Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс | Страница 89 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Александр114389, 2 фев 2021.

  1. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Я тоже не экономист, поэтому поверю твоим расчётам, отсюда вопрос:
    Учитывая все вводные с сырьëм, долларом и прочим, почему у нефтяной и газовой державы, для своих граждан в два раза дороже бензин и газ чем на экспорт?
     
  2. i.Van

    i.Van Бывалый

    Тоже осуждаю. Высокий % налога.
    Но "это все лаба плохая. надо пересчитать в другой"
     
  3. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    А где ты видел, что я плевал?
    Я человек культурный, опять за меня что-то додумываешь)))
     
  4. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Перебираться в страну, руководство которой считаешь мразями - так себе логика…
    Я вот очень недолюбливаю руководство Таджикистана и КНДР. Ну так и ноги моей там не будет ни при каких условиях.
    А если ты выбрал для новой локации именно Россию, значит, плюсы «перевесили» минусы.
     
  5. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    В Питере газ стоит 6.76 ₽. за 1 куб.
    Средняя цена для Европы 270$ за 1 000 кубов.
    270*57/1000= 15,39 ₽. за куб.
    Хотя доллар по 57 в России не купить. Примерно 75-80 ₽. Так что по факту ещё дороже.
     
  6. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Вот что я нашёл на *поверхностях интернета*

    Акциз — косвенный налог на товар; надбавка, которая включена в цену товара для регулирования спроса. Как и НДС, фактически акциз оплачивает конечный потребитель, а компания — продавец этого товара только передаёт средства государству...
    Иными словами государство #бëт своих граждан, это то, с чего и начался этот разговор.
    Может я и блаженный, по мнению верующих, но не тупой.
    И вопрос остался открытым: ......


    И исходя из этого.
    Нефтяная держава.
    Высокий акциз, на своë же топливо, за этим грузоперевозки импорта и тд и тп.
    Меж тем есть на кого посмотреть, как
    Надо
    любить свою родину и своих граждан
    А не ебать во все дыры акцизом, НДС и подоходным.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Ты слишком утрируешь
    Руководство я могу не любить, но что-то изменить мне кажется будет только в плюс народу, или ты хочешь, чтобы тебя имели и дальше? Ну это твоё право, моё право считать их мразями и пытаться сделать мир немного лучше и это не говорит о том, что я не люблю Россию или плевал на неё, нога моя здесь и я хочу, чтобы здесь было нормальное руководство, а не мрази, которые не считают народ людьми. Почему я переехал, ещё раз подчеркну дело моё и сугубо личное, если бы не цепь событий, я бы здесь не был, но так случилось и мне кое-что не нравится, ну может больше я вижу со стороны, а ты привык в этом вариться, ну так посмотри на это другим взглядом, по факту я прав
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Поддерживаю.

    Наверное это и есть демократия, когда гражданин хочет изменить, что-то, к лучшему и говорит об этом. ¿

    Не вижу ничего зазорного, что бы показать на положительный опыт другой страны
    но
    не слышать в ответ
    "-Они там пидоры! "
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2022
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Kirpich_1977

    Kirpich_1977 Бывалый

    Щука, брат! Чем дальше читаю, тем ниже у меня шевелятся волосы. Оказывается акцизы и прочие налоги найух не нужны. Это оказывается средство ебания граждан своим государством. Видимо должно быть так, захотели граждане, например, больницу/школу/дорогу построить, скинулись и построили. И все это прозрачно, без откатов, воровства и прочего, прям не мир будущего, а рай на земле. Жеванный крот! Почему правительства всего мира такие тупые, все ведь просто!
    Какой страны конкретно? Казахстана? А этот пример насколько показателен по вашему?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    А что в Казахстане ЛГБТ Лигалезовано?)).
    Нет, разговор был ранее и в пример ставились страны Европы.
    Финляндия например, Швеция) на уровне воспитания детей всë закладывается. Стыдно кичится богатством, стыдно воровать.))

    Ну зачем этот "оливье"?)
    Откаты, в среднем составляют 50% , а иногда доходит до 70% !! и это всё наши деньги. И тут да - два выхода: либо снижать налоги, либо строить
    больницы/школы/дороги.
    НО только при условии отсутствия откатов и воровства.
     
  11. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    @Kirpich_1977, и я хочу напомнить Вам нить разговора, а именно: здесь в ветке говорят что РФ охуенная страна, а я считаю, что есть чему стыдиться и это сильно мягко сказано.
     
  12. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    А воровать прям обязательно?
    Жизненно необходимо?
    Прям подохнут бедные чиновники
     
  13. Kirpich_1977

    Kirpich_1977 Бывалый

    Нет, на самом деле "нить разговора" в данном случае проистекает из мнения @andreKZ о том что власти в России "мрази", которое он построил на неправильном по его мнению ценообразовании, сравнивая цены в России и Казахстане.
    А по поводу того что Россия "охуенная страна" - так ДА, РОССИЯ АХУЕННАЯ СТРАНА!!! Со своими плюсами и минусами, но для меня плюсов в разы больше. А уж стыдится чего-то там не вижу оснований, ни одного блядь.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Kirpich_1977

    Kirpich_1977 Бывалый

    Просто последние 2-3 страницы активно муссируется мнение что все чиновники кругом воры, при этом ни одного факта, ни одной схемы, все просто на уровне "иначе быть не может". И все сводится к тому что все эти акцизы, налоги они тупо перетекают в карман чиновников, и цены у нас прям так формируются что обогащают только чиновничий аппарат, а народ нищает.
    По мне так хуйня полнейшая. если взять вот этот сайт (и полистать там ссылочки на разные энергоносители) то по такой логике самый коррупционный пиздец в самых развитых странах, а самые убогие страны - в них прям развитый социализм.
     
