Армия | Страница 6 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Армия

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Chez8, 26 янв 2013.

?

Служили ли вы?

  1. Да, все заебись.

    62 голосов
    24,5%
  2. Да, хуйня какая-то, год жизни зря отдал

    14 голосов
    5,5%
  3. Нет, но собираюсь, армия сделает меня мужиком

    30 голосов
    11,9%
  4. Нет и не буду, ну ее нахуй

    147 голосов
    58,1%
  1. Что-то Ярослав Гулин, больно рано начал о глобальных вещах думать, публично и в слух. Ещё только выпускник Суворовского училища, даже не офицер, а уже о нуждах армии статьи пишет. Пойти что ли, про подготовку на "Олимпию" книгу запилить...
    Хотя конечно, старая школа чувствуется: "Не спрашивай, что твоя родина может сделать для тебя, — спроси, что ты можешь сделать для своей родины". Кстати автор, сего высказывания Джон Кеннеди, а не советский пропагандист. Тем не менее, принцип прослеживается весьма четко.
    Мне всегда казалось, да и исторически чаще было именно так, что служба в армии - это почетная миссия свободного человека. Следовательно, постольку-поскольку военнослужащий это не раб, то и рассуждения на тему "нужен - не нужен" звучат несколько оскорбительно.
     
  2. ЕгоровСаня

    ЕгоровСаня Десантура

    Приветствую!
    Служил 24 ОВДБР (отдельная воздушно десантная бригада разведки) 2000-2002г.г.п. Сосновый Бор Республика Бурятия (рота спец. вооружения) 2002-2003г.г. г Бамут Чеченская респ. потом по контракту 291Мотострелковая бригада (Развед.рота.) 2003-2005г.г. с. Шатой Чеченская респ. (с последнего контракта досрочно демобилизован по ранению ) Имею Медаль За Отвагу!
    За всю службу набрал около 15кг чистого мяса! Пацаны идите в Армию в нахаляву здоровья и ума набирайтесь:xdnew: " Стране нужны Герои- Пизда рождает дураков!!":xdnew: IMAG0132.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  3. Whatever

    Whatever Новичок

    АлександрЕгоров, респект вам.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Качата, всем удачи, массы. Ушёл служить В ВДВ Спецназ.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. noname123

    noname123 Гость

    Удачи :perec:
     
  6. ЕгоровСаня

    ЕгоровСаня Десантура

    Коли, руби, прикладом бей!!!))) Рази врагов, видь их спины перед собой, слышь стон их женщин!!!)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. sm2k

    sm2k Вьетнамский синдром



  8. как я понял духа прессуют деды, конечно молорик пацанчик, отстоял свою честь, шакалы толпой налетают. незнаю и за чего замес у них там. кто прав кто нет, смотрим.
     
  9. fortunate_son

    fortunate_son Новичок

    тупое быдло, не соблюдающее субординацию и считающее себя лучше остальных
    жалко его там не покалечили
    но это, с его отношением, вопрос времени
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Не соблюдение субординации, равно как и агрессивное отношение к страшим по званию – является прямым следствием существующего подхода к призывной армии. Спрашивается, как человек ещё должен реагировать на ситуацию, в которой его выдернули из дома, заставили жить в казарме, мало того по уставу, да ещё и по каким-то мутным понятиям сельских пионеров. Таким кадрам лопату страшно доверить, поубивают же друг друга и офицера до кучи.

    Считать себя лучше остальных – это хорошее, здоровое качество успешного человека. У нас почему-то до сих пор считается не скромно заявлять о своих достоинствах. Если умный – значит еврей, пьёшь кровь младенцев и обдираешь «простой народ», если богатый – значит украл, красивые девушки – поголовно бляди, у качков мышцы не настоящие и хуй не стоит и т.д.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    да что ты? Вот когда сам в сапогах там постоишь, тогда и будешь рассуждать на подобные темы. Теоретиков, видящих верхушку айсберга тут дохуя.
     
  12. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    реально дух ахуел, ваще попутал куда попал. По сути он не прав, и такого надо было сразу нагибать. Кто служил и вслушался в тему предъявы на видео, тот понял, за что духа прессуют.
     
