Афган, чечня. Участники и ветераны | Страница 2 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Афган, чечня. Участники и ветераны

Тема в разделе "Общение", создана пользователем botan, 28 апр 2014.

  1. ЕгоровСаня

    ЕгоровСаня Десантура

    мне сейчас пенсию платят по инвалидности не плохую, опять же с жильем мне помогли улучшится , ежемесячные выплаты 2т.р.) сын вот сейчас в летний лагерь за пол стоимости путевки поедет, в Университете отучился бесплатно, поступил без экзаменов) за квартиру плачу поменьше, по субсидии. Короче это только надо бегать все оформлять, не кто про тебя сам не вспомнит )
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  2. Арбалет

    Арбалет Persona Grata

    А я лучше буду говорить, что мы победители и деды воевали, и всех победим на!!!, что бы мой ребенок знал об этом, и не стал безродным племенем не помнящим свою историю.
    А по поводу войны согласен....трагедия, когда чеченская первая началась я в средних классах учился (8 или 9), когда 131 бригада полегла.... я на стольких похоронах был, погибли отцы моих друзей, сыновья моих учителей.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  3. Сема Химик

    Сема Химик Persona Grata

    На квартиру есть льготы, у меня дом, нет льгот по оплате..Раньше, когда работал, еще какая то льгота по подоходному налогу была, в бухгалтерию надо документы принести..2200)))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. ЕгоровСаня

    ЕгоровСаня Десантура

    На квартиры до 05года кто подал тот получил, а сейчас уже сложнее, с 11го года льготы за оплату ком.услуг подрезали
     
  5. Сема Химик

    Сема Химик Persona Grata

    Еще одна нормальная тема, мы освобождены от госпошлин в судах. Я сейчас иск подал на миллион (по ДТП), пришлось бы около 50т.р. заплатить госпошлину при подаче иска, а так халява!
     
  6. ЕгоровСаня

    ЕгоровСаня Десантура

    Тоже иск подал по ДТП)))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Сема Химик

    Сема Химик Persona Grata

    Мы хоть не друг на друга подали :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  8. Нервный

    Нервный Товарищ майор

    Дружище а можно поподробнее, искал эту тему так и не нашол, я так понял это по регионам где закон принят а где нет, может общий есть какой то федеральный, а то скоро платить опять а не охото??)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Сема Химик

    Сема Химик Persona Grata

    Я слышал что вроде закон региональный, в Питере не платим транспортный..Это тебе в своей налоговой надо уточнить, если катит, то принести им ксерокопию ветеранского..или к юристу какому-нибудь подойди узнать..если честно не в курсе как в других регионах.
     
  10. Нервный

    Нервный Товарищ майор

    Спасибо друг, нашол уже сам, до этого искал по своей области:

    В 50 региональных законодательных актах (15 республик, 6 краев, 25 областей и 4 автономных округа, что составляет более 60% субъектов Российской Федерации) налоговые льготы для категории граждан "ветераны боевых действий" не предусмотрены. А именно в таких субъектах Российской Федерации, как: Республика Алтай, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Республика Татарстан (Татарстан), Республика Тыва, Республика Хакасия, Чувашская Республика - Чувашия, Алтайский край, Забайкальский край, Камчатский край, Пермский край, Приморский край, Ставропольский край, Амурская область, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Иркутская область, Калининградская область, Кемеровская область, Костромская область, Магаданская область, Нижегородская область, Новгородская область, Омская область, Орловская область, Пензенская область, Псковская область, Ростовская область, Рязанская область, Свердловская область, Смоленская область, Тверская область, Томская область, Тюменская область, Челябинская область, Ярославская область, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ.

    Вобщем залупа а не льгота))) Все для людей).
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Сема Химик

    Сема Химик Persona Grata

    Поставь машину на учет в другом регионе и не парься) Если налог большой и стоит этого гемора
     
  12. Нервный

    Нервный Товарищ майор

    Санкт-Петер-
    бург


    абзац третий статьи 4-1 Закона
    Санкт-Петербурга от 16 октября
    2002 г. N 487-53 "О транспортном
    налоге"


    от уплаты налога
    освобождены при условии,
    что данное транспортное
    средство имеет мощность
    двигателя до 150 л.с.
    включительно или с года его
    выпуска прошло более 15 лет


    да налог, около 5 к рублей, Питер вариант 300 км всего, чтоб прописку не делать можно на тещу зарегистрировать ласточку, опасно правда))) Так что не стоит того гемороя.


