Атрофия | Страница 3 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Атрофия

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Prrredator, 12 мар 2014.

  1. Prrredator

    Prrredator девушка

    так веса растут XD в принципе каждую тренировку где-то добавляем, и руки и ноги и спину. 15 числа будет 2 месяца, как я пошла в зал, изначально не могла выжать пустую платформу для жима ногами, меня ею чуть не придавило, тренер, благо, поймал. сейчас вешаем туда 2 блина по 25 + вес платформы. я понимаю, что вес не заоблачный (но сама я вешу 44-45), я к тому, что потихоньку он прибавляется. та же хрень со становой и прочими упражнениями. жим бы тоже шел, но в данном случае он мне ни к чему (руки довольно быстро набирают/восстанавливают былой объем)
    изначально даже отжаться не могла, сейчас уже 4 подхода по 10 раз. надеюсь, дальше - больше)
    по большому счету подъемы на носки с отягощением...в отягощениях тоже есть маленький рост, просто тут уже хз мне кажется, мне недостаточно 9кг, а остальные гантели уже выскальзывают из рук, было бы здорово подниматься и опускаться на носочках с грифом на плечах, но в смите 26 кг - многовато, а с равновесием у меня проблемы XD такие дела.
    но вообще я поняла , о чем Вы)
     
  2. Prrredator

    Prrredator девушка

    подрробнее описать.. ээ , могу сделать скрин заключения МРТ , если Вам это о чем-то скажет :yes: на словах наверное, объяснять врачей довольно сложно. ну, там грыжи, протрузии блаблабла, сколиоз, по-моему XD
    растяжку делаю и в конце и в начале тренировки.

    по поводу программы спасибо, я попробую
    а "Упражнение на растяжение на задней поверхности бедра из доступных 2х20" это какое именно >< ?
    и какое из этих упражнений на ягодичные? с ними тоже всеоченьплохо. просто фотографировать не стала)
     
  3. Prrredator

    Prrredator девушка

    по поводу ампутации, все не так страшно, просто это типа "решает" визуальную проблему, мол, тогдааа можно будет сделать протез нормального объема, юбки носить, платья там XD но как-то так. НУ БЛИН XD
    я не знаю, можно ли здесь постить ссылки из вк, если нет, я удалю, но вот таким все врачи видели мое будущее: http://vk.com/wall-24098496_57624 когда я прихожу к ним на прием, то они даже уже не слушают че я там жалуюсь, потому что мне уже так много лет и я прихожу пешком. сама. зимой была у врача, сказала что задыхаюсь частенько (диванный образ жизни), остеохондроз вроде бы. он мне так и сказал "таа.. а чего ты хотела?" поэтому я забила болт и начала выходить на турнички по вечерам, просто повисеть, растянуть позвоночник.
    само собой, что я хожу, итд, то есть мне просто таки очень крупно повезло. и вполне понятно, почему они отказываются решать это каким либо из путей кроме зарядочки )
    другое дело, что возможно, раз мышцы таки есть, они работают и так далее, и я уже не слишком активно растущий организм, то может их можно как-то простимулировать
    или нельзя XD
     
  4. Prrredator

    Prrredator девушка

    всем доброго утра, хорошего дня и... приятного аппетита)
    пойду варить себе овсянку :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Понимаешь какое дело-в данном случае такой рост силовых не говорит о росте мышц-просто у тебя те мышцы, которые есть уже адаптировались к нагрузке...на данном этапе я бы продолжал заниматься в надежде на рост массы до осени, если не поможет, то уже можно подумать о каких-нить препаратах...но в твоём случаи на себе я бы не расчитывал-прием только под наблюдением квалифицированного специалиста...
     
  6. zimadima

    zimadima Бывалый

    Я реально рад, что просто сгустил краски. Такой я пессимист-радикал. Если нагрузки дают результат, то их нужно продолжать. И по прогам народ дельного посоветует. Хотя помощь фармы, возможно, будет не лишней. Это просто новая информация для Сашана.
    Ходить на протезах в юбке? Просто так ноги отрезать, на которых можно ходить? Твой врач, что? мечтает грайнд-хоррор фильмы снимать? Пила 3Д блин. Слов нет. Проломить бы им башку за такой черный юмор.
     
  7. Kach Men 2

    Kach Men 2 Бывалый

    Доброе утро!! А я уже покушал, овсянка, сухофрукты, затем яичница, сыр и тд. Всем удачного дня!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Prrredator

    Prrredator девушка

    согласна, адаптировались =\
    именно в надежде на рост я и занимаюсь :))))))
    по поводу специалиста, это да. но специалисты в любой сфере обычно хорошо понимают в чем проблема и поэтому боятся ввязываться.

