Армия | Страница 8 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Армия

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Chez8, 26 янв 2013.

?

Служили ли вы?

  1. Да, все заебись.

    62 голосов
    24,5%
  2. Да, хуйня какая-то, год жизни зря отдал

    14 голосов
    5,5%
  3. Нет, но собираюсь, армия сделает меня мужиком

    30 голосов
    11,9%
  4. Нет и не буду, ну ее нахуй

    147 голосов
    58,1%
  1. ashtone

    ashtone Бывалый

    Знаешь, порой у меня складывается мысль что я что-то не так делаю... все так говорят, да что ты... вон военник 100-200т.р. стоит... а я то дурак иду служить... и ещё несколько миллионов таких же дибилов которых призывают не зависимо от их желаний...

    Пытался я устроиться в часть рядом с домом и плюс по профессии ( благо в семье полно военных, кто полковник в отставке, кто досих пор служит, так же и на работе все руководство бывшие военные и работаетм мы на военных, только частная компания), так вот... говорят давай 30т.р. и быть может все получится... а сейчас сказали что даже за деньги как то не очень то все получается... вот выходит даже за деньги нельзя пойти норм служить куда хочешь...

    Так к чему я все это.... у меня складывается впечатление, что где то за углом стоит касса, куда приносишь деньги и тебе выдают военник, а я хожу мимо и её не замечаю... наверное не все так просто и не везде и не каждый возъмет деньги и отмажет тебя... у меня знакомых которые отмазали бы нет... есть знакомые, которые просто могут помочь пойти служить в хорошую часть и не далеко и то за деньги...

    Или я может чего то не догоняю, и все действительно так легко?? взял деньги, пришел в военкомат, выложил на стол, а тебе сразу военник на руки выдали
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    нет, не все так просто. Без нужного человека никто у тебя деньги не возьмет, и не надейся.
     
  3. А ты думал это за тобой будут бегать и клянчить деньги? Да куча призывников и их родителей по военкомату бегают с такими просьбами. Нахуй такой Емеля кому сдался – кто не хочет работать головой, будет работать руками в армии.

    Теперь уже поздно, а вообще этот вопрос решаемый, на уровне базовых коммуникационных навыков. Коррумпированность работников военкомата и врачей входящих в ВВК, как минимум не ниже чем среди инспекторов ДПС. Я думаю за отдельный прайс они у тебя ещё и отсосут. Но конечно для этого надо шевелиться, узнавать, разговаривать, что для здорового, мужественного парня неприемлемо и не честно. Потерять работу и любимую девушку оно конечно лучше.

    Везде по-разному. Кассы да, нет, но варианты поискать можно в любом случае. Вообще надо понимать, люди работающие в военкомате, делают это не ради зарплаты. Лично у меня прямым текстом спрашивали хочу ли служить и всячески демонстрировали возможность обсудить этот вопрос. Принципиальных сложностей затереть на эту тему с военкомом нет – это не министр ни разу. Не можешь сам, найми для этого вопроса адвоката, пусть он обеспечивает нужное выражение и интонации твоих мыслей.

    Кроме этого врачи, входящие в медкомиссию при поликлиниках, тоже сильно вкрусе темы и не идущего на контакт хирурга там быть не может по определению.

    Другой вопрос, что тема это серая или даже вовсе откровенно криминальная, а следовательно чеков тебе никто не выдаст и случаи когда люди отдавали деньги, а потом шли служить тоже бывают.

    Лучшим вариантом была бы юрфирма или адвокат, с успешной практикой по данному вопросу, но найти оных будет сложно.
     
  4. ЕгоровСаня

    ЕгоровСаня Десантура

    Почему не служившие граждане, уверены что, в Армию идут одни тупари ? Не смог откосить и пошел служить! И никого не волнует тот вопрос, что многие парни до 30 лет живут с родителями(или на их бабло), учатся в Университете, а после 30 не знают что им дальше делать в жизни....
     
  5. Почему одни тупари? Может кому-то надо туда идти ради карьерных перспектив. В провинции зарплата ППСника – это деньги. Хотя опять же, те кому интересна карьера в подобных ведомствах обычно сразу поступают в профильные ВУЗы. Вот и получается, что в 18 лет нужно учиться, в 22-23 получать опыт работы, что бы к 25-27 годам стать квалифицированным специалистом в своей профессии. И армия тут совершенно лишний этап. Пока ждёшь призыва смысла нет куда-либо устраиваться на 2-3 месяца, после призыва ещё 2-3 месяца на поиск нормальной вакансии, по итогу получается 1,5 года вычеркнуть из трудовой деятельности. А это критично для очень многих отраслей и крайне трудно морально. Потому что одно дело в 20-22 года за сигаретами бегать и скрепки в офисе считать и совершенно другое заниматься этим в 25.
     
  6. ashtone

    ashtone Бывалый

    Тут все зависит от случая, видишь, тебе повезло, намекали.... а я видел немного иные вещи в военкомате, как один призывник готов был уже отсосать у военкома и уже буквально на коленях перед ним ползал, лишь бы тот хотя бы намекнул на возможность откосить.. как приходили матери с сыновьями и со слезами плакались в кабинете у военкома, что бы их сыночка не отправляли служить, да так, что весь коридор слышал эти рыдания... были люди и которые пытались норм поговорить что с врачами, что с прочими работниками и на всё отказ... я не говорю что там работают святые люди, которые не берут денег, что бы помочь призывнику откосить... НО... там таких просящих как минимум каждый второй... и для того что бы тебе реально помогли, необходимо иметь либо хорошие связи, либо должно просто повести.. а каждому просящему и пытающемуся "поговорить" они врядли будут помогать, как ты не проси...

