Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс | Страница 90 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Александр114389, 2 фев 2021.

  1. i.Van

    i.Van Бывалый

    Вооот ключевой ответ же. Пока хватает. Мне 2 года назад тоже пока хватало.
    В итоге холодильник победит рано или поздно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Со мной ≈≈ такая же фигня была.
    А потом - ×√як! ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. i.Van

    i.Van Бывалый

    Сначала бидон, потом ковид, потом еще что)
     
  4. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Повезло, что'ж.
    А мне, думается дело тут в другом.
    Не в том, что я вижу только отрицательное, в том, что ты его не хочешь видеть.

    И я вижу много положительного, в Москве, по крайней мере:
    У меня в округе три поликлиники, я могу выбрать любую, две детских поликлиники, много садов, школ, выбор есть.
    Осенью была операция, думал $$$ влетит, а хирург сама написала в омс и всë бесплатно.
    Много хорошего можно найти.
    Но
    это не отменяет того факта, что , например, за МКАДом живëт коллега и нет мест в д/с и в поликлиниках #### полный
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2022
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Да, но лучше поздно. И опять же можно искать пути увеличения дохода.
     
  6. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

  7. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Можно. Но нищета и коррупция не изчезнет, ты просто еë не будешь замечать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. i.Van

    i.Van Бывалый

    Есть 3 стадии. Очень хватает и пока хватает; не хватает (вот тут уже начинаешь задавать неудобные вопросы); совсем не хватает (тут остаются только вопросы как пожрать и выжить). Какое население задает меньше вопросов?
    Только не надо говорить что 80% населения лентяи и должны устроиться на 2 и 3 работу, чтобы работать за еду. Так не должно быть.
    Я не в мск. Зп 6ти значная, кредитов нет, свое жилье + 2 хаты сдаем. Из хобби только обколоться треном и пожрать. Ни о каких ресторанах и прочего лакшери речи не идет, один хуй "уже не хватает". Мне тоже пора на вторую работу устраиваться?)
    Я люблю свою страну, но блаженно с пеной у рта не могу уже патриотить, что все ахуенно. Хотя во многом стало лучше и удобнее, но это за счет технического прогресса.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Kirpich_1977

    Kirpich_1977 Бывалый

    Ну в Вашем случае тогда не хватает патетичного "Мне Вас жаль!" )))
    И все таки, за что конкретно вам стыдно, какое конкретно событие связанное с Россией вызывает у Вас чувство вины? Просто интересно, есть какие то объективные причины или Вы поддались модному ныне тренду испытывать патологическую вину, может за то что вы белый или за то что вы гетеросексуал ил за то что вы русский?

    Ок, давайте за энергетику. Можно даже уточнить - газовая промышленность.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    :xdnew: от ≈≈ 100.001 до ≈≈ 999.999
    :xdnew:
     
  11. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Давайте. Средний уровень.
    То есть уровень начальника , директора должность покупаеться, затем он еë начинает "отрабатывать".
    Схема 1: Ремонт. Инженер ищет место которое нужно "отремонтировать", описываются якобы сложные работы, которые требуют огромного финансирования, а по факту - покраска стен и замена светильников. Создаëм фирму которая будет делать ремонт и она "просит" 10 млн, (то есть выделенный бюджет) затем находим фирму которая будет красить стены и менять светильники за 1 млн. Начальник принимает работы. Делит деньги.
    Схема 2: Авто. Мосгазу нужны автомобили. Покупают поддержанные УАЗики и Хендай по цене в два раза выше, через посредников (у себя же) , приëмка подписана- начальник автоколонны в ахуе.
    Схема 3: Аренда офисов и зданий у самих себя. Уже описывал.))
    Всё это, в конечном итоге влияет на цену продукта
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Не нравится! Не нравится! x 1
  13. Kirpich_1977

    Kirpich_1977 Бывалый

    Мимо, от слова совсем. Вы тут такую йухню понаписали, что пиздец, комментировать нечего. Сказки из 90-х. Должность начальника или директора покупается? Вы из какого подземелья вылезли? Схемы очень мяко выражась нерабочие, совсем, абсолютно и очень давно.
    Не зачёт, попробуйте ещё раз.

