Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс | Страница 105 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Александр114389, 2 фев 2021.

  1. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Дьявол может цитировать Священное Писание для своих целей."
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Люди обычно считают чудом хождение по воде или по воздуху. Но я думаю, что реальное чудо – это идти внимательно по земле. Каждый день с нами случается чудо, которого мы даже не осознаем: голубое небо, белые облака, зеленая листва, любопытные глаза ребенка – наши собственные глаза – и движение по земле. Это и есть чудо.

    Тит Нат Хан
    Оценил 1 человек
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Общаются две планеты:
    -Ты чего такая грустная?
    -Да, представляешь, у меня люди завелись!
    -Ну, не переживай, - это временно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Бля ну на рожах жи написано - ДАуны))))))

    В некоторых популяциях бабуинов есть добрый обычай. Когда два самца примерно равного иерархического положения затевают какое-то совместное дело (как правило это нападение на высокорангового самца, либо же совместная добыча пропитания и т.п.), то всегда есть риск, что они передерутся между собой по дороге. Когда их положение в иерархии стада явно различается, и обеим очевидно, кто тут главный, то проблем не возникает. А вот когда они равные конкуренты,- конфликт очень вероятен.

    И на этот случай в некоторых сообществах выработан особый «ритуал приглашения к сотрудничеству». Они подходят и хватают друг друга за яйца. И немного сжимают, но так, чтобы не было больно, потому что если поддаться искушению и серьезно дернуть, то надо помнить, что он твои тестикулы тоже держит в кулаке. Этот обычай снимает потенциальную враждебность и делает самцов на какое-то время способными к взаимовыгодным совместным действиям. Так рождается крепкая мужская дружба
     
  5. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    "Долго не мог понять, откуда во мне берутся некоторые мысли, образы, привычки. Сейчас почитал описание русов от арабских путешественников. Описание тех русов, которых ещё не изменила византийская вера. И я такой "опаньки, а вот и оно". Да. Память крови - это навсегда. Часть тебя. Я вот разделяю русских и русов. Русские, для меня, это местные (российские) представители византийской культуры (причём, вне зависимости от вероисповедания, культурный след очень силён). А вот русы - это нечто древнее, что дремлет в крови: северное, милитаристское, бородатое, с топорами в руках и полигамией, как нормой жизни. И я себя отношу к русам. К бело_русам - этнически. К русам - именно как самоопределение. Кровей во мне намешано достаточно. Но доминанта таки есть. Я не противопоставляю русов и русских, но для меня это явно не одно и то же. Мои предки осознанно отреклись от византийского наследия. Я продолжил их линию, взяв за основу Шариат. Но кровь есть кровь. Да, я муслим, хвала Творцу. Но со своими этническими особенностями. И это - правильно, на мой взгляд."

    Саид Ши
     
  6. i.Van

    i.Van Бывалый

    IMG_4200.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  7. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    В Первую мировую войну среди погибших насчитывалось 90% военных и 10% гражданских лиц.

    Во Вторую мировую войну погибло 50% военных и 50% гражданских лиц.

    Завершился XX век бомбардировками Югославии, во время которых погибло 90% мирных жителей и 10% военнослужащих.

    Новое тысячелетие открылось войной в Ираке. Точных статистических данных о жертвах нет, но все более-менее сходятся на том, что соотношение погибших мирных жителей к погибшим военным составляет 50 к 1.

