Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс | Страница 117 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Александр114389, 2 фев 2021.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ой блять, ну давайте поговорим о любви...
    беседы о вечном и религиозном
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. Sarus

    Sarus Бывалый

    Мне нельзя - хуй венозный - кровью истеку, при обрезании.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Сейчас другие технологии, уже уходят от варварских методов, в Казахстане сейчас по крайней мере уже по другому делают
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    В Мире есть развитые страны, развивающиеся и отсталые ( третий мир). Ты записал Россию в «третий мир». Вот я и спрашиваю, куда запишешь Канаду и Австралию?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    У меня иное мнение.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Почему в третий мир?
    Отсталая страна от основных локомотивов, не третий мир, но странный, где вроде бы есть все возможности, но сами себе палки в колеса суют и наступают на одни и те же грабли. Где можно ускориться, волокита и бюрократизм. Другим странам помогают, а у себя простейшего сделать не могут… потому и отсталая
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Каждый имеет право на мнение
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Ты абсолютно неправ в терминологии.
    Отсталая страна - Официальный термин, употребляемый в рамках ООН. В этих государствах очень низкий уровень жизни, слабая экономика, люди и ресурсы подвержены воздействию стихий.

    Россия не подходит ни под одно их этих определений.

    Ты пишешь, что ты русский, потом пишешь, что русских не уважают и тут же пишешь, что тебя уважают, как русского, потому что ты не кавказец/азиат. ( ненавижу слово «чурка» и никогда его не произношу).

    Лично мое мнение - что у тебя не получается устроить достойно свою жизнь, вот ты и ругаешь Россию. Только в наших проблемах не Путин или власть виновата, а только мы сами.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Ты слишком въедлив и передергиваешь.
    Дело не в терминах, дело в том, как люди реагируют на местах, отсталая не по меркам ООН, тем более, кто такие ООН, на тех руках очень много крови, по их попустительству. И делаешь неправильные выводы, я не ругаю Россию, моя жизнь достаточно устроена, мне приходится прикладывать усилия, не без этого, по другому никак. Я вижу, что, можно было жить достойнее, есть все предпосылки, но в этом случае как раз и виновата и власть и Путин, насколько Путин гениален во внешней политике, настолько он провален во внутренней. Нет человека, а что появляются либо неугодны власти, либо временщики, пока просветов нет.
     
  10. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Я - дева , поэтому - да, я дотошный, педантичный и люблю порядок во всем, в т.ч. и в формулировках.
    Не приходила в твою голову мысль, что люди наверху обладают чуть бОльшей информацией, недели мы, обычные люди?
    И именно исходя из этих вводных, проводят именно такую внутреннюю и ВНЕШНЮЮ политику. ( Помогают другим странам).
    Если тебе не нравится политика власти, страна от этого отсталой не становится.

    И главное - никто успешный не будет ругать страну и власть, в которой и при которой он достиг успеха. Это абсурд.
    Рассмотрим ситуацию в масштабах одной компании.
    Если у тебя отличная работа, где тебя все устраивает, то ты не будешь ее ругать. При случае ты будешь говорить: «у меня отличная работа, охуенная зарплата, удобная локация, меня ценят, как специалиста, классный коллектив и понимающий руководитель». Так? Так.
    А если ты ругаешь своего работодателя, значит, не все так хорошо. Но это «хорошо» только в твоих руках, а не в руках работодателя.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Agathocles

    Agathocles DEATHCORE FOREVER Тестер

    Про твой порядок мы уже слышали)) пример с донорским центром,а дальше я не я,корова не моя. Типа то,что я привёз корову на сдачу мяса,которая из-за какой то болезни сама копыта отбросила и у меня её приняли,так это они виноваты,а не я.
    Причём здесь вообще успешность, государственный строй,любимая работа? Если у тебя успешность эквивалент материального достатка, то дальше даже разговор продолжать бессмысленно. Библиотекарь, который ходит каждый день на свою работу и имеет энциклопедические знания, тебя просто не поймёт. Позиция Виталика,кочевника из КЗ,понятна,его тоже тревожит финансовая сторона, только он думает не только о себе,но и об обществе в целом,сравнивая зп того же библиотекаря в Великобритании с нашими зп. Пример так себе,но думаю суть ясна.
    А вообще параллелей между баблом и состоятельностью не должно быть. Эти тренды навязаны и вбиты в мозги уже не одному поколению,а что можно ждать от поколения торгашей которые рано или поздно займут все ниши в госаппарате?! О какой любви к родине может идти речь, когда всё покупается и продается. И кровь,сданная для личной выгоды,в донорском центре,принята таким же мелким и продажным винтиком этой системы,предположим для осуществления плана по принятию биотовара.
    Состоятельность=полезность. Полезность Родине, людям, даже если эта польза будет одному двум человекам. Конечно печально видеть,как некоторые учёные/врачи/учителя/ обычные работяги посвятившие свою жизнь одному заводу,оказываются в старости на обочине капиталистической трассы за которую всё время нужно платить чтобы двигаться дальше,но у них уже не хватает сил,а былые заслуги забываются быстрее чем короткие ролики в тиктоке.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Так и не так одновременно, никто и не говорит, что у власти меньше информации, но надо делать простые и очевидные вещи внутри государства.
    Страна становится отсталой, если в ней не решается легко и просто простые вещи, когда обещания так и остаются обещаниями, предвыборными плакатами.
    Успешные имеют право и обязаны не ругать, что ж ты так ухватился за это слово, а критиковать, указывать на провальные действия правительства. Потому что, если успешные этого не делают, слова бомжа, даже разумного никто не услышит, вот здесь и кроется самая главная трагедия, успешный будет почить на лаврах и не услышит гласа народа… это коллапс и отрыв от народа, время от времени выходящего на митинги и власти, не понимающей, что эти смерды хотят. Поэтому ваш пример конечно хороший, но это и ваше дело, чтобы на работе было все хорошо, основываясь на вашем примере, я то своей стороны прикладываю усилия, но я только приехал и взгляд не замылен, может я вижу те детали, на которые вы привыкли смотреть и не замечаете… так вот, в компании под названием Россия далеко не все так хорошо, причём даже в тех странах, куда шла помощь некоторые вопросы решаются лучше и эффективнее, может лучше в некоторых случаях принять опыт, а не тормозить процесс?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Мне в этом случае напомнил сюжет фильма:
    Проект: офис
    Где людям дали хорошую работу и зарплату, но по итогу всех должны убить)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Чего ты к этой крови прицепился? Сказано было мною дважды: если ее признают неподходящей из-за наличия дв, возьмут плазму, а остальное - в утиль.
    Вот тебе простой пример: я сдаю использованную тару. Далее ее моют и снова наливают чистую воду, которую пьют люди. Так вот, если ее плохо помоют и человек, выпив из бутылки, получит последствия, виноват будет тот, кто плохо мыл бутылку, а не тот, кто ее сдал.

