Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс | Страница 82 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Александр114389, 2 фев 2021.

  1. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Почему анти ?
    И
    Это пример был, очевидный, что бы понятно было про свод правил церковных
     
  2. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Не, я ошибся
     
  3. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Я настаиваю, что «анти».
    Посмотри фильм «эквилибриум» и поймёшь, в каком единственном случае человек может забыть о насилии, воровстве и убийствах!
     
  4. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Смотрел, хорошо помню.
    Ок, неудачное сравнение.
     
  5. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    А какие божественные законы ты знаешь и на каких основываешься? Христианские, Древне Греческие, Славянкские, Шумерские, племени МумбаЮмба)))) Их 10ки тысяч
    Если ты говоришь о Христиансве, я тебе больше скажу, они были "спущены" сверху для отдельного народа, а не для всего населения планеты))) И это прописано в Библии))

    Ну и опять же свод правил не лезет в Божественную природу, и не пытается разложить по полочкам Планы Высшего разума, или его Логику. Он дает правила поведения, а ты основываясь на этих правилах пытаешься не столько понять Логику ВР, сколько диктовать то что он не прав - так не делает так чтоб люди соблюдали якобы его правила
    При этом ты даже не задумываешься: от том что совсем не факт что его ваша "мышинная возня" с пожиранием друг друга разными способами хоть как то интересует)))
    Точно так же как тебя гнездо мышей или муравейник в лесу))) Причем ты как "высший разум" для них или божественная сущность (которая может устроить им потоп или мор или пожар), о существовании 99,9% даже не знаешь и тем более не знаешь какие законы ими придуманы и правила))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый


    Как точно то блядь....
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый

    Лучше бы этим конченным Пидарам сигары с нашей долины слали, всё спокойнее были бы ублюдки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Они отовсюду тащат, путеноиды, ебиноросы, с одной стороны хохлы думаешь говоноеды, присмотришься, русня тоже кал птичий жрёт, вечная война у кого кал слаще
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый



    Это песчинка в океане песка....

    "Дикий" котёнок или щенок выброшенный блядью не озаботившейся стерилизацией "любимой" Мурки или Джека. : " Нельзя животным запрещать размножаться, нииизззяяяя..." И эта дура не думает о том куда она их денет, и она не думает что будет потом.
    Мы платим хуеву тучу денег за то что-бы люди, поставленные на зп за эту зону ответственности, занимались этим. Но похуй, РК, РФ. РБ, как под копирку, про других вообще молчу, ИМ похуй! Как и на всё остальное. На ВСЁ!
    И т.д. и т.п. и это нормально, в этом пидарастическом обществе. Подчёркиваю, " ОБЩЕСТВЕ" !
    И дохуя всего ещё. Можно много рассуждать, можно пиздец каким быть умным. Но кто выходит и делает хоть что-то?


    Вы так, дохуя, блядь, рассуждаете о разных жизнях, а Вы сами то на этих весах стояли?!
    Держали, хоть одну, в руках, взвесили, убили после взвешивания и определения разностей значимости и ценности..?
    На войне, хоть в качестве зрителей, были? На передних хоть полчаса, в период обстрела? ))

    Почему когда на эти весы попадает человеческий ребёнок так истерично поднимается визг? Он что, пиздец как значим? Как, по сравнению с каким-нибудь леопардом или воробьём (про китайский "эксперимент" надеюсь, образованные люди в курсе. Как и про Ленинградских кошек.) он так дико значим ...?
    А когда какой-нибудь аутист или другой "сумасшедший", которых подавляющий процент человеческого сообщества считает мусором, а некоторые из них так значимо изменили всю жизнь человечества в лучшую сторону. Их тоже гасим?
    Как будем определять значимость для общества конкретного жизненного индивидуума? Пенсионеров сразу, пулю в затылок?
    Кто Вы такие, блядь?
    Кто определяет жизненную значимость...?
    Как?
    По каким, сука, критериям?!

