Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс | Страница 30 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Александр114389, 2 фев 2021.

  1. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Верит во что? В то что каменная церковь есть место обитания Бога?
    Ну... недалёкий человек. Такой действительно и убить может во имя Господне

    Я правильно понимаю, мы тут о христианстве сейчас? Тогда можешь дать определение церкви как оно есть в Библии?

    Если я, оперирую только словами Нового Завета, разъебу в пух и прах теорию о том что каменная церковь есть место обитания Бога это будет считаться глумлением и оскорблением? Или мне стоит промолчать, чтобы верующий (сам не знает во что, но крепко верит) не оскорбился?
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2022
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    В каждой стране он свой. И если не хочешь попасть в тюрьму или отказаться без головы, как в Омане, такие вопросы лучше изучить ДО посещения этих стран)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Зеркально, это как?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Тебе скажут в новом завете нет описания устройства церкви. Оно есть в Ветхом Завете)))
    Но тут правда тоже схитрожопили со сцылкой на климатические условия эта "моделька" церкви из ветхого завета в алтаре стоит)) не помню по ходу как называется)) ну типо "все соблюдено как бог заповедовал, а вокруг просто стены несущие для защиты")))

    [​IMG]
     
  5. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Да не о том я!
    Не надо никаких формулировок.
    Я вот не знаю досконально ни одного завета, Библии и тд.
    Но зато я знаю, что если человек верующий и для него храм /церковь - не просто здание, я не буду его переубеждать и тем более, не буду глумиться над ним.
    Это его личное дело, во что верить!Если он не нарушает УК, никому не мешает - ради Бога!
    А вот если атеист, ЗАВЕДОМО ЗНАЯ, ЧТО СВОИМ ДЕЯНИЕМ ОСКОРБИТ ВЕРУЮЩЕГО, и ДЕЛАЕТ ЭТО ДЕЯНИЕ - это подпадает под закон!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Банально конечно. Но. Государство заставляет меня верить в то, во что я не верю, чего никто не видел и не может доказать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Можно вопрос: как именно заставляет? Моих знакомых вот никто не заставляет. Они просто не верят.
    Ты просто ищешь причину, за что зацепиться. Как в анекдоте : « а фигли ты без шляпы».
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Скорее просто уважение к местным устоям.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Вот так выходит
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    УК РФ Статья 148.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Пример..... Верующих оскорбляют бухие в храме. Но на Пасху Крещение Рождество их там толпы)) чтож никто то не подает на них в суд "за оскорбление чувсвт"))
    Чтож попы не наведут порядок с помощью тех же казаков "силового крыла православия"?))) Чтоб не было бухих в храме на праздники)) А не благослвать их "неформалов пороть")))

    Двойные стандарты)) во ВСЕМ))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Вот.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Ну camon)))) Ты же знаешь разницу между зданием ржд и храмом. Вот и она, и любой человек, живущий в России, и на Планете , знает.
    Такие-то, «на дурачка» не прокатит.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    И что плохого? Нарушитель получил по заслугам. Что не так?
    Ее приговор не означает « людей заставляют верить».
    В Питере миллионы атеистов, но фоткается голой только она!
    Может , потому, что просто нужен хайп, а не « ее заставляют верить в Бога»!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Да ты что)))
    Меня вот как истиного верущего должно оскарблять наличие церковных лавок в храмах и при храмах)) ибо Христос зайдя в храм изгнал из него торговцев)) это прям отдельная глава есть в каждом Новом Завете )) и причем даже служба в церкви с зачитыванием этой главы))
    Это любой христианин знает)))) Почему прокатывает?)))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Никакой связи.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Не знаю, что у вас там за бухие в церквях. Я ни разу не видел. И на Пасху тоже.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    А не зависть ли это ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    :avtorklif:
    ты наверно в храм на Пасху с Путиным ходишь))))) Тудыть за 2 км бухих не пущают))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Не вижу проблемы. Или заставляют что-то покупать под дулом пистолета? Я вот с женой покупаю исключительно свечи по 10 ₽.
    Оскорбить тебя могли бы голые продавщицы разве что.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Нет))) Исключительно воспитание.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Может потому, что церковь внутри государства, А государству нужна прибыль ? :dunno:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Я думаю, за 20 км)))
    Я уже писал, что крайне редко бываю в церкви. Для меня Вера прежде всего -состояние души!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Что плохого в прибыли?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Ну так и верь, душой,
    Чё до фоток вам ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Не в прибыли, а в ситуации. Церковь закрывает глаза, по велению государства, на свои деньги законы.
    Двойные стандарты. Лицемерие
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Я не про архитектуру храма)) Ну и собственно, ВЗ это скорее летопись и предистория, НЗ отменил все эти "око за око".

    Жень, по гречески церковь - ἐκκλησία (Эклесия), латынь - ecclesia. Всё от одного греческого слова - призванные/собрание/созванные.
    И в Новом Завете есть прямая речь Христа поясняющая что такое церковь. И про храмы рукотворные есть.
    Только вот большинство верующих нихуя не знают, но компенсируют это "рвением и крепостью веры", неся и творя откровенную хуйню. Согласись же так удобнее, есть специальное место, есть ряд обрядов и правил, можно ходить по расписанию, выполнять не думая ибо так надо... И если кто то на наше специальное место косо посмотрит - в тюрьму его нах. Оскорбил сука, Господа нашего всепрощающего. Тут ещё можно вспомнить про Иисуса оскверняющего главный храм Иерусалима, тот про архитектуру которого ты пишешь, а что случилось потом мы знаем. Распят был верующими по совокупности.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  28. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Кто не хочет верить, того не заставишь никакими коврижками)
    Или ты о том, что хотел бы прогуляться голым по храму, а тут закон оскорблении прав? Так это не «заставляют верить».
    Это означает - чтить устои общества , в котором живешь.
    В России есть верующие люди ( разных конфессий) и в их храмах и рядом с ними нужно вести себя подобающим образом.
    Просто прими это, как данность. Точка. Другого не будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Так я про это и говорю, родился бы в Штатах - лгбт и блм на фоне католицизма/протестантства, родился тут - оскорбление чувств верующих и православие.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Не понял, на что церковь закрывает глаза?
     
    • Нравится! Нравится! x 1