Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс | Страница 86 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Александр114389, 2 фев 2021.

  1. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Да. Спортивное питание, например.
    Особливо после 14 года.
    Доллар вырос в ×2 раза, а протеин подорожал на 30-50%% и только пытливые знали, из зарубежных источников, что производители сменили сырьë, на более дешевое. Но потом всë равно подняли цены в×2 раза)))
     
  2. ConnieRoleman

    ConnieRoleman Бывалый

    Ввозные пошлины авто в США - 2.5 %. В РФ было от 25% (сейчас не в курсе, если честно). С запчастями примерно такая же история. Тут можно весь салон полностью демонтировать, все равно будет дороже.
     
  3. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    А тут вообще печаль!!! (((
    Работоспособное население в могилу и с кого они через 20-30 лет собираются "стричь"
     
  4. Kirpich_1977

    Kirpich_1977 Бывалый

    Твое предложение? Отдать эти деньги людям, пусть сами решают что с ними делать?
     
  5. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    В данный момент да, но это не случится
    Нужно понять куда уходят деньги, а они уходят в карманы чиновников и чиновники эти деньги не отдадут… но пока вы их об этом не попросите, вы не узнаете новых историй о том, как важно геополитически забирать эти деньги у народа и гасить дешёвый нефтегаз соседей, Китай уже показал, что дешёвый нефтегаз ничего не стоит для России и никаких преференций не будет… скоро дошики для России вместо окорочков Буша
     
  6. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    НДС забыл, пошлину, дорожный.
    И рожи в Госдуме.
    Предлагаю чиновникам зп как у учителя.
    И, да, убрать 20% пенсионных .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Я не тебя конкретно имел ввиду, а просто образ человека с определенным мировоззрением.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Открыть доступ к бюджету людям. То есть, что бы каждый мог посмотреть куда деньги уходят
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. ConnieRoleman

    ConnieRoleman Бывалый

    Ну, во-первых, я бы сделал процедуру подачи налоговой декларации по типу американской. Каждый год в определенный период времени человек своими руками (ну или при помощи бухгалтера) заполняет декларацию, в которой четко указано сколько он получил и сколько должен заплатить государству. Когда видишь, как эти суммы покидают твой банковский счёт, сразу чувствуешь как повышается уровень твоей гражданской сознательности, а вместе с ней и желание задавать вопросы по поводу того, на что и как расходуются твои налоги.
    Отчисления в ПФР отдать людям решать однозначно. Ожидаемая продолжительность жизни среднестатистического мужчины в России - 67 лет. Пенсионный возраст - 65 лет. ПФР РФ работает как классическая финансовая пирамида Понци.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Kirpich_1977

    Kirpich_1977 Бывалый

    В данный момент да? Так то, опыт с раздачей ништяков народу уже был, если ты забыл. Он назывался приватизация. Что сделали 95% населения с ваучерами? Правильно, пробухали, я даже курс помню в деревне: ваучер - бутылка.
    Тут будет как-то иначе думаешь? Сейчас хоть что то есть, а так не будет ни хуя.
    Я не знаю откуда у тебя инфа про карманы чиновников, но я по своему городу вижу что деньги идут в дело - ремонтируются дороги, строятся новые, больницы.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Sarus

    Sarus Бывалый

    Воду небось пьют литрами - жируют сволочи.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Kirpich_1977

    Kirpich_1977 Бывалый

    Ну тогда уже и уголовное наказание за уклонение от налогов как в америке, да? Зачем нам полумеры?
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  13. Sarus

    Sarus Бывалый

    Доживи до 100 лет - сорви джекпот, будь на вершине пирамиды.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  14. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    И я вижу
    Бордюрный камень вырывают, моют и на место ставят. Но это цветочки
    Я знаю как тендер проводится и кто его забирает и как потом бюджет пилят
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    :JC_doubleup::JC_doubleup::JC_doubleup:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Верно! Звезды Голливуда сидят же
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Sarus

    Sarus Бывалый

    У нас звёзды Ютуба сидеть будут.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. ConnieRoleman

    ConnieRoleman Бывалый

    Ст 198 УК РФ.
    Или что вы имеете в виду?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Где вы эту шнягу берёте?
    13% платит не работодатель, а сотрудник - это раз.
    Зп делится на оклад и премию и все отчисления платятся только с оклада, указанного в трудовом договоре - это два.
     
