Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс | Страница 10 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Александр114389, 2 фев 2021.

  1. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Согласен, может я в каких-то моментах не могу быть полностью с ней согласен, так как иногда они задевают меня, но моментами могу поддержать полностью. К сожалению не может быть всеобъемлющего решения, но какие-то моменты мне очень близки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Любовь по принуждению не наш метод
    Но тема глубже
    Я ранее писал, что моя идеология не фашизм или коммунизм, не либерализм, Не капитализм, создать относительно независимую идеологию невозможно, куски идеологий так и будут высовываться из под одеяла. Возможно я хуже
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Hilma PRO

    Hilma PRO Продавец

    тогда как получилось что СССР, Рейх, Италия, Испания Китай и Камбоджа были такими разными в ценностях,риторике и взглядах, а по сути для своих граждан были однохуйственным пиздецом, где за любое инакомыслие к стенке? Даже в монархические времена люди свободнее выражали свои взгляды чем...
     
  4. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    @andreKZ, @HilmaMD, политику мы в другой ветке обсуждаем
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Ты допускаешь просто огромную ошибку сравнивая такие режимы . И тем более пишешь про " стенки ". Как можно сравнить Китай и Камбоджи с Испанией и Италией ? Если мы говорим про политический террор .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Hilma PRO

    Hilma PRO Продавец

    как можно? ну взял и сравнил - примерно так.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Stalkerrrr

    Stalkerrrr Старый извращенец

    Почитал я тут немного... Мужики, вы под чем? Дайте ссылку на дила, у которого план берете)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    - Знаешь, вы, люди, очень сильно переоцениваете стоимость своей души. Вот чем, например, твоя душа ценнее, чем душа кошки? Или собаки? Лошади?
    - У них нет души! Это всем известно! Господь только в людей душу вдохнул.
    - Это тебе кто сказал?
    - Как это кто? Так в книгах написано!
    - А книги эти кто написал? Люди! Поэтому вы там и выделены наособицу. А вот если бы их писали кошки, то все могло бы и совсем по-другому звучать.

    ©Алексей Буцайло "Мастер по нечисти"
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. unnamed.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Hilma PRO

    Hilma PRO Продавец

    [​IMG]
    Дева Мария , 0 век н.э.


    [​IMG]
    Мама с ребенком, Россия 20ХХ год


    [​IMG]
    Японская макака с детенышем. тысяч 10 лет последние, думаю...

    ... и что?
    Возможно ШОК контент, но даже у енотов такие фотки можно найти(но я запарился гуглить, помню что были)
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2021
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. Все люди как люди. Все нормальные, пока кто-нибудь не заговорит о Боге.

    Был со мной случай как раз недавно. Появился осенью в зале новичок. По виду дагестанец. Мне всё равно, так как ко всем людям стараюсь относиться ровно. Постоянно со мной здоровался. Имя у меня тоже не совсем русское, интернациональное. Похоже он меня за своего принял.
    А тут как-то всё же поинтересовался у меня - "мусульманин ли я?" Я сказал что нет, к религиям отношусь ровно. А он мне ответил: "А я мусульманин, альхамдулилля".
    И как отрезало. Теперь меня не замечает и руку мне не жмёт. Да и пёс с ним.
    Вот скажите - Нахуя всё это?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Диалог в маршрутке:

    Девочка: - Папа, а что такое пасха?

    Мужчина: - Это, типа, когда пост заканчивается.

    Девочка: - А что такое пост?

    Мужчина: - Ну.., это мясо нельзя есть и водку пить.

    Девочка (очень таким наивно-детским голосом с элементами ужаса): - Папа! Ну мы ведь вчера мясо ели!

    Мужчина: - Ну и что? Мы вчера и водку пили! (Потом таким отцовско-задушевным тоном) И сегодня будем пить! ГЛАВНОЕ, ДОЧКА- ЭТО ВЕРИТЬ!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    альхамдулилля
     
    • Нравится! Нравится! x 2


  15. По укурке хорошего пакистанского ганжубаса можно с такими суфиями сильно оторваться от реальности))
    Моя любимая от братьев Сабри:

     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Потому, что ты для него "неверный", а неверных в коран призывает или обращать в собственную веру или просто убивать. Это они нам по ушам ездят какие они мирные, а в коране всё чётко прописано.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Это мир твоих фантазий. Так не бывает в реальной жизни.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    В Коране чётко прописано уважать другие религии, либо твоя религия превращается в ноль. Верные и неверные существуют в трактовке Корана как пришедшие с войной на твою землю. В случае с мирным визитом в Коране существует принятие с особыми почестями гостя.
    Это я говорю про Коран, а не про его реактивные ответвления. В самой мусульманской религии есть два основных течения, которые достаточно сильно с неприятием относятся друг к другу: сунниты и шииты. А есть ещё течения от основных веток.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Нет, все очень по разному. Тем более нельзя всех под одну гребенку грести с точки зрения Корана, отношение в авраамическим религиям там не такое, как к другим. Если мне не изменяет память про это в самом начале еще пишется, где-то в Аль-Бакаре, можешь заморочиться, почитать.

