Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс | Страница 32 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Александр114389, 2 фев 2021.

  1. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Потому что по факту, как мне кажется, там нет оскорблений, а желание выделиться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Когда Папа Римский едет по Ватикану, тоже перекрыто движение. Это глава Церкви. Странно, если бы было по другому. Или перед всеми попами перекрывают Кутузовский?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Он по определению не может с ними ехать, это в тебе злость говорит))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Ага с советами голову полечить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Даже не пытаюсь.
    Человека, вкладывающего в слова свой смысл и аргументирующего "для меня вера это..." нельзя поймать на несоответствии. Всем похуй что "для тебя", у разумных людей есть термины, понятия и определения, благодаря этому они понимают друг друга и говорят об одном и том же, могут к чему то прийти.

    Конкретно ты уже несколько страниц рьяно отстаиваешь честь православной церкви, при этом заявляя что в Бога не веришь, а только в высшие силы)))

    Мы всё же говорим о православной церкви, и православного, которой считает церковь обиталищем Бога надо лечить. Ну или хотя бы читать научить. Хотя бы Слово Божье.
    Я никого не делил, просто если человек заявляет что он верующий, но при этом его верования противоречат основному источнику, то что то с человеком не так. Не находишь?

    И это не слова атеиста, просто в своё время я несколько лет, считай, изучал христианское богословие.

    И если ты не православный, не христианин, то зачем вобще споришь о чём не знаешь и к чему не имеешь отношения?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Греки те ещё кадры, у них священники и в нарды играют, и курят.. Паисий Афонский на эту тему высказывался..
    Храм - не место обитания Бога, он живёт везде, а место поклонения Богу и совершения определённых таинств.. церковь- это люди, сообщество по убеждениям, а-ля кружок по интересам))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    [​IMG]

    Фсе....... я спать)))Завтра треня и укол Трена божественного)) ибо веруя я в него, тренажер Смита и посттренировочный кофе с бутербродом с маслом )))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Бля уйдешь тут от вас))) Еритик вы Юрий))))
    Во время службы в ХРАМЕ Бог нисходит на дары его превращая вино в крофь его а хлеб в тело его)) ну или наоборот...... )) а значит обитает там)) не продолжительно время))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Бля вчера сцуко, чувак дауноватого вида притащил "массажер" на ремонт))))

    [​IMG]

    Был послан сразу в пешее эротическое путешесвие )) На половину достав его из пакета))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    А греческие священники на велосипедах и никого не боятся.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    У всей бригады она говорила. А потом у пострадавших, в глазах которых мы виновные оказались, что долго ехали.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Юра, у нас я просто избегаю эту братию, отвращение вызывают по большей части, шаблонностью и упоротостью. Есть пара знакомых интеллектуалов, те нормальные, но с ними можно о чем угодно разговаривать и пива попить тоже можно.Думаешь наши не курят и не пьют? Люди же, с такими же пороками и слабостями.

    Как то, лет 5-7 назад в одном квартирном борделе меня мадам между подходами потащила к двери с криками "бля там поп пришёл, пойдём смотреть". Там и правда хмырь в рясе расчехлялся.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Вот поэтому я только с ортодоксами и общаюсь))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. 522452

    522452 Бывалый

    Вы чё такие скушные
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Ну ехал, но не с блядями же.. чиновники вон постоянно туда-сюда снуют, слуги народа, мля..
    Тут либо вас, либо их на вертолёты сажать надо))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Так веселее?))

    IMG-20220330-WA0001.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    э, может я чего то не понимаю, но ортодокс это греческий подстрочник православный
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. 522452

    522452 Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Ортодоксальный (греч. orthodoksos – правоверный) – человек, который свято чтит и придерживается основ, обрядов, неукоснительно следует заповедям своей религии, которая, по его мнению, единственная верная. Таково самое распространенное значение и толкование этого слова
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Это неверный перевод.
    Орсиос - правый/правильный
    Докса - слава.
    Право-славный
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    IMG_20220331_190917.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Не силён в греческом))
    Но с ними интересно..
    они так живут, что хочется бросить всё, хотя бы на месяц и пожить также..
    Я так однажды и поступил, привёз семью на море, а сам рванул в Крестову Пустынь на пару недель, жена была недовольна)) она специально мою матушку позвала с нами, чтобы та с детьми отдыхала, а мы бы в романтик погрузились по уши.. и тут вдруг такой кульбит:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Греки в целом очень открытые и приятные люди)
    Кстати, несмотря на постоянные скандалы, попов там уважают, возможно потому что они как то ближе к людям. И один простой пример - служба и все чтения-пения на современном греческом проходят.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    И сидя )
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Я тут, в Москве, с греками общаюсь, они у друга склад снимают, беру греческие вкусняхи, масло и оливки каламата.. харизматичные, чернобородые, шуткуют постоянно)) типа:
    - Отче, а можно курить, когда молишься?
    - Конечно нет!
    - А молиться, когда куришь?
    - Молиться всегда можно
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Samolet

    Samolet Ничего не продаю

    Ветка в общем и целом напоминает мастурбацию перед зеркалом.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Тебе виднее, сравнить не можем:dunno: не дрочуваемо))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Samolet

    Samolet Ничего не продаю

    Так только в изабелле стрелки метают
     
    • Нравится! Нравится! x 1