Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс | Страница 34 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Александр114389, 2 фев 2021.

  1. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    И это делается для того, что бы сказать вам всём и верующим и не верующим, что НИХРЕНА вы не сделаете.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Дыа
     
  3. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Закон защищает от Тех кто ее НЕ КОРМИТ))) ну шоб случайно не оттолкнули тех кто ее Коромит)) ну за одно показать тем кто ее кормит силу церкви))

    Вообщем катимся мы ребята в средние века )) к "крепостному праву" и прочей хуйне)) мракобесие просто шкалит)))

    — Я всегда говорю правду, — строго сказал я. Немного подумал и добавил: — За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение…"
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    :JC_doubleup:И так тоже)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Однажды я спросил своего учителя о том, как можно распознать духовного человека. И мой учитель ответил: “Это не то, что он говорит, и не то, каким он кажется, а атмосфера, которая создаётся в его присутствии. Вот что является свидетельством. Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу”

    Из суфийской мудрости
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Так это нормально, нехуй непотребством заниматься))
    И хулиганку вменить нормально
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Смотрел «Эквилибриум»?
    Я был бы клериком, защищающим идеологию и безупречный порядок тетрограматона!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Если такую чушню у вас в КЗ транслируют, не удивительно, что вы так против России настроены))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Смотрел))) Причем не так давно))
    Но у тебя б не получилось)) У тебя в этой теме даже сильный перекос... )) Ты не хочешь вникать в законы которые нарушаются самими же верущими - оскорбляя не то что свои чувства а своего БОГА. Но очень рьяно судишь тех на кого верующие вообще не должны были обратить внимание по тем же законам и догматам которые прописал их Бог ))))

    ПроРоссийская группа из ВК))) 1 апрельский юмор)) ех Юрий Юрий)) ви послденее время слишком серьезны....... ))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Да, месть сладка. Не верьте никому, кто скажет иное. После мести жить не легче, но сам ее миг восхитителен. Он того стоит. Все прощать и не мстить уговаривают нас те, кто хочет сделать рабами, покорными глупцами, не способными дать сдачи. Но месть это право и долг. И если бы каждая тварь знала, что возмездие неминуемо, то побоялась бы творить беспредел.

    "На острие гнева" Данта Игнис
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Да Женя прикололся наверное)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Есть такое)) плюс ещё и в соц.сетях не зарезан)) да и про 1 апреля совсем забыл, короче полный пздц))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Дооо))))
    пошел выделил)) для местного Дежурного Офицера))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Не является, Брат))))) Не ЯВЛЯЕТСЯ))))) для верующих - НЕТ)) для верующих это нормально )) Глава церкви должен быть таким))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Они защищали порядок, принятый в обществе! Везде и всегда, при любом строе основа основ - строжайшая дисциплина и выполнение правил!
    Они не вникали - ПОЧЕМУ у сопротивления есть книги, пластинки, картины!
    Они запрещены! Хранишь их сознательно - виновен!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Для верующих нормально самому решать, жертвовать или нет.. схема: чем больше пожертвовал, тем больше благодати получил - не работает))
    Схимник мне как-то говаривал: "Если есть сомнение в необходимости пожертвования - не жертвуй, чтобы потом не пожалеть, милостыня должна вспотеть в руках твоих"
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Глава Чечни Рамзан Кадыров в видеообращении
    в Telegram-канале дал засевшим на заводе "Азовсталь" в Мариуполе боевикам один день, чтобы сложить оружие и сдаться.
    "Завтра один день у вас есть, а послезавтра мы вас всех уничтожим", — заявил на видео Кадыров.
    Вечер перестаёт быть томным для некоторого участника форума))
    Придётся по старинке отходить))

    2022-04-01-11-47-12.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Всё одно: "бог им судья".
    Ох, уж сколько раз я на этой теме обжигался тут, брат.

    Кровь разогнал, да и будет.
    Хорошо, что держусь.

    Мудрею и всё тут! ))

    zcK5JnYoz-4.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Поставь трен, невелируй побочки общения:xdnew:
    И оксандролон, он от ожогов помогает
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  20. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Хотя поддерживаю тезис @akis о принудительном лечении.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Всё никак не решусь :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Юра, ты немножко разницу разделяй )) Ты - "в элите" прихожан тебя схимники крышуют)) У меня батек был знакомый целебат, дружили мы с ним пока в 45 сердце не встало, он тоже так говаривал. И еще многие вещи.
    А в церковь заходишь - на тебе прайс: свечи столько (причем я знаю где свечи взять из того же монастыря дешевле раза в 3 ))), крещение отпевание парастас соракауст стоко, записку подать на 10 имен во здравие или за упокой - стоко)) еще и система маркетинка постоянно меняется))
    Еще и поп с амвона ввернет на проповеди про "десятину" как им бедным тяжело живется на ремонт храма не хватает, на воскресную школу не хватает, на бензин не хватает - да необязаловка - пока не обязаловка)) но мозг полощат))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Так не равноправное общение получается, мы то на нём))
    По крайней мере я, @Jinn73, и @akis,
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  24. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Разговор со Священником:

    - Почему ты перестал ходить в Храм, исповедоваться, причащаться?

