Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс | Страница 87 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Александр114389, 2 фев 2021.

  1. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Значит это платит работник, но, чтобы работник не хитрил, за него платит работодатель до выплаты зарплаты работнику, так легче забирать деньги в фонд, к которому доступа у обычного человека нет и не будет… денег нет, но вы держитесь
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. ConnieRoleman

    ConnieRoleman Бывалый

    Значит она тоже облагается НДФЛ, и с нее тоже выплачиваются взносы. Премия с точки зрения налогового законодательства РФ рассматривается точно так же, как и любая зарплата. За рядом очень редких и очень малоприменимых исключений. Инфа 100%.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  3. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Хорошо. Абсолютно такой же фонд есть и в Европейских странах, и в Америке.
    Везде фондов «пруд пруди».
    У обычного европейца есть доступ к фонду? Нет.

    Вопрос: о чем мы вообще спорим?

    В России у власти святые? Нет. Обычные люди, которым не чужда жажда наживы.

    В Европе у власти святые? Нет. Такие же обычные люди, которым не чужда жажда наживы.
    И по кругу…
     
  4. Kirpich_1977

    Kirpich_1977 Бывалый

    А какая разница с каких отчислений строится все новое и ремонтируется старое? Оно финансируется из бюджета, который формируется из разных источников. Для меня главное что есть видимая разница между вчера и сегодня.
    По поводу стабфонда, а ты не задумывался что есть вещи, работа которых оценивается как раз по принципу видишь/не видишь, и чем меньше ты видишь, тем качественнее проведена работа? Может это хорошо что ты ничего не видел и не заметил, просто для тебя ничего кардинально не поменялось в жизни за последние годы, а у народа за бугром, начиная с 2014, были вполне конкретные планы на Россию - доллар по 300, голодные бунты, отряды сопротивления и пр. Как говорится "многие хотели бы увидеть конец России, но пока подержали его только во рту". Можно сколь угодно долго ругать правительство и центробанк с Набиулиной в частности, но все что было сделано за последние годы и особенно в последние месяцы, было сделано правильно.
    Заебись логика, дальше что будет? Невиновен - докажи? Люстрация? Где-то это уже было, причем недавно, да? Правильно дорогой идете товарищ.
    Ты знаешь, никогда не любил Соловьева, более того никогда его не уважал и за человека его не считаю, особенно после его наезда на Екб. Но по ситуации с домиком в италии злорадства не испытываю, просто это такое себе чувство, низенькое...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Что-то не укладывается, у меня, у тебя есть подчинённые, но ты не знаком с налоговой системой ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  6. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Был вопрос: что нужно изменить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    А я не подумал про Соловьёва, почему-то. ;)
    А вообще про чиновников.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Я не про него, но как пример сойдёт конечно, хотя он хотя бы языком работал за граждан, а депутаты только за себя и я знаю, о чём говорю
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Да я не спорил, я просто вам дал факты, вы платите не за айфоны, не за какие-то иностранные продукты несуразно много, вы платите за свои продукты, товары, которые сделаны из российского сырья, ну нравится, я ничего не имею против
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Kirpich_1977

    Kirpich_1977 Бывалый

    Правильно, ты не спорил ты просто назвал правительство России "мразями", положив в основу данного суждения "анализ ценообразования в стране производителя нефтегаза, продуктов, да ту же воду взять, вода российская стоит в России дороже, чем за пределами России… ".
    Только я не понимаю каким образом местная деревенская сыроварня связана с правительством. Ну просто приходя в магазин этой сыроварни я вижу цену на простой сыр с плесенью произведённый в 30 км. от Екб по цене ультра,супер,пупер премиального французского сыра. То есть, я так понимаю, как минимум 50% цены товара уходит в карман какому то чиновнику. Так получается в твоей логике? И так во всем, да?
    ЗЫ: по воде получилось сравнить только Есентуки, простую воду из России не нашел в Казахстане. Да, Есентуки в Казахстане стоят дешевле чем в Екб. Но тут вариантов причин как минимум 100500, в том числе занятие доли рынка.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Kirpich_1977

    Kirpich_1977 Бывалый

    И еще по поводу воды:
    вода для ленивых, с доставкой на дом - от 10 рублей за литр;
    вода в шаговой доступности (водоробот) - 4 рубля за литр;
    вода для тех у кого руки не из жопы - 3,6 копейки за литр + система фильтрации.
    Все остальное маркетинг, который к реальной жизни/стоимости/ситуации не имеет никакого отношения.
     
  12. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Что значит, незнаком?
    У сотрудника оклад 100к.
    87 он получает на карту, 13 работодатель платит в казну.
    НДФЛ платится из зп работника, а не из дохода работодателя.
     
  13. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Объединить мужские и женские раздевалки в спортзалах!!! И душевые!
     
  14. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    А ты не платишь, живя в России? Не святым же духом ты питаешься. Воду пьёшь? Пьёшь. Значит, мы в одной лодке. )
    Факты твои - так себе аргумент.
    Там не учтено мильен нюансов.
     
