А вот бицуха 35 вместо 37,1.
    Биц нормальный. высокий, смотрится норм. а вот трицухи вообще нету поэтому расслабленная опущенная рука смотрится как спичка и не растёт сука.даже если ММ увеличивалась то рост шёл тока в бицуху.
    может какую специализацию сделать на триц? и вообще возможен рост рук без существенного увеличения ММ?
     
  4. Alexander

    Alexander Новичок

    Конечно! Ты думал что трицепс будет просто так расти? Что за бред, сам в это веришь? Качай его французским, брусьями, узким жимом и попрет.

    нет! растет сила - растет масса, это закон, руки увеличиваются когда их целенаправленно качают. Делай в один день трицепс с бицепсом, убивай в опу, и будет тебе счастье.
     
  5. woody

    woody Новичок

    ты меня не понял. я спросил возможен ли рост рук без СУЩЕСТВЕННОГО увеличения? массу набирать я умею. вот с ноября набрал 7-8 кг. 2 см прибавил в биц, а прогресса в трицепсе нету вообще. занимался по фуллбоди. трицепс хорошо качал. в основном брусьями с весом 30-35 кг(щас наверно больше). нагрузку на все мышцы давал одинаковую. но прогресс был в ногах пиздецкий и нормальный во всём остальном кроме рук. я не хочу набирать по 8 кг получая всего 1-2 см в биц и дохуя во всё остальное. поэтому и спросил можно ли увеличивать руки увеличивая массу ненамного, например не качая ноги и убавив нагрузку на всё остальное? а про убивать руки в опу помоему вообще бредовый совет
     
  6. Alexander

    Alexander Новичок

    Если в ногах пока удовлетворен, можешь на время оставить их, делая больший акцент на руки.
    Без существенного увеличения массы рост рук возможен.
    Что бы понять, как ты их нагружаешь не достаточно информации, напиши хотя бы прогу, сколько занимаешься по ней и т.д.
    "В опу" значит через негативы, попробуй. В свое время я так преодолевал застой.
     
  7. tlkill

    tlkill Бывалый

    Это херня. Делаю с 60 кг на поясе и скажу тебе надо рубать с сотней для приличного трицака.
    Хочешь руки- качай руки, нах тебе ноги вообще =)
    Херячь ту мышцу, которая отстает два раза в неделю, например в пн и чт, а в ср. и пт не нагружай эту мышцу вообще. Когда писал не нагружай- это означает, что если ты качал триц в пн и чт, то в ср. и пт. ты не должен жать! Трицепс полностью должен быть расслаблен. Никаких жимов из-за головы или жимов лежа, даже пассивная работа не нужна, особенно в пятницу.
     
  8. woody

    woody Новичок

    ок спасибки. щас на брусьях наверно с 40-45 рабочий, надо увеличивать обязательно но всё равно для такой малютки-трицы нормально вроде)
    блин сыкуюсь что без ног масса нихера переть не будет...
     
  9. Alexander

    Alexander Новичок

    Будет, я раньше вообще ноги не качал, масса шла без проблем.
    Но по-медленней, все таки ноги растут довольно быстро, поэтому стрелка на весах подпрыгивает.
    Только я бы не советовал в дальнейшем вообще исключить ноги, все таки это база, отвлекись от них на время, что бы сконцентрироваться на отстающих мышцах.
     
  10. woody

    woody Новичок

    ок спасибки пацаны
     
  11. MelihroN

    MelihroN Новичок

    а кто что думает о книге стюарта макроберта "руки титана" норм не?
     
  12. Muscle

    Muscle Бывалый

    Серьезно? Я например руки из палок до 37 см при росте 172 "накачал" без спецухи, подтягиваниями( хватом сверху, кстати), тягой к поясу в наклоне штанги...на трицепс как и бицепс специализированных изолирующих упражнений не делал. Недавно включил в программу специализацию под руки...Лучше бы было, может, включить упражнения для бицепса, трицепса, но факт в том, что и без изоляции руки растут. Гимнасты целенаправленно руки не качают, но руки у них нихуевые, как побочка от силовых фишек на кольцах, например...
     
  13. Alexander

    Alexander Новичок

    Я имел ввиду в случае woody, это всё индивидуально.
     
  14. Vadim

    Vadim Бывалый

    бля, как их сделать в скотте? там же будет мешать сиденье..
     
  15. fiSk

    fiSk Новичок

    длинна и пик бицепса.