    я вот не знаю, как насчет результата. то есть, я хотела замерять не раз в месяц, а раз в три месяца (рост то будет не интенсивный, если вообще будет), чтобы было видно изменилось чето или нет. но с друго стороны 3 месяца может и мало.. короче, я не знаю, как вообще понять, есть ли рост.

    у меня двойная порция овсяночки с протеином вместо сахарка XD все из-за того, что кое-кто сказал, что я ем как кот. Плодотворного дня!)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    МРТ, рентгены, все что есть.
     
  10. Prrredator

    Prrredator девушка

    ой, есть много всякого) но, не думаю, что я смогу отсканировать сам снимок, а в этот раз почему-то не дали диск =/
    МРТ недавнее совсем. есть и старое, но думаю, ни к чему.
     

    Вложения:

  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Уплощенный лордоз надо убирать. Пресс не качаем, вместо него подъемы ног лежа, сохраняя прогиб в поясничном отделе, тренируем переднюю поверхность бедра. После жима ногами добавьте разгибания ног в тренажере 2х20.
    Из-за ретроспондилестеза нельзя делать гиперэкстензии, не говоря уже о становой. Заднюю поверхность бедра тренировать в тренажере или кроссовере- отведением согнутой ноги назад.
    Почитайте на сайте, что у меня в подписи про стабилизационный тренинг. Вам его тоже нужно будет осваивать.
    Еще хотелось бы шейно- грудной отдел посмотреть, чувствую там тоже не все в порядке.
     
  12. moon

    moon Выступающий спортсмен

    Я бы корректировал питание. Делал его "ровным" в плане скачков уровня глюкозы в крови. Углеводы "простые" полностью исключил бы. "Сложные" разделил бы на 4-5 равные доли и принимал через одинаковые промежутки времени (колличество углеводов нужно будет подбирать и наращивать).
    Обязательно нужно разобраться с потребляемой жидкостью и жирами (я бы добавил ненасыщенных).
    Такое питание позволило бы не набирать лишнее и постоянно обеспечивать организм необходимыми ресурсами (белок, жиры, углеводы), которые крайне нужны если расчитываете на анаболизм.

    По тренировкам не очень понимаю Вашей программы. Просто всего и много без явной специализации на что-либо.
    Я бы дела акцент на икраножные (забивая на все другое), ибо именно они портят внешний вид прежде всего. К тому же мышцы маленькие, ресурсов много не требуют для роста. Конечно акцент на них делать с параллельным понижением нагрузки на все остальное (существенное понижение, или даже временная отмена).

    Делал бы на них буквально по 2 упражнения (например подъем на носки в "жиме ногами" и подъем на носки сидя). Делал бы раза 3-4 в неделю (через день) и каждый раз в разных режимах. например:
    - 1ый раз силовой (20-30 секунд под нагрузкой и 40-60 отдых,около 15 повторов)
    - 2ой памповый (20-30сек под нагрузкой в быстром темпе, и 10-20 сек отдых)

    Возможно добавил бы что-то вроде такого:
    - 3ий некое подобие статодинамики (40-50сек под нагрузкой, очень медленно делаем буквально за это время 2-3 повтора и 30 секунд отдых. таких несколько серий с интевалом между серией 5-10 минут).

    В разных режимах чтобы тренировать все типы мышечных волокон и чтобы не было адаптации и привыкания к нагрузке.
    Если уменьшить нагрузку на другие мышцы (или временно вообще отменить) то воостановительного ресурса у организма хватит, чтобы переварить такие тренировки и на них нормально прогрессировать. Важно хотя бы "запустить " рост этих мышц сделав специализацию именно на них.

    Это лишь мое мнение, видение того, как я бы делал исходя из того, что я прочел в данной ветке. Возможно я что-то недопонял и т.д. Я не навязываю, а просто излагаю, как поступил бы я.

    Советчиков и мнений очень много, заранее никто не знает, что сработает лучше, а что хуже.
    Если решите воспользоваться моими советами, тогда расспишу подробней по питанию и тренировкам.

    Очень надеюсь и верю, что все у Вас получится. Удачи и здоровья!!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  13. CeHbKA

    CeHbKA Кавалер ордена «За какие такие заслуги» 1 степени

    неправда)
     
  14. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Почём тренировки? :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Prrredator

    Prrredator девушка

    мрт грудного тоже было, поищу выписку. спасибо)
     
  16. Izum

    Izum Изюм

    еще какая правда. особенно если не платишь из кармана
     
  17. Izum

    Izum Изюм

    автор молодец, девушка. борется, все у тебя наладится! это всего лишь вопрос времени, как и все другие вопросы человечества.
    много дают советов по питанию...по тренингу... бред какой-то... у девушки болезнь а ей расписывают питание и тренинг...
    это же болезнь! тут ни питание ни тренировки ничего по сути дела не решат. к сожалению, дорогая наша, ты живешь в россии... за границей тебе давно бы уже помогли, а не выносили бы приговор - ампутацию, как это сделали наши рачи.
    даже не думай о ней, этого никогда не будет
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Бозон Хиггса

    Бозон Хиггса Persona Grata

    честно говоря, не чувствую себя достаточно компетентным для советов в этой теме, а пишу это сообщение только что бы пожелать уважаемой авторше ЗДОРОВЬЯ, ТЕРПЕНИЯ И СИЛ. У тебя обязательно все получится! Держу кулаки за тебя.:yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Prrredator

    Prrredator девушка

    я сужу лишь с высоты своего нерадужного опыта) если у Вас дела обстоят иначе, это чудесно же!)