  20. Kirpich_1977

    Kirpich_1977 Бывалый

    Я имею ввиду что у нас по этой статье в основном применяют штрафы. В америке половина приговоров связана с тюрьмой, в среднем на 18 месяцев. При сопоставимых количествах обвинительных приговоров в год, порядка 500, в России это в основном бизнес, мелкий и средний и это при том что частников практически не трогают. Если ввести ту систему о которой вы говорите, количество уголовных дел в России вырастет в разы и это будут в основном частные лица. А если сюда добавить строгость американского законодательства, то сядет очень много народу, простого народу, ан е чиновников ))).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Kirpich_1977

    Kirpich_1977 Бывалый

    Не знаю, но за последние 20 лет Екатеринбург превратился из грязьбурга в очень красивый и современный город. Я лично вижу куда идут мои налоги.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Имелось ввиду ответственность на работника ?)

    Но, в США и Канаде подоходные налоги платит работадатель, а гражданин просто заполняет декларацию, что бы сошлось , или что бы получить вычет
     
  23. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Во всей Америке только они не платят налоги? Этот пример , как раз, подтверждает, что не только в России, но во всем мире есть те, кто «ровнее».
    И это абсолютно нормально.
     
  24. ConnieRoleman

    ConnieRoleman Бывалый

    На моей памяти ответственным за отчисление НДФЛ в налоговую раньше был работодатель. Допускаю, что могло что-то измениться. Что, вот прям каждый работник сам физически оплачивает НДФЛ?
    Это не соответствует действительности. Ну только если премия не в конверте.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. ConnieRoleman

    ConnieRoleman Бывалый

    Ну, для начала, если российское законодательство приобретет строгость американского, первыми под раздачу попадут те, кто выдает зп в конвертах. После этого будет нивелировано подавляющее большинство дел "обычных" людей.
     
  26. ConnieRoleman

    ConnieRoleman Бывалый

    Не знаю насчёт Канады, но в США ты можешь "договориться" с работодателем на тему того, какую ставку налога он будет за тебя отчислять. Ну, т.е. утрировано ты можешь сказать, например, что ты многодетный отец, и тогда твой работодатель будет платить больше на руки тебе и меньше налоговой. Но в конце года ты все равно будешь обязан отчитаться и предъявить доказательства уже перед налоговой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    НДФЛ просто вычитается из зп сотрудника и платится в казну.
    Это озвучивают на собеседовании.
    Нет, премия не в конверте.
     
  28. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Ну, если многодетный налоговая ставка уже ниже?
     
  29. ConnieRoleman

    ConnieRoleman Бывалый

    Конечно. Чем больше семья, тем больше вычеты.
     
  30. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Эти деньги идут с других отчислений
    А вот спросите куда ушли деньги при конечной стоимости добычи нефти, сверхдоходы, ответят в стабилизационный фонд, а кто его видел? Никто и там денег нет.
    Именно, поэтому народ и в панике, ютуб по сути непрямой доход, хоть и заработок, по идее на него даже статьи нет, как и возможности за него брать отчисления, но российские власти что-то да придумают.
    А надо, чтобы садили всех в том числе и чиновников и всё должно быть открыто - положен один рабочий автомобиль, катайся, заработал на свой - докажи и катайся спокойно, купил домик в Италии, можешь плакать, там уже украинские беженцы… ну хоть так
     
    • Нравится! Нравится! x 2