Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс | Страница 85 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Александр114389, 2 фев 2021.

  1. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Слушай, за последние три-четыре года людям выплатили по столько, сколько не выплачивали десятилетиями: многодетным семьям, молодым семьям, за детей, пенсионерам и тд.
    Я молчу про снижение ипотеки с 19-23% в 2007-ом ( моя первая ипотека) до 10% в 2017. Моя последняя.
    И это я не стал брать ( хотя мог) под 5-6%.
    Локация не подошла.
    А насколько усовершенствовали все системы платежей, налогов, гос. Услуг и тд!!!
    Я прошёл 7 кругов ада, когда подавал на имущественный вычет на квартиру в 2011. Куба бумаг, очереди в налоговой.
    Щас я оформил вычет в несколько кликов в личном кабинете налог.ру НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА. И так почти все услуги.
    Раньше почти все получали зп в конверте. Сейчас я и все мои знакомые получаем зп на карту. Вся зп белая.
    Соответственно и пенсионные отчисления увеличились в разы.
    И ещё куча всего.
    Так что по с равнению с 2000 годом все очень серьезно изменилось к лучшему.
    Вот пенсии осталось сделать хотя бы по 30 000 ₽.
    Но определение «мрази» точно не подходит. Здесь у тебя что-то личное.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Это не личное, это сравнение с работой правительства других стран, да анализ ценообразования в стране производителя нефтегаза, продуктов, да ту же воду взять, вода российская стоит в России дороже, чем за пределами России… мне кажется ты не замечаешь, как тебя ебут и не первый год
     
  3. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Подозреваю что большинство опасается что это будет работать как инструмент контроля в первую очередь, а не инструмент для удобства
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Именно так все они и рассматривают все нововведения, инструмент контроля и управление населением, в принципе то, чем они и занимаются
     
  5. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    А что плохого в контроле?
    Чем больше контроля, тем лучше. Тем безопаснее.
    Когда не было камер наружного наблюдения, кражи, нападения, разбой попадали в «глухари». Сейчас практически все, что попало в зону камер, раскрывается за первые сутки.
    То же метро, ночные клубы, магазины, любое нападение в любом общественном месте будет раскрыто с вероятностью 99%.
    А если ты про контроль денег, счетов и отслеживания местоположения, то с этим уже давно прекрасно справляются банкомат и смартфон. А карта и смарт есть практически у всех.
    Так что не надо паранойи.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Я не про паранойю, а про то, что все благие намерения на местах превращаются в России в откровенный идиотизм
    Я то за в целом за улучшение, в том числе и цифровых технологий, так как знаю, что это может работать очень удобно и быстро для человека. Но в России эти вопросы реализуются не эффективно и направлены в большинстве случаев не для улучшения качества жизни, в частности, показывает эта статья, правительство неправильно реализует программу цифровизации и поэтому видит стоимость производства цифровых документов, как превышающую стоимость существующих в данный момент паспортов… значит кто-то уже успел просто тупо своровать деньги, это самый очевидный вывод. Я не буду вдаваться в подробности, но по общей стоимости цифровые документы всегда дешевле в разы… делайте выводы
     
  7. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Так тебя только стоимость смущает?
    Ну, люди не будут брать и стоимость снизят. А воруют во власти абсолютно во всех странах от ЮАР до Штатов.
     
  8. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Смысл не в том, что люди будут брать или не брать, смысл в том, что вам пиздят, это важно и вы покупаете воду в полтора два раза дороже, бензин, продукты, по факту вас просто обдирают на каждом шагу… нравится, живите дальше с этим
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Kirpich_1977

    Kirpich_1977 Бывалый

    Привет!
    О какой воде идет речь? С кем/чем сравниваешь? Приведи факты, если не сложно.
     
  10. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    В магазине воду покупаете дороже, чем ваша же вода уходящая на экспорт, махинации с логистикой типа затраты на доставку большие, по факту в России ваша же российская вода стоит дороже раза в полтора, нормальный пример?
    Ваше мороженое стоит в полтора раза дороже за пределами завода в пределах области, где его производят, чем за три тысячи километров в другом государстве
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    В Казахстане овощи, фрукты в самом пустынном районе дешевле, чем в житнице России.
    Нормальный пример?
    Бензины ваши в полтора раза дешевле, ВАШИ российские, газ стоит в разных областях по разному, но даже самый дешёвый дороже, чем в Казахстане самый дорогой
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Что за бред? Дороже, чем что? Чем где?
    Бензин гораздо дешевле, чем в той же Америке или Европе.
    Хотя я забыл, из другой страны, конечно, виднее, как люди в РФ живут…
     
  13. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    У тебя абсолютно нет понимания ценообразования в других странах.
    В КЗ покупательская способность гораздо ниже, чем в РФ. Вы просто не сможете покупать по тем ценам, по которым могу покупать я здесь. А реализовывать продукцию надо.
    Вот Путин продаёт за дёшево газ Батьке. Просто так? Нет. Есть свои геополитические интересы. И так во всем.
    А ты про какую-то воду)))
    Тебя «не туда» понесло. Литр воды негазированной я покупаю за 30 ₽.
    Пол-литра за 15 ₽. Дорого? Не думаю.
     