    Вот был бы каен турбо с яб в москву переехал))


    Москва


    подпункт 5 пункта 1 статьи 4
    Закона города Москвы от 9 июля
    2008 г. N 33 "О транспортном
    налоге"


    от уплаты налога
    освобождены
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. georg

    georg Бывалый

    Да при чем тут доказанный факт?
    Кто бля спорит что их было или не было. Это что кто-то скрывал?
    Ту херню которую в фильме показывают сами ветераны смотреть не могут. Ты почитай что в сети пишут об этих помоях.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Арбалет

    Арбалет Persona Grata

    Пфффф, есть не только Штрафбат, есь Гу-га, отличный фильм
     
  15. georg

    georg Бывалый

    Ну вот воспоминания замкома штрафной роты. там он и про "Гу-га" высказывается.
    http://iremember.ru/index2.php?option=com_content&task=view&id=57&pop=1&page=18&Itemid=2
    Лично как по мне и Гу-га и Штрафбат одного поля помои. Первый был как раз в начале (1989) компании по обливании страны и прошлого говном и там не могли ещё развернуться в полный рост, а второй уже в разгар, когда выросло поколение режиссеров которые "так видят".
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. борисыч

    борисыч Опаленный афганом

    Вот ты докопался до этих фильмов. Я именно хотел высказать об отношение к солдатам которых послали воевать. 1980г, палатки и голая земля, печки буржуйки которые топились соляркой. Берешь банку из под консервов наливаешь солярку и в печку, хватает на 20минут, утром встаешь морда вся черная из рта и носа вылетает сажа. Баня 1 раз в 2 месяца полеваяприезжала, грели воду на 1 душ 7минут и 5 человек помытся, домывались в арыках. Через 2 недели приезда у всех вши, вымачивали в соляре не помогало. Еда, что 1, что 2 блюдо, одна вода с комбижиром, хлеб обгрызаный со столов высушеный. Тебя туда бы на 2 недель, может ты понял, о чем я говорю. Давай изучай дальше в инете отзовы. А у меня отзыв той войны во мне сидит. И если я сравниваю фильм, то значит мне есть с чем, это именно отношения к солдату на войне.
     
    • Нравится! Нравится! x 18
  17. борисыч

    борисыч Опаленный афганом

    Так как пенсия не за горами. У меня появился вопрос. В законе четко прописано, что все участники боевых действий, проходившим там службу считаеотся 1 месяц за 3. Я все углы оббил, но говорят, что это касается только кто дальше продолжил службу, неважно где милиция, армия. Получется, что в законе написано четко, что все, а на дале. Камрады, кто что знает по этой теме. И еще, нас всех обьединили участников войны. На 25- летия вывода войск с афгана, нам государство подарило 5 тыс руб к празднику. Ну так вот в военнкомате я взял справку, что я служил в афгане, а не в другой точке и поехал в собес оформлять. Так вот в собесе мне сказали, что афганцев будут отделять и приравнивать к участникам ВОВ. У а это пенсия немного другая. Ну политика тут понятна. Ветераны ВОВ почти все ушли, дальше идем мы афганцы, потом чечня и т.д. Но больше интересует почему на солдате к пенсии не идет расчет 1 месяц за 3.
     
  18. levan1488

    levan1488 Новичок

    Хорошая книга, прочитал буквально за одну ночь. Под впечатлением ходил долгое время.
    http://www.lib.ru/MEMUARY/CHECHNYA/byloe.txt
    Вячеслав Миронов. Я был на этой войне (Чечня-95)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  19. daemon

    daemon Вечный пациент (все будет хорошо)

    У меня отец в Афгане два срока воевал, он военный вертолетчик. Но вообще не рассказывает о войне, говорит, что лучше не знать, на что люди способны.
    Пару раз только обмолвился, что позвоночник побаливает так как сбили их и падал в вертолете.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2014
    • Нравится! Нравится! x 5
  20. Арбалет

    Арбалет Persona Grata

    Я вот не пойму, тебе постановка фильмов не понравилась? Какие факты могут быть в художественных фильмах? Не знаю что ты мне хочешь доказать.
     
  21. Арбалет

    Арбалет Persona Grata

    Про 131 первую бригаду я говорил, ту что автор описывает в начале книги.
     
  22. georg

    georg Бывалый

    Художественный фильм имеет право быть не достоверным, но он не имеет право выдавать авторские фантазии за "фильм основан на реальных событиях".
    Говно вопрос. Всё на любителя. Только по тому, какой фильм тебе нравится, а какой не нравится можно понять, кто ты как человек.
    Если тебе нравятся русофобские помои оскорбляющие твою страну и твоих предков и возводящие в ранг героев мразей и сволочей, то это определённым образом тебя характеризует. Скажи мне кто твой друг...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. georg

    georg Бывалый

    Я понял о чем ты говоришь. Да разные товарищи из воевавших рассказывали всякое. Что характерно условия были у народа получше. Может позже служили там, а может войска были попрестижнее, ну как бы то ни было. Ни в обществе в целом, ни в отдельно взятой армии одинаково хорошо всем не сделать, поэтому и правда, и мораль тут у каждого своя.
     
  24. MinZ

    MinZ Представитель ДочаМаркета

    Отец 15 лет отслужил в Бердской Бригаде ВДВ ГРУ. Старший прапорщик, 5ть медалей, орден. 3 командировки в Чечню с 94 - 97год.

