Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс | Страница 20 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Александр114389, 2 фев 2021.

  1. Нет не пью :))) Я после вчерашней тренировки в себя прихожу . Завтра тем более день ног . Ну я своих прадедов тоже вспоминаю .
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  3. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Бля 5 часов дня 3я бутылка)) придётся ещё за парой идти)) 20210509_163312.jpg

    Голеней куриных сковороду потушил в сметане))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  4. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Это пародия, таких ряженых мы в своё время стёгали.. это как алкашня, что напьётся и буровит о своей мощи и величии русского народа))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    А "мы" - это кто?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Мы, это на тот момент, молодые спортики, которые видели, как эта пьянь напялила на себя форму и провозгласила себя казаками..
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Ну давайте теперь над толстыми смеяться, за то что они толстые. Насчёт его ряжености давайте так - мы не знаем принадлежит он к казачьему войску или нет. Там довольно много организаций, в том числе и тех кто реально воевали на Донбасе и в Луганске.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Но может он просто толстый? Не?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Да не в этом суть.. казаки, как и красноармейцы, белогвардейцы, а также рыцари, кочевники и др. ушли в прошлое, остался только дух.. и нечего напяливать на себя их форму.. если хочешь подражать и жить жизнью казаков - иди в армию.. они же служили всю жизнь. А эти форму напялят и тусуются, да и в бюджет пытаются залезть, чтобы за это ещё и зарплату получать.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    У меня есть много подробностей от российский стороны об их деятельности на донбасе, но хуй с ним.

    Ну воевали некоторые и что? Что это меняет? От этого они становятся настояще козаги? В чем тогда получается суть казачества?
     
    • Нравится! Нравится! x 5
    • Годнота Годнота x 1
  11. Rindzay

    Rindzay В бане

    Военные преступники?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    @522452, не заладилось..
    Вечка она разная и многогранная,
    сочувствую тебе..
    терпения и всех благ..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Ты что "герои " В конце января 15 года уебали по жилым кварталам Мариуполя . А мы потом гражданских по кускам собирали .
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Суть внутри, а не снаружи..
    Если у тебя предки казаки, соответствовать надо, либо не афишировать себя их предком.
    Дух рассекает камни.. хоть это и из Японии - суть одна.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Тут у каждого своя правда, а истину никто не ведает.. не будем об этом.
    Война есть война..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Вопрос был не в том, где суть, а в чем она. Каков критерий определения казака, как настоящего, а не ряженого? И почему участие в военном конфликте на территории соседнего государства делает его настоящим казаком. Ну это конкретно не к тебе вопрос, а к АлексКс, потому что он озвучил это.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
    • Годнота Годнота x 1
  17. Rindzay

    Rindzay В бане

    Ветка хуйня какая то, отписываюсь))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Я как большой любитель казачьей песни адресую Кубанцу. Именно в правильном исполнении.
     
  19. Вот именно так . По этому и прошу понять . Когда я читаю или слышу ..можем повторить . Кто с мечом придет и всё в таком духе . Я тебе не могу передать мои эмоции в этот момент . По этому и слово победобесие отражает очень хорошо всё это . Есть у человека своя правда стой за неё . Но помни что если ты будешь её навязывать или доказывать кому то , придется отвечать рано или поздно . У меня был случай несколько лет назад . Я уже здесь в Европе пил пиво с друзьями . И замечаю за соседнем столом тело в спецовке . Такое чувство что вот вот и отправиться на ноль . Оно начинает быть прилично вдетым и отвтратно себя показывать . При этом заведение моего друга . Тут я понимаю он с Украины мальчишка . Подхожу к нему и прошу по людски быть человеком а не животным . В ответ тут же ... из серии я кишки под сталинградом наматывал . Участник типо АТО перед мной . Задаю ему моментально вопросы в каком подразделении в каком году и так далее . По итогу бухое мычание в ответ . Я ему сломал нос . После чего мои друзья вытащили его из кабака и спустили по лестнице вниз . А мне стало очень мерзко на душе . Это касается и всех Христианских моментов . Оставаться быть человеком в любой ситуации . Ты друже поминай своих предков а я своих . На том и отбой !
     
    Последнее редактирование: 9 май 2021
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    И Этого к херам на костер!!! :buba:

    Хотя.... Постойте.... Какя религия говоришь????
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Стакана два залуди, и подругому заговоришь "о вечном"
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Любая религия. Религия - это реакция человека на неизведанное. Страх перед неизвестным. Страх перед смертью и "а что там, после смерти?" Это у всех народов - у древних египтян, майя и ацтеков, у древних евреев, скандинавов, аборигенов Австралии и т.д. Люди всё равно бы выдумали себе бога. Как примитивные папуасы поклоняются найденному в джунглях упавшему аэроплану, также поклоняются "воскресшему из мертвых" Христу. Просто вторая религия более продвинута в собственных созданных догматах. Но по сути своей - и культ папуасов, ислам или христианство - те же яйца, только в профиль.