    Я в это отрасли 23 года. От рабочего до руководителя, и только сейчас, благодаря Вам я понял почему я ещё не генеральный директор - оказывается денег, блять, не накопил.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Дорожная тема, одна из моих любимых.
    В министерстве сидит свой, который подкидывает инфу, где, когда и какие работы будут проводиться по генплану, то есть новая дорога, прокладка трубопроводов итд. И на этом участке быстренько кладут "новый" асфальт, отчитываются на 10 млн, из них 50-70% в карман, а пока опомнятся придёт Собакин в белой каске и скажет: Сдесь будет новая дорога :xdnew:
     
  15. i.Van

    i.Van Бывалый

    Соседний перекресток за 3 года уже 7 раз разрыли - трубы и асфальт перекладывают.
     
  16. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Извольте :nate:
     
  17. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Тут иная схема. Вообще, если по Москве, то асфальт - армянская тема. Они работают и они же своего в Думу посадили.
     
  18. Kirpich_1977

    Kirpich_1977 Бывалый

    Мне дорожная тема не близка, возможно там есть лазейки для махинации. Да и Москва от меня слишком далеко чтоб что-то сказать на эту тему, но вот за свердловскую, челябинскую, курганскую и оренбургскую области могу сказать моё субъективное мнение : качество дорог за последние 20 лет тут кардинально поменялось в лучшую сторону. Дороги ремонтируются, новые дороги, развязки, мосты строятся, дорожная техника закупается. Даже сами ремонтные работы научились делать в ночное время чтоб не создавать пробок.
    Для меня главное результат, и он есть на сегодняшний день. А то что там ктото где-то поимел что то для себя лично - возможно, не отрицаю, но надо понимать (моё сугубо оценочной суждение) даже при 30% отката получить результат проблематично, не говоря уже про ваши 50-70.
     
  19. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Вот коллега к нам из Оренбургской области пришёл, говорит там чище с этим делом в начальники с низов приходят(ибо могут и хату спалить) , но сама структура выглядит именно так как я описал выше.

    ↓↓↓ это не 90е . Хотя эти люди для Вас может быть не авторитет и не показатель.

     
  20. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Я иного и не доказывал, всё верно.
     
  21. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Ты меня не понял. Я не про вторую работу охранником говорил . Или вагоны разгружать.
    Сам бы не пошёл.
    Я имел ввиду, проявить свои личные , деловые и какие там ещё качества и повысить свою рыночную стоимость, как специалиста.

    И главное: я не говорил , что все охуенно и все супер!
    Просто считаю неуместным критиковать, не предлагая альтернативу.
     
  22. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    На приеме в американском посольстве посол США похвастался, что, дескать, есть у них в штате Алабама колдун – мертвых поднимает.
    Присутствующий на приеме В. М. Молотов невозмутимо отметил, что и в СССР есть замечательный спортсмен, который бегом обгоняет самолет.

    Н. С. Хрущев, прослышав про этот факт, вызвал к себе Молотова.
    - Ты чего это, Михалыч, языком треплешь? А ну как – потребуют предъявить чудо-спортсмена?
    - Мы сначала потребуем, чтобы они своего некроманта предъявили.
    - А если предъявят?
    - Потребуем проверки, пусть подымет… Сталина, к примеру.
    - А ну как, – подымет?
    - Тогда ты, Никитка, не то что самолёт – ракету обгонишь!
     
  23. i.Van

    i.Van Бывалый

    "Сытый голодного не понимает" пока сам таким не станет))
    От того, что мне на 30-50% поднимется доход ну нихуя не изменится. Проблема не в этом.
    Альтернатива/критика, пожалуйста: бедные слои населения не должны платить ндфл из своих копеек, снижение платы за воздух в коммунальных платежах, бензин хуй с ним пусть обеспеченные ездят, ограничение необоснованной наценки на товары первой необходимости и продуктов питания.
    Остальное я не критикую. Менталитет в стране такой, и через 100 лет тоже самое будет все.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Screenshot_2022-06-15-12-52-38-626_com.zhiliaoapp.musically.png.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    С ндфл - да, согласен. Вообще непонятный налог.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  27. i.Van