    И да... интересно почему в нашей стране уклонистов, людей которые прячутся от военкомата до 28 лет огромное колл-во, а купивших военник намного меньше... у меня например из как минимум 10 знакомых которые либо пытались косить, либо косят досих пор, купивших военник только один, и то.. у него очень хорошие родственники.... и почему тогда никто не покупает военник?? 130 т.р. это же не так много.. год работы даже тем же самым продавцом в магазе или курьером... за год отложить такие деньги не сложно..

    "Но конечно для этого надо шевелиться, узнавать, разговаривать, что для здорового, мужественного парня неприемлемо и не честно." - смысл был немного в другом... как я говорил, я что на работе частенько пересекаюсь с военными, либо бывшими военными, что в родственниках их имею, и разговаривал со многими, но... предлагались лишь варианты пойти норм служить в ГРУ, во флот, в часть в 10 мин езды от дома и пр.. А вот то что я видел в военкомате, когда призывник приводит всех своих родственниквенников и они там все вместе у военком рыдают как они не хотят отпускать сыночка и как ему там плохо будет, когда парни на коленях ползают и просят помочь откосить, как парень перед хирургом на колени встал, лишь бы тот "нашёл" у него что-нить, потому что хирург не потдается на разговоры, у него каждый просит "найти опухоль", вот люди и идут на крайние меры.... по мне, лучше я пойду отслужу, чем буду так косить..


    А так... я пока приписан в ВДВ, посмотрим куда заберут.. сам хочу в войска космической обороны..
     
  7. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Я в косм.войсках служил ))

    Платил взятки, лишь бы взяли ))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. ЕгоровСаня

    ЕгоровСаня Десантура

    У нас был такой прикол, всех высоковольтных, проверяющих и просто блатных вояк, называть Космическими Войсками)))
     
  9. ashtone

    ashtone Бывалый

    Что то я смотрю многие глумят над этими войсками... у нас кого тут приписали, все долго плевались.. чем они так не угодили)))) этоже элитные восокотехнологичные войска :DDD
     
  10. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Мы до 2007 года работали на старье из 70-х. Сам там отслеживаешь спутник, жмешь пудовые кнопки и орешь "Серега, еще на полтора градуса доверти", а Серега там, матерясь, вручную крутит ручку привода параболической антенны :)
    Потом, правда, всех на компы пересадили, компы подключили уже к серво-приводам и антеннам

    Ночью выходишь отлить\покурить, вид примерно такой
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. ЕгоровСаня

    ЕгоровСаня Десантура

    За этими войсками будущее. У Правительства РФ большие планы, по расширению этого рода войск с 2011г
     
  12. ЕгоровСаня

    ЕгоровСаня Десантура

    в/ч 39985?
     
  13. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Фотка из инета. Но у меня один в один был видок )
    Там, где окошки светятся, там боевой расчет спит несет службу
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. ЕгоровСаня

    ЕгоровСаня Десантура

    С вашего позволения залью сюда эти фото)
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 3
  15. ЕгоровСаня

    ЕгоровСаня Десантура

    :buba:
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 4
  16. Те кто мне об этом намекали были мягко посланы нахуй, ибо доверия эти цыгане не вызывали.
    Иди короче служить, может правда чему научат.
     
  17. ЕгоровСаня

    ЕгоровСаня Десантура

    И еще немного фоток)
     

    Вложения:

    • P1010005.JPG
      P1010005.JPG
      Размер файла:
      695 КБ
      Просмотров:
      84
    • P1010008.JPG
      P1010008.JPG
      Размер файла:
      724 КБ
      Просмотров:
      79
    • УРАЛ на СВУ.JPG
      УРАЛ на СВУ.JPG
      Размер файла:
      191,5 КБ
      Просмотров:
      90
    • БТР.jpg
      БТР.jpg
      Размер файла:
      185,1 КБ
      Просмотров:
      82
    • Стена.jpg
      Стена.jpg
      Размер файла:
      28,8 КБ
      Просмотров:
      79
    • собрание.JPG
      собрание.JPG
      Размер файла:
      377,6 КБ
      Просмотров:
      87
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. ЕгоровСаня

    ЕгоровСаня Десантура

    Армия помогает немного по другому смотреть на вещи, легко преодолевать жизненные трудности. Не важно кем вы хотите быть, бизнесменом, или гос служащем. Армия, это хороший фундамент в становление вашей личности и характера... Всем Мира и легких решений, в трудных вопросах)
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. UFC

    UFC Новичок

    У нас бы на контрактной основе как на Украине перешли было бы збс
     
  20. Контрактники и нахуй могут послать, т.к. для них это будет работа, что подразумевает взаимные обязательства. Лучше набрать по сёлам пацанов и парить им мозг на военно-патриотические темы, дескать служить за бесплатно это ваш долг.
     
  21. Тем временем, весенний призыв стартовал...:nate:
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Mad

    Mad Persona Grata

    Угу, мне 2 месяца осталось
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Всех поздравляю с этим :trollface:
     
  24. мне отсрочку дали из-за следствия :newcry:
     
  25. Ещё есть шанс спастись!:xdnew:
     
  26. Mad

    Mad Persona Grata

    И Как же
     
  27. Ну вдруг при тщательном обследовании у тебя обнаружат заболевание, препятствующее прохождению службы, очень часто так и бывает:- -: Ну или
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. фармы из РБ закажи
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  29. Mad

    Mad Persona Grata

    мани нету
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. А у кого они есть?:xdnew:Кредит ещё успеешь взять, как раз за год отобьёшь
     
    • Нравится! Нравится! x 2