Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс | Страница 35 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Александр114389, 2 фев 2021.

  1. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Тех, кто выключает звук телефона в театре, тоже принудительно лечить?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Ну ооочень богатые люди покупают себе грамоту отпущения грехов))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Ты теоретик))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Аааа. Не, эти храмы строят, типа замаливая грехи. Почему опять крайность берёшь?
    Сотни миллионов верующих обычные люди, как мы здесь, ходят в церковь, когда «душа просит», не тратя миллионы на свечи и не обогащая Попов.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Серьезно? Я написал то, как живу сам. Это практика ваще-то)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Они в это верят, это их право))
    Есть такой профессор, Осипов А.И., преподаватель богословия в Троице-Сергиевой Лавре.. его лекции очень просты и интересны.
    Он там и батюшек иногда в хлам разносит))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Есть процедура отмены крещения? :lol:
    Просвети

    По остальному понятно, как всё поголовье... Родился тут - разделяешь что навязали тут. Родился там - разделяешь что навязали там.
    Воспитание ни при чём, я тоже осуждаю непристойность на людях, но где именно мне похуй, просто непристойность. Кроме случаев когда вовлечены дети, это отдельная история.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Вроде уже выяснили, что они ходят потому, что *так надо* , или из страха.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Серьезно?

    Ты описываешь СВОЙ ОПЫТ, которых в рамках церкви и общения с реальными ВЕРУЮЩИМИ - минимален)) Но рассуждаешь о сотнях миллионах верующих)))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Вот как раз Осипов и не одобряет Крещение в младенчестве, человек должен прийти к этому осознанно.. "Не уж то не крещённых детей Господь не защитит, маловеры вы" - говорит
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Согласен. Если это не осознанное решение, то это какая то уличная магия...
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2022
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Если ты сделал такой вывод, значит, читал мои посты «по диагонали»
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Странный вывод.
    Я живу по нравственным нормам России.
    А по нормам какой страны мне жить? Стран Ближнего Востока и ратовать за казнь геев? Или может, КНДР, и улыбаться при виде вождя?
    Если ты тот, каким себя здесь показываешь, будь последователен : либо приди в церковь и веди себя там, как быдло ( это же обычное строение). Но я подозреваю, что ты не будешь так поступать. По какой причине: воспитание или тебе навязали не вести себя непристойно в церкви?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Она же - отречение от церкви при утрате веры. Как Лев Толстой.
    Ясно же, о чем речь.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Так я рассуждаю не о нюансах самой веры, а об отношении россиян, как таковых, к устоям нашей страны. Атеистов, в том числе. Вопросов к моему опыту общения с атеистами нет?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    А крещение младенцем какое отношение имеет к вере? У выросшего младенца.
    Макнули пищащего в купель и приобщился к вере?
    100% крещенных младенцами и выросших осознанными атеистами просто забьют на факт крещения, как на бессмысленную процедуру.

    И Толстой не отрекся, как ты пишешь, а его отлучили за расхождение во взглядах с РПЦ. Личностью он был публичной и авторитетной и его понимание христианства шло вразрез с канонами РПЦ и привлекало последователей. Поэтому оппозиционера отлучили.

    Я ж говорю, осознание того что есть непристойность есть воспитание.
    Я и напротив здания РЖД дрочить не буду)) Потому что воспитание. Это нравственные нормы.

    А вот разделение - тут это непристойность, а тут это же самое оскорбление чувств верующих, вот это уже навязывание чужих религиозных ценностей на уровне государства. Вера как бы личное дело каждого, а оскорбление чувств верующих - статья УК. И к воспитанию это никак не относится.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Что тебе понятно?
    Я уважаю чувства группы людей и не веду себя, как быдло, в церкви, я - «поголовье».
    Ты живешь по тем же принципам ( не ведёшь себя, как быдло, в церкви или просто проходишь мимо неё) , но ты - Д’Артаньян!

    Мне что-то там навязывают, а ты весь такой независимый , но при этом поступаем мы одинаково.

    Охуенная «логика»…
     
  19. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Ну а я вырос НЕ атеистом. Такое тоже случается.
    Ты фразу «осознанный возраст» в моем посте видел?
    Она что означает? Что я , будучи взрослым, не утратил веру.
    При чем здесь я в младенчестве?
     
  20. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    юре-2.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    А зачем ты себя со мной сравниваешь?
    Мы тут выясняем кто пизже? Я думал на религиозные темы рассуждаем...

    В православную церковь я естественно не хожу.
    Кстати, зачем ходишь ты я тоже не понимаю, но это твоё дело.
    Если изложишь батюшке всё что тут в ветке написал про верю-не верю, высшие силы, карму и прочее - скорее всего не одобрит батюшка такую мешанину.

