Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс | Страница 31 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Александр114389, 2 фев 2021.

  1. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Голым гулять нигде нельзя, в общественных местах. И вера тут непричем
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый

    Взрослые просто боятся за это отвечать по УК, вот и вся разница. А когда за это наказания не было то хуярили только в путь, сколько народу перебили христанутые и последователи других религий не перечесть.
    И сейчас, если дать волю то наши "православные" такой кровавый геноцид развернут что дьявол зажмурится от ужаса.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    А во что ты тогда веришь? В то что тебе другие люди рассказали?
    Так по большей части люди косноязычные пиздаболы, говорят то что им выгодно. Все люди. И верующие и неверующие. Природа наша такова.

    Или ты думаешь что батюшка православный это не должность рабочая?
    Помню играл с одним попом в Греции в нарды, очень здравый на голову человек тот поп, проигрывая он ржал и говорил "ты меня наёбываешь, а наёбываешь меня - наёбываешь церковь, наёбываешь церковь - наёбываешь Бога, грешник ебаный". Цитата почти дословная, такой вот профессиональный юмор.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    На пьянство. (И я там делал предложение, а не заключение)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый

    Думаю что когда веруны перестанут совать нос во все сферы человеческого социума, поучать, указывать всем и каждому как жить и что делать, прекратят попытки сращивания с государственной властью, дабы опираясь на неё принуждать всех к соблюдению своих правил, вот тогда и атеисты перестанут обращать внимание на верунов.
    А сейчас это некая реакция протеста на навязчивый раздражитель, исчезнет раздражитель исчезнет и реакция на него.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2022
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Да конечно, я напротив здания РЖД сижу на работе. Оно полезное и функциональное.
    А если кто то видит в церковной постройке больше чем здание... ну хз, моё мнение - на лечение надо.

    Но опять же, есть навязанный общественный договор, есть статья УК. Показать сиськи у РЖД - хулиганка и 15 суток максимум, скорее просто поаплодируют, показать сиськи в церкви - оскорбление чувств верующих, не понятно во что, и возможно пару лет срока.

    И да, введя статью УК мне навязали, запретили открыто выражать свои чувства.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Ну ты знаешь я тут просто спишу этот момент на Твое незнание текста Библии..... Но для информации: это наверное единственный момент в книге, что возмутило Вашего Бога на столько что он выразил ФИЗИЧЕСКУЮ Агрессию..... Но то что это дальше продолжается для вас это норма))))

    Но тогда встречный вопрос: вас же верующих смотреть на жопу на фоне храма под дулом пистолета никто не заставляет ? ))) ибо вы как Верующие можете ее просто не видеть не замечать а созерцать чисто храм ибо как сказал ваш Бог "имеющий веры с горчичное зерно сможет горы сдвигать" )))

    Но в целом все понятно..... я со своей стороны ретируюсь))) Очередной раз убеждаюсь что даже "захожинин раз в год" в православный храм уже накрыт двойными стандартами))) уж что говорить об "верующих")))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Ну, И что? Я не прав, что уважаю устои местных или что?))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Кстати, в НЗ также есть также определение веры)) Абсолютно однозначное.

    Как я уже и писал выше, таких "верующих" большинство. Отсутствие осознанности компенсируют рвением и громкими криками. А истина, да кому она нахуй нужна))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Голый в метро - хулиганство. Голый в храме - оскорбление чувств.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Так то я их тоже "уважаю", вот только "уважаю" тут ни пришей к пизде рукав, мне это навязали введя статью УК.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    А верующие в метро не ездят? Или неверующие бесчуственные? :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    ну еслибы в церкви ВЗ был просто летописью, главы из него бы нечитались на богослужении)) А так он несет в церковной службе смысловую нагрузку)) и для обычных прихожан есть правила как читать ВЗ и НЗ (правда это все "новодел" конца 20го начала 21 века))) Кстати как и ПОСТЫ)))

    а с остальным полностью согласен))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Мне много, чего рассказывали. Но я писал, что я верю не в Бога ( конкретного), а в Высшие силы в принципе ( они же - Вселенная, карма, судьба).
    И не зачитываюсь никакими заветами, библиями, не «подтягиваю» верующих под формулировки и тд. Мне это не надо.

    НО: это не мешает мне уважать, чтить нравственные нормы и правила обычных глубоко верующих людей.
    И меня коробит, когда оскверняют храм/церковь неподобающим поведением!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Ты не сможешь поймать меня на несоответствии. Я очень последователен.)
    Метро - не церковь. Там нет икон, нет духовности. Это сугубо светское место.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Раздражается только тот, кто ХОЧЕТ раздражаться.
    Я уже писал, у нас миллионы атеистов и большинству похуй на верующих.
     
  17. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    ВОТ! Вот суть всего. Ты видел хоть один мой пост, где я пишу, что атеистов надо лечить? Что они хуже, чем верующие?
    Нет.
    Однако, ты считаешь уместным озвучить, что всех верующих надо лечить, тем самым относя их всех к «неправильным».
    Ты поделил людей на здоровых и больных!
    А по каким критериям?
    С чего ты решил, что можно вот так сказать человеку, что он нездоров головой только потому, что его мнение не совпадает с твоим?
    Отсюда и все споры.
    Атеистам просто не надо лезть в веру, верующим - убеждать атеистов.
    Второго, кстати, не происходит. А первые все время пытаются глумиться и доказывать свою теорию, хотя очевидно, что это тупик.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Конкретно я ничего не компенсирую. И не кричу нигде про веру. Кричат адепты и фанатики. Это НЕ верующие люди!
     
  19. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Мы тут несколько страниц говорим о том, что именно это и происходит.
     
  20. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Да ну, мне не нужно, не интересно.
    Скажу так: богов в которых нужно верить и нельзя оскорблять указало государство.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Я не верующий. Но мои чувства оскарбляет РПЦ. (Список могу предоставить)
    Но мои чувства закон не защищает,
    Почему?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Каждый видит то, что хочет. Вот объясни мне, у меня человек 30 в окружении атеистов и никого ни к чему церковь не принуждает.
    Как так?))))
    Может, потому, что они просто живут своей жизнью и не лезут в чужую?…
     
  24. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Мне никто ничего не указывал.
     
  25. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Ехали по Кутузовскому, попали в пробку, оказалось Кирюша ехал, с блядями. А у нас вызов на аварию.
    (Опять однобоко, ну и хер с ним)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Да мы же здесь просто разговариваем)) чисто гипотетически)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Принуждает, в пробках стоять.
     
  28. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Почему -то многие атеисты не понимают одной вещи:
    вера / атеизм - это не хорошо и не плохо. Потому что это не определяет человека, как личность!
    Это как привычка - курить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Я тоже ни разу не видел, но я на службы езжу исключительно в монастыри.. там прихожане совсем другие, случайных людей нет, да и священники монахи..
     
    • Нравится! Нравится! x 1