    Бля, ну тоже не соглашусь. Коран прямым текстом говорит, что не верующие в Аллаха, всевидящего и всезнающего - глупцы, дебилы слепые и все такое. Уважения там вот вообще ноль))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  20. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Разные ви Кораны читаете))) как многие читают разные Библии)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Пророк говорит, что если не уважаете религии других народов, ваша религия превращается в ничто. Тут трудности перевода налицо, неправильное трактование, ты никогда не общался с истинными мусульманами, которые чётко понимают, что Аллах это Бог, Бога мусульмане называют Аллахом и неверие в Бога для мусульман как раз и является неверием. Они должны обратить неверующих в Бога и если нет у человека Бога, в которого он уже уверовал, они склонны принять этого человека и обратить в свою веру. Истинные мусульмане читают Коран таким образом, нет на земле Бога выше Бога и только верование в Бога (которого они называют Аллах, а в других религиях он имеет другие имена, даёт человеку право называться человеком, так как неверуют только животные, то есть аттеисты приравниваются к людям непрозревшим и не нашедшим Бога, которого они называют Аллахом). В мусульманской религии чётко даётся понимание, что пророк Иса = Иисус является таким же братом для пророка Мухаммеда и они признают Бога славянской, авраамической религии, но отрицают Бога триединого, говоря, что Бог в единственном числе и выше Бога = Аллаха выше нет
     
  22. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    В виду особенностей Корана, сложно прочитать разные) Ну максимум разные переводы. Я полагаю, что многие говорящие о коране его в принципе даже и в глаза то не видели.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Я о том же, есть Коран для шиитов и суннитов, о чём я выше писал и они сильно разнятся
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Там сложности перевода, одно слово имеет сотни значений и донести одним словом многообразие, значит пожертвовать смыслом, а если переводить многообразие значений, ломается математическая конструкция, на которой базируется Коран и невозможно учавствовать в теологических спорах о математическом совершенстве
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну я хз как можно неправильно трактовать фразу "не верующий в аллаха во истину глуп". Ну это я не дословно, естественно наизусть я коран не помню, но смысл такой. Я точно помню, что вера в Аллаха подается в книге, как абсолютно саморазумеющееся понятие, которое ясно любому нормальному человеку, а если кто-то не верит в Аллаха, то он ну совсем долбоеб. Я даже помню там забавные были примеры аргументов для дискуссий с инаковерующими, аля "если будешь спорить с верующим в другого бога - попроси его доказать, что его бог существует, а когда он не сможет этого сделать, то вот будет сразу понятно, какой же он долбоеб".
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Вот прям таки сотни? Я арабский не знаю, но что-то не слышал о таком смысловом разнообразии в нем.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Вот для тебя это и стало камнем преткновения, ты неправильно читаешь, также как и я в своё время
    Аллах = Бог
    Не верующий в Бога, как бы его не называли Будда, Шива, Бог, Аллах, любое другое имя = глупец

    не верующий в Аллаха, Аллах это имя Бога на арабском, не верующий в Бога
     
  28. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Слова, конструкции мысли в арабском не есть тождественны в других языках, начало Библии помнишь? В начале было СЛОВО
    В буддийской религии эта фраза имеет смысл ЛЮБОВЬ
    В мусульманской ЗАКОН
    А у этого слова, в изначальном варианте 33 разных зачения, откуда и появилось сакральное значение числа 33
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Это могло бы работать, если бы речь была о верующий/атеист. Но речь идет о мусульманин/не мусульманин. Там говорится про неверие именно в Аллаха и веру в других богов. Бля, если будет время я даже заморочусь и найду.

    Если бы было такое похуистичное отношение к инаковерцам, то не обязательно было бы женщине принимать ислам перед вступлением в брак, согласно Корану.
     
    • Нравится! Нравится! x 3