    Ты посыл не понял, вести себя прилично - нормально, это воспитание.
    Оценивать отсутствие воспитания, а может просто минутные слабости, у других по разному в разных ситуациях - лицемерие навязанное государством. За один и тот же проступок ответственность на порядок отличается.

    При чём тут ты? Речь про то что нет какого то обряда отречения, да и смысла в нем нет, если человек не верит, то все эти таинства он не оценивает как нечто значимое и не будет заморачиваться.
    В твоих постах я не только фразы, я и осознанности особо не вижу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    «Иностранцы сказали, что Хрущев покажет всем мать мальчика Кузи».
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Что ты, что ты, нет)). Выводы были сделаны давно, а твои посты скорее укрепили.
    Ничего личного, характеристика:
    "Я верю в бога, в церковь, но ничего не знаю о святых, законах и Библий я не читал. Но знаю, что , что-то там есть, какие-то высшие силы. Могу согрешить, украсть, изменить, но я потом покаюсь своим высшим силам и они меня простят."(ибо - так УДОБНО)

    И никто не виноват, ни ты, ни я, что только такие верующие мне встречались на протяжении сорокá лет.
    Хотя вру, были двое: один спившийся и свихнувшийся бывший работник НИИ, а другой настоящий батюшка из глухой деревни на Урале.

    Я, к сожалению, не умею так красноречиво как @akis и @Jinn73
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Опять ты все пропустил. А я писал об этом. В церкви я ощущаю покой и умиротворение.
    Вообще пофиг, кто и что одобрит/не одобрит.
    Законы УК не нарушаю, интересы других не ущемляю, значит, могу верить в Христа, Шиву, Перуна, Зевса, Карму, Вселенную...

    Так и должно быть. И почему - я тоже писал. Чтоб неповадно было малолетним дебилам хайповать! Слишком много себе позволять стали. Этот закон - превентивная мера.

    Однако.
    Ты обращаешься КО МНЕ "крещен я в младенчестве или осознанном возрасте?" и потом спрашиваешь - при чем здесь я?))
    Так я и пытаюсь тебе объяснить, что крещен я в младенчестве, но, т.к. я вырос НЕ атеистом и не утратил веру, то не стал отрекаться от церкви. Что означает ТО ЖЕ САМОЕ , если бы я крестился в осознанном возрасте.
    Тебе и не надо ничего видеть.
    На том и порешим.
     
  25. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Можно мою цитату , где конкретно я пишу эту ересь.
    Иначе ты кто? Правильно - ПиZдабол...
    Я в самом начале дискуссии уточнил, что КОНКРЕТНО Я не в состоянии совершить даже самое легкое преступление, т.к. верю в карму и что все Зло, причиненное мной, мне же вернется.
     
  26. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    :avtorklif::avtorklif:
     
  27. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    А цитата-то где с моими словами, что я могу, как Иван Грозный, сажать людей на кол, потом исповедаться и это "обнуляет" все мои грехи?
    Ведь именно в этом, как ты пишешь, тебя укрепили мои посты.
     
  28. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Люди, создающие своим присутствием на планете Земля определённый мир жизни, являются высшей формой созидания в собственном пространстве. Поэтому каждый человек обладает компонентами, которые позволяют сосуществовать одновременно в различных плоскостях, и даже за пределами познанной Вселенной. Что позволяет определить у человечества, как вида крайне разумных существ, космическую сущность.

    Это собирательное определение, которое даёт возможность людям, ступившим на начальный этап развития в знаке раскрытия понимания вариантов и возможностей природы человеческого естества, воссоздать некий примерный вариант образности сотворения человека. Иными словами, подобное определение делает реальным более правдивое раскрытие знания о себе самих.

    С точки зрения жителей иных миров, человечество – это форма смежно пограничного существования, которая позволяет широко и глубоко исследовать жизнь в плоскости материализма с выходом за пределы привычного. Первым делом люди должны осознать живую сущность самой жизни, установить контакты чувствования и понимания смысловой сути многомерного творения, и далее прийти к осознанию человеческой среды жизни.

    Сейчас происходит смешение и одновременное разделение людей, которое кажется на первый взгляд бессмысленным. Но это не так. Совершенно разные сущностные творения, заключённые в человеческой форме, пребывают на планете, что позволяет выявить наиболее сложные и острые системные недоработки в аспектах развития землян. Чтобы далее корректировать путь самостоятельного существования человечества как вида и как новой формы.

    Наличие космической сущности землян – это яркое выражение «истиной» природы творения, настоящего произведения множества связей, которые позволяют выявить человека как наиболее перспективное творение в земном пространстве.

    Человек не может существовать без подобного набора связей, который позволяет быть самим собой – выражением высшего космического «порядка».

    Многие не понимают подобной природы связей, потому что заблуждаются в разделении связей, которые позволяют человеку быть самим собой. И это главнейшая ошибка.

