Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс | Страница 8 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Александр114389, 2 фев 2021.

  1. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Да куда ты от нас уйдешь, Брат, злобных грешников)))) Да и любим мы тебя, хоть и неХристовые сами)))

    Если честно, в реале, я с православными в дискуссию вообще не вступаю)) да и последнее время отсеялись они от меня)) "от греха своего подальше")))) Ибо взять с меня нечего, а когда есть уже не дам, да и подкалывал я их на их же языке их же постулатами - постоянно))
    Мама только, но там приходится слушать, старушку, смиренно, про дела церковные... послушание у меня видать такое "бесовское"))))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Вечером посмотрю)))


    Жaтва (2007) 16+
    Жанр: ужасы, триллер

    Поcлaнeц дьявoла или ангел нeбecный? Интеpеcный, aтмocфepный и интpигующий фильм yжасoв на рeлигиознyю и мистичecкую тeмaтику

    Кэтрин Уинтер, в прошлом ревностная христианка, а теперь верующая только в научный метод, одно за другим успешно расследует «божественные чудеса» в разных уголках мира. Однако главное испытание её истинной веры ещё впереди: вместе со своим напарником она отправляется в американский городишко Хейвен, жители которого убеждены, что на них посланы десять казней египетских...

    Вчера "Проповедник с пулеметом" смотрел - нудно... но показательно)) тебе Брат @Кубанец должно понравится))

    Фильм основан на реальных событиях! [​IMG]

    Проповедник с пулеметом (2011)[​IMG]
    Жанр: боевик, драма, криминал

    Байкер Сэм Чайлдерс имел множество проблем с законом, но после выхода из тюрьмы, вняв мольбам жены Линн, начал посещать церковь. Бывшего преступника словно подменили: он стал примерным прихожанином, основал строительную компанию и сам возвел с нуля протестантский храм для тех, кого благополучные американцы презрительно именовали «отбросами общества»… Ровное течение жизни Сэма меняется после миссионерской поездки в Уганду и Судан.
    Проникнувшись состраданием к африканским детям, он решает основать приют, в котором те чувствовали бы себя в безопасности от боевиков Господней армии Сопротивления, набирающих себе солдат и сексуальных рабынь даже среди малолетних. Своих подопечных, если потребуется, Сэм готов защищать с оружием в руках. Однако в своем рвении Чайлдерс забывает о том, что обратной стороной любого благого порыва может стать одержимость…
     
  3. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Я такие страсти не смотрю))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Ну я не про Жатву)) - тут то понятно))
    я про Проповедника с Пулеметом - там кстати чувак снимается который в "Законопослушный гражданин" был
     
  5. Лишать человека веры на закате жизни не стоит. Немощным, может быть, оно последнее подспорье, костыли, надежда на что-то лучшее, вечное...
    Но вот если человек в трезвом уме и думающий, то тут можно и подискутировать с ним.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Я далёк от киноиндустрии.. проповедник с пулемётом.. ну и название, а чё не баба с хером, тогда уж точно все смотреть побежали.. 99% фильмов шелуха, которую даже один раз досмотреть до конца не могу
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Chloe M

    Chloe M В бане

    Религиозность - болезнь мозга пожилых людей, спасительная иллюзия рая, когда воля уже сломлена старостью, но оболочка все еще жива.
     
  8. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Нууу меня тоже название смутило... потом включил помотал.. Ниче так фильм, достаточно осмысленный...
     
  9. Не только пожилых.
    Невротический тип людей. Это с детства может быть. Например: под кроватью живёт бабайка.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Chloe M

    Chloe M В бане

    Детям и пожилым позволено. Пожилые к сожалению, мало чем отличаются от детей.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Hilma PRO

    Hilma PRO Продавец

    Я бы не был так критичен, определяя данную характеристику людям недалеким исключительно. Нельзя рассмотреть любое явление в вакууме без привязки к контексту, месту и опыту, как нельзя оценить скорость, не имея точки отсчета. Вот тут мы и наступаем на факт оцинки как таковой невозможный без этой самой точки отсчета, а это всегда индивид, ковыряет он в носу в деревне или поправляет бабочку в лувре, это одинаково для обоих.

    увы, это секрет. В этой теме я один.

    Да вот этот ваш "базис" , которог вне марксизма в подобном смысле я и не встречал, если серьзерно, меня и смущает.
    Почему вы думаете что будистская любовь и мусульманьский закон значит то же самое что и ваша любовь и ваш закон?
    Язык науки - единственный универсальный, остальные все - гумманитарное блуждание по смыслам, зачастую историческим

    А еще там написано убивать неверных и дано четкое определение - неверный = немусульманин. А еще сказано почитать веры только людей писания(считай авраамических религий) а остальные - грязные язычники. И какие из этх хадисов имеют главенство, не разобрались до сих пор, в каждой стране совка свои школы, в афганистане, скажем, сколько деревень столько и школ(скажу честно, был в одной провинции только, и знаю только по рассказам).
    Так о каком законе вы говорите? том самом что дышло... где в рамках одной книги тебя и уважать и обезглавить и обязать платить налог на неправильную религию должны... както неочень.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Hilma PRO