    - Не мое это Отче, не "мой мир" не моя энергия

    - Бесы искушают тебя, тебе надо срочно исповедоваться и причаститься, ты был в Алтаре, на тебя теперь особенно сильное давление.

    - Нет Отче, как раз в Алтаре я и начал это осознавать, или вы хотите сказать что туда начали пускать бесов?

    - Ты утрируешь и передергиваешь

    - Я всего лишь вижу свой Путь, который отличается от вашего

    - Ты идешь в Ад

    - А вы не задумывались о том что Ваш мир слишком "двухмерен"? Почему есть только Ад или Рай? Почему нет тысячи миров с жителям "дух" которых попадает в этот мир, в эти тела живет и совершенствуется так как было уготовано ему по рождению в ЕГО МИРЕ. Для примера: Дух рожденный в мире Викингов и направленный в Ваш Рай слушать "пение праведников" окажется в Аду.

    - Мне тяжело тебя слушать...

    - Понимаю... мне иногда тоже тяжело это осознавать, но представьте, Отче, если бы Христос пришел снова в этот мир, что бы с ним было, если бы он ходил по вашим Храмам, опрокидывал бы лотки с "товарами": иконами, книгами, крестами, цепочками.

    - Не знаю... не задумывался...

    - Конечно вы об этом не задумывались, если вы задумались об этом то пришлось бы признать, что за 2000 лет ваша церковь не стала, ни на шаг ближе к вашему Богу... А было бы все тоже самое, только распяли бы вы его не на кресте, а в "психушке" или "зоне". А если б даже произошло чудо вознесение, то умолчали бы об этом и "заглушили" бы все своей информацией.

    - это уже свершилось и повторится не может.

    - Почему не может? Потому что так говорят ваши книги? Почему ваш Бог не может послать еще раз своего Сына? Или уже Внука..... Чем он ограничен? Другой вопрос в том что скольких бы сыновей и в какое время он сюда не послал, с ними будет тоже самое....

    - Это все искушения, твои мысли, они от лукавого

    - Почему все что не соответствует концепции вашей Религии вы сразу вешаете ярлык "от лукавого" ?

    - Потому что есть, учения Святых отцов.

    - А кто их учил? Почему их мысли, видения от "святого духа", а мои мысли и видение мира от "лукавого".

    - Тебе нужно по чаще читать Библию, это искушения, дальше будет хуже..

    - Давайте так, Отче, закончим этот разговор. У Вас своя правда, у меня своя. Если Вам будет нужна помощь, обращайтесь..

    - Ты поможешь тем кому не веришь и кого не воспринимаешь?

    - Я верю в Вашего Бога, из этого он мира или другого, как и в других Богов почитаемых людьми, помогая Вам или тем кто стремится к нему, я помогаю ему. И рассчитываю на то, что когда мне понадобится его помощь, он мне не откажет, хотя уже убедился, что он изрядный шутник. Но сами по себе ритуалы проводимые вашей церковью мне чужды.

    - Я не понимаю тебя....

    - Я знаю, Отче
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Не, ну на детский дом, который монастырь поддерживает, я иногда жертвую.. свечи - копейки, а записки, которые скороговоркой читают, это для ленивых прихожан.. то ли дело, когда ты сам за них помолишься, с душой и визуализацией.. это куда вернее будет
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    :JC_doubleup:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Свобода выбора это! Я покупаю штаны за 5 к, другой за 50к.
    Не хочешь тратить деньги в церкви - не трать! Я не трачу! За мой счёт Кирилл не купит Бентли.
    Ни одного верующего не заставили ещё силой нести деньги в церковь!
    А если человек сам считает нужным пожертвовать крупную сумму - это сугубо его дело!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Я тебя умоляю)))) Демагогия чистой воды)
    Чужды ритуалы - не посещай церковь. В чем проблема)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Не кричи ))

    Индульге́нция - по умолчанию....
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Не понял
     
    • Нравится! Нравится! x 1