Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс | Страница 17 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Александр114389, 2 фев 2021.

  1. Ладно мужики завершайте :)) На самом деле должны уже все понять . У каждого свой взгляд и отношение если мы говорим про 9 мая . И так же религии. Для кого то это праздник по тем или иным причинам . Кто то считает эту дату началом оккупации а не освобожденим . При этом достаточное количество народов . Я уже говорил про своих двоих прадедов . Они сражались на разных сторонах . Но для меня выбор и отношение очевидно . Как и для других. Я просто удивляюсь когда люди с пеной у рта начинают орать про ужасы войны . При этом сами в руках тот же АК не держали :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  2. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Парад победы есть квинт-эссенция новой русской национальной идеи - победы. Нет, не так. ПОБЕДЫ, почти 100 лет назад. За отсутствием другой идеологии, ибо клептократию сделать официальной идеологий нельзя, нац. идеей сделали победу в ВоВ, которая является олицетворением всей внешней политики РФ, как противостояния западу.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
    • Годнота Годнота x 2
  3. Сам Боженька всё по полочкам разложил :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Дядя, тебе 43 года. Пора бы уже повзрослеть.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Rindzay

    Rindzay В бане

    Правильно, и где во всём этом великолепии есть место для "свободы воли"?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Agathocles

    Agathocles DEATHCORE FOREVER Тестер

    Осмелюсь предположить,ты имел ввиду "поумнеть" т.к. возраст, обычно, подразумевает приобретение личного опыта и способности аналитически мыслить сопоставляя чужой опыт.
    А взрослеть...так мы все не молодеем. Только кто-то переобувается на дню по шесть раз,называя это "развитием",а кто-то не изменяет своим убеждениям.
    На этом попрошу закончить диалог, который не имеет отношения к тематике данной ветки.
     
  7. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Так у тебя и есть. Что хочешь, то и делай.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. nGize

    nGize Бывалый

    Это тебе так кажется. В том время как твои действия, основаны на реакциях, которые в свою очередь полностью обусловлены. Ты родился у родителей которых не выбирал, с определённым набором генов что определено природой за тебя. Родители дали тебе определённое воспитание, в той социальной среде, которую ты не контролировал и все это повлияло на тебя как на личность. Заложенное в тебя природой + воспитание родителей и окр. среда сделали тебя тем чем ты есть. Вырос бы ты при других обстоятельствах ты был бы совсем другой личностью, и выказывал бы совсем другое волеизлеяние, что собственно тоже бы от тебя не зависело.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  9. Я имел в виде инфантилизм)
    А переобуваться иногда полезно. Чем в одних сапогах постоянно ходить. Чтобы не воняла обувь.
    Я тоже когда-то был советским пионером. И вот изменил свои убеждениям.
    Ладно, будь здоров!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Rindzay

    Rindzay В бане

    Не логично как то, для бога места мало останется тогда, тут или только он везде или его нет и миллиарды самостоятельных:dunno:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. А меня сегодня хуй на стойке в зале взбесил . Гондон ебаный . Цену подняли у нас в зале . И я попросил его вежливо поменять музыку да и звук убавить . А этот микроб проигнорировал мою просьбу . В следующий раз увижу хозяина зала буду доносить на это растение :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Rindzay

    Rindzay В бане

    Не захотел выключать день победы?))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  13. Agathocles

    Agathocles DEATHCORE FOREVER Тестер

    Чё хоть за музыка была?))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Это происходит потому, что у родителей тоже была свобода выбора и вот эта совокупность свободных выборов рождает новую разумную жизнь. С тех пор, как ты приобретаешь способность мыслить и выбирать, у тебя есть полная свобода выбора. Даже младенец умеет выбирать, пока ещё не вполне осознанно, но умеет. В принципе если следовать православной концепции, то свобода выбора появляется даже у эмбриона т.к. он обладает уже душой, которая может делать выбор. Пока тебя не существует тут я с тобой соглашусь свобода выбора отсутствует, но как же она может быть, если тебя ещё нет. Мы говорим повторюсь не о глобальной свободе выбора (в каком народе родится, от каких родителей - это решает Бог), а именно о ЛИЧНОСТНОЙ свободе выбора, на этом следовало мне сделать акцент. Я вроде сделал, но как мы видим, не все меня правильно поняли.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Акстись :))) электро хаус на полную громкость . При этом нормально так бассы хреначили . Мне даже мужик рядом сказал голова заболела . Это чучело по ходу двигается только на опэнэйрах с глазами как шары и с бутылочкой водичкой . И челюстью которая без остановки двигается
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  16. Stalkerrrr

    Stalkerrrr Старый извращенец

    Сосет что-ли?)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Годнота Годнота x 1
  17. Rindzay

    Rindzay В бане

    Всё верно тебя поняли, почему ты считаешь что если бог всемогущ то он оставил для человека такую странную лазейку
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. Ну по внешнему ввиду думаю и в зад дает :))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Годнота Годнота x 1
  19. Stalkerrrr