  14. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Сравни с арабскими эмиратами и поймёшь, немного для себя
    Ну живи в своём мире, я вообще-то переехал из Казахстана и живу в данный момент в России и могу точно сказать, что 15 рублей за воду в России за пол-литра дорого, про покупательские способности знаю немного больше, поездил по разным странам, просто вы позволяете это делать с собой, а там в Казахстане разговор короткий, вот и думай.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    В Казахстане вода дешевле, учитывая, что некоторые регионы живут без своей воды, вы будете смеяться, но российскую воду они покупают дешевле
     
  16. ConnieRoleman

    ConnieRoleman Бывалый

    Привет. Вот более наглядный пример:
    https://www.autonews.ru/news/619512509a79475cad539846
    По такой логике платежеспособность россиян уже превосходит резидентов ЕС и США. Или это про геополитический интерес?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Россияне самые богатые люди, правда денег нет, но вы там держитесь… пока Димон их все вывел и заморозил в кубышку Европы
     
  18. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Хм. А ты читал статью? Там указано, что тачки в России либо стоят сопоставимо с той же Германией, Чехией, либо в Германии дороже, а в Чехии почти столько же, как у нас.
    И что этот пример показывает?
    К тому же у каждого производителя всегда есть тьма субъективных причин делать в одной стране одну цену, в другой- другую. И знает эти причины только он.
     
  19. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Сравни стоимость добычи ресурсов , к примеру, на Чаяндинском НГКМ или на Ямале и в Эмиратах.
    Поймёшь немного для себя…

    Ваш «короткий» разговор мы видели.
    Не впечатлило.

    P.S. А чего ты перебрался в ненавистную Россию, раз дома в КЗ все так хорошо?
     
  20. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    У кого - как…
    У кого все кругом виноваты, кроме него, у тех нет денег.
    Кто не ноет, а работает- у того есть.
     
  21. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Россия моя Родина, хочу, еду в Россию, причём здесь ненавистная?
    Хочу, чтобы здесь было хорошо, а не где-то там.

    про короткий разговор, он возымел действие, а вас пока всё устраивает
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Я работаю, не ною, не надо придумывать на ходу или за меня что-то дописывать, я делаю выводы и они говорят, не в пользу нынешнего строя
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. ConnieRoleman

    ConnieRoleman Бывалый

    Читал конечно. Причем тут производитель? Почитайте про заградительные таможенные пошлины. Ещё забавнее, куда эти деньги как бы должны идти.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Пошлины, акцизы, тупая, идиотская на первый взгляд Логистика составляет поборы, которые платит россиянин в карманы чиновников, которые потом говорят денег нет, держитесь
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Давайте пример из жизни России, вы платите за бензин и газ какую-то определённую цену, в одной части России платят меньше, вы думаете это из-за покупательской способности? Я проезжал в тех регионах, они живут лучше остальной России… вопрос, почему они платят меньше?
     
  26. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Как бы в РФ понизили требования к стандартам, например шумоизоляции.
    То есть производитель из Германии, Японии, Китая или Кореи продаëт "тачки" по той же цене как и всем, а затраты ниже.
    Тоже самое касательно производства в РФ, например Форд, цена и в США и в РФ равная, а качество - земля и небо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Народ держался, потом деньги заморозили, подарили получается, ваши деньги подарили, а вы наверно сказали ну и хорошо, что подарили, уже много же кому простили долги, помощь безвозмездно оказывали, теперь правда те страны особо не вспомнят, ближайшие соседи те же
     
  28. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Потому что россиянам можно продавать говно по цене золота
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. ConnieRoleman

    ConnieRoleman Бывалый

    Да на самом деле даже если взять "подоходный" налог, получится одна из самых высоких ставок по миру.
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 2
  30. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Ещё добавить сюда ндс и другие пошлины и вообще картина печальная
    А пенсионный фонд по итогу выхода на пенсию платит копейки, они зарабатывают на деньгах пенсионного фонда, по факту вы их просто отдали, свои деньги неизвестно куда, их проворачивают, на выходе вы получаете копейки