Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс | Страница 99 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Александр114389, 2 фев 2021.

  1. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Кстати, хороший повод зайти в ленту
     
  2. 522452

    522452 Бывалый

    Ну, вообще, я про то, что казахам попроще кореновку шлют )
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    И бензин тоже
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. 522452

    522452 Бывалый

    Тоже вариант )
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Главное, чтобы в Казани бумага осталась, а то @Sarus что-то за неё беспокоится

    из-за гречки видать
     
    • Годнота Годнота x 1
  6. 522452

    522452 Бывалый

    Туалетная ? Я подмываюсь, когда забуду купить, а забываю я часто.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Agathocles

    Agathocles DEATHCORE FOREVER Тестер

     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. 522452

    522452 Бывалый

    На кавказе ж, когда то, варили в каждой деревне бензин, явно дешевле был, чем с нпз.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Всё, убедили, буду в ленте покупать мороженое, надеюсь туалетная бумага не понадобится, как в Казахстане короче
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Если речь конкретно про Ленту, то у них есть 4-5 СТМ, начиная от дешмана, заканчивая премиумом.
    365 - дешман, dolce albero - очень хорошие продукты, по относительно невысокой цене. Те же капсулы для неспрессо лучше и вкуснее старбаксовских и стоят в 2,5 раза дешевле.
    Марка Лента - середнячок.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Sarus

    Sarus Бывалый

    Ты как всегда нихуя не понял) Бумага в контексте Венесуэлы упоминалась - знаешь где это?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    В Казахстан привозят бензин только с официальных заводов, я лично возил Омск, Орск, Мозырь (Беларусь)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Sarus

    Sarus Бывалый

    Бля, опять ты со своим бензином))))))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Откуда в Казахстане школы, брат?
    Вся наука только на баранах, откуда нам знать про Венесуэлы, это же вы их кормили, значит знаете кто это
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Agathocles

    Agathocles DEATHCORE FOREVER Тестер

    Лента тоже недавно приятно удивила. Пользуюсь только dove,так как он с кремом,но не суть, везде цена геля выросла в два раза, даже в сетевых,типа Виктории он стоит 320,а совсем недавно цена без акции была 160. В ленте взял по 200.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. 522452

    522452 Бывалый

    Так я всё про то, что технологию можно упростить, удешевив бензин. Но я это так, уже, попиздеть.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Считай попиздели
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    А серное мыло фабрики Свобода не подорожало)))
    Им пользуюсь))

    А Лента в плане скидок и акций самый честный магазин.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Sarus

    Sarus Бывалый

    Зачем нам кормить страну с самыми большими запасами нефти на планете?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. Agathocles

    Agathocles DEATHCORE FOREVER Тестер

    Свобода это уникальное предприятие,они даже в отпуск уходят всей компанией.

    Лентой пользуюсь редко,так как её нет в шаговой доступности.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    У Вовы спроси зачем вы им помогали
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    У меня тоже поблизости нет, вообще неудобно к ним ехать
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Agathocles

    Agathocles DEATHCORE FOREVER Тестер

    Продукты первой необходимости беру рядом с домом,не вижу смысла куда то за ними ехать. Более значимые товары мясо, косметика например,приходится выбирать точечно в разных магазинах,но это того стоит. Я раньше,пока они не поменяли состав выпечки,не обламывался делал ебанический крюк, чтобы взять два три батона для завтрака.
    Сегодня после работы зашёл по пути в Викторию, единственное место, где не стремаюсь брать мясо,да и скидосы у них отличные не в ущерб качеству. Screenshot_20220623-210919~2.png Screenshot_20220623-211154~2.png
    А так цены скакнули,хули говорить,это видно, чувствуется кошельком и отражается на семейном бюджете. Если живёшь один и через день выбираешь что взять подороже гречку или пиво,то наверное похую эти ваши ценообразования.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  24. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Так и живём, от акции до акции)))
    Акционеры, бля))

    Screenshot_2022-06-23-21-49-04-92_69820899f03710c2462fdad2cd7f2bdc.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  25. Agathocles

    Agathocles DEATHCORE FOREVER Тестер

    А я ещё думал ну не на одном трене ты ж раскачался,а это всё джемовосырная диета))
    Кстати перепробовал много сыра,дорогие, дешёвые,твёрдые,с низким содержанием жира...нет постоянства,от партии к партии меняется вкус.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Вот что нашел.
    «Россияне искренне полагают, что в Казахстане продается российский бензин, но по ценам ниже российских. Что служит основанием для гневных комментариев в адрес российского правительства и президента.