    Stalkerrrr Старый извращенец

    Всё-таки хорошо что я в фитнес не хожу и дома занимаюсь)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Годнота Годнота x 1
  20. Ага . Начинаю уж сам завидовать вам у кого свои зальчики дома :)) При этом платишь нормальные деньги за месяц . 60 евро абонемент в качалку . И ещё какое то тело устраивает для себя автопати .
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Потому, что человек в отличии от ангелов и демонов создан быть богоподобным. Бог даже сам в Библии говорит "вы - боги". Про людей. Но не боги по плоти понятно, а по самой организации духа. Человек единственный из всех существ наделён даром творения, ни ангелы, ни демоны ничего творить не умеют. Да у них есть коллосальный "житейский" опыт, но только и всего. Именно отсюда такая ненависть сатаны к людям - им просто Бог слишком много дал. И уподобиться ангелам, и свободу выбора, и умение творить что-то. Человек в некотором роде "любимчик" Бога. Именно поэтому Бог так долго возится с нами, прощает (вспомним Всемирный Потоп). Ребят, я ж не говорю, что вы должны мне верить,я просто высказываю свою точку зрения, которая тоже обладает своей, но логикой. Христианство вообще очень логичная религия. И если именно я чего-то не знаю или не могу объяснить есть учёные-богословы, мессионеры и т.п. специально обученные люди, а мне придётся лезть в интернет и искать и не факт, что я отвечу правильно. Так что уж не обессудте, говорю как сам понимаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. nGize

    nGize Бывалый

    Да я понял про что ты. Я не о том где родиться, в какой стране. А про то, что любой твой сознательный выбор уже предопределен твоей обусловленностью, какой именно - перечитай мой пост если хочешь. Как человек отреагирует на значимое для него событие, к примеру на измену любимого человека. Один в силу своих особенностей просто молча с ней разойдется, другой закатит истерику, третий разобьёт ей ебало. Первый не поступит как третий, потому что дать в лицо особи женского пола ему не позволяет воспитание мамы, а третий вырос без мамы, а его папа так же был предан, и поэтому воспитал сына что баб надо пиздить чтобы строить их. И это очень примитивный пример. Кроме того у каждого есть разные черты характера, которые его и заставляют поступать определённым образом.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Stalkerrrr

    Stalkerrrr Старый извращенец

    Я один раз в жизни только в течение месяца в зал ходил когда гостил в другом городе. Вот если бы приспичило, то естественно ходил бы в фитнес. Но мне бы это не нравилось, много чего не по мне. Например хозяин зала не от мира сего какой-то был, включит музыку и стоит среди тренажеров танцует
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. Sarus

    Sarus Бывалый

    Вместе с канонизированным Николаем Вторым.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Не нравится! Не нравится! x 2
  25. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Всё исправимо. Нет никаких предопределённостей. Банальный пример, но и из детских домов выходили великие и прекрасные люди, хотя среда там мягко говоря не располагала никогда к этому. Ты постоянно говоришь о среде, о воспитании как о чём-то костном, но по факту стукнуть старушку процентщицу топором или нет решает Родион Раскольников, после душевных метаний. А ведь мог бы пересилить зло в себе и не убить. Человек живёт в конкретном моменте жизни и сам делает выбор. Хорошо такой пример, будет суд разбираться какое воспитание было у человека, который зарезал другого человека? Будет вникать в среду обитания этого индивидуума? А я таки отвечу даже если он будет саксофонист из большого театра выросший в семье интеллигентов при наличии достаточных улик его посадят. А почему? Среда? Воспитание? Нет мои дорогие - за само дело. Что там в голове саксофониста перемкнуло мы не знаем. Но он МОГ не убивать, а МОГ убивать. Вот и всё. Я уж не говорю о том, что собственно говоря вся жизнь христианина это борьба с грехом. В исламе это называют "внутренний джихад", наверное и у иудеев есть что-то подобное, но всё это нацелено на то чтобы стать лучше себя самого вчерашнего. Постепенно конечно и невзирая ни на что.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Пиздёжь и провокация.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. nGize

    nGize Бывалый

    В суде тебя посадить могут даже если ты не убивал, потому что прокурор с судьёй в бане одной по выходным парятся. Ну я не имею цели переубеждать тебя, каждым останется при СВОЁМ мнении:)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  28. Rindzay

    Rindzay В бане

    Смешная шутка)
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  29. Ещё Тертуллиан говорил - "Верую, ибо абсурдно".
    Даже святые отцы Церкви признают, что вера не может быть логичной. Иначе это не вера вовсе, а математика, например.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Всё парни харе меня терроризировать, я вам не Патриарх Кирилл, пожалуйста все богословские вопросы - на сайт "патриархия.ру", там вам компетентные люди на всё подробно ответят. А я парень простой, могу порассуждать конечно, но не очень глубоко вдаваясь в подробности, да и ни к чему мне это, у меня нет ни таланта миссионера, ни их знаний обсуждаемого предмета. Просто мне не нравится когда при мне хулят Бога и Церковь вот и всё. И я на эти выпады отвечаю, как могу. Кстати, вы всё таки проследите дорогие товарищи за собой, вы почему то ни ислам, ни иудаизм с пеной у рта не хотите обсуждать, подавай вам православие. А летом уже на каждой лужайке в Москве водители намаз делают (да и не только летом) скоро Масквабад у нас будет и вы все сопредельные княжества туда же под раздачу попадёте, так что сами думайте кого больше опасаться. Золотых куполов или завываний муэдзина с минарета мечети.
     
    • Нравится! Нравится! x 2