    Hilma PRO Продавец

    у Иисуса было понятие кармы? 0___О
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Конечно, распяли же его за чтото
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Всё правильно, религия из постулатов превратилась в дебаты и утратила первоначальный смысл.
    Вкладываю ли я какой-то правильный в базис каждой религии или нет, или подход к реализации каждой религии изменился, или я неправильно понимаю тезисы любовь, слово и закон выраженные на языке носителя, при условии, что язык носителя буддизма также многогранен, как возможно и арабский, либо древние авраамические писания вкладывали другой смысл, впитав в себя идеи языческих верований и переработав их с учётом полного отрицания египетских, чьими рабами они были, вопрос скорее не ко мне.

    осталось понять как 40 лет идти дорогу, которую можно пройти за месяц и по каким странам на самом деле лежал путь и возможно это и дало толчок насыщения знаниями, которого не было изначально... и даже спустя столько лет, люди не обрели покой, дав миру одну из основополагающих религий, но не неизвестно, как там дальше будет, империи, как и религии рождаются, расцветают и угасают, как угасли Египет и Рим
     
  15. Царем иудейским сябя называл. Говорил, что главный храм может разрушить. И вообще говорил, что не мир принёс, но меч.
    Бунтовщик, в общем.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Agathocles

    Agathocles DEATHCORE FOREVER Тестер

    Колличество не принципиально. Главное мои предложения подтвердились.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Oper-Egoist :JC_doubleup:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. Из Египта Моисей вывел еврейский народ, по сути рабов. Людей рабского сознания. А сорок лет водил кругами по пустыне, только для того, чтобы вымерло поколение рабов, тех, кто помнит египетское рабство. То есть чтобы вытравить рабский дух. Это как у нас "совки", ностальгирующие по СССР.
    Кстати, Моисей сам тоже не вступил в землю обетованную. Перед смертью она была ему показана издалека с горы.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Его навыки очень нужны первому ордену :)))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. Что Джини разрушаешь еврейские сказки про секту бомжей которая шираебилась от безделья :)))) ? После чего свои же определили дорогу в сторону креста :xdnew: Про Мухамеда педофила не рассказывал и его 6 летнюю жену Аишу с которой он начал жить когда ей исполнилось 9 будучи 56 летним :xdnew:.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Ниче никому не разрушаю))) я несколько лет назад обрел свое видение строение этого мира, в нем все эти религии имеют право на существование))) Кто идет их путем - их дело.... даже если это путь туда где для их души все станет адом))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Согласен на все сто . Каждому своё :)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Да читал я что ему показали издалека куда путь держали и на этом его история закончилась
    Теперь другой вопрос, зачем так долго было ходить, чтобы их приютили и создавать города, в которых бурное празднование прозревших и обрятших землю людей умудрилось создать два города, имя которых нарицательно и сеять разврат, из-за которого их опять выпнули?
     
  24. Ну не очень-то они новые города создавали. Тот же Содом был неселен хананеями. Они захватывали города и селения, проживающих там народов. Филистимлян, аморейцев, шумеров и др. Взятие Иерихона, Галаада и др. Всё это сопровождалось массовой резней всех, истреблением нееврейского населения от мала до велика. Всё описано в Ветхом Завете. Оголтелый сионизм)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Даже животных вырезали, в смысле скотину. Как и заповедовал бог: убейте всех, кто населяет земли эти - мужчин, женщин, детей, стариков, и рабов их, и скотину всякую. Ни к чему не прикасайтесь, не берите богатств их, не обращайте в рабство людей этих.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. martynl

    martynl Агроном

    Так молитесь богу, придя в церковь. Не обращайте внимания на попов и людей, которые вас там окружают...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Вот
    Значит не мир они приносили и религию не для мира создали, а для одурманивания и значит правильно были изгнаны эти не рабы и потом скитания эти умножились, так как не усвоили урок
     
  28. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Не только вырезали, но и совершали акты сексуального характера
    Почему и относились к религии прокаженных детей аврамовых с недоверием и осудительно, так как Тора, была и остаётся человеконенавистнической книгой, где есть только одна раса, ариев, которая главенствует, остальные расы должны ей подчиняться, либо должны быть пущены в расход.... ничего не напоминает эта святая книга?
     
  29. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Занимались обычным геноцидом, впрочем, как и сейчас
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Кстати, не всех они там вырезали на этой земле "обещанной". Некоторые города просто данью обложили, некоторые народы были обращены в рабство, с некоторыми элитами удалось просто договориться "по-родственному" по принципу "свои люди - сочтёмся". Хотя и бог, судя по написанному в Писании, и настаивал на полном и абсолютном уничтожении всей людской массы. Освоить и отгеноцидить они успели тогда только половину обетованной площади, а потом поимели в будущем кучу проблем с этими уцелевшими народами, как бог их и предупреждал. Вот что бывает, когда не слушаешь господа!
     
    • Нравится! Нравится! x 1