    Пацаны!Доброго времени суток:nate:
    Давайте посмотрим для начала фотографии
    1 тип:
    [​IMG]
    2 тип:

    [​IMG]
    [​IMG]
    пик есть,но расстояние от локтя до бицепса довольно большое,потому что бицепс короткий.Что вы думаете про закономерность:если расстояние от локтя для бицепса маленькая,то легче вкачать пик,а если большое,то легче вкачать длину,толщину бицепса.Собственно у меня растояние от бицепса до локтя 3-3,5 см-т.е. довольно большое..Меня это очень сильно напрягает,но есть и плюсы,например пик бицепса растет невьебенно.!Пацаны,я думаю у многих есть такая проблема,какими упражнениями вы уменьшаете это расстояние?
     
  16. Grey

    Grey Бывалый

    Это расстояние предопределено генетически и не поддаётся изменению, у самого оно довольно большое, но я не заморачиваюсь )
     
  17. fiSk

    fiSk Новичок

    Арнольд говорил,что это расстояние исправимо.и вот если посмотришь у многих фотки до и после,то расстояние уменьшается.Мне же интересно как его целенаправленно побыстрей уменьшить.А вот я очень заморачиваюсь(
     
  18. lexis

    lexis Новичок

    хорошая тема,думаю верное решение пик поднять проще если биц не длинный:)
     
  19. Grey

    Grey Бывалый

    Руки у нас у всех разные. Форма и пик бицепса во многом определяется отношением длины мышечного брюшка к длине сухожилия и количеством имеющихся мышечных волокон. (с) Источник: Muscular Development, #4, 2005
    Оценка потенциала ваших бицепсов.

    Давайте начнем с бицепсов. Снимите рубашку и примите перед зеркалом позу двойного бицепса. Пристально посмотрите на внутреннюю часть локтя обеих рук. Теперь разогните и согните руки.

    Заметьте, что, когда вы сгибаете руку, бицепс становится более высоким. Это происходит потому, что основной функцией бицепсов является сгибание рук. Снова вернитесь к исходной позиции двойного бицепса. Угол между костями рук и предплечья должен быть 90 градусов. Взгляните на промежуток между напряженным бицепсом и локтем. Какова его ширина (величина)?

    Прежде чем провести измерение, расслабьте руки на несколько минут, сделайте следующее: поместите пальцы правой руки поперек сгиба левой. Вы должны были бы ощутить большое сухожилие бицепса, которое пересекает переднюю часть локтевого соединения и уходит на лучевую кость предплечья. Аккуратно, напрягая бицепс левой руки, нащупайте кончиками пальцев в локтевом промежутке канатоподобное сухожилие. Ведите пальцами по сухожилию вверх до тех пор, пока почувствуете место соединения сухожилия с бицепсом. Это расстояние между местом соединения бицепса с сухожилием и местом пересечения с сухожилием локтевого соединения. Это место вы и должны определить.

    Снова примите позу двойного бицепса. Удостоверьтесь, что ваши руки согнуты полностью и угол составляет 90 градусов. Напарник должен измерить расстояние между внутренней частью локтя (отыщите складку на коже, на передней стороне локтя) и внутренним краем сокращенного бицепса. Проделайте это с обеими руками. Что означают результаты измерений? Естественно, это ни в коем случае не наука, мой опыт позволяет мне сделать следующие обобщения.
    Потенциал бицепсов для увеличения массы.
    Расстояние между локтем и краем сокращенного бицепса. длина бицепса потенциал
    1.27 см длинный большой
    1.27 - 2.54 см примерно средний хороший
    2.54 - 3.87 см средний средний
    3.87 - 5.08 см ниже среднего слабый
    5.8 см и более короткий минимальный


    Культуристы с действительно массивными руками имеют 1,27 см и менее между локтем и сокращенным бицепсом. Другими словами, они обладают бицепсами с длинными волокнами, короткими сухожилиями и огромным потенциалом.

    Серджио Олива, человек с самыми массивными руками в мире, обладает такой массой бицепсов, что практически отсутствует промежуток между локтем и сокращенным бицепсом. Серджио один из нескольких человек, обладающих такими мышцами, которые, практически, ограничивают диапазон движений. (с) Э. ДАРДЕН. Значительное увеличение объема рук за шесть недель - Генетический потенциал
     
  20. Grey

    Grey Бывалый

    "основной функцией бицепсов является сгибание рук" - нихера не сгибание, а супинация, но это уже к теме отношения не имеет ) А по теме, длину сухожилия, кроме как хирургическим вмешательством, не изменить - оно тебе надо?
     