    решение с протезированием предлагали в Германии), а живу я не в России(хотя там тоже отказались пластику делать и в Мск, и в Питере), а на Украине, но тут разница не велика. Кстати говоря, за границей эти проблемы как раз ампутацией и решаются типа путем наименьшего сопротивления.
    спасибо :З

    спасибо за пожелания, очень приятно )) буду стараться!)

    Грудной )
     

    Вложения:

  20. In_k

    In_k Новичок

    Удачного тебе разрешения проблемы, и скорейшего потом восстановления. Ты молодец!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Prrredator

    Prrredator девушка

    благодарочка :з
    мне что-то кажется, с такой поддержкой победа неизбежна )
    правда очень удивительно и очень приятно.
    всем добра


    кстати, друзья, я вот тут читала не так давно в вики статью про креатин, которая гласит ..цитирую:
    "дополнение питания креатином используется для лечения болезней, которые вызывают атрофию мышц, исчерпание креатина и нейромышечные расстройства;"
    имеет смысл?
    тему на форуме читала, но всю пока не осилила, отзывы самые разные. но этот момент меня, конечно, прельщает :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Вообще не стоит комплексовать по поводу этой атрофии - ибо в психологическом плане можно так себя накрутить что капец, а в реале не факт что на улице это заметно (мало ли чересчур худых девушек?), вряд ли кто из прохожих будет парится по этому поводу (ну разве что полные мудаки).
    Например ты можешь комплексовать, и даже думать что какие-то кексы с тебя смеются, а в реале они смеются потому что курнули травы или перепили пивасика/жыги/ягуара.

    По поводу накачки - не стоит спешить, месяц не срок, минимальную оценку тренировок стоит проводить месяца через 3, а лучше через 6.

    Из "химии" могу порекомендовать, хотя предварительно стоит посоветоваться с спецами и прочитать противопоказания, не_стеройдные_анаболики : рибоксин, милдронат, калия оротат, метил урацил (сам не пробовал этот преп). Для сомневающихся - не надо говорить что препы не рабочие - пенсионеров со слабым сердцем на них вытягивают чуть ли не с того света. На себе пробовал - если это и плацебо, то меня оно вполне устраивает - веса растут, тренировки проходят веселее, а жрать хочется круглосуточно ;) Побочек для здорового человека ноль, стоят почти даром, для сердца вообще полезно - короче мне нравится.

    Креатин тоже рекомендую, помимо задержки воды и увеличения силы, по новым исследованиям он также полезен для суставов, и немного подавляет миостатин (помогая растить мЫшцы). Побочек нет (если почки здоровы), главное не забывать обильно пить воду.
     
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Опять кифоз сглажен. Пока, что получается, что у вас осанка не как должна быть - буквой S, а как палка прямая I. Очень осторожно с осевыми, т.к. нагрузка на диски сумасшедшая.
    Подкладывайте под поясничный отдел и шейный какой-нибудь небольшой валик или сложенное несколько раз полотенце.
    Нашли видео стабилизационного тренинга?
    Ещё бы шейный глянуть.
     
  24. Сердечный

    Сердечный Бывалый

    Девушка, а вы пробовали тренироваться не больше, а меньше? Скажем 2 раза в неделю, и не по 3-4 часа а по одному?
    Есть такое мнение, что дрыщам надо меньше тренироваться, мне это помогло :)
     
  25. Prrredator

    Prrredator девушка

    Шейного нет, не было как-то необходимости - никогда не беспокоил.
    По поводу валика спасибо, попробую.
    Щадящие для позвоночника блаблабла нагрузки у меня были всю жизнь на всяких там ЛФК и реабилитационных центрах, а потом еще год в зале. За год ничего не изменилось в проблемных зонах. Это не работает. Вообще. Никак. Совсем. Расстраивает меня, короче...

    Какие-то "кексы" не просто ржут, они нагло хватают меня за ноги, и зовут кореша посмотреть на это. неприятно, да.
    и милдронат, и рибоксин принимала, правда не знала, что от них должен/может быть подобный эффект.

    толку не было. XD
    но я попробую может еще разок. спасибо. про два других почитаю обязательно.

