Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс | Страница 29 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Александр114389, 2 фев 2021.

  1. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Потому что опять взял крайность)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Никогда не встречал, чтобы храм навязывали.. у вас захватили власть неофиты?))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Абсолютно согласен.На то и есть законы социума! Но мы в России и я живу по нашим нормам .
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Что за ценность такая?
    Операционная, где тысячи жизней спасли, а потом бац и снесли, построили парк.
    (Опять полярно/однобоко?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    уф.... скучно стало...... пожрал по ходу ))
     
  6. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Я тоже)))
    Ну если только глумления не происходит, остальное попадает под статью хулиганство. Остальное Господь сам всё управит..
    Оскорбить меня трудно, броня две пачки маргарина, да и чувств у меня немного..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Ты чё жрёшь, когда тебе скучно?))
    О то я думаю, что ты по ночам ешь, а тебе оказывается спать скучно)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Вот именно. Если верующий значит веришь в его существование, значит он сам накажет, если захочет.
    А так-то обычное строение, бога там нет и быть не может.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Оппортунист приспособленец)))

    Ну взять тот же пример с фоткой ню на фоне храма. Сфоткается баба на фоне офиса РЖД ню - всем похуй. Сфоткается на фоне храма - оскорбление чувств верующих... А если она не верующая? Если для неё это просто обычное здание? Почему ей навязывают ответственность за чужие религиозные убеждения? И в случае с РЖД и в случае с храмом честно было бы наказывать за непристойное поведение, ибо нехуй неглиже шастать в людном месте.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  10. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Да Юра...... нет чтоты )) никто не навязывает.... Сидят себе тихонько молются в своих церквах)) ни с хоругвями не ходют по городам крестными ходами так что движение перекрывают, ни ТВ каналов своих не имеют, ни в инете групп (бля.... в ВК их стало шо пипец)..... Казаки у нас все в обязалово "православными" стали "верстаются только под иконами"))) единицы вспоминают что Казачество к "вере" не привязано было))
    И это я так поверхностно взял))

    неее.... ну вот ты опять все перепутал)) Я по ночам ем чтоб спать - а спать мне как раз не скучно))
    А сча я пожрал и мне скучко умничать стало..... спать захотел)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Хотя и там и там это "вирусная реклама" бабе бабла надо отстегнуть))) а жмоты из РПЦ на нее в суд - чтоб не платить, и еще сильней "закрутить" рекламу))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Я вот не оскорбился бы, а просто назвал её дурой, которая не знает уже куда свою многострадальную жопу пристроить)))
    А Господь сам с неё спросит, если надо.. так её жопу подставит, что она её до конца своих никчёмных дней прятать будет))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Ты нет, а социум с навязанным общественным договором - да.
    Речь то была про навязывание ценностей.

    А Господу, возможно, похую. Она сама себя наказывает, завтра пойдет на нормальную работу устраиваться, а ее СБ завернет.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Так Навальные и прочие педики тоже свои ходы устраивают, просто не ходи с ними и всё, и каналы не смотри, чё ты на них клацаешь? Везде бедненького тебя агитируют, а ты истово сопротивляешься))
    Меня в Москве много что не устраивает, просто не обращаю внимания, если "это" вторгнется в моё личное пространство, тогда уже сработаю))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    ну дык ты вот И сам сравнил с теми о ком я умолчал))) ОДИН В ОДИН)))

    я же речь веду не о себе - у меня уже иммунитет.... и тем более свое личное пространство я держу от них подальше. я констатирую в целом ФАКТ - НАВЯЗЫВАНИЯ.
    Приезжая к маме, да.. "смиряюсь" и слушаю 80% разговоров про церковные дела, кто рукоположился кто разродился какую херню с амвона опять несли (ну для нее то это истины конечно))))
    Ну и по ходу там это нормально... не разговаривать жи о моих бабах, ебанутых выходках, проблемах в бизнесе и т.д.))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Ты сам виноват, я не слушаю то, что мне не интересно даже от матери.. пытаюсь перевести разговор на те вещи, которые нам обоим интересны))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Конечно сам виноват)) Последствия моего "захода в православие" до сих пор пожинаю)) Об этом и реч.. что мы отвечаем всегда за свои действия)) и это не закон Кармы)) и тем более не закон Божий)) по ходу это обычная Физика))

    Она недовольна, и он под зад
    Дал так, что я метр мячом летел.
    Таков уж мой сытый, позорный ад,
    Не все получается, как хотел.