  21. Tengen

    Tengen Бывалый

    пока фризз не подоспел я вас нагружу пока своими псевдоистинами))

    скамья скотта даёт б0льшую нагрузку на ту дальнюю часть бицепса и растягивает его.. Арнольд считал что это способствует растягиванию и удлинению мышечного брюшка, и конечно же пшнб обратным хватом на скамье скотта просто убъёт нахрен ту дальнюю часть бицепса
    по моим личным соображениям результат конечно будет какой-то, но времени на это уйдёт ой как немало
     
  22. lexis

    lexis Новичок

    о бля у меня супер хороший (длинный большой) расстояние см не больше! и я всегда начинал ебашить бицепс со скамьи лари скота ,далее делал там же на скамьишке гантельками на пик ,потом стоя с с упинацией и в конце делал обратным хватом стоя или молотки

    сейчас делаю все наоборот сначало молотки потом на блоке потом на скоте с кривым грифом потом стоя с гантелями и в конце со штангой на убой уже и заебись никогда не задумывался об этом
     
  23. fiSk

    fiSk Новичок

    "Существует много бицепсов разной формы, которые можно считать первоклассными. Среди культуристов, с которыми я состязался, Ларри Скотт был известен длинными бицепсами, одновременно мощными и рельефными. Мои собственные бицепсы славились очень большой выпуклостью. Бицепсы Франко Коломбо тоже были мощными и выпуклыми, но короткими. У Серджио Оливы были мощные бицепсы, но не особенно выпуклые; у Бойера Коэ бицепсы длинные и плотные, но узкие. Несмотря на различия костной и мышечной структуры, каждый из перечисленных культуристов завоевывал громкие титулы на соревнованиях. То же самое справедливо и сегодня: вы видите культуристов с разными пропорциями тела и разной генетической одаренностью, но каждый может стать чемпионом, если он (или она) обладает определенным "багажом" - набором взаимно дополняющих характеристик." -Арнольд говорил,что любую
    генетически не развитую мышцу можно вкачать,конечно,придется приложить много усилий.
    Мы с вами занимаемся строительством и совершенствованием тела,так что нельзя тупо забивать на генетически слабые участки тела.Нужно разработать методику и долбить слабые участки намного чаще и упорней других.
     
  24. Grey

    Grey Бывалый

    Заебца, тебе с генетикой в плане длины сухожилий бицепса повезло :) у меня порядка 3-х см )
     
  25. fiSk

    fiSk Новичок

    тогда тебе нужно долбить усиленно пик бицепса.Как у тебя с ним дела обстоят??
     
  26. Grey

    Grey Бывалый

    fiSk, никто и не спорит )) Сам же про Франко Коломбо написал, к примеру, что у него короткие бицепсы ( короткие бицепсы = длинные сухожилия ), но при этом их так же можно развить до невъебенных размеров, просто форма будет другая по сравнению с бицухой на коротком сухожилии.
     
  27. lexis

    lexis Новичок

    на пик мало работаю ,честно говоря знаю только одно упражнение, если кто подскажет буду признателен!
    биц смотрится внушительно, 43 см что радует но вот пик никак не задрочу ,в принципе в планах хотелось бы именно рукам еще больше внимания уделять а именно предоставить доп трень на трц и биц но с упором уже на пик
     
  28. fiSk

    fiSk Новичок

    вот собственно упражнения хорошие на пик:подъемы штанги на бицепс только по верхней амплитуде(как бы от половины амплитуды и до конца),концентрированные подъемы с гантелей,подъем гантелей с супинацией.
     
  29. Tengen

    Tengen Бывалый

    напомните пожалуйста что такое супинация


    у меня бицухи коротковатые) но я не парюсь) движения не сковывают) а если руки в локтях не особо сгибать при демонстрации банок то разницы никакой
     
  30. Grey

    Grey Бывалый

    супинация - (лат. supino, supinatum переворачивать, откидывать назад) — вращательное движение конечности или ее части кнаружи. Например супинация кисти - это ее движение кнаружи до положения, при котором она обращена ладонью вверх.

    Короче, подъем гантели с проворотом кисти, когда в верхнем положении ладошка смотрит на тебя, а ты на ладошку :)