    На войну бы Вам разочек. Грязь помесить, кровь сгнившую понюхать. Вам всё игры общества, да философские рассуждения.
    Молодцы, блядь! Давайте, вперёд! Все, Кто агитирует активную пропаганду этой "спец".

    И да, именно эти люди иногда Ангелы среди нас, Вы пообщайтесь с ними, с настоящими. Хоть немного попробуйте...

    Джин, и я на ходу сочиню пяток "притч" прямо оправдывающих и опровергающих друг - друга... Много времени уничтожил на познания мудрости Востока.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2022
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Не то, что бы не задумываюсь, а я в этом уверен. И говорил об этом в самом начале дискуссии.

    Вот ≈≈ такой текст был:
    Я допускаю идею, мысль, что Высший разум существует, даже иначе - он есть, без него никуда, так устроены вселенные. Но то, что он влияет на человеческую жизнь напрямую, зависимо от его поступков - невозможно.

    Модераторы удалили тут много.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Полагаю первоисточник у евреев, а христиане разносчики, но не своей веры, а чужой.
    От того и бардак такой в сознании.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Резкий ты Брат))) но Точный))
    На войну не хочу, не был..... но скоро придется. А так полностью прав. Там значимость сужается до двух критериев - выполнение приказа и сохранение своей жизни. Плюс мелочи пожрать поспать высохнуть .
    Были знакомые прошедшие Афган Приднестровье Чечню, видел какие они уходили и как их ломало когда возвращались. Знаю историю когда человек уходил "классным парнем" там вел себя героем а возвращался становился тварью для всего окружения - творил не потребства. Знаю когда человек творил на войне жесть, но оставался при этом героем - многие ему благодарны, и вернувшись сюда жил "по мирному" относительно. Первый до сих пор живой, хотя его по сути должны были порвать здесь. Второй пройдя 5 лет Афгана 3 ходки на зону, погиб пойдя в магазин на своем районе (где его знала каждая собака и гавкнуть боялась или уважала) в бушлате накинутом на майку и трикушнике - от переохлаждения после удара бутылкой по голове. Как врачи сказали "заполз бы дальше подъездного тамбура, или был бы одет хотя бы в свитер, или на пол часа раньше нашли - спасли бы"

    А восточные притчи учат смотреть под разными углами на одну и ту же ситуацию. Расставлять приоритеты в той или иной ситуации. Но это всего лишь "один из миров" "один из взглядов" пускай более широкоугольный чем взгляд большинства)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Какой первоисточник?)))
    Они сами дважды, как минимум координально переписывали веру для других (это если прям отбросить всё) и остались верны другой вере
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Я же не утверждаю.))
    Кстати да, в том видео, которое я скидывал, так и говориться.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2022
  15. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Тогда я не понимаю вас про первоисточник
    Евреи исчадие ада, вершащие геноцид народа палестины, страны обетованной и жителей, которые их приютили после изгнания… по сути Палестина приютила прокажённый народ, гонимый всем остальным просвещённым миром… что было наградой народу, который их приютил? Попытка разрушить их строй, веру, понимание добра богопротивными действиями, не находите аналогии в современном мире? Разврат, чревоугодие, инцест, мужеложство, женитьба на близких родственниках, всё, что считалось у палестинцев запретом… богом презираемая нация, возомнила себя пророком… дальше больше, истребление народа Палестины и захват их земель
    Палестина по сути открыла им глаза, а они посчитали это своей мессией
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  16. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Там сложнее, да.
    У них своя вера, свои законы.
    А нам подсунули, для маркетинга/распространения другую, удобную для них же. Но чуждую нам, от того и мракобесие в головах и очевидные несостыковки, на которые христанутые тупо закрывают глаза.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Это ближе к моему пониманию, поэтому поддерживаю на всякий случай
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    И сказал Господь душе:
    Я даю тебе миллион лет – для тебя это вечность – даю, чтобы ты познал созданные мною Законы этого Мира. Познав их, ты сможешь стать моим помощником.
    - Ты готова?
    - Да.
    - Тогда иди и готовься к воплощению.
    - А что такое воплощение?
    - Ты утратишь свободу, но обретешь физические формы, называемые телом. У этого тела есть органы чувств с помощью которых ты и будешь познавать мир.
    - но это же неудобно. Зачем такие ограничения? Я не могу воспринимать весь спектр излучений мира.
    - я компенсирую тебе этот недостаток. У тебя останется второй механизм контакта с миром – непосредственно, этот способ называется интуицией. Ты будешь жить в сердце, самом важном органе физического тела.
    Эти два механизма в совокупности будут давать тебе главное – адекватно воспринимать мир во всём спектре излучений.
    Запомни тайну – эти два механизма должны быть в равновесии.
    Эту тайну знает душа, но не тело. Воплощённое в тело, ты забудешь мои слова, так как у тебя пока нет механизма памяти, созданного физическим телом.
    Ты должен сам, понять, осознать эту тайну. Рано или поздно ты это сделаешь, значит ты на правильном пути.
    Тебя вдруг озарит, это будет вспышка осознания этого мира. (с)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    А как они разговаривали, если у души нет органов чувств?
    Очередные сказки, про рай, придуманные человеком. ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Ты опять судишь рамками своих ограниченных знаний)))) "разговаривали" "органы чувств" - это понятия доступные твоему мышлению но почему ты считаешь что "разговаривать" это издавать звуки? а "органы чувств" ограничиваются слухом и зрением?))

