Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс | Страница 13 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Александр114389, 2 фев 2021.

  1. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Множество течений и каждый выбирает своё, если ты их не считаешь, то они себя считают
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Кем не считаются?)) Суннитами? Сунниты имеет исторические противоречия с шиитами. Да.
    60% азербайджанцев исповедуют ислам шиитского толка. Иран, часть населения Ирака, Ливана, Сирии, Иордании.
    Шииты также совершают хадж в Мекку.
    Кстати, есть ещё мусульмане-исмаилиты.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. ibra182

    ibra182 Бывалый

    Исмаилиты тоже шииты
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Да, но "раскольники".
    Например, в московской соборной мечети в пятничном намазе участвуют вместе и шииты и сунниты. Но среди молящихся не встретить исмаилитов. Могу при случае у знакомых грамотных мусульман уточнить подробно этот вопрос.

    и вот ещё одно радикальное мнение:
    https://askimam.ru/fatwa/vera-i-mirovozrenie/yavlyayutsya-li-shiity-ismaility-musulmanami/
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Еще несколько лет назад мы с коллегами предупреждали о негативных последствиях вторжения религии в науку и отмечали, что одна из возможных причин создания «научной дисциплины теологии» − вопрос сугубо финансовый.

    На фоне отмены самого массового конкурса грантов на фундаментальные научные исследования ("а") РФФИ, в том же РФФИ поддержали 58 грантов по теологии. Каждый грант - это 1-2 миллиона рублей в год на 2 года.

    Итого на теологию выделено до 232 миллионов рублей бюджетных средств. См. https://www.rfbr.ru/rffi/ru/rffi_contest_results/o_21...

    А вот некоторые прекрасные темы, на которые выделены эти миллионы. Вдруг у кого-то оставлись вопросы о том, насколько все будет «научно».

    «Сокрытый Бог: аргументы аналитической теологии в свете византийской патристики и философии естественного языка».

    «Болезнь и исцеление в богословско-антропологической перспективе».

    «Слово Бога и Книга Природы в фокусе человеческого познания».

    «Православное осмысление социализма: церковный опыт России, СССР и Русского Зарубежья».

    «Фундаментальные темы диалога науки и религии».

    «Храм и ландшафт».

    «БИБЛЕЙСКИЕ КОНЦЕПТЫ: НОВЫЙ ПОДХОД К ИЗУЧЕНИЮ СВЯЩЕННЫХ ТЕКСТОВ». (Почему-то капсом).

    И так далее.

    Как недавно стало известно, число уезжающих из России ученых выросло в пять раз с 2012 года. Не стоит переживать. Ведь это прежде всего всякие бесполезные физики, химики и биологи. Подумаешь, генные терапии, исследования космоса и создание новых материалов и методов чтения ДНК. Зато теперь в Россию нахлынут теологи! Так компенсируем исход ученых: новыми учеными! С настоящими прорывными проектами об исцелениях и Слове Бога. Так победим!

    Господи, какой же все-таки испанский стыд.

    Update: данные о числе имигрируюших учёных основаны на заявлении главного ученого секретаря РАН Николая Долгушкина. Увы, я не нашёл методологии подсчёта, поэтому предлагаю относиться к этим данным с сомнением. Что, конечно, не отменяет проблемы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

  7. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

  8. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Быть язычником - значит быть живым, настоящим, непридуманным, рвущем все шаблоны, прекрасным в своём Священном Безумии, трезвеющим в окружении безумного мира, открывающим новые тропы, не боящимся ошибиться - ибо ошибаются только по-настоящему живые и творческие личности, - вечно молодым душой и невыразимо древним в Духе, обращённым не в прошлое, но в Вечность над временем, смотрящим в будущее без конфессиональных приблуд - этих знаков вырождения и кризиса старых религиозных пе*дунов, - смеющимся в глаза Смерти и не устающим превосходить себя прежнего, вновь и вновь, дерзновенно и непреклонно, ибо времени нет, и смерти нет, и глупость осоловевших взглядов обывателей есть лишь топливо для восхождения в Духе для постигших, если правильно видеть, и Солнце за нас, и Луна с её древним волшебством тоже за нас, - тогда кто против нас, кроме выдуманных невеждами химер, и где тот край наших устремлений, который не станет для нас трамплином для нового Восхождения?..

    ...Так пусть же гремит громом в молчании дней слава Древним Богам, - отныне и вовек!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    ... Давай предположим, что все многочисленные боги, которым молилось человечество на протяжении тысячелетий - такие же ребята, как я: веселые странники, ссутулившиеся под грузом собственного могущества и одиночества, со своими странностями, причудами и переменчивым настроением... кстати, познакомившись с Афиной и Одином, я начал всерьез думать, что так оно и есть!