    Мечталось стать тигром, но рок суров.
    На тигров заявки редки теперь.
    Земляне желают иметь котов,
    Какой-никакой, а в квартире зверь.

    И вот, мне сказали: "Одна семья
    Не сможет детей завести, увы,
    И если полюбят они тебя,
    Тогда через жизнь - автоматом в львы."

    И что из того, что я драл диван?!
    Я - кот! Виноват, но совсем чуть-чуть.
    В характере каждого скрыт изъян.
    На все воля божья, не всуе будь

    Помянут, кто мне навязал таких
    Хозяев, но редьки не слаще хрен.
    Пойду, вроде можно, скандал затих.
    Нагадил под креслом - слегка поем...

    Олелия Лис
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    За всю жизнь я услышал только один по-настоящему мудрый совет: «Поступай как хочешь... всё равно потом пожалеешь»
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Физика многие вещи до сих пор объяснить не может, не она это))
    Я на это под другим углом смотрю, я практик, пытаюсь работать и сотрудничать с Богом, а не просто слепо верить и идти в стаде.. ты через обращение и молитвы ко Господу посылаешь энергетический сигнал, если он чист и не искажён, Бог на него отвечает, в результате происходят интересные вещи, конечно можно сказать, что это Вселенная, но обращаюсь то я к Богу, и это работает.. зачем ковырять то, что тебе помогает? Также и с кармой, есть божественные законы, нарушение Воли Творца и есть грех, и все без исключения, рано или поздно с этим столкнутся.. мне уже прилетало пару раз)))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Американский инвестор Адам Таунсэнд удивился укреплению курса рубля на фоне антироссийских санкций, он также отметил, что уровень инфляции в России ниже, чем в странах Евросоюза и Организации экономического сотрудничества и развития.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    [​IMG]

    История такова: Старый маразматик будучи на военной базе решил с военными отведать пиццы, ну, вроде как угостил их.
    Вот только по традициям, у пиндосских военных старшие начинают еду последними. Ну, это типа капитан последним покидает судно . А дед получается как раз верховный главнокомандующий. Но дедушка старый, ему всё равно. Схватил кусок, да в рот пихать .
    Отсюда и реакция окружающих
     
  23. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Несомненно, убийца получает удовольствие, жаждет этого снова и снова, в случае с маньяком, а единичное убийство это достижение каких-то целей, например: человек тебе неприятен, мерзок, переступил определённую черту, его убийство приносит баланс в твой мир, приносит умиротворение, справедливость торжествует, добро побеждает зло… или наоборот
    Цель достигнута,
    кошка придавливает мышку, наносит ей небольшой ущерб, чтобы мышка не смогла двигаться, потом отпускает, мышка набирается сил и пытается бежать, кошка опять лишает сознания мышку… налицо пытки и пока кошка в достаточной степени не насладится процессом, она будет продолжать… фактически она понимает, что делает и ей это нравится
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Умом Россию не понять
    Даже аналитикам
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Посмотри фильм "Метод" с Хабенским, оба сезона))
    "несомненно" отпадет))
     
  26. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Мусульманину так скажи в Мекке. Проживешь 30 секунд и НИКТО его не осудит из местных!

    Вот об этом я и говорю: ты говоришь, как будто глумишься.
    Для тебя обычное здание? Ок.
    Для верующего - храм.
    Не веришь, не понимаешь его?
    Не верь и не понимай!
    Главное - не глумись над его чувствами, доказывая, что он идиот, раз верит!
    Это касается только его!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Да видел я его
    Минут 15, тягомотно, нудно, хуже меня даже нудятина
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  28. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    эт ты просто в анализе маньяков и убийц разбираться не хочешь)) А так очень зачетно кино)) и последний я глянул Тригер ну тоже тебе нудным покажется))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Увы, не понимаешь ты меня.
    Список богов, которых нельзя оскорблять, можно?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    А если зеркально на ситуацию посмотреть?
     
    • Нравится! Нравится! x 1