Аудиофилы есть? | Страница 2 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Аудиофилы есть?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Кукарыч, 20 ноя 2016.

  1. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Я не силен, но в ямахе же мощность на канал меньше, чем в деноне?
     
  2. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Нормальный бюджет.
    Напиши город, посмотрим, что у вас реально есть.
    Я тебе всё до проводов и длиннюка распишу :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Они вообще разные.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    дядька, а не смотрел в сторону саундбаров, от тойже ямахи?
    удобно же - не надо провода по всей комнате раскидывать и места почти не занимает
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. kusaka79

    kusaka79 У меня плохо с фантазией

    Джеймс Ватт переворачивается в гробу.....
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Atletov

    Atletov Бывалый

    Ну все , соседям пиздец =).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    В 50 квадратов?
    Совсем не смешно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Киев) Кстати, а сейчас оптика котируется в звуке? Один из источников звука - комп, расстояние метра 3-4, оптика пойдет?
     
  9. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Я чет не доверяю маленьким пищалкам, не могут они громкий звук)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    ну тама есть вроде немаленькие :)
     
  11. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Лучше коаксиал. Если есть способы доставки я тебе могу советский посеребрённый
    кабель выслать. Он как раз метров 5.
    Кинь ссылки на ваши крупные магазины-будем смотреть.
     
  12. Slayer213

    Slayer213 Новичок

    7.1 при воспроизведении именно музыки будет значительно проигрывать 2.0. что бы были басы необязательно ставить отдельный сабвуфер, хотя если принципиально его наличие, то именно в связке с 2.0. я сейчас заканчиваю ремонт в комнате без окон, которая будет что-то типа домашнего кинотеатра в цокольном помещении. долго выбирал систему аудио и видео, в итоге пришел к тому, что источником будет:
    -ПК (миникорпус, беспроводная мышь, без клавы; если надо скину всю конфигу)
    -аудиокарта Asus Essense STX (есть вариант с 7.1., для принципиальных любителей многоканала), которая очень хорошо играет и колонки и аудиoфильские наушники. можно даже не брать модель поновее STXII, она дороже на 100 у.е., а старший брат делает свое дело очень нормально
    -пара активных аудио мониторов (я себе взял M-Audio BX5 D2-качество звука в связке со звуковой просто бешеное, басов всегда хватает, правда слушаю тяж, возможно классика и джаз там их нужно больше, хз; редко слушал их даже на 50% громкости)
    -лед подключаемый по хдми вместо монитора
    -все аудио воспроизводим foobar 2000 (лучший звук в цифре, удобный эквалайзер, воспроизведение любых аудио рипов с любыми частотами)
    -все видео J.River Media Center (имхо лучший софт для видео воспроизведения в плане звуковых настроек)
    В итоге получилось, что комп потянул на 550 у.е.+350 у.е. за мониторы+лед на 600 у.е. (но тут уже кому какая диагональ).
    Согласен, что это не идеальная система для аудиофила, но точно бюджетная, компактная и максимально удобная в использовании.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Та ну линухе htpc запустил? XBMC? Как с дровами под звук?
     
  14. Slayer213

    Slayer213 Новичок

    не не, проверенная винда 7
     
  15. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    И чо там внутри по железу, 4к тянет?
     
  16. Slayer213

    Slayer213 Новичок

    4к...это уже к видеофилам получается. я максимум рассчитываю баскетбол на 1080 смотреть)))
     
  17. Slayer213

    Slayer213 Новичок

  18. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    аудиофилы хуже пидерастов кофеманов
    геронтофилы интересуют?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Бан интересует?
     
  20. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    не особо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Audient Void

    Audient Void Бывалый

    Кстати да, поварившись в среде людей, так или иначе относящихся к созданию музыки, производству аппаратуры и пр. в этом роде, считаю термин "аудиофил" обидным :) Ибо так часто называют фриков, которые подкладывают под кабели кристаллы кварца, покупают кабели за 30000 баксов и все в этом духе. Подобные товарищи слушают не музыку, а направление движения электронов в проводнике, подставки под аппаратуру, могут два часа спорить о том, на какой системе круче звучит колокольчик и пр. Потому предпочитаю термин "меломан" :)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Ну так поступают все увлеченные люди) Разве не видишь как кочки обсасывают по 20-тому кругу те же стероиды, диеты и методы накачек)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Audient Void

    Audient Void Бывалый

    Тут дело не в увлеченности, а в больной голове :) Если приводить пример из качковской темы, "меломаном" будет чувак, который курсанул по уму дека-сусто-метаном, норм набрал и запилил пару фоточек в труселях. А "аудиофилом" можно считать какого-нибудь товарища, который в 35лет ебанул курс турик-дека на 5 недель, качал только икры и бицуху, а потом запилил бложик и начал слать на хуй всех, кто его назвал долбоебом :)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Ощукуч

    Ощукуч Новичок

    Моя конфига такова: интегральный усилитель Yamaha AS-500 + canton GLE 470.2 . Звук от компа со звуковой картой Asus Essence STX через foobar 2000 . Брал года четыре назад, до сих пор радует. Тебе тут правильно уже советовали, оптимальные по звуку системы 2.0 или 2.1. Многоканальные системы это уже скорее для фильмов, чтобы получить тоже качество что на 2.0 денег будет стоит много больше. Можешь взять проверенную временем Yamaha NS-777 и какой нибудь интегральный усилитель YAmaha или Denon.
     
  25. Я думал это когда пёрнул на диктофон,а потом слушаешь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    окей, автор следующего идиотского коммента идет в бан
     
  27. Пусть идёт
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Это невзаимозаменяемые термины.
    Меломан может и плеер кассетный слушать.

    Кукарыч-купил что-нибудь, не?
     
  29. Audient Void

    Audient Void Бывалый

    Так а что плохого в кассетном плеере? Я в детстве слушал кассеты на полуубитом СССРовском кассетнике и мне норм было :) Так же и сейчас, я спокойно слушаю mp3 с телефона в наушниках за пару тысяч и различные lossless форматы на домашней системе за совершенно другие деньги.
     
  30. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Бюджет ? примерно