  15. Kirpich_1977

    Kirpich_1977 Бывалый

    "Правительство неправильно реализует программу цифровизации" - а ты знаешь как правильно? Так скажи. Просто цифровизация в "продвинутых" странах хромает чутка, на обе ноги, а ты знаешь и молчишь. Непатриотично))).
    "...правительство ... видит стоимость производства цифровых документов, как превышающую стоимость существующих в данный момент паспортов" - а ты считаешь иначе? Давай прикинем вместе.
    Инфраструктура существующих бумажных паспортов - ЦБК (бумага) - полиграфия (бумага, картон, краска) - паспортный стол (стол, стул, бабка). При чем, все это уже есть, вся инфраструктура, напечатать паспорта можно москве, питере, новосибирске, да где угодно. Выдать паспорт можно в любом урюкожопинске. Примут твой бумажный паспорт везде, от Калининграда до Сахалина и при этом не надо никаких спецустройств. Всё уже сделано до нас!
    Инфраструктура электронного паспорта - кроме самого пластика и чипа внутри это еще на секундочку дата-центры, серверные, клиентские устройства по всей стране (даже в самой подзалупной глуши), чтоб можно было считать инфу с чипа, каналы связи, их защита, тех.поддержка внутренняя, внешняя и т.д. И этой инфраструктуры сейчас нет, ее надо создавать с нуля, в условиях отсутствия легкодоступного серверного оборудования. Как это сделать? Я хз как это сделать, даже не обращая внимания на цену. Поэтому отказ от этого проекта сейчас - самое верное решение.
    Но если у тебя есть какие то другие подробности было бы интересно услышать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Представь, что доля Ессентуки в казахстанском рынке не особо значима и если накидать аналогичную Российской схеме логистику, получается, что казахам ещё и приплачивают, чтобы они купили эту самую воду… логично?
    А дальше ты правильно пишешь, 50 процентов уходит да, в карман чиновнику, пусть тебя не пугает эта цифра, процент прибыли озвученный казахами со сделок 30 процентов, теперь сходится? Кто по твоему мнению может таким образом навариваться на своём народе, я считаю мрази, моё мнение
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    4 рубля за литр с фильтра это в два раза дороже, чем в небогатом водой городе Казахстана (водороботе), с доставкой также в разы дешевле
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Вот этими миллионами нюансов вам мозг и промывают, по факту там это мыльные пузыри, которые накачали вам в голову воровитые чинуши
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Да я писал письма в приёмную президента, знаешь, их никто не читает, поэтому скрывать ничего не скрывал, в таком же тоне писал, что мрази работают и дураки в госаппарате и что с таким подходом к цифровизации толку никакого не будет…
    Вот ты например вроде видишь всю громоздкость системы и печатают паспорта у тебя в разных уголках страны и бабушки даже здесь есть со стулом и столом и даже архивом со сроком хранения 150 тысяч лет.
    И думаешь, что цифровой паспорт надо обязательно куда-то сувать, чтобы он музыку играл, а он этого делать не обязан… всё значительно проще, я ж пишу, вы всё делаете через жопу и потому ваш цифровой паспорт будет стоить тысячу, а не 300 рублей, как бумажный, хотя он стоит на порядок дешевле и напечатать его можно не во многих городах, а практически во всех маломальских, это ещё проще, чем бумажный, звучит нелогично? Это только для россиян нелогично, что паспорт может быть готов на следующий день, если не день в день и права на вождение в день обращения.
    Это и есть переход на цифру, когда печать на документы не предусмотрена в принципе и готовность документов не зависит от бабушки, начальника, клерка, который забыл принять таблетки
    Когда из дома, поздно вечером, вспоминаешь за бутылкой пива, что срок прав заканчивается, делаешь фото у единственной белой стены, оплачиваешь пошлину 500 рублей и без комиссии и всякой чепухи с утра идёшь и забираешь права с чипами по последнему утверждённому формату и можешь пользоваться такими правами по всему миру
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Хорошо, ты победил. Аминь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Я менял права в МРЭО в 2014 День в день. Электронная очередь заняла минут 20.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Я о том же, что это возможно в любой точке страны, если не пиздеть и не пиздить, а стоимость таких документов и лёгкость, с которой они выпускаются несравненно дешевле и быстрее обычных паспортов… ну вот мы в принципе и вернулись в самое начало
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Ну сам посуди, как можно продать товар за 20 км от производства в два раза дороже, чем его продают за 3 тысячи километров… наверно это магия такая… российская
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Шутишь? )) Гудини отдыхает.

    Владелец (ПАО) продаёт своё офисное здание , за копейки,
    себе же, (то есть ООО, которое сами же и создали) и потом снимает это же здание для себя, у себя же, за огромные деньги, объясняя необходимостью локации, поднимая стоимость услуг (газа, например)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Посмотри на картинку, вот эти %% платит работадатель из зарплаты налогоплательщика.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Всё правильно, сначала Чубайс приватизировал всё за рубль, оставив горемыкам ничего не стоящие ваучеры, которые можно было только пропить, потом начались мутные схемы, итог россиянин платит за свой продукт бешенные деньги. Сегодня пример газ в среднем по России на заправках стоит 21-24 рубля, на Кавказе 16 этот же российский газ, почему?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Наверное потому, что РФ, - это фирма по зарабатыванию. Или потому что россияне позволяют себя так #6ать.
    Терпилия, хуле ))
    Бог терпел и нам велел :xdnew::xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Причём Россия Кавказ ебёт всю остальную Россию
    Как я и ранее писал:
    Украина не Россия
    Россия для всех, но не для русских

    Покатался я по регионам, посмотрел, какие бонусы себе выписывают местные регионы, пока русские себе газ и туалет не могут провести… охуел
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Украду:
    Чтобы решить проблему нужно признать, что она есть.
    Наши чиновники не признают никогда, что сидят на местах, что бы делить бюджет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Они решают свои собственные проблемы, если получается решить проблемы городские/человеческие, то без отката не получается это сделать, рука не поднимается
     
    • Нравится! Нравится! x 1