    И где ты увидел в этом тексте описания Рая?)))) ты слишком зациклен - на ОДНОМ И ТОМ ЖЕ))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  21. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Эта "притча" написана в рамках ограничения знаний человека.

    Мы не можем знать как души общаются и общаются ли, мы не знаем нужны ли ей новые "знания" итд.

    Всё что описывается о рае , душе, познания вселенной, описано в пределах понятия вселенной человеком. А они ограничены, примитивно ограничены.
     
  22. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    А мне видется, что ты зациклен на убеждении меня в моëм примитивном мышлении. )))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Эта притча дает еще один взгляд на "строение мира" Но ты сразу подтянул сюда и органы чувств и "рай"))
    Естественно любые притчи написаны в рамках "знаний человека" как и библия так и законы квантовой механики.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    я тебе "на пальцах" показываю его примитивность)))
     
  25. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Познал Дзен?))))

    Вы пытаетесь простые вещи сильно усложнить, зачем?)))
    Притчи, Высший разум, душа, вселенная, бог и многое другое.
    А верующие, очень простые вещи, ещë больше усложняют и не важно к какой вере, конфессии принадлежат.

    Человек жил по законам природы, затем появились законы общества и этого было вполне достаточно. Но придумали веру, законы веры и всë перееблось.
     
  26. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Извини, но ничего она не даёт. Ещë одна сказка, что бы "привязать" индивидуума к какой нибудь вере. ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    А есть какая-нибудь притча, что бы в ней говорилось о том, что не надо верить ни в каких богов?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    КУЧА таких ПРИТЧ)))
    читай атеистические трактаты)) теже самые притчи)) вот например очень не плохая "Марксизм-ленинизм как воинствующий атеизм (1933). Автор: А. Т. Лукачевский "

    Ктото верит в одного бога, ктото верит в богов вальхалы, ктото в богов греческого пантеона, ктото в богов тенгри)))Ктото верит в "хаос и пустоту" и остуствие богов и высшего разума.

    Я лично верю во всех богов "придуманных или созданных" человечеством)) как и теорию атеизма, так и в теорию квантовой механики)) Раз это существует в чьем то сознании значит существует и в реальности))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый


    А как ещё это можно было доносить?

    Ребят, ну все же учились, как минимум в школе. Есть материал, есть методики его изложения. Всё же просто.
    Много вопросов к материалу? Ну так это уже другая история.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Я так вижу.
    Может быть, когда нибудь, я скажу:
    "Я этого не вижу. "

    В этом плане тебе интереснее живётся.))
     
    • Нравится! Нравится! x 1