    Мой Рагнарёк
     
  10. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    Да если быть объективным, то и православие не наша тема, ведь русские до крещения Руси уже были, а крестили всех насильно, в те времена не спрашивали в какого бога ты хочешь верить, верили в то, во что верит правитель.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Stalkerrrr

    Stalkerrrr Старый извращенец

    Да хоть самца, главное трахнуть задорно и с огоньком)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Можешь даже там сравнить :))p.s Подумай сам .. а я смотрю ты много чего читал . Для совка это тема была ой как болезненая . По причине того , что благодаря именно советским генералам было уничтожено в время войны столько людей . Просто клали как мясо . Сейчас появляется информация у вас о второй мировой . Есть смелые ученые которые без лишних эмоций пытаются разобраться в этом вопросе . У вас же ещё архивы засекречены . И законы вон какие вводят касаемо этой темы. P.s Трагедия под Лиенцем . Почитай . Сталин из кожи лез вон что бы получить козаков . И по итогу союзники сдали их ему .
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Наверное, для меня пока ещё не создана такая фарма))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Stalkerrrr

    Stalkerrrr Старый извращенец

    Там откуда я родом пацаны слово ныряю не используют)))))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. С этим полностью согласен.

    Да, знаю эту историю. Читал.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Всяко бывает. В некоторых местах, говорят, нормальным пацанам и бананы есть - зашквар)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Стадо не должно сомневаться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  18. Stalkerrrr

    Stalkerrrr Старый извращенец

    Вот поэтому я всегда на сушке. Чтобы бананы в КБЖУ не вписывались)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 2
  19. Gtexel

    Gtexel Бывалый

    так и высохнуть можно)))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. Stalkerrrr

    Stalkerrrr Старый извращенец

    А прикинь реально высохну. От радости забью на мнение пацанов и обожрусь бананов)))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  21. Просто это тема сравнима бомбы на Нагасаки :))) Я когда давно стал изучать этот вопрос просто не верил своим глазам . Русские которые сражались во время 2 мировой против советов численность превосходила в разы чем белая армия . По этому те офицеры и солдаты ещё тех времен , которые продолжили борьбу воспринимали эту войну как продолжение гражданской . Это уникальный на самом деле случай в истории . В первые годы целые полки сдавались вермахту . И самое забавное с ними не знали что делать . Их просто отпускали . Было бы интересно если Русские скажем поступили как Поляки или Украинцв. Создали армию Крайова или УПА. Которые сражались против всех .
     
  22. Мы говорим с тобой на разных языках. Европа мой дом . Здесь растут мои дети . И какая та кучка политиканов леваков каких то несколько десятелетей превратила мой дом в помойку . Здесь постояно режут и взрывают людей . Осталось только восточная Европа которая хоть как то пытается держаться . И я должен слушать таких как ты ? Которые где то там говорят о философии и ненависти. Это моя цивилизация и я хочу что бы мои дети жили в светлом мире . И я буду прикладывать все усилия ради этого . Если большинство белых людей превратились в унылое говно и не могут отстоять свою честь и гордость . То это не значит что остальные будут молча за всем этим безумием наблюдать.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
    • Годнота Годнота x 1
  23. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Колбасу есть тоже зашквар.
     
  24. SanТехник

    SanТехник Бывалый

    Ну если ты с холодильника достаёшь докторскую колбасу и сразу в рот пихаешь то это точно зашквар!:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. Stalkerrrr

    Stalkerrrr Старый извращенец

    техника "глубокое горло"?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. SanТехник

    SanТехник Бывалый

    Ага с заглотом как говорится...!)))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. Это всё понятно.
    Русские в окружении целыми полками сдавались. немцы не знали, что делать с огромными колоннами советских военнопленных. их даже не охраняли, а те и не убегали. Обратно к Сталину, в колхозы или в лагеря мало кто хотел.



    Но и невозможно отрицать факты концентрационных лагерей, наполненные "белыми" людьми, зондеркоманд, котороые уничтожали не только цыган и евреев. А так же множество славян, угнанных на работы в Германию.
    У матери на одном этаже жила соседка, родом из под Харькова, недавно умерла, получала выплаты, пособия, и от Германии, и от российского правительства. В 15 летнем возрасте её из деревни и других молодых людей, из зоны оккупации отправили в Германию. Работала прислугой у каких-то бюргеров, убиралась в свинарнике, стирала им, кормили неплохо, но как к равным себе к ней немцы не относились. Многие работали на германских заводах.
    Это чисто борьба с большевизмом?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
    • Годнота Годнота x 1
  28. Хорошее видео . Пересматривал ещё раз в своё время . Про соседку что это за фантастическая история ? :))) Ещё про пособие аж два государства . Россия выплачивала ? :))) Может она была еврейка ? И Германия ей точно платила :))) Я не слышал что бы Германия Русским выплачивали за "ужасы " . Ну куда же без зондеркомандер . Без него ни как :))) Сейчас пойдут печи и шариковая ручка Анны Франк . "Подвиги "партизан которые грабили и убивали своих же .
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    То что русы это племя такое же как вятичи или бодричи, я и без тебя знаю. Но в современной России русский это уже даже не термин обозначающий собственно славянина ( ага снова вспомним господина Пушкина), но общая совокупность черт поведения, характера, речи, самого состояния души. Можно быть немцем и при этом быть русским, а можно и наоборот.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. 522452

    522452 Бывалый

    Вот вы начитались "источников", каждый своих, и, бля, толкаете, за истину в последней инстанции, а по факту, никто ничего не знает. Хули упираться...
     
    • Нравится! Нравится! x 9