Афган, чечня. Участники и ветераны | Страница 5 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Афган, чечня. Участники и ветераны

Тема в разделе "Общение", создана пользователем botan, 28 апр 2014.

  1. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    Сопровождал иногда нач-ка в Ханкалу, так там пидорги еще в 2006г отважную медаль за 3000 т продавали чертям..
     
  2. pikapika

    pikapika Бывалый

    РИ 2012г. застава Аршты
     
  3. dodge

    dodge Morituri te salutant

    Общался с человеком, который был в авгане, но он работал в группе, которая выезжала на места уже совершенных боевых действий, такого там навидался....отрезанные уши,половые органы итд пиздец одним словом
     
  4. acdc

    acdc Новичок

    а на Украину кто нибудь едет?
     
  5. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Разве что только в ЛНР и ДНР, но не на Украину. Там-то что делать??
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    Сегодня День Ветеранов Боевых Действий ! С Праздником мужчины!
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2014
    • Нравится! Нравится! x 5
  7. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    ВДВ С ПРАЗДНИКОМ !!!
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  8. борисыч

    борисыч Опаленный афганом

    С праздником ВДВ!
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    Присоединяюсь....пацаны с праздником,с днем Войск Дяди Васи!!!
    Сто грамм за старшину,за Серегу...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. toratimes

    toratimes Гость

    Ну прям очень похожая ситуация, призвался в 1999 . КМБ- Мулино, потом Сормово, потом Тамань, и в заключении в СКВО. (Чечня). на 13 месяцев. Нас привезли на Чеченскую землю станица Калиновская ,поздно ночью, с машин сразу в упор лёжа , качали до утра. Утром кросс с басыми ногами ( хорошо лето было) калючки-хуючки))). По началу Жили в палатках спали на земле, а умывались только когда водовоз приезжал. Вспомнил хохму)) . Дело было по осени , Курнули мы с дедом и решили вытяжку с буржуйки улучшить, сняли кусок трубы с верху , труба короче стала а то что искры будут на палатку падать , мы как то не догадались. Растопили печку до красна , тут у нас уже жилищные условия стали по лучше (появились раскладушки) , ну лежим мы и кайфуем на раскладушках , и обсуждаем как заебись мы придумали с печкой ( инженеры ёпть) . И тут мы посмотрели в верх, и видим горит наша палатка и так хорошо горит .. Выскочили как угорелые .. тушили всеми силами в итоге палатку отстояли , подремонтировали и стали дальше жить в ней. Пол в палатке как сейчас помню был из красного кирпича выложен , типа как сейчас тротуарную плитку кладут. А между кирпичами в тайниках Ф-1 схоронены. Дедовщина как и везде собственно, те кто не выдерживали вставали на лыжи в СОЧ к чехам в погреба веники вязать. В последствии когда в отделе ФСБ дослуживал , ездили их высвобождать. ...На форуме как уже года 1,5 а только что эту ветку увидел. ..Вот как бывает))) Всем Здоровья, Братьям по Оружию !!!! А ещё у нас капитан Масюк был такой, его отправляли в госпиталь по состоянию психики лечиться неоднократно, а он от туда удирал обратно к нам... Вояка от рождения !!!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. борисыч

    борисыч Опаленный афганом

    Привет брат. Война она и в африке война. Очень схожи условия проживания. Палатки буржуйки, тоже горели будь здоров. Только у нас вместо дров саляра была. Ставишь в печку банку с соляркой на 20 мин хватало. А утром весь черный, что с наружи, что в нутри. У нас по приезду 2 узбека сами застрелились, наверное из религиозных побуждений. А потом украинец сьебался, ели отловили, так он сука по своим стрелял и 2 зацепил. Поймали, еслибы не офицеры порвали бы его.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. toratimes

    toratimes Гость

    Рад знакомству брат!!! ))) Да самострелов и лыжников там хватает!!! Я помню по приезду , на следующий день на вертолётке построили и показывали пакетики с ушами, пальцами оторванными и говорили , не разбирайте снаряды, не пилите, и что? ровно на следующий день два молодчика распилили один 200ый а второй инвалид без пальцев ибез глаз!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. toratimes