    Служба в армии – твой шанс выжить в грядущей войне!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Давай ещё сравним войны в средние века).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Ну а почему бы нет...... тоже так подумал))) что там вообще меньше 1% было... Войска сходились в чистом поле и бились.... И когда города захватывались не сопротивляющиеся население убивать смысла не было. не считая кочевников и по религиозным мотивам))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Правильно. Битва на поле брани - это и есть классическая война. Умирают только воины.
    А щас не войны, а принуждение к миру, гибридные войны и тд.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Ооо название "принуждение к миру мне прям нравится")))
    И в большинстве своем это выглит так: пиздят чуваки - мы крутые, из луков и рогаток друг в друга пуляется, более большие смотрят "неее хуйня сча они так пушку изобретут или еще чего, пайдем ка мы их к миру принудим - пошли их жилье разрушили половину из них поубивали, и еще прицепом и родителей и детей, ресурсы отобрали, те еще лет 20 будут в голоде жить - Уф ЗАЯБИСЬ - Мир - Мииииир))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Заебал, читаю, как будто на своём родном языке, да я реально давно поменял мнение о всех войнах, у каждого свой мотив, кому-то это действительно нравится, я знаю несколько таких, ты с одной стороны, они с другой, каждый из вас прав, каждый из вас вступил в битву на чужой земле, но это ваша битва. Я вас не осуждаю, просто пытаюсь понять, так, что не бухти)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Хотя американцы говорят о других цифрах, но они пиздят, американцы привыкли пиздеть, для них важно только одно, мировое господство и всё остальное, это просто прелюдия
    Ваша кровь для них по цене воды, так говорили индейцы и они до сих пор правы, живя в резервациях в своей стране и терпя усмешки со стороны завоевателей
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    "— С другой стороны, справедливость как таковая вообще не является одним из непреложных законов Вселенной. Это понятие — всего лишь порождение великой потаенной мечты всякого человека получить хоть какую-то награду за свои истинные и мнимые достоинства, не оцененные ближними…"
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    При чем здесь награда за какие-то достоинства?
    Справедливость - это соответствие деяния и воздаяния! Предельно просто!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Покаялся и всё, никакого воздаяния нет.
    А как насчёт того, против кого было совершенно деяние, где ему справедливость ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Откуда ты знаешь какое "соответствие" к примеру у меня? )) или она стандартна как в магазине ? дал ты 100 рублей тебе 2 кг картошки отсыпали?)))

    Здесь речь идет как раз о том что в башке каждого из нас она эта Справедливость персональная))) Да в рамках общества: что то я давно не наблюдаю "око за око" "смерь за смерть" )))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Ты о чем?
    Хватит мои слова «выворачивать»!!!
    Где я писал про «покаялся»???
    Я , как раз , об обратном. О возмездии!
    «Око за око» - самый справедливый закон!
     
  19. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Справедливость может быть только одна - «око за око».
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. В чём справедливость - если маленький ребенок болен раком? За что ему такое воздаяние?

    Или, например, волк убивает детеныша косули, потому что хочет кушать или чтобы накормить своих детёнышей. Это справедливо?

    Справедливость - придуманное человеком понятие. Но с точки зрения Вселенной, или с точки природы - такие рассуждения очень примитивны.

    Поэтому согласен с этой цитатой
    "...справедливость как таковая вообще не является одним из непреложных законов Вселенной."
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Ок "око за око" Ну вот человек сбил на смерть ребенка другого человека - случайно.. кого умертвлять будем - ребенка сбившего или самого сбившего?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Ой, а если Луна на Землю упадёт?)))
    Закон « око за око» действует исключительно, когда есть умысел!
    В Омане ( вроде) парень облил бывшую кислотой, лишив зрения. Его приговорили к лишению зрения. И уже были готовы влить кислоту с глаза, но великодушие девушки спасло его. Жертва имеет на это право! И ему заменили экзекуцию сроком!
    В Китае, тех, кто грешит использованием дальнего света, сажают на стул, напротив ставят тачку, врубают дальний свет и заставляют смотреть несколько минут!
    Вот это я понимаю - справедливость!

    Короче:
    изнасиловал - изнасиловать!
    Убил - убить!
    Изнасиловать и убил - изнасиловать и убить!!!
     
  23. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Ниже написал, что речь идёт о преступлениях с умыслом!
    Если кто-то там болен раком - это не ко мне!
    Про косулю вообще смешной пример - это пищевая цепочка. Заложена природой с начала времён!
     
  24. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    А причем здесь луна? ))
    Хорошо сбил ребенка с умыслом. Убиваем сбившего - оставляем семью без кормильца.? какие еще варианты...... )) можно убить ребенка в семье сбившего.. )) "ну око за око же")) Можно забрать ребенка у сбившего и отдать семье у которой сбили ребенка (кстати гдето слышал о таких принцендентах в истории - были такие правила))) давай самый "справедливый" и на сколько он будет справедливым Для ВСЕХ.
    Ты приводишь примеры которые "гипотетически" справедливы для тебя)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Вооот у тебя уже "исключения" пошли)) в твоем законе..... Тут применять тут не применять тут не ко мне тут пищевая цепочка)))) А категоричен прям УХ)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Прежде чем Чикатило поймали, наши карающие органы двоих или троих невиновных расстреляли не за хуй собачий. По так называемой "справедливости".
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Ты точно внимательно читаешь мои осты???
    Где у меня исключения????
    Повторяю: я говорил о справедливости в контексте преступлений, то есть, умысла.
    В заболевании чей умысел? Если только Божий. Но это уже философия.
     
  28. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Потому что надо сначала доказать, потом карать.
     
  29. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Хорошо, сбить его такой же машиной на такой же скорости.
     
  30. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    И для кого тут будет справедливость ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1