  13. ФРАЕР

    ФРАЕР Бывалый

    короче из армии попал в дурдом на 3 месяца воспоминаний многа как мужик троих топором рубанул из него за месяц сделали овоща на галопередоле и еще на чем то но воспоминаний многа по выходным отпускали погулять на турники и кормили норм иногда работал на пищеблоке таскал котлы за работу давали мяса и много батонов что необычайно ценилось тогда только давили рещетки на окнах да палаты без дверей эххххххх воспоминания
     
  14. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    без знаков препинания- нечитабельно.
     
  15. В качестве рядового в сапогах я не стоял и стоять уже не буду. Я этот этап развития пережил ещё студентом, а потом возвращаться на ступень назад никаких причин уже не было.
    И почему я должен стоять в сапогах? Что бы однозначно судить о недопустимости происходящего - этого абсолютно не требуется. Паренёк тот возможно и зря затеял разборки, но видно, что он личность, с собственными понятиями и моральными установками.
     
  16. sm2k

    sm2k Вьетнамский синдром

    Кто в армии служил, тот - Прохор :D
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    да хуесос он, ебаный бык, который забил на армию и на устав. Но тебе это не понять, поэтому просто не спорь и все. Тебя не было там.
     
  18. ЕгоровСаня

    ЕгоровСаня Десантура

    Он просто по возрасту старше и броню накатывает перед Дедами малолетками ) Армия любит когда все хоть и безобразно, но зато однообразно)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Да я и не говорю, будто бы так себя вести правильно. В то же время это легко объяснимо. Человека вопреки его желанию призвали - получили нарушителя дисциплины.
     
  20. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    а это уже малоебучий фактор. Раз ты туда попал, то делай то, что велит устав и слушай старших по званию. Сержанта тоже просто так не дают.
     
  21. у нас в армию уже не призывают вопреки желанию)))) любой отмазаться может)))
    у нас такой же пидор в роте был, только с моего призыва, пизды ему дали, он стуканул, деда судят, а этот в увал ушел и в соча подался, в итоге полтора года служил рядом с домом, но в увал ни разу не пускали))
     
  22. ЕгоровСаня

    ЕгоровСаня Десантура

    Когда Солдат ничем не занят, он начинает думать, а когда Солдат начинает думать, он начинает совершать ошибки!! а Это ЧП для части и горе в семье. ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО- Чем бы дух не занимался лишь бы заебался!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Одно из отличающих качеств человека от скотины - собственная воля. Я абсолютно не оправдываю и не одобряю нарушение общественного порядка, пусть в данном случае и весьма сомнительного, но стремление парня оставаться вольным, свободным человеком в любой ситуации достойно большего уважения, нежели безропотная готовность подчиниться чужому авторитету. В этом аспекте он куда как более ценный солдат и однозначно более сильная личность, нежели горстка остальных шакалов из ролика.

    Любой да не любой. Это в более-менее развитом городе можно по крайней мере взять кредит и отбить затраты на армию за пол года-год. А если в городе средняя зарплата тысяч 10? Я бывал в городах (!), даже не сёлах, где хотя бы на минималку в 5300 можно устроиться исключительно по блату. Ну и как человеку в такой ситуации собрать 100-200 т.р., на откуп?
    Почему пидор? Считаю на все 100 такое поведение верным.
     
  24. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    если бы у каждого солдата было стремление оставаться вольным и свободным человеком, то меня убили бы еще 90-тых. Да и не только меня, вся рота тупо легла бы. Не мели хуйни, не понимая о чем речь, ок?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. Я как раз понимаю о чём речь. Речь об устоявшихся, крайне вредоносных стереотипах поведения в обществе. И речь даже не об армии, сколь о всём социуме.
     
  26. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  27. fortunate_son

    fortunate_son Новичок

    собственную волю надо показывать на гражданке, а раз ты в армии, не отмазался и не отвертелся, принял присягу - то изволь подчиняться
    есть закон о воинской обязанности - выполняй, перед законом все равны и то, что ты невъебенно исключительная и неповторимая личность не дает права не соблюдать законы и устанавливать свои
    с такими установками дорога прямиком на зону и дальше со всеми остановками
    во что армия превратится, если все начнут себя вести, как бык на этом видео? если генералы начнут так себя вести? ни одной операции не удастся провести согласованно, если хотя бы в одном месте появится такой бык, который считает себя лучше остальных и не будет выполнять приказов тех, кто его даже отпиздить не может
    у этого охуевшего-то аргумент был такой: раз вы меня один на один не можете отпиздить, то грош вам цена и не буду я вам подчиняться и делать все то же самое, что делают остальные
    деградант короче, плохо кончит