Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс | Страница 68 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Александр114389, 2 фев 2021.

  1. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    А всё (почти всё) сводиться к тому, что бы не отвечать за свои поступки тут.
    Ну и денег побольше "заработать", теми кто командует вашим богом
     
  2. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Чё ты цепляешься за этот прыжок из 3,14зды в могилу.. значимое событие настанет когда ты от плоти освободишься.. смерть детей, родителей и т.д. это лишь выход из формы.. Библия это лишь шаблон, нужно ещё своей головой думать, а не осуждать..
    не вижу смысла напрягаться и тебе что-то объяснять и спорить.. затащишь меня на свой уровень, а потом задавишь интелектуально..
     
  3. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Если церковь их не скроет, что бы не нарушить равновесия между кошельком и верой

    Очередной тонкий намëк на то, что верующие умнее ?)
     
  4. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    А вот тут у меня лично подгорает.
    Идите жить в деревню, всей семьёй. Не покупай одежду. Продай авто на благотворительность какой нибудь церкви. Живите отшельниками. И забыть о плотском, живите духовным
     
  5. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Ни в коем случае.. пути разные, ценности разные, да и восприятие мира другое.. у каждого своя зона комфорта
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Отчего то все верующие хотят задержаться в этом промежутке, мужду вечностью. И побольше накопить бабла, что бы ещё и детям досталось.
     
  7. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Ок.
    . :trollface:
     
  8. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Ха.. не вижу никакой связи, я не монах, от мира не отрекался и обеты нестяжания не давал, пользуюсь всем, чем хочу пользоваться.. а в деревню я всё же уеду, как только дом построю
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. 522452

    522452 Бывалый

    Screenshot_20220503-135129.jpeg
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Не знаю о ком ты, я ни за что не цепляюсь..
    живётся-живу, умрётся-умру, зарабатывается-зарабатываю..
    Человек, цепляющийся за жизнь, вряд-ли залез бы на вечный курс стероидов, это жизнь не продлевает от слова "совсем"
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Ну вот ты опять повторяешься)) с чего ты взял что жизнь значима? - тебе рассказали об этом, опять же догматы и правила религий)) с чего ты взял что смерть страшна? - потому что не знаешь с уверенностью что за ней))) причем эти оба вопроса взаимосвязаны)))
    С чего ты взял что смерть ребенка это ДЛЯ НЕГО плохо? Твои страдания (родителей) это проявление вашего эгоизма ))) и страха))

    Ты даже минимальных отклонений в своем мышлении от Догм допустить не можешь)) а пытаешься рассуждать о сути Божественного и его планах на каждого из нас этот мир)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Уверен.
    Это невозможно. Убийство - факт. Если я его не совершал - никто не убедит меня в обратном.

    Нет.

    Нет. Какие -то примеры на уровне подросткового максимализма.

    Абсолютно нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Agathocles

    Agathocles DEATHCORE FOREVER Тестер

    Screenshot_20220503-120532~2.png
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Монахи так и живут.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Есть такая притча (у автора она красивее написана но своими словами попробую): у одного суфия (дервиша) был ученик, они долго бродили по городам, жили на милостыню, питались черствым хлебом и водой, мылись под дождем, ночевали под открытым небом, суфий обучал своего ученика, развивал его духовные качества. И однажды он сказал ему "все мне больше нечего тебе дать, можешь пойти к моему учителю - он продолжит твое обучение" Назвал город и имя учителя. Ученик пришел в этот город, спросил где найти учителя. Его проводили к огромному дворцу, провели в покои где на мягких подушках у стола на котором стояла изысканная еда а рядом танцевали полуобнаженные девушки лежал его новый Учитель. Ученик сломя голову побежал обратно к первому Учителю
    - учитель куда ты меня направил... он живет в таком богатсве... в такой роскоши - как он может быть твоим Учителем
    - Этот человек может сохранять свои духовные качества в этой роскоши и не только сохранять но и развивать их. Я же могу сохранять то чему он меня научил только в нищете и ограничениях......