    Насчёт параллели любви к родине и все покупается - вообще не понял, каким боком это здесь.
    Или успешный человек не способен на поступок, так что ли?
    Я считаю себя успешным, но если на мою страну нападут, я пойду в военкомат и встану на защиту Родины. И пойду я защищать не Путина и власть, а своих близких и то, что мне дорого.
    Далее, те же работяги, которые имеют «золотые» руки, так же являются успешными и в старости не бедствуют.
    Бедствуют только трутни и те, у кого все кругом виноваты, кроме них самих.
    Короче, ты фигню какую-то написал.
     
  15. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Это обычный ужастик с замыленным сюжетом. )

    В жизни все прозаичнее и проще. Не надо никого убивать ради работы. Надо иметь мозги.
     
  16. Agathocles

    Agathocles DEATHCORE FOREVER Тестер

    Да, после того как приняли грязную тару, можно считать себя успешным.

    Ты вообще ничего не понял или не хочешь понять. Какие то крайности постоянно. Ну может пока ещё не готов судить здраво о ситуации с возрастной бедностью так как сам достаточно молод. Почему обязательно люди которые,как ты написал - трутни и бедствуют,должны кого то винить? Это обязательное условие? Маркер бедности? Что в твоём понимании бедность? Чувствуется мне,что продолжать мне с тобой диалог бессмысленно т.к. обычно дискутируя с человеком,у которого мнение различное с твоим, можно для себя выделить какие-нибудь интересные мысли и даже чему то научиться,то с тобой всё наоборот, ничего интересного и полезного не подчерпнёшь. Продолжай и дальше думать,что (простой пример) пожав в 30 лет 200 кг,ты и в 60 осилишь столько же. А если не сможешь,значит трутень и виноваты в этом все кто угодно,кроме тебя.
    Хорошего вечера.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Ты не согласен с примером про грязные бутылки?
    И этот пример вообще не похож на «30 лет и 200 кг».
    Так не думает ни один здравый человек.
    В то время , как пример с бутылкой прост и доходчиво поясняет, где и чья ответственность начинается и заканчивается.
    Мы вообще о другом говорили.
    Ты написал , что успешность возможна только в случае, когда все «продаётся и покупается».
    Я возразил. Вот и все.
     
  18. Sarus

    Sarus Бывалый

    Казахский мулла с лазерным мечом.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Agathocles

    Agathocles DEATHCORE FOREVER Тестер

    Где я такое написал?
    Ты читаешь по диагонали?
    Успех,для меня, это скорее духовная форма,а не материальная.
    Ладно,завязываем. Диалог лишён смысла.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    С кумысом естественно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  21. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Он в шахматном порядке читает, это ещё более удивительно
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Эти два понятия несравнимы. Или тебе деньги не нужны ? Ты питаешься святым духом, путешествуешь на ковре - самолёте?
    Или для тебе только либо одно , либо другое?
    Деньги - это эквивалент свободного труда.
    Кто больше трудится , у того их и больше.
    Исключение - коррупция.
    Поэтому если человек осознаёт, что для комфортного существования необходимо много трудиться, то духовно он тоже богат.
     
  23. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем колхоза она так и не стала.
    Эти сказки для совсем тупых
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  24. Agathocles

    Agathocles DEATHCORE FOREVER Тестер

    :JC_doubleup:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Слышали. Верно сказано. Работать надо не на износ, а много. Чтобы чего-то достичь.
    Хотя , может, тебе манна небесная падает. Тогда - да. Лежи на диване.
    А мне ничего с «неба не упало».
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    @raz_dva_tri , смотри что пишут, сами то на всём готовом жируют.
    Пздц, совести у людей нет
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  27. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Мне тоже ничего не падает, это я не жалуюсь, к сведению, продолжаю работать и что-то получается
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Там богач покруче нас всех вместе взятых, но ему хочется больше
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Говорят, царь - ненастоящий…
     

    Вложения:

  30. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Если ты про меня, то я , как раз, живу, как завещал Задорнов: счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.