Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс | Страница 84 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Александр114389, 2 фев 2021.

  1. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Покойникам всегда почему-то достается куда больше любви, чем живым: наверное, просто потому, что они неподвижно лежат на месте и наконец-то больше никому не мешают...

    Наследство для Лонли-Локли
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Добра и зла не существует. Есть только сила, есть только власть, и есть те, кто слишком слаб, чтобы стремиться к ней.
     
  3. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Мир, в котором мы живем – удивительное место; всякий человек – не просто прямоходящий примат, а усталое и разочарованное, но все еще могущественное божество; каждый город – священный лабиринт; докучливые условности в любое мгновение могут стать всего лишь правилами игры, трудной и опасной, но чертовски увлекательной, да?

    Энциклопедия мифов
     
  4. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Первый набросок романа был написан Шелли в 1816 году во время отдыха на вилле Диодати в Швейцарии в компании Перси Биши Шелли, Джорджа Байрона и Джона Полидори. По предложению Байрона все участники компании занялись сочинением «страшных» рассказов; помимо «Франкенштейна», результатом этой затеи также стал рассказ Полидори «Вампир». Название «Франкенштейн» Шелли заимствовала у немецкого замка Франкенштейн, где в XVII веке работал алхимик Иоганн Конрад Диппель, ставший одним из прообразов главного героя романа.
     
  5. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

  7. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    В 17-19 веках у славян прекрасно «уживались» язычество и христианство.
     

    Вложения:

  8. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Да тыыыыыы чоооооо)))))
    так то оно до сих пор прекрасно уживается)) Верить в бога домовых водяных и приметы - у христиан в крови)) как и отмечать языческие праздники вместе с православными))

    Картинка о том как "приходило" христианство. Ну за одно можно вспомнить тех же Староверов сколько их было сожжено убито изгнано заморено голодом во времена реформ Никона.
    Так то конечно Христианство и Православие самые мирные религии - это ж все пришлые язычников староверов и ведьм жгли (кстати "последняя ведьма" была в начале 19 века сожена на руси, по по протекции братьев Демидовых - пиздела баба дохуя за свободу ))))
    А так да........ "не убий" на каждой ПЗУРке освященной можно писать))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Христианство вводилось насильственно
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Да, не без этого. А где было по другому?
    Иногда надо иметь смелость «рубить бороды».
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Было по другому, пока не начали
     
  12. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Сраные тупорогие идиоты, или надеющиеся, что население бараны, это Россия 83A5BACA-D921-4094-A025-843BC6DE1BEB.jpeg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    ))))
    Отвечает Андре́й Ю́рьевич Ткачёв — священнослужитель Русской православной церкви:
    "..... к сожалению это правда, церковь разрушала или сжигала языческие капища, а на их месте возводили храмы..... "
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Только тем же Староверам не бороды а головы и пальцы рубили. Да в избах сжигали и в церквях вместе с иконами и распятьями. За то что 2мя пальцами крестились вместо 3х. А вера их в изначальные правила ох крепка была. Раз уходили и на смерть и тайгу. У современных "греческого помола" уже такой не было)) Революция тому пример.

    Я тебе больше скажу. К примеру тот же Сергий Радонежский, когда пришло Христианство на Русь и еще оставались языческие ведуны и знахари создал цепь монастырей в которые убедил прийти этих ребят, чтоб за зря не погибли. Они писали книги, передавали свои знания монахам которые под рясами и крестами были Воинами Славянскими. Пример: упоминание о Пересвете и Ослябе.

    [​IMG]

    Монастыри были фортификационными сооружениями.
    Во время Раскола (опять Раскол!) большинство монастырей не поддержали Никоновскую реформу и с оружием в руках отстаивали старую веру. Так, например тот же Соловецкий монастырь отбивался от полков присланных Никоном целых 30 лет!

    Отстаивали они древние ЗНАНИЯ - Которые Византийцам и Грекам нужно было уничтожить. Потом были еще реформы, Петровские к примеру (который бороды рубил).... так потихоньку Родовые знание и вытравливались)) Ломоносов кстати - боролся с этим стараясь сохранить историю и знания.

    Причем Христианство пипец хитрое..... Например есть упоминание что Серафим Саровский, никогда не был христианином, а на оборот постоянно прятался от них)) они его находили - пытались обратить в свою веру, подписать под служение, он снова сваливал от них. А на месте его избушки христиане строили церковь часовню или монастырь - так как это было Место Силы.
    А после смерти канонизировали в Свои Святые. Потому как уж очень он был почитаем народом - и память о нем - никак не получилось бы стереть из устных приданий. И таких Святых, украденных - если внимательно посмотреть огромное количество.)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

  16. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Летописцы тех времён были все "обращённые", иных не было, а им либо напрямую запрещали, либо сами догадались не описывать красиво убранство языческих святынь. Хотя хотелось.
    За то всё христианское только с лучшей стороны.
    Лично я думаю отсюда и пошло столько золота , "вокруг" и в церквях, ибо - красиво и бохато.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Плохо, что заморозили или плохо, что он в принципе будет?
     
  19. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Были их и уничтожали... А убранство было только в больших городах., в обычных церквях нищета была "Гол как церковная крыса")) А люди пошли потому что верить во чтото надо)) Оброк на монастыри и приходы огромный был, описывается у литераторов не помню у кого читал))
    Да и сейчас "задания" сверху спускаются )) и план на "общак " ставится))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Цифровой стоит в разы дешевле
    А то, что он будет, это факт, просто россияне ещё не понимают, насколько с ним будет всё проще
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Почему не понимают?) Я только «за». Да и остальные , думаю, тоже. Не все , конечно. Всегда есть параноики, которые бояться любых цифровых упрощений и предпочитают добывать огонь с помощью огнИва))))
     
  22. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    По моим данным, очень большое, превалирующее количество россиян против цифрового паспорта
     
  23. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    А кто их считал-то?)
    Все Соц. Опросы субъективны и охватывают очень малую часть людей.
    Ну , не хотят - пусть не делают. Я сделаю.
     
  24. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    По моим данным, т.е. то, что наблюдаю лично я, процент опасающихся цифровизации крайне высок… хотя, наблюдая за тем, что делает власть России, я не удивляюсь. Власти России крайние мрази и сделают всё через жопу, статья выше это подтверждает
     
  25. Sarus

    Sarus Бывалый

    Как и сейчас.
     
  26. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Мы живем в век цифровизации. Это неотвратимое будущее.
    Опасаются или нет - никто их слушать не будет.
    В Китае уже давно существует цифровой социальный рейтинг.
    По поводу Властей РФ, у меня, как жителя этой страны, иное мнение.
     
  27. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Какое мнение?
     
  28. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

  29. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Что они не хуже и не лучше властей иных стран.
    Пока меня в моей стране все устраивает.
    Но это мое субъективное мнение!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Моё мнение, откровенные мрази, ничего хорошего я от них за последние годы не вижу… другие страны пусть за себя отвечают, чем они там лучше, хуже, мне было бы радостно, если бы власти были в России лучшими, а не лучше, не хуже, это даже не оценка работы
     
    • Нравится! Нравится! x 1