Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс | Страница 11 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Александр114389, 2 фев 2021.

  1. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Иноверец даже в рай попасть не может, как бы он ни был хорошим человеком, только если он примет ислам. И то, если он сделает это перед смертью, это не будет считаться, ибо он лжет сам себе и Аллаху. Ну явно здесь нет тождественности всех богов.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Это другое, женщина вступающая в брак с мусульманином уже котируется по религиозному принципу, в семье не должно быть разногласия по вопросам религии, так как религия подразумевает определённые ритуалы, проведение разнонаправленных ритуалов не приветствуется, чтобы избежать конфронтаций в семье, но истинный мусульманин должен проповедовать принятие своей религии без насильственно, а как же иначе? Это же деньги, сообщество, возможность объединить по религиозному признаку, завоевать новые территории
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Хорошо, можешь это продемонстрировать у кого-то из уважаемых исламских, как они любят говорить ученых? Чтобы кто-то из них говорил об этом. Чтобы это можно было воспринимать как достаточно серьезную, трактовку.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Это ты уже уходишь в принятие ислама, как религии, это пересекающиеся понятия, каждая религия тянет это одеяло на себя, но Аллах и бог един, а принятие в свою ячейку это основная задача каждой религии
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Может все же это уже текущие трактовки религией и ее ответвлениями Святой Книги.

    Вот к примеру у Христиан есть книга Псалтырь. Там в одном из псалмов сказано "И встал Бог и молвил среди Богов.... " когда я на фразу наткнулся я спрашивал у попов: "почему так.... вы утверждаете что Бог один, а в вашей Святой Книге сказано совсем другое, может просто вы зря отвергаете и Греческий Пантеон и Славянский. Да есть "главный" Бог, и есть Боги по младше - земли воды воздуха, другие отвечающие за разные направления"))))) На что был получен ответ типо "раньше судьи и цари для простых людей были уровня богов, поэтому это Бог обращается к судьям и царям"..... И тут я почуял что мне пиздят))))))
     
  6. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Я много общался с муллами, они чётко говорят о том, что религия ислам была выходцем из ветхого завета и была переработана и изменена исходя из особенностей арабского мира и переработана с использованием математических моделей
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    То что ислам был написан на основе ветхого завета - это никакого сомнения не вызывает, это даже не просто мнение, это четкий научный факт. Научный не с точки зрения ислама и религия, а истории, настоящей науки. Я о другом говорю, о том что ты писал раньше про другие религии. Ты говоришь что я просто не правильно Коран читаю, нужно уметь трактовать. Вот я и хочу попросить, чтобы мне показали такую трактовку от какого-то уважаемого исламского "ученого". Не русского муллы рандомного, в каком-нибудь Усть-Залупинске проповедующего, а вот прямо настоящего арабского ученого, высокого сана.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    У нас в Казахстане в Усть-Залупинске и в Махачкале, где особо рьяные и безбашенные мне поведали именно эту трактовку, за уважаемых учёных, которые босяки по жизни я ничего не знаю, они часто выдают такую ересь, как и отец Онуфрий, как и Филарет
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Ой, спасибо, просветил меня)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Есть такой арабист Большаков и его труд "История халифата" в 3 томах.
    Почитай, если интересно. Как вообще всё зарождалось. И не с ангажированной точки зрения верующего человека, а с точки зрения научного исследователя.

    Любая религия тянет одеяло на себя. Представители религии отождествляют себя как "истинные", "правоверные", "православные", а остальные, конечно же, ошибаются - заблуждающиеся, неверные, мушрики и муртады))

