Белая линия живота. | Страница 4 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Белая линия живота.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Сергей38, 22 ноя 2018.

  1. Lina8585

    Lina8585 Бывалый

    За пол года две операции Только на живот Плюс летом носить пояс из за своей тупости 6 месяцев
     
  2. BarSik

    BarSik Бывалый

    Привет всем! 3 марта сделали грыжесечение белой линии живота с имплантом. Сегодня снял повязку и был неприятно удивлен - от пресса с четкими кубиками не осталось и следа, отечность на весь живот. Это нормально? И вообще я смогу восстановить то, что было?
    До:
    20200229_024518.jpg
    После:
    20200308_160104.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. йошка

    йошка Гость

    Отёк же ещё , какие кубики. Полностью до двух месяцев может сходить. А сшивали, или только сетку поставили?
    У меня вертикальная линия меньше прорисовывается, чем раньше. Горизонтальные так же. Но у меня и шов внутренний большой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. BarSik

    BarSik Бывалый

    В моем случае грыжевые ворота были меньше 1 см, т.е. грыжа "неущемляемая", по словам хирурга. Хирург не настаивал на операции, типа можно просто наблюдать. Но я решил сделать, чтобы не думать об этом. В результате поставили сетку и сшили ворота.. еще там диастаз в районе пупка был, его тоже ликвидировали с помощью сетки.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Мавроди

    Мавроди В бане

    а причины всего этого какие были?
    пресс сильно нагружал с весом?
     
  6. йошка

    йошка Гость

    Если ушили только грыжу, а диастаз не трогали, то разницы в рисунке пресса, с тем что было «до», быть не должно.
    Только что-то у вас шов какой-то странный, не пойму по фотке, он из-за отёка такой не ровный, или это выше и ниже пупка шов?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. BarSik

    BarSik Бывалый

    Я сам не могу понять, где у меня пупок)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. BarSik

    BarSik Бывалый

    Пресс качал регулярно и с весом, и прямые ноги на турнике поднимал.. А дискомфорт почувствовал, когда колеса переобувал..
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Мавроди

    Мавроди В бане

    а до этого такого не было? во время трень
    не заметно было?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. BarSik

    BarSik Бывалый

    Если и был дискомфорт, то незначительный и я не придавал ему значения, думал, типа просто последствия нагрузки, а после переобувки колес долго болел живот, неделю, наверное, такого раньше не было.. У меня еще липома выше пупа, как раз рядом с грыжей и я думал, что это липома вызывает дискомфорт.. Потом уже грыжу нащупал..
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. йошка

    йошка Гость

    Из-за сетки большая площадь отслойки ( по этому и отек большой) и шов длиннее. Сейчас только ждать схождения отёка и лишний раз туда не смотреть, не расстраиваться). Но пупок странный , да. Надеюсь это отек, и ваш хирург эстетику тоже учитывал и не наехал сеткой на пуп).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. BarSik

    BarSik Бывалый

    Привет всем! Через какое время после операции (грыжесечение белой линии живота с имплантом) можно давать нагрузку на мышцы брюшного пресса? Врач рекомендовал воздержание в течение 2,5 месяцев от прямой нагрузки на пресс. Прошло уже 3,5 месяца, периодически присутствует такое же ощущение, как и было при грыже..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. йошка

    йошка Гость

    Лучше у своего доктора спросить, раз какие-то болевые ощущения есть.
    @BarSik, а по эстетике как сейчас? Шов сильно заметен? Пуп вернулся в первоначальное состояние?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. BarSik

    BarSik Бывалый

    Именно с эстетической стороны - все очень даже пристойно, шва можно сказать не видно, только еле заметная полоска, пуп тоже нормальный стал)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1