    Очень не любил говорить о войне. Из всех разговоров вынес для себя 2 главных вывода:
    1. Страшно всем, не боятся только психопаты)), главное как ты с этим страхом справляешься и какие решения ты принимаешь.
    2. Война это очень очень страшно. Если локальные конфликты приносят столько бед, то что твориться при мировых войнах даже представить страшно. Именно поэтому очень боюсь чтобы не началась 3ая мировая, тем более что с учетом нынешнего вооружения она может стать последней в этом тысячелетии.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. barbellrus

    barbellrus Русофоб

    каждый год в России от алкоголя/наркотиков/дтп умирает (в разы) больше народу чем в афганской,чеченкой и осетинской вместе взятых....давайте поговорим о ветеранах скрытых войн коих по скромным подсчетам около 50.000.000 в данным момент проживает в РФ! и около 40.000.000 пали смертью храбрых за времена 1991-2014...
    кстати...на пороге 3-я мировая.Последняя война после которой останется меньше 1% населения планеты
     
  26. Арбалет

    Арбалет Persona Grata

    Я смотрю ты мастер ярлыки вешать. Большего бреда, что ты в этом своем посте написал, я еще не видел.
    Если ты характеризуешь совершенно незнакомого тебе человека только исходя из фильмов, то это говорит исключительно только о твоей ограниченности.
    Напомни в какой части обсуждаемых фильмах есть ссылка о том, что данные произведения были основаны на реальных событиях?o_O
     
  27. sa_lex

    sa_lex Бывалый

    А вот тут можно подробнее?
    Полностью от налога освобождены? И на МО это распространяется или нет? А то 16 рублей платить не айс..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Kishkoblud

    Kishkoblud Новичок

    я тоже не в курсе, просветите?
    задолбал энтот налог! Краснодар, я так понял, входит в группу льготников?
     
  29. Goon

    Goon Бывалый

    Как юрист, помогавший ветерану Чечни,также имеющий военное юридическое образование, могу сказать, что в плане льгот тенденция крайне не утешительная. Все полагающиеся льготы перечислены в Федеральным законом от 12.01.1995 №5-ФЗ «О ветеранах».
    Что же полагается.
    - ежемесячную денежную выплату, размер которой с 1 апреля 2013 года составляет 1386,19 руб. (для граждан, отказавшихся от набора социальных услуг, - 2225,84 руб.). Данная выплата производится управлением Пенсионного фонда РФ по месту жительства.
    - обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 Федерального закона. Ветераны боевых, действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;
    - предоставление мер социальной поддержки в размере 50 процентов платы занимаемой общей площади жилых помещений, в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. С 1 января 2009 года льготы по оплате жилого помещения предоставляются в форме ежемесячной денежной компенсации;
    - первоочередную установку квартирного телефона; преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие
    объединения граждан;
    - сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в федеральных учреждениях здравоохранения (в том числе в госпиталях ветеранов войн) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а в поликлиниках и других медицинских учреждениях субъектов Российской Федерации - законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;
    - обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно- ортопедическими изделиями в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. В случае, если ветеран боевых действий приобрел за собственный счет протез (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическое изделие, обеспечение которыми предусмотрено в установленном порядке, ему выплачивается компенсация в том же размере, что и размер компенсации, установленной частью шестой статьи 11 Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;
    - использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;
    - преимущественное пользование всеми видами услуг учреждений связи,
    культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений, внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта;
    - обучение по месту работы на курсах переподготовки и повышения квалификации за счет средств работодателя;
    - прием вне конкурса для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 10.07.1992 №3266-1 «Об образовании», в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования, а также для получения профессиональной подготовки в образовательные учреждения и образовательные подразделения организаций, имеющих соответствующие лицензии, выплата специальных стипендий, устанавливаемых Правительством Российской Федерации, студентам из числа ветеранов боевых действий, обучающимся в указанных образовательных учреждениях.

    Касательно квартир, кто не встал на учет до 2005 года, то получает квартиру в соответствии с Жилищным законодательством РФ. Что это значит. Это означает что через администрацию, нужно признаваться малоимущим, и вставать в общую очередь. То есть статус ветерана боевых действий преимуществ тут не дает. Но необходимо обратить внимание на то, что порядок льгот также передан в ведение субъектам Например в Ленинградской области вам дадут земельный участок, в другой области не дадут (там могут быть другие льготы).Необходимо узнавать в администрации и обязательно по месту прописки в паспорте. Для тех, кто встал в очередь на получение квартиры до 2005 года, но квартиру так и не получил, есть возможность получения единовременной денежной выплаты на приобретение жилья(ипотека например) или на строительство. Кстати получение земельных участков самим законом о "Ветеранах" не предусмотрено. Опять же повторюсь, данные льготы могут быть предусмотрены субъектами.

    Процесс трудный. Но в любом случае боритесь за свои права. Лично от меня, тем кто воевал большое уважение.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  30. борисыч

    борисыч Опаленный афганом

    Огромное спасибо. А насчет 1 месяц за 3 к начислению пенсии, владеете информацией.