Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс | Страница 69 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Александр114389, 2 фев 2021.

  1. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Ты неправильно его понял.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Вот смотри, как правило, ни один верующий не доказывает атеисту, что Бог есть.
    Но каждый атеист считает своим долгом упрекнуть верующего в его вере и дать понять, что он идиот.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Умно придумано, то есть продумано.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    В лицемерии.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. 522452

    522452 Бывалый

    Всё равно у вас всё пиздами кончится.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    А ты, например?
    Причём не бог, А высший разум, который не относится ни к одной из религий.
    А почему нет ?)
     
  7. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Заметьте, не я это предложил))
    Из необузданного:
    Когда-то, в период моей грешной молодости, заползла ко мне на аудиенцию очень фигуристая и грудастая 3,14зда, не мог поверить своему счастью.. её ещё и муж бросил, через месяц после свадьбы, всё думал, как так, такая девочка?
    Но когда дело дошло до смены позиции в позу членистоногого, она мне заявила: - Я чё тебе шлюха какая-то? Я только в миссионерской позе занимаюсь, остальные не воспринимаю и в другие технологические отверстия не даю..
    Думаю, понятно теперь, чё тебя муж бросил.. решил выгнать её, а на дворе ночь уже, страшно..
    такси по звонку ещё не было, 90-е.. естественно она засопротивлялась, просила остаться до утра.. тут то все чакры камасутры у неё и открылись, и все технологические отверстия в придачу)) такое шоу было, надолго запомнил.. подумал тогда, что мужу надо было её в ночь выгонять, а не самому уходить, глядишь и семья бы сохранилась:lol:
    P.S. Сказка ложь, да в ней намёк, добрым ёбарям урок))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    А где лицемерие у меня, например? Я говорю одно, а делаю другое?
     
  9. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Что я? Я через пост пишу, что не надо лезть в это и спорить.
    Я никогда не навязывал своё мнение.
    Не говорил, что атеисты - люди второго сорта и тд. Никогда! Так что я чист!
     
  10. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Странный ты)) , то
    "отвечаю за большенство",
    а то
    "Я".
    Видимо, - это другое. :sad:
     
  11. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Не вижу ни капли сожаления, за этот гнусный поступок.
    А ты точно уверовал ?
    Или было так: попросил прощения у Бога и отпустило
     
  12. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Вот ты опять из- какогото своего мирка рассказываешь))

    Я например видел и вижу абсолютно другое: я не видел на телевидении канала Атеист - на котором бы рассказывалось об отсутствии Богов, зато есть канал Спас и думаю он такой не один - лень искать)) . У меня в городе храмов скоро будет больше чем больниц)) а потом не удивлюсь что больше чем школ)) и уже явно их больше чем библиотек Я не вижу чтоб Атеисты проводили праздники связанные с атеизмом, зато вижу как проводятся праздники слышу колокольный звон и пение с минаретов. Я не видел атеистов приходящих к храмам и убеждающих в отсутствии богов, зато в школах есть предмет "основы религии" и мы видим на экранах центральных СМИ как освящаются государственные объекты)))

    Как это происходит внутри церкви и как верующие упрекают а иногда даже гнобят своих близких за неверие и не соблюдение ритуалов - я упущу.. но поверь мне общаясь в этих кругах я видел этого очень много))

    Навязывание и доказываение наличие Бога идет МАРКЕТИНГОВЫМИ методами)) причем с поддержкой государства))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Я везде высказываю только своё мнение. Про большинство упомянул в контексте, что большинство из нас живут обычной жизнью, не совершая преступлений. Где я не прав?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Это очень сжатый контекст истории, рассуждать и делать какие-то выводы по этому поводу не стоит.. сожалеть о чём? она делала то, что считала нужным, гнусный поступок? это как? типа в живых людей хуем тыкать нельзя?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    ...
    ))) всё в порядке, как я вижу.
    И с крещением Руси так было,
    Добровольно-принудительно ,
    тоже норм.
    И теперь священнослужители говорят, что "они сделали то, что считали нужным"
    Конечно, когда тебя в тески берут
     