    Ты опять отвечаешь за всех знать не знаю что у них в голове))) такое ощущение что ты в монастыре живешь - если не сталкиваешься со всем этим)))

    Ну а в целом - Нет так НЕТ))) Я твоих сандалий не носил.... просто привел примеры с которыми сталкивался)))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Вроде не пытаюсь.
    Бога придумали люди.
    А все рассуждения верующих, - это "хитрозаплетëн", что бы объяснить его НЕпоявления.
     
  17. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Не все)
     
  18. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Тоже придумана людьми, что бы оправдать воровство "священников"
     
  19. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Я везде отвечаю от первого лица. Значит, жире мнение и только мое. А когда я пишу «большинство» , то так оно и есть. Большинство людей живут простой , нормальной жизнью: не совершают преступлений, работают, платят по счетам, ездят в отпуск.
    То, про кого вы тут пишите - это олигархи, которые строят очередные храмы за свои грехи.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    На одного вороватого попа приходится 10 Монахов, которые живут своей жизнью, копейки чужой не взяв. Ты в Вере пытаешься найти только плохое. Хорошего там больше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Так ты рассуждаешь как верующий)))))))) Просто пытаешься подвести под веру "бога нет а еслиб он был то поступал так то так то" )))) Сто пудова в какойнить из Церквей есть уже догматы подходящие под твои желания )))

    Аааа..... ну понятно.... )))) я тебя услышал)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Мухи всегда найдут кучку говна в цветочном поле, а пчёла всегда отыщет цветок в куче навоза))
     
  23. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Ну вот, опять)
    Всё ставите себя выше остальных.
    Вы значит пчёлки трудолюбивые, а остальные говноеды.
    Когда разумные аргументы кончаются, открывается истинное лицо
     
  24. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    А я думал, что пытаюсь сказать, что Бога нет, потому, что.....)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    И опять я говорю - причём тут вера? Это касается мировозрения людей.. для тебя объясню по другому - один считает стакан наполовину пустым, другой - наполовину полным.. один видит во всех и во всём одно дерьмо, другой - ищет положительные качества.
    А ты с таким восприятием мира долго не проживёшь, даже твои учёные тебе об этом скажут, загнёшься от собственной злоебучести..
    За сим откланяюсь
     
    Последнее редактирование: 3 май 2022
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    То что ты говоришь звучит " тот бог которого вы описываете не укладывается в мою логику, и мне не нравится - поэтому я буду утверждать что Бога Нет")) ты не привел ни одного аргумента в подтверждение кроме "он не должен быть таким, если бы он был он бы не допустил этого" ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Ты извини, если чë.

    Прости мне мой сарказм.

    Моя логика примитивна, просто докажите, что он есть. И всё.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Всё нормально, тебе незачем извиняться.. а доказывать незачем, мы не имеем дара и не уполномоченны)) этим апостолы занимались.. учёные физики сейчас активно работают над этим, и есть определённые сдвиги, работают именно над аспектом православия.. это укрепляет меня, не скрою
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Это не логика это поведение капризного ребенка)) ну или ТРОЛЯ...... ))

    Если в твоем мироздании Бога нет - зачем я тебе буду доказывать что он есть)) Если ты сомневаешься - ищи своего Бога который тебя устроит - или сам доказывай себе что Богов - Нет)) Боги это не ответы на теоремы школьного курса алгебры и геометрии..... ))
    Или ты типо тем что мы не сможем тебе доказать что Бог есть докажем сами себе что его нет?)) Так это глупость..... Вера в любых Богов это определенный "Абсолют" который не требует доказательств для тех кто верит - одновременно и желания кому то доказывать их наличие))) А вот Религия это другой вопрос...

    Но о религии с тобой говорить вообще скучно))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Чтобы овладеть хорошим юмором, надо дойти до крайнего пессимизма, заглянуть в мрачную бездну, убедиться в том, что там ничего нет, и потихоньку возвращаться обратно. След, оставленный этим обратным путём, и будет настоящим юмором.
     
    • Нравится! Нравится! x 1