    Однако насколько подобные утверждения соответствуют истине.

    Даем полный расклад. Так, если до 2018 года доля российского бензина в общем объеме ГСМ в Казахстане составляла третью часть, то уже с завершившейся модернизацией трех казахстанских НПЗ, длившейся несколько лет, ситуация в 2019 году в республике кардинальным образом изменилась. И теперь казахстанцам не только хватает собственного бензина, но и появились излишки.

    По данным информационного ресурса FinReview.Info,

    в 2018 году после завершения модернизации крупнейших в стране нефтеперерабатывающих заводов казахстанским производителям впервые за долгое время удалось удовлетворить потребности внутреннего рынка с избытком. По данным «КазМунайГаз», три казахстанских НПЗ способны произвести бензина на 24% больше потребностей рынка, а ближайший дефицит возникнет не ранее 2032 года. Производство бензина после модернизации НПЗ выросло на 84%, дизеля — на 36%. Авиатоплива, в свою очередь, производят в три раза больше.»
    https://www.altyn-orda.kz/benzin-v-...em-polnyj-rasklad/?ysclid=l4s6n93c5a146317618
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    У нас пиздят как дышат))) а дышат наши пиздоболы очень часто)))
    Могу тебе смело сказать - Россияне на нашем бензине ездить не хотят)) Кто бывал у нас и те кто прислушивается к рекомендациям знакомых, а так же наши кто ездить в Россию, заливают РФ бензин до полного бака перед границами))
    У нас в области не смотря на то что приграничная сейчас не наблюдаю РФ бензина, раньше мы знали что к примеру та или иная заправка продает Российский бенз, сейчас не слышно.
    Давно заметил по машине расход гораздо выше, в городском режиме летом у меня было 17 сейчас не меньше 22х. Воняет он ацетоном безбожно.....

    Незнаю где вам так фартило)) у нас в области всегда он чутка дороже был)) Но мы не оптовики мы скромные))
    в 2000х у меня знакомый держал заправку, сам ездил за бензином в Павлодар помоему, Рассказывал и ржал: бензовоз заливался 76 бензом (кстати лучший бензин на котором я ездил на 4х литровом Чироке - пока твари не убрали его) после этого подъезжал к определенной точке, причем тот утрировал "к деду на воротах" и в бензовоз в зависимости от требуемой марки бахалось 1 или 3 ведра химии (тоже утрирую) как он называл "нефраса")) Пока доезжал почти 1000 км все это разбалтывалось как надо))

    сча министр уже вякнул что цены поднимут гдето на 3-5%
     
  28. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Привет, это чушь, я работал по прямым контрактам поставки с России в Казахстан ДТ в последнее время, перед тем, как выехал с Казахстана, акцент должен был сделан не на это, а на то, что госрегулирование делало запреты на ввоз бензина, но для прямых дилеров например Лукойл, Газпром этот запрет не действует даже в период запрета. Они закупали казахский бензин на продажу и частично ввозили российский. Остальные во время запрета возили на Киргизию, Узбекистан российский дизель, так как ввезти его физически не могли в Казахстан. Это не ваш Кавказский бензин, который гонят из ворованного сырья и потом продают, в Казахстан ты его просто не сможешь ввезти, понимаешь? И не сможешь производить из ворованной нефти, там схема учёта не даст тебе сделать
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2022
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Это запрет на ввоз со стороны Казахстана и его сделали если не ошибаюсь в прошлом году
    При цене российского бензина 50 рублей грубо в Казахстане он стоил 30 и это как раз вилка в полтора-два раза дешевле, потом госрегулирование опять краник прикрутило, свой бензин надо продавать и ты правильно пишешь на 3-5 процентов дороже естественно, обычная схема, убрали конкурентов, поставили цену выше. Казахи совсем не дураки, как @Sarus считает, причём необразованные и не знают где она эта Венесуэла
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    не дураки но твари)) свой народ доить. Мало того что на ослиной моче ездим (после их модернизации) наверно Кавказский "самовар" по лучше будет нашего бенза)) так еще они поднимают цену постоянно...... Сча у нас в области 92й - 182 обещают 187 сделать типо у них регулирование верхних цен на 180 дней. Самый дорогой бенз по КЗ, типо "логистика до нас дорогая" - я хуею с этих чертей уже 3й десяток лет)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2