Бедность не порок? | Страница 4 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бедность не порок?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем НеКайГрин, 30 мар 2015.

  1. ты до сих пор не понял, что часы - это не понты

    это авто за пару лямов, купленная в кредит при з/п в 20к - это понты .

    а часы - это соответствующая атрибутика, предмет гардероба, как запонки на рубашке и тд
    и их цена зависит от твоего положения
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. что-то в начале обсуждали стандарты нищебродства, а последнее сообщение от Вовы про часы и запонки. однако здравствуйте, нищеброды
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Разделять людей на сорта и категории, занятие в любом случае неблагодарное, но в данном случае есть единый критерий. Можно же ещё оперировать другими понятиями, верный ли человек Ленинец, поддерживает ли революционные измменения и т.д. Не так давно вобщем то было...
    Снова общие слова, завязывал бы ты с ними что ли. По общим то вопросам спорить не о чем, главное в человеке - это его бессмертная душа и пр. пр. пр. ... Я тебе конктерный пример привожу. Человек приезжает на встречу на автобусе, одет в дешевые шмотки, мнёться и стесняется от того что засрал все ботинки с брюками по пути. И распальцованый перец подъезжает на скажем Е-шке, одетый в хороший костюм. С кем будут рахговаривать как с человеком, а кому укажут на место у параши? На самом деле до смешного доходит, на личном опыте проверял. Захожу с работы в кабак, передо мной в шеренгу весь персонал выстраивается - хули, господа пришли, не хуй собачий. Спускаешься в дешевых джинсах\толстовке\спортивной куртке до магазина - хуй кто поторопиться тебя обслужить, обратиться на "Ты", вообще как здрасьте... Именно о таких случаях речь.

    Ферштейн или опять дурачком начнёшь прикидываться?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    в каком страшном мире ты живешь))))))

    я с такой хуетой сталкивался лет 20 назад, еще в 90ые, когда мир вокруг был наполнен тупыми дебилами.

    15 лет не ношу костюмы, и ни разу не сталкивался с каким-либо неуважением по одёжному признаку
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Для меня он не так страшен, очень многим повезло гораздо меньше.
    И куда же делись те тупые дебилы? По-моему сняли клоунские треники и малиновые пиджаки и обосновались во главе бывших советских предприятий. Иными словами, это типичный начальник российского наёмного работника.
    Хуёво тебе... Чего так, с нормальной работы выгнали?
    И постой... Если в профиле возраст указан правильно, то 15 лет назад тебе было 23 года...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Турикмен

    Турикмен Бывалый

    Это уже от воспитания зависит. В нормальном заведении всегда разговаривают на "Вы" - кем бы ты ни был. А быдло - оно и в африке быдло.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. ты думаешь хорошая работа и костюм взаимосвязаны? не удивительно тогда, что ты обращаешь внимание на шмотки и прочее.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  8. patrick

    patrick Новичок

    Вангую, что какого-нибудь Стива Джобса (если ещё был бы жив) или Цукерберга в наших рыгаловках даже на порог не пустили, обоссав при входе. Ходят в каких-то свитерах мешковатых и джинсах за 5$.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. Xa6ych

    Xa6ych Бывалый

    Если ты оцениваешь восприятие тебя окружающими на примере обслуги кабака и не можешь заставить уважительно тебя воспринимать без дорогой одежды - то проблема вовсе не в часах. Возможно, просто по людски, тебе верно указывают твое место ?
    Сейчас оценивают не столько по внешнему облику, а по тому, что человек говорит и как. Достаточно просто быть опрятным и быть тем, за кого себя выдаешь.
    Владельцы своих бизнесов в повседневной жизни одеты просто и удобно: зачастую джинсы + свитер или футболка/рубашка летом. А вот помощники/замы одеваются максимально броско. Стандартная ситуация, когда приезжаешь на завод пообщаться: тебя встречает какой-нибудь управляющий в дорогих часах, и обязательно шлёпающий в дорогих ботинках по заводской грязи. А владелец завода приезжает на встречу одетым просто, зачастую без часов вообще. Зачем ему часы ? - посмотри в цеха, там станки дороже чем часы управляющего+квартира управляющего+ почки управляющего. Вот это и есть реальный статус. А вы пытаетесь выделиться хуйпойми чем.
    Или еще один пример, буквально на прошлой неделе. Встреча с владельцем нескольких заводов и большого кол-ва земли, имеющим отношение к верхушке администрации своего региона. Как ты думаешь, в чем он приехал ? Правильно, нихуя не в туфлях от ботичелли. Часы если и были, то их не видно и показать их он "почему-то" не пытался. Может нормальному человеку вся эта пидерастия с побрякушками не нужна ?
    Нормальный человек стремится реально быть богатым, а не выглядеть богатым. Ну а клоунам, вне зависимости от наличия часов, всегда будут указывать на место возле параши.

    Теперь я доступно ответил на твой вопрос, дружочек ?
    Заметь, я тебя не вижу, но вижу твой образ мыслей, вижу что и как ты говоришь ... и почему-то оцениваю не очень высоко. Вот без подъеба. Но если ты реально хочешь решить свою проблему, которую описал выше - задумайся что я пытаюсь до вас донести и хватит читать модные СМИ.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    у меня отличная работа, где всем похуй как ты выглядишь, а важно как ты думаешь.

