Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс | Страница 72 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Александр114389, 2 фев 2021.

  1. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    И даже чего быть не может, однажды тоже может быть :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Ну не так прямолинейно. Для меня это -атмосфера, но я с пиететом (уважением) отношусь и к самой службе и к чувствам тех, кто сидит/стоит рядом со мной на службе и молится. То есть, является глубоко верующим человеком.
    Для меня это не то же самое, что концерт «Агаты Кристи» или «ТОска» в Мариинке.
     
  3. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Недавно пересматривали потрясающий сериал «Молодой Папа» с Лоу и там были очень правильные слова.
    На проповеди в Африке он сказал:
    «Я всегда отвечаю детям на их письма. Они часто спрашивают меня про Бога.
    Вспомни, что ты любишь. Все это и есть Бог!»
     
  4. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Просто- такие правила.
    Но из таких вот незначительных условий и осуществляли контроль над массами.

    Что и происходит в религии.
    Крест носить?, необязательно, но массы хотят золотой и освящённый. Пост соблюдать?, необязательно, но заявляют о нëм по всем СМИ ?
     
  5. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Согласиштся ли, но у них есть чему поучиться. Очень и очень
     
    Последнее редактирование: 5 май 2022
  6. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Ну вот все и идет к тому что скоро 9 религиозников будут приходить к одному здравому)))
     
  7. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    IMG_20220505_094041_917.jpg

    :lol::lol::lol::lol::lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    В научной сфере нам всем есть чему друг у друга поучиться.. а в остальном, вопрос спорный..
    Ага.. будут говорить, что в попу мужикам трахаться не хорошо, венчаться при этом не обязательно, убеждать ребёнка с садика, что он пол может поменять тоже.. переписывать историю под свои убеждения, распространять нацизм.. короче всё то, чем славятся эти "здоровые люди"
    Пусть лучше я буду тогда десятикратно религиозным, чем хоть чуточку походить на такого "здорового"
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    не факт не факт Брат)) Церковь столько раз переобувалась)) и сейчас "ракеты летящие на славян" святят. Я понимаю когда воинов благославляют на ратный подвиг, как один священник сказал: воинов благословляют не на убийство, а на смерть "умереть за други своя" - но тут извиняй выше понимания)))) Хотя так то понятно - направление "пути" ясно...
    А во время ВОВ и нацистов благословляли))

    Так что надейся веруй - глядишь все будет и не так)) Хотя оно уже ТАК..... просто ты с этим пока не сталкивался и не видишь))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    У скандинавов , например, кичиться достатком - дурной тон. ))
    Не буду оскорблять тебя, что ты насмотрелся РЕН-ТВ(а вдруг нет), но слишком всё нам утрировано преподносится, вырвано из контекста.
    А нахрена, собственно?
    Венчался незрелым и мучайтесь потом оба всю жизнь и детей психами ростите?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Думал только я заметил. )))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Нацист мне не друг, и наше дело правое.. враг будет разбит, победа будет за нами!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Однобоко как-то )
    А придут и скажут:
    " Коррупция - плохо!.
    Депутату и учителю одинаковую зарплату.!
    Футболистов на завод! " ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Рен-ТВ не смотрю, книгу для садика с Германии друзья привозили, в Голландии кум жил, та же хрень..
    Венчаться педикам нужно зрелыми да:xdnew: может до старости передумают в жопу ебстись и покаются.. но вот дети-психи у них откуда? Из жопы тоже?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Я не против, футболистов на завод! Коррупция плохо..
    Но это не имеет никакого отношения к тому о чём я..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Я не понял, что ты про ЛГБТ
    Может это познавательная литература и ЕË понимать нужно минталитетом страны.?
     
  17. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Ну заявляют и что? Просто в России большинство православных и им это важно , поэтому и заявляют во всех СМИ.
    Но ведь НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ЖЕ!!!
    Ты так рассуждаешь, как будто все - безвольная биомасса.
    Тебя заставляют поститься? Нет. Ну и все.
    Мыслящий человек сам решит, поститься или нет!
     
  18. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Имеет. Ты думаешь, что придут гейропцы и заставят тебя трахать мужиков.
    А я говорю, что может они хорошему научат.
     
  19. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    ))) это и есть контроль.
    Мыслящий верующий сам решит когда ему постится и без СМИ.
     
  20. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Мне и моей семье, да и стране, с таким менталитетом ее по пути
    Нет, не думаю.. я не хочу, чтобы они вообще приходили
     
  21. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Когда мой недруг, которому приглянулся мой дом, нашпиговывает моего соседа оружием, подкупает его, показывает на меня пальцем и говорит «фас» - я ждать не буду. И Путин не стал.
     
  22. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Ты не понял. Это как с едой. Кому-то нравится окрошка и холодец, а кого-то блевать тянет от них ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    вот я один пример приведу, есть у меня бывший дружочек - православный, хозяин фирмы. Он всех своих работников покрестил)) нет.... не заставлял - вообще.... ни как на зарплату не влияло ни на отношение - но как говорится "мытьем катаньем" )) и татарин там затесался - правда через 10 лет как ушел - раскрестился)) из человек 30 - 1 не повелся)) За 15 лет)) Цифры естественно примерные... но как бы пропорция соблюдена)) Да 90 % из них даже в церковь не ходят даже по прадникам... Крещение Пасха особо не в счет))

    А так НЕ ЗАСТАВЛЮТ)))

    да 90% безвольная биомасса)) а 9% из оставшихся 10 время от времени ей бывают)) а 1% управляют процессами)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Вот ты опять в какой то лес..... я не о политике и действиях Путина сейчас....
    Я о религии ЛЮБВИ и ПРОЩЕНИЯ
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Вот тебе пример, надеюсь конкретный:
    В России давно принято напивался при детях. Это наш минталитет.
     
  26. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Я это вижу каждые выходные гуляя с детьми в парке. Я знаю, так же как и ты "не понаслышке", что в Европе тоже ходят с детьми на пикник, но алкоголь под строгим запретом.
    Так вот, глядя на нас, кто мы для них, дикари ?
     
  27. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Как ты не поймёшь !!!
    Это праздник для 80+% населения страны. Они не могут это не освещать. На то они и СМИ.
    Это такая же новость, как например, «Алые Паруса» в Питере. Его тоже освещают во всех СМИ.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Ты прав, я не пойму.
    А при СССР не оповещали так масштабно, верующих было меньше ?
     
  29. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    @Cachok.Ne, знаешь, я вообще очень редко пью.. но писал здесь неоднократно, что мои дети ни разу не видели меня пьющим или пьяным.. а мужики должны трахать баб, а не друг друга, и тащить свою окрошку, холодец и прочее хрючево сюда не следует, мы сами готовить умеем
     
  30. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Ты противоречишь сам себе. Если не заставлял и на зп это не влияет , татарин бы не крестился.И остальные, кто не хочет.
    Значит, ты не все знаешь про ту ситуацию.