    Последнее редактирование: 4 май 2022
  16. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Вот ты щас конкретную хуйню написал, извиняюсь.
    Праздники для атеистов? Они есть?
    Нет и ты это знаешь, однако зачем то их упомянул.
    Канал спас ? Не смотри.
    Строят храмы? Пройди мимо!
    Основы религий в школе? Это очень правильно! Потому что ты живешь не на острове, а в обществе. И в обществе большинство верующих в ту или иную религию.
    Никто в школе не заставляет детей верить. Более того, атеистам можно ( вроде) не посещать эти уроки.
    Главное, о чем я писал - СВОБОДА ВЫБОРА. Она есть и пока она есть, все доводы твоего поста ничтожны.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    мы с тобой ведем легкую дискусию)) я из твоих слов постоянно читаю на свое мнение "Ты хуйню несешь" )) Можешь не извинятся))

    Контекст разговора был что "в твоем мире" Верующий не доказывает наличие бога, а атеисты гнобят верующих (утрирую сжато))) Я тебе показываю: реальными примерами, что в реальном мире у Атеистов нет ни ресурсов ни права слова по большому счету.... Причем здесь "не смотри канал" "пройди мимо" "не ходи на уроки"?))) нет никакой "свободы выбора" для большинства, причем ты один из них у которых ее уже отключили ))

    лана закончу этот порожняк)) скучно действительно....
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    :JC_thinking:. Ты серьёзно? (
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    @Jinn73, основы религии в школе - предмет по желанию, можно заменить, как и переключить кнопку канала))
    Мой средний смотрит Спас, предмет "Основы Православия" выбрал сам, в храм ходит по желанию, примерно раз в месяц.. младший за ним повторяет, своего мнения пока не имеет.. никакого принуждения, даже в семье.. хотя уж я ой как могу нагнуть))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    В её случае никакого принуждения не было, всё отлично, каждый получил то, к чему осознанно шёл..
    Прийти самостоятельно ночью в дом к мужику, которого хочешь охмурить, и корчить из себя целку - высшая степень бабского слабоумия..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Уже обсуждали, ранее.
    Повторюсь: 15 детей пошли, а 5 не пошли и большенство, которое так любит Томми, будет гнобить "неверных".
    А вот если бы в церкви мозги выебали бы тем прихожанам кто осуждает атеизм, а те, в свою очередь, своим детям, тогда б вопросов не было у меня.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    А у нас так, на людях одно, А дома совершенно другое
     
  23. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Разрешили бы, придумали чего нибудь.
    "Память о сожжëнных церквью учëных" , например.
     
  24. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Да уж, пздц неисправим.. имея трёх сыновей, скажу из своего богатого опыта - детям вообще пох.. кто там куда и на какой предмет пошёл.. верные, неверные и вся остальная рать - насрать! Им не всё равно какой у кого велик, гаджет и бутсы для футбола.. и кто кому может навалять по башке, всё остальное - пустое..
    Меня тоже мало волнуют люди и их движения, но ровно до того момента, когда они начинают пересекать мою траекторию движения, либо нарушая жизненное пространство моей семьи
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Не вопрос, есть опыт. Пусть открывают свои школы и там с 1 го класса учат. По всём! предметам.
     
  26. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Хуй там. Имею двоих сыновей. И из своего небогатого опыта скажу --- детям не похуй. Всё повторяют за родителями. . А если добавить детскую жестокость.....
     
    Последнее редактирование: 4 май 2022
  27. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Про приоритеты я не спорю.
     
  28. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Случайно не о фото на фоне храма говоришь ?
     
  29. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Я притягиваю наверно всю эту бесоëбину.
    Но когда с меня, на серьёзных щах, спрашивали, какого хера я затеял уборку в какой-то там ваш праздник?!?
    Ибо - грех !
    Я честно прихуел.

    А когда спросил я, "что такое грех?"
    Зашевелились челюсти, ягодицы, но только не мозги. Извините
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Мне мои заявляют, что у меня своя жизнь, а у них своя.. им нравится, чем я занимаюсь, но не более того
    Даже будучи воцерквлённым не имею ни одной фотографии на фоне храма. Скажу больше, половина моих знакомых не знают, что я вообще в Православии, что в монастырях живу периодически и т.д.