    Что такое человек, что такое душа, где пребывает выраженное сознание человека, и каким образом они взаимосвязаны? Всё достаточно легко и просто. Человек есть ни что иное как душа, которая позволяет себе жить и творить в разрезе самоопределения. Под самоопределением понимается отделение себя от общего начала созидания, и поэтому кажется, что человек и душа разделены. В таком фокусе формируется сознание, происходит наработка опыта, и установка на ещё большее разделение. Но по идее человек, душа и сознание едины.

    Комплекс сознательности – это в своём роде опыт души прошлых воплощений (частично сфера подсознания и бессознательного), и долгосрочные наработки психических энергий в данном воплощении. Они смешиваются, и постепенно формируют всё более закоренелую личность человека по мере прожитых лет. И только не многим удаётся через опыт прийти к состоянию постоянства процесса поддержания постепенного возвращения к себе изначальному на момент рождения с опытом прошлых жизней, пренебрегая процессами закостенелого материализма данных лет этого воплощения.

    Исход для всех людей будет разным. По итогу настоящего перехода выявлены сложные системные недоработки в степени понимания Вселенских связей. Это не помогает людям, но некоторых всё же укрепляет стремление понять жизнь, подвести промежуточные итоги опыта, и принять системные изменения из матрицы существования.

    Кардинально изменяется каждый человек, потому что процессы вселенской направленности не обращают внимания на подготовленность отдельных из людей. Время истекло для подготовки, и жёсткие условия на основе правил существования в плоскости планеты Земля подводят некоторую черту, которая будет пересечена всеми людьми, постепенно воплощающимися в пространстве планете. И дан будет «суд» по итогу определения чистоты и всех прегрешений за время воплощений на планете, чтобы далее определить чертоги пребывания.

    По большому счёту можно сказать: сейчас происходит божественный суд для всех душ, которые когда-либо вошли в поле земного притяжения. Это своего рода глобальное судилище, выраженное вселенской разумностью не так, как это себе представляли люди и описывали в книгах. Во всём происходящем принимают участие великие космические сущности, которые невозможно назвать Богами, так как они стоят выше всех известных землянам форм существования. И потому Они направляют космическую эволюцию Вселенной по тем путям, которые по их пониманию наиболее важны. Что во всём этом из себя представляет человек? Песчинку на пляже, которая подвластна любому влиянию извне. Но люди при этом думают о себе, как о главнейшей форме существования как минимум в галактике.

    Крайне важно уяснить и принять тот факт, что люди подчинены и подвержены всевозможным решениям, заключенным в виде созидающего порядка. И поэтому идти наперекор всему назначенному – не станет хорошим или плодотворным результатом воплощения своей жизни.

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Agathocles

    Agathocles DEATHCORE FOREVER Тестер



    С пятницей!!!
    ВСЕМУДАЧИ!!!
     
  30. Agathocles

    Agathocles DEATHCORE FOREVER Тестер

    Эй, эй, эй!
    Эй, эй, эй!

    Эй, эй, эй!
    Эй, эй, эй!

    Когда я впервые оказался в дороге.
    Меня учил некий тролль
    У моря и по всей земле
    С успокаивающей пьяной рукой,
    Которую легко поднять! Граппа граппа Эй!
    Дойчландский лагер, Убер аллес!
    Если уйти, чтобы оставить меня в унынии,
    Если Анго горько, пусть будет весело!

    Эй, эй, эй!
    Я человек с планом!
    План в том, чтобы выпить как можно больше!
    Эй, эй, эй!
    Я буду вести этот путь, пока не наступит мое последнее время!

    Эй, эй, эй!
    Я человек с планом!
    План в том, чтобы выпить как можно больше!
    Эй, эй, эй!
    Я буду вести этот путь, пока не наступит мое последнее время!

    Усталый путешественник
    Был из бутылочного рода?
    Наш план разбросан здесь,
    И план громкий и ясный!
    Все в самом разгаре.
    Гневы печи будут присутствовать, чтобы петь.
    Никого не волнует, что принесет завтрашний
    День, и сауна снова горит!

    Эй, эй, эй!
    Я человек с планом!
    План в том, чтобы выпить как можно больше!
    Эй, эй, эй!
    Я буду вести этот путь, пока не наступит мое последнее время!

    Эй, эй, эй!
    Я человек с планом!
    План в том, чтобы выпить как можно больше!
    Эй, эй, эй!
    Я буду вести этот путь, пока не наступит мое последнее время!

    Эй, эй, эй!
    Эй, эй, эй!
    Я человек с планом!

    Эй, эй, эй!
    Я человек с планом!

    (толкай! )
    Эй, эй, эй!
    Эй, эй, эй! (толкай! )

    Эй, эй, эй!
    Эй, эй, эй!