    Экспансия ислама была и есть очень агрессивной. Под зеленым знаменем арабы дошли до Индии и захватили её, обращая по пути все народы - в ислам. И нынче - наиболее рьяные, выступающие за чистый ислам - это салафиты , ваххабиты - никто не отказался о мысли нести Коран людям огнём и мечом.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Спасибо, почитаю если доберусь
    Салафиты и ваххабиты это наиболее реактивная часть мусульманской общины и основоположники религии от них открещиваются называя их ультраправыми ответвлениями. Я с такими не общаюсь, задаю им несколько контрольных вопросов и понимая их убеждения отхожу в сторону
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Никакое это не ультраправое ответвление. Это чистый ислам времен пророка Мухаммеда.
    Просто жить по Корану, не идя на компромисс - очень не просто. И представляет опасность для любого светского государства.
    Кстати, ваххабизм - государственная идеология королевства Саудовской Аравии.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Не знаю, как у вас в Казахстане, но у нас России, никакой мулла, муфтий, не будет с тобой откровенничать, если не знает тебя близко. Все муллы находятся под колпаком ФСБ, активные прихожане мечетей в том числе. Мечети напичканы прослушками. После пятничного намаза мулла с минбара произносит традиционную проповедь, набор слов, о том, как надо целовать в жопу власть и президента и любить всех.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    У нас про поцелуи власти тоже можно послушать, но можно и поговорить, у нас попроще с этим, ближе к народу, не зажравшиеся, как у вас попы Алексеи
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. @andreKZ, Привет . Как ты думаешь в каком процентном соотношении мусульмане говорят про единого бога ? P.s Просто каждый раз когда происходят терракты начинается истерика мол это другие . Мы не такие . Но когда речь заходит про законы опять возникает неистовый гул со стороны исламских общин . P.ss я просто к чему ... допустим в Венгрии , Чехии , Словакии , Польши и еще ряд стран нет угрозы исламского терроризма. Потому что здесь и нет практически мусульман . Но пару часов ты в Австрии и тебя ждет сюрприз . Тоже самое и ряд других западных стран .
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    В каждой крупной конфессии (религии) число тридцать 3 считается сакральным. Индуисты верят, что в священном животном корове живут/обитают тридцать 3 миллиона божеств (сущности), в масонстве тридцать 3 градуса посвящения, в тибетском ламаизме тридцать 3 ступени просветления, в христианстве это возраст Христа, в митраизме это священное число Митры, в японском синтоизме в "бурятской" среде это количество добрых духов и т.д. и т.п.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  17. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Вот с этим как раз сложно
    Те самые правильно мыслящие мусульмане это по сути работяги обычные, если можно провести такую параллель, они ходят на молитвы и уходят домой, на работу, их не видно и не слышно. Слышно обычно реактивных, их на самом деле не так много, скорее всего как и в любых конфессиях 2-3 процента, но вони от них сука, как будто все мусульмане обосрались. В моём доме из 20 мусульман 1 есть немного повёрнутый, не буйный, но слегка топящий за идею. Откровенно радикальных я в своём кругу не вижу, они обычно как черви из под земли после дождя выползают завидев какую-то заварушку. Ваххабиты именно радикальные это скорее подпольные группы. Их периодически отлавливают и отправляют на перевоспитание. Там система такая, несколько человек из горячих точек под видов священнослужителей, а на самом деле инструкторы пробираются и начинают активно вербовать до тех пор, пока не наберут группу из сомневающихся или озлобленных групп населения, таких как @raz_dva_tri проходит период подготовки и их пускают на мясо, организаторы группы обычно успевают уйти без последствий
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Саша Бригадир

    Саша Бригадир Продавец

    А у нас например поп может найти в древнееврейском фэнтези еще и упоминание об автозаках :dance:
    Полюбуйтесь на красавца:
    https://scisne.net/t-4316
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Мощно он вылизывает зад правительству ))) поп жополиз
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Саша Бригадир

    Саша Бригадир Продавец

    Лизнул по-царски. Согласен.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Кесарю кесарево
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Между прочим зачастую ( и это было не раз) мусульманки (например татарские княжны из орды) обязательно принимали православие перед свадьбой с русским князем. То есть в этом плане я с тобой согласен вопрос вероиповедания стоял вполне серьёзно и служил препятствием.
     
  23. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    А у православных наоборот.:))
     
  24. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

  25. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Даже по слову "видимо" понятно, что это не работа професиионального лингвиста. 100% А Задорновщина с его "РА".
     
  26. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    А ещё видишь без ятей написано? Значит после переворота. Текст красные мрази писали потому что. Ангажированные.
     
  27. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Да лана..... )) у нас в регионе в некоторых деревнях, "задроченного" худого мужиченку на мозги обделенного "Христовенький" называли\называют))
     
  28. Когда служил, у нас ротный командир всех дрищей-додиков называл "христосиками". Он с Донецкой области был.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Надо заметить, что Иисус Христос, как совершенный Бог и совершенный Человек был отлично сложен и вовсе не был "дрищеватеньким". Об этом много свидетельств есть включая древние изображения распятия и самой Туринской плащаницы. Не забывайте также, что он работал плотником, а в те времена, это были ещё и строительные работы.
     
  30. Я знаю только бога - Зевса.

     
    • Нравится! Нравится! x 2