    бОльшую часть дебилов перестреляли.
    остальные окультурились, и уже не такие дебилы)) но таки сволочи те еще
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Butch

    Butch Шейх

    Я надеюсь, это сказано исключительно о жизни в российском гетто?
    Я лично знаю людей, у которые часы стоят по 300-700 тысяч в пересчете на рубли. Никакой охраны у них нет. Живут за границей.
    Дорогие "побрякушки" от китайской подделки отличат лишь единицы. Быдло и тупая гопота поведется на твою тачку, телефон и т.д. На часы многим просто пох.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Butch

    Butch Шейх

    Особенно радуют комментарии типа: друг соседа брата покупает вторую квартиру/машину/частный самолет/яхту. Не знаю как, но покупает.
    С такими особенно интересно везти диалог.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Xa6ych

    Xa6ych Бывалый

    В основном среди менеджеров и банковских сотрудников среднего звена. У них там своя атмосфера, все свято верят, что ты то, на что похож :xdnew:
    А вообще забавно смотрится, когда приезжаешь в банк и дрыщеватый пидзюк операционист в белой рубашке за 1000 рублей пытается демонстрировать свои часы. Прям смотришь на него и говоришь: "Господи, спасибо, что я не такой"
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Xa6ych

    Xa6ych Бывалый

    А что ты хотел ? Здравые люди в жизни то просто так чужих имён не упоминают, а ты хочешь, что бы здесь ими бросались ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Xa6ych

    Xa6ych Бывалый

    Это было сказано больше в шутку. Хотя в любой стране есть районы, куда с чем-то дорогим лучше не заходить.
     
  16. Butch

    Butch Шейх

    Тебе сколько лет? Зачем мне реальные имена? Мы разговариваем на вполне конкретную тему: как заработать врачу НЕ в Москве или Питере. В ответ получаю комментарий: брат снохи свата друга соседа как-то там что-то купил. Не знаю как, но сделал это. Понятно?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    построить под мск лечебницу свою и лечить! это не мск!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  18. RandomX

    RandomX Бывалый

    Дак написал же спайсом торговать! Будет тебе и бешка и ващедохуя чего. Я знаю народ кто в провинции, имея заработок 20-30 к, реально находил подработку и через пару лет делал на этой подработке еще 60 сверху, причем законно и легально. Правда надо вынуть руки из жопы, это да, но вопрос как заработать если ты безрукий долбоеб - это сложный вопрос.
     
  19. RandomX

    RandomX Бывалый

    Я вот не соглашусь, если ты хорошо зарабатываешь, допустим доход от полуляма в месяц, я не вижу проблем купить часы за полляма и это не бред. Люди за тем и работают, чтобы покупать себе то, что нравится, а иначе зачем вообще работать? Вот если ты зарабатываешь 50 тыщ и часы взял в кредит в кредит - это бред 100%
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. Xa6ych

    Xa6ych Бывалый

    Какая тебе разница до подробностей, важен сам факт, что это возможно.
    Ладно, если тебе поможет... и если анестезиолог из Москвы не считается, потому что он из Москвы...
    Архангельск, врач онколог. Стал реально хорошим врачом, на консультации к нему ездили даже из МСК. Поднялся по карьерной лестнице до управленца регионального мин.здрава. Жену к себе наверх вытянул. А его сын сейчас живет в питере за счет сдачи в аренду нескольких квартир и прямо скажем не бедствует.
     
  21. Xa6ych

    Xa6ych Бывалый

    Всё верно, но часы человек покупает не для того, что бы как-то что-то кому-то показать... а просто потому, что ему понравилась вещь.
    Модные СМИ преподносят это совсем по другому. Естественно, ведь они живут исключительно за счет рекламы шмота и побрякушек. Но, как видишь, многие этого не осознают.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. а я всегда покупал часы что бы время сверять. я достаточный нищеброд?))
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  23. RandomX

    RandomX Бывалый

    Я в москве таких ребят знаю, причем по несколько таких часов имеют, близкий друг в АП Роял ок оффшор гоняет, никакой охраны, просто у многих дорогие часы почему то ассоциируются только с золотыми бреге, которые вообще без костюма китон выглядят всегда как дешевая подделка...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. RandomX

    RandomX Бывалый

    Долго работать, сделать репутацию лучшего в городе специалиста, устроится в частную клинику, получать 40-70% от каждой проведенной тобой платной процедуру, с учетом известности будет выходить от 200 тысяч в зависимости от направления. ПС это конечно относится к райцентрам, как столько заработать сельскому врачу в деревне нижние пиздюковки я тоже понятия не имею, но работая врачем в маленьком городишке в болгарии/полше и еще ряде европейских стран атвичаю столько тоже не заработаешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. RandomX

    RandomX Бывалый

    У меня с компасом, друг заблужусь :spy:
     
  26. RandomX

    RandomX Бывалый

    Человек, который покупает что-то чтоб кому то что-то даказать изначально ущербный... Я просто не читаю модные СМИ - это к некайгрину :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. евреев нигде не любят
     
  28. ты видимо где-то там в своём мире живёшь и не понимаешь, что тебе тут пишут :D где все понтуются перед тобой своими трусами, часами и остальным
    дорогими часами никто не понтуется, они либо есть - либо нет ))) и люди в теме, взглянув на них сразу всё поймут
    если только на тебе не реплика ролекса дайтона :DD
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. patrick

    patrick Новичок

    Реквестирую статью для состоятельных господ "Как отличить оригинал всех популярных премиум марок часов от реплики за рукопожатие и сразу все понять"
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  30. Xa6ych

    Xa6ych Бывалый

    Ты еще скажи, что это не так. Тут многим дай волю - сделают тему как выбирать носки и будут рассказывать как меняется отношение в баре, в зависимости от носок :)
    Люди в теме всё понимают когда нормальный человек просто представляется. Прими это как факт и хватит хвататься за побрякушки :)