    i.Van Бывалый

    Очень даже понятный) Ранее тут был пример.
    Со 100 тыс зп - 13% удерживается ндфл, но:
    Со 100 тыс работодатель переводит еще 30% (30 тыс) в пфр, фсс, фомс.
    Итого работник заработал 87 тыс, а налогов уплачено 43 тыс. 2/1
    Чтобы работодатель заплатил работнику 87 тыс, он закладывает в фонд оплаты труда 130 тыс.
    Но, даже если отменить эту налоговую базу, то работодатель не станет платить сотруднику 130тыс. Парадокс нашего менталитета. :xdnew:
    -
    Медианная з/п на 2021 г - 35000.
    Количество работающего населения на 2021 г - 70 млн.
    Количество собранных налогов всего за 2021 г - 28,5 трлн
    35000*13%+35000*30%=15050р
    15тыс * 70млн * 12 месяцев = у меня получилось 12,5 трлн. (это ндфл + 30% пенс соцстрах)
    Это я только что из головы прикинул цифры.
    Кассиршам в пятерочке никогда не уберут ндфл....
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2022
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. i.Van

    i.Van Бывалый

    2021
    Налог на прибыль предприятий - 6 трлн
    Налог на добычу полезных ископаемых 7,3 трлн
    Наш любимый НДС 20% - 6,8 трлн
    Увеличенная ставка 15% для богатых принесла дополнительные 0,5 трлн ндфл.
    Ндфл там не указали)) но по Москве он составляет 45% поступлений.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Вызывает чувство вины, это конечно перебор и даже пиздец, нам нечему стыдиться, если кто не согласен, идёт нахуй
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Kirpich_1977

    Kirpich_1977 Бывалый

    Не знаю за три, к моим 45 годам у меня сложилось 2 круга общения.
    Первый, это в основном мои одногрупники по институту и коллеги по работе. Это состоявшийся люди, достаточно успешные. С кем бы из них мы не встречались, за какой бы по счету бутылком мы ни седели, мы можем говорить на разные темы - про длинноногих блядей, кривоногих футболистов, да даже про работу. Бывает (раньше реже, сейчас в силу известных событий чаще) заходит разговор за политику, внешнюю, внутреннюю, но ни от кого из этих людей я никогда не слышал прямого, откровенного негатива по отношению к действующей власти.
    Один товарищ построил дом, рассказывает, три года херачил без выходных и отпусков, пару раз чуть не развёлся с женой из-за этого, дети смотрят как на врага народа, под конец ещё стройматериалы скакнули в цене, влез в долги, ахуел но закончил стройку, уже рассчитался с долгами, сейчас собирается вернуть долг жене и детям отпуском на море))). Другой не пошёл работ по специальности после института, организовал бизнес, работает по "белому" - платит налоги, официальную зарплату, ни каких конвертов. Спрашиваю, почему? Говорит, по другому не считаю правильным, да и геморроя в случае чего в разы больше.
    Второй круг общения, это категория людей которых не выбирают))), с образованием там все грустнее - школа, в лучшем случае какая либо шарага. Уровень занятости - рабочий персонал. Видимся тоже, достаточно регулярно. Основные темы разговоров - кругом воры, взяточники, коррупционеры, власть плохая, продажная, думает только о себе. Всё куплено, все по блату, нормально зарабатывать невозможно и тд. В хорошем ключе - кто-то гдето удачно взял плохо лежащее, либо сбраконьерничал, либо ещё что нибудь втихаря скомуниздил - красавчик. Один, тоже, построил дом, неказистенький но все таки. Спрашиваю, как ты так смог, дорого же сейчас? Отвечает, так я с работы все подрезал, только профлист на крышу купил, так что норм вышло. Другой мясо касули, лося круглый год ест. Спрашиваешь, официально, по путевке? Нет, в тихаря.
    И йух знает как это объяснить. Ни кого не хочу обидеть, но статистически, в моем случае,получается так что люди которые ругают власть, как раз сами делаю то в чем обвиняют других. И наоборот, чем меньше человек пиздит на власть, тем честнее он живёт.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2022
    • Нравится! Нравится! x 2