    ну, раньше тренировалась меньше) целый год в принципе. мне кажется, здесь не в этом проблема, а в том, что мышца нездоровая. остальные показатели и мышцы растут абсолютно норм и при частых тренировках) короче не шарю я) ну попробую, конечно, еще раз.

    но меня все равно больше интересует медикаментозная (или как правильно назвать то) сторона вопроса.
     
  26. Prrredator

    Prrredator девушка

    Спасибо :) то есть, по всему выходит, ничего кроме икроножных не тренировать?
    но проблема у меня не только с ними, а еще и с ягодичными, в очередной раз повторюсь) просто фотографий не прикрепляла, потому что...НУ XD а проблемы совершенно одинаковые.
    в жиме ногами на голень работать не могу, даже пустую платформу не выжимаю. пробовали.
     
  27. moon

    moon Выступающий спортсмен

    Просто мне кажется, что тренировочная нагрузка у Вас ну ООООООЧЕНЬ большая.

    Попробую максимально упростить пояснение:) Прошу "умников" меня извинить за неточности, которые сейчас я буду отпускать налево и направо. Важно, чтобы наша уважаемая девушка поняла, что я пытаюсь сказать.

    В условиях избыточной нагрузки и нехватки ресурсов (энергетических и пластических) организм будет пускать все что есть на восстановление (если что-то еще останется то и на рост) тех мышц, которые Вами используются постоянно по жизни. Ягодичные и икраножные в вашем случае в этот список не входят. За столько лет атрофии, Ваш организм не воспринимает их вообще как нужные. И по возможности их исключает из работы. Тоже самое происходит и при распределении ресурсов. Им его всегда будет нехватать.
    Если ставить целью запуск процесов анаболизма именно в этих мышцах, мне кажется, будет верным полностью все на них и сосредоточить. Дабы ничего другое не "перетягивало одеяло на себя".
    Возможно это ничего не даст...возможно... НО однозначно шансов на то, что они начнут прогрессировать будет гораздо больше в случае тренировки исключительно этих мышц, нежели в случае тренировки всего и сразу.

    Теперь почему я предположил, что нужно делать акцент именно на икраножные, а не на ягодичную.
    Если рассматривать исключительно эстетическую сторону вопроса то икраножные, ИМХО, важнее. Их невозможно прикрыть платьем и т.д. Их сложней "спрятать" летом. Зимой можно штанами, летом в жару этот вариант не очень проходит. И думаю, что Вы без меня уже знаете что и как прятать и что больше влияет на эстетику.
    Уточню , что сейчас мы говорим исключительно о внешней стороне, ибо конечно же ягодичная очень очень важна. Но если выбирать между ягодичной и икраножными, я бы попытался сосредоточить внимание именно на вторых. Первую причину уже описал, вторая в том, что мышца меньше. Работает проще. Вызвать ее анаболизм проще, ресурсов надо меньше. Если тема со специализацией прокатит и мышца начнет прогрессировать, тогда можно будет аналогичный метод применять и к ягодичной. Но если даже с икраножной не прокатит, то собственно, станет очевидно, что с ягодичной тоже вряд ли удастся.

    Приблизительно такой логикой я пользовался давая рекомендации.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. wasya

    wasya Бывалый

    Нормальные ноги - я бы вдул(в хорошем смысле)!
     
  29. wasya

    wasya Бывалый

    рюкзак на плечи и на прогулку, потом по кило туда докидывать - и будет через пару лет попка-ягодка))
     
  30. Prrredator

    Prrredator девушка

    :DDDD
    лол
    на прогулки хожу) по полкило докидывать не пробовала, а вот про утяжелители на ноги подумываю уже неделю. надо сходить купить )

    очень доходчиво и хорошо объяснили, девушка поняла и абсолютно с Вами согласна )
    "Если тема со специализацией прокатит и мышца начнет прогрессировать, тогда можно будет аналогичный метод применять и к ягодичной. Но если даже с икраножной не прокатит, то собственно, станет очевидно, что с ягодичной тоже вряд ли удастся."
    это особенно грустно, но да, пожалуй, и тут Вы правы.
    уже дня два читаю всякие "лечения" атрофии, везде пишут, что пока ничего не изобрели.. fuck %)
    В общем, попробую я пока затариться тем, чем меня обычно лечили:
    проколоть себе пусть не все, но атф и витамины (я, конечно, не припомню, чтобы это работало, но раньше ведь я не тренировалась) милдронат и/или рибоксин + возьму креатин, глутамин и протеин и пересмотрю тренировки, как Вы и рекомендовали. :) и буду учиться приседать без грифa. просто приседать. потому что пока я падаю XD
    всем хорошего дня.

    PS. кстати, может быть кто знает, имеет ли смысл колоть витамины или АТФ ЛОКАЛЬНО? например: конкретно в икроножные? или так не делается? или это безыдейно? :)