    Религия помогает многим людям не оскотиниваться. Так как писал Достоевский "Если бога нет, то значит, всё дозволено?" То есть страх перед божьим наказанием, сдерживает такой скот в человеческом обличье, чтобы он не отнял у ребенка конфету, или не обокрал соседа и не изнасиловал чужую дочь. Получается, что религия сдерживает этого скота. Но скотом он всё же остается, как ни крути.
    Тут ещё большой вопрос: каких скотов в обществе, среди населения, больше - верующих или атеистов? У атеиста может быть своя этика, но это не страх перед наказанием божьим. Я много вижу порядочных атеистов и верующих скотов.
    Кому-то религия помогла завязать с наркоманией или алкоголизмом. Кому-то придает смысл жизни, существования. 8 летнему ребенку, больному раком (недавно собирали деньги на похороны) нательный крестик и образ Божьей Матери очень могут помочь справиться со страхом смерти. Очень жестоко говорить такому ребенку, что никакого бога не существует. Как и умирающей старушке. Многие на пороге смерти вспоминают о том, что они когда-то в детстве были крещены, и хотелось бы, чтобы после смерти была не просто темнота и небытие, а встретили тебя ангелы и была бы обещана жизнь вечная. Но опять же, это страх, страх и ещё раз страх. Человек слаб, особенно ребенок и пожилой. Трудно принять факт - что смерть, это просто биологическая окончательная фаза любого живого существа.
    Отними у казачка веру в бога, и в идею "за царя и отечество" - так сопьется и оскотинится.
    Нужна идея, стержень. Кстати, тогда уходит и страх. Как японские лётчики-камикадзе, бесстрашно направлявшие свои самолеты на американские эсминцы.

    Нужно государству пушечное мясо? Вдолби им идеи о боге и жизни вечной. Вот поэтому то церковь была всегда оплотом государства, рабства и крепостничества. Даже московские митрополиты назначались в Византии, а позже ездили за одобрением в Золотую Орду. Так и в наше время.
    Церковь лезет во все сферы деятельности. Освящают не только автомобили, но и танки, пушки, ракеты. Церковь лезет в школы, в образование. Вот с какого перепугу, и за какие такие вклады в науку, патриарх Кирилл, мракобес, стал профессором РАН (Российской Академии Наук) и почетным доктором МГУ (Московского Государственного Университета)? Политика. Грязь.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    @пажылой пионер, вот не могу терпеть.. что за бред?
    Нет никакого страха.. никто давно не боится неизбежного, все взрослые умные люди.. чё ты привязался к этим древним людям?
    Уровень развития теперь намного выше и все понимают, что Бог не наказывает и не гневается, т.к. ему не свойствены человеческие эмоции.. это просто база, как в каратэ.. он есть Любовь и просто милостив, а остальное происходит по вселенским кармическим законам, это нужно понимать, а не сидеть в догме.. чтобы расти духовно не достаточно не убивать не воровать, не трахать чужих жён и т.д. нужно что-то более..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. @Кубанец, я тебе про Фому, а ты мне по Ерему) Я про происхождение религии, как человеческого фактора, говорил. Что движет людьми.
    А ты придумываешь для себя, подгоняешь под себя. Так, как тебе удобнее. Удобнее с этим жить.
    Каратэ, карма, бог есть любовь, расти духовно. .. Ну так и занимайся боевыми искусствами. Боженька тут причем?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Вот при всём.. он есть всё..
    Просто я не ограничиваюсь догмами данными 2000 лет назад, тогда люди были другие и спрос с них был меньше, сейчас уровень другой в игре, под названием "жизнь".
    Православие - База, наиболее приближенная к Истине, но это не значит, что я слепо верю, что Ева произошла от ребра Адама.. а каратэ я привёл примером, т.к. в кибадачи гяку-дзуки в бою не бьют)) Зри в корень, развивайся, но базу помни.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Да верь хоть в Деда Мороза. ))
    Мусульманин скажет, что Ислам - наиболее приближен к истине. Каждая религия тянет одеяло на себя. Лично мне - пох. Я не усложняю себе жизнь. Живу по своей совести. Ты по своей, своим правилам.
    А что есть истина? Как ты помнишь, ответить на этот вопрос уклонился даже Христос. Если читать Евангелие.
    Если ты выпивший, уже "причастился", то так и скажи. Разговаривать с бухим человеком - контрпродуктивно. Оставим это на потом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Все, можете на костер...:buba:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  28. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    У Ислама и Христианства - база Ветхий Завет.. истину, да, никто не знает.. а если бы я был трезв, то вообще уклонился бы от этого разговора))
    Поэтому, т.к. в этом году пить больше не планирую, убиваем базар))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Gtexel

    Gtexel Бывалый


    Вот человек почти богом стал.:xdnew:
     
  30. Да какой рай ? Я тебя прошу .:xdnew: Давай со мной в Вальхалу . Ну скучно тебе будет в этом раю . Не твоё это . Вот сколько я тебя читаю . У нас и пиздилки и пьянки и валькирии ублажают :xdnew: Ты это подумай .
     
    • Нравится! Нравится! x 5
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1