  15. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Я просто не вижу и никогда не видел смысла в сотрясении воздуха, если не можешь ни на что повлиять.
    Задорнов сказал золотые слова: «счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает».
    Мне пока хватает.
    Выше я указал много существенных изменений, которые произошли в России с 2000-ых.
    Естественно, я бы хотел, чтобы яйца стоили не 80, а 20₽, Prosecco не 1000, а 400 ₽, доллар был 61 копейка, как в фильме «Де жавю». А что толку от моего хотения…
    Только не пиши, что пора идти на баррикады и жечь покрышки.
    Это заведомо тупиковый вариант!
     
  16. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Я говорил не о силовом решении, если вы ещё не поняли… к сожалению обращения все игнорируются, я уже это прошёл… нужен другой путь
     
  17. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Давай проще, раньше ты на 3 тысячи скажем покупал корзину, а теперь на 5… какая разница сколько стоит доллар, если рубль в своей стране просел и не имеет такой же покупательной способности, если человек по зарплате не выиграл, а чаще получает меньше, так как краники прикрутили… в своей стране надо улучшать, а не доллар ронять
     
  18. 522452

    522452 Бывалый

    В 17 году заебись улучшили. Потом в 91 улучшили.
    Ага, пора дальше улучшать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Кстати, не все! Когда я пишу в комитет городского благоустройства о незаконном ларьке/ павильоне , уродующем вид Питера, мне отвечают и присылают фото со сносом ларька)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Все серьезно выросло только с февраля. И это ожидаемо. КАМАЗ новый стоил 5 лямов, а стал - 11. Колесо от фуры стоило 18, стало 50.
    Но это все временно. Рынок все равно всегда все решал. Все откатится …
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Кстати, звонил в ФАС, когда в петшопе все взлетело. Сказали, что много жалоб. И цены действительно снизились. Так что в России можно решать и цивилизованным путём…
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    А на мои обращения в Казахстане всегда реагировали так или иначе, звонили с по вашему мэрии и спрашивали, решён ли вопрос… на любые дела даётся крайний срок две недели… в России чаще не отвечают, реже просто отфутболивают в другое ведомство, в котором нет ответа, ни один мой вопрос не был решён
     
  23. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Обращений много и формализм никто не отменял.
    И транспортная реформа в Питере катасрофически себя показывает. И уборка снега и тд..
    Только Путин, Медведев, Мишустин в этом не виноваты. Виноваты конкретные люди в конкретном муниципальном округе. И губернатор. И все.
     
  24. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    По нисходящей, если губернатор плох, то министр лох, если министр лох, то Путин не буду в рифму, надеюсь и так понятно
    Про Медведева вообще идей нет, это мальчик тамагочи, его покормили, он спит, в остальное время тявкает.
    Про Мишустина я наверно знаю больше, чтобы иметь своё нелестное мнение по поводу его персоны
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    В данном случае да, а в целом тема раньше была затронута.
    .
    Осталось добавить: "Не нравиться- уë6ы8ай!" )))
    Интересно, что бы было, если бы у людей был реально выбор?
    Я же не говорил, что она плохая совсем, страна то.
    Что'ж((
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2022
  26. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Ну за факты "уберут" того кто их предъявит и прецеденты были.

    Схемы? Они одинаковы.
    Я распишу, в какой отрасли нужна схема: ЖКХ, муниципалитет, энергетика, логистика, может оборонка?
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2022
  27. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Именно так и есть.
    И я удивлён, что кто-то не знает того, что места продаются , за большие деньги. Да что там чиновник, начальники предприятий и пр., должность покупают.

    А в Госдуму именно продвигают своих, за огромные деньги. ))
     
  28. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Не может оборонка, а оборонка да
    И военные
    Да все госструктуры насквозь в коррупции
     
  29. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Я имел ввиду промышленность.
    А военные да.
    В Капотне была в/ч : форма СА и кормили просроченным сухим детским питанием , их даже не выпускали оттуда.
    Ещё одна в/ч, кормили просроченным ролтоном.
    Список долгий на самом деле.

    На стройки отправляли солдатов: ЖК у метро Дубровка. БЦ у метро Новокузнецкая. Тощие, голодные, синие!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    А у меня другой список. Служил на о. Русский в 2001-2002. Кормили прекрасно, мы, офицеры, ели то, что и матросы в столовке, хотя могли дома. Потому что вкусно. И моя рота никогда ничего не строила.
    Так что часть части рознь.

    Ты опять ищешь только отрицательные примеры, напрочь отрицая положительные.
    Страна Россия не вымышленная, а реальная. А значит, и минусы, и недоработки будут. От этого она плохой не становится.
     
    • Нравится! Нравится! x 1