    toratimes Гость

    Херово ещё то , что были такие , которые вооружение Чехам двигали за копейки , помню эфка за десять деревянных, я ещё тогда недоумевал , как,? такое возможно. А на наркоту сколько меняли. И не задумывались что этой же гранатой и из этого же ствола их завалят их самих !!! вот суки. Вместо хлеба сухари, а суп из черепах и змей какой ахуенный. Помню впервые там поробывал фазана и болотную курочку))) Вот меня понесло рассказывать...Вот что вспомнил , сабочятину ели да специально кавказца щенка растили для этой цели. Кому рассказать , не поверят)))) А помню ещё как с САУшек артилерия поливала ночью, а утром оказалось по своим. И всем пох, ни кто не наказан. Шакалы некоторые пидарасы были , за солдат боевые получали ( ездили в Маздок и там обналичивали бабки, расписывались за солдат) , одного прижали мы , пристегнули к батарее а он съ..бнул ,в итоге нашли, ох долго мы его охаживали прикладами)))
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    Хаттабку в зад надо было)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. борисыч

    борисыч Опаленный афганом

    Ну про еду это воопще отдельная тема. У нас через 2 месяца чинга пошла, потому что еда одна вода и кусок комбижира. Все уходило на наркоту 70% узбеки были, и патроны продовали. А вши через 2 недели пошли, ох как они заебали, баня полевая 1 раз в месяц, 7 мин на мытье, домывались в арыке. А поесть нормально у нас только получалось на войне на выходе. Я когда вернулся весил 57кг и без зубов, да еще и гепатит на выходе перенес, думал в ташкен отправят в госпиталь, хуй там. Пулемет в руки и пошел.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. toratimes

    toratimes Гость

    Да Борисыч повидал ты, по сравнею с тобой у нас был рай ... а вши (бетеры) они и нас заебали и дизуха тоже. А я призывался весил 56 с ростом 176, не хотели брать .
     
  17. борисыч

    борисыч Опаленный афганом

    У меня друг правда в афгане с 86г был. Разговорились про ордена медали. Так вот у него орден красной звезды, а говорю Дим за что получилЮ вытащил старшину с линии огня. А я прапора 3 пулевых у него вынес его, а мне хуй по морде. Хули 80год. Но честно мне не до орденов было очень хотелось вернутся домой. В 1980г было совсем по другому, мы там были первые и на нас тренировались. Это потом если техника ломалась, экипаж забирали, а технику сжигали. А у нас не так. Колонна идет техника ломается и оставляли вместе с экипажем, поедут обратно заберут, а нет значит не судьба. По дороге мы встретили сломаный танк, в нем экипаж пацаны все заросшии, грязные, вот кто мимо проезжал давали им сухпай. 2-ой месяц сидели поочереди башню вертят для острастки. Пиздец.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. toratimes

    toratimes Гость

    Не кому мы не нужны.. Хорошо хоть ветеранские 2250 в месяц платят, да руки с ногами целы.
     
  19. toratimes

    toratimes Гость

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Hunter154

    Hunter154 Бывалый

    Дядя мой то же в Афгане был, сейчас в Донецкой области живет. По деньгам и жилищный условиям да, ветеранам этого не предоставляют в рашке, да и по СНГ похожая картина. Если за деньгами службу искать, то тут думаю лучше в легионе, ну или в ЧВК.
     
  21. DMass

    DMass Бывалый

    Про Афган ничего не скажу, но в Украине у нас пиздец творится. Недавно наткнулись на массовое захоронение ополченцев, так неделю закапывали их по-божески. Просто пиздец как много убитых. Куча срочников, самого без опыта призвали под предлогом статьи за уклонение от мобилизации. От ВСУ тоже очень много убитых, по тв ложь как в Украине, так и в России. Говорят регулярка РФ зашла к нам. Теперь точно пизда. На ровном месте погибать не сегодня так завтра.
     
  22. борисыч

    борисыч Опаленный афганом

    Война, она везде одинаковая. Это горе.
     
  23. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    Вчера 1 сентября годовщина Беслана. Памяти всем детям и бойцам ЦСН
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2014
    • Нравится! Нравится! x 6
  24. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

     
    Последнее редактирование: 21 сен 2014
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Джонни Кейдж

    Джонни Кейдж Новичок

    Привет, Братишки! Служил в 1999-2000 Дагестан, Чечня. ВДВ
    На форуме давно читателем.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Джонни Кейдж

    Джонни Кейдж Новичок

    Нет регулярки у вас. Добровольцев очень много. С моего взвода трое там.
    Вообще желаю мира вашей стране.
     
  27. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    С 25-й секунды :metal:

     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    По твоему всех кроме друзей можно продавать? Жизнь удалась...
     
  29. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    Почему здесь столько зачистили??? Порезали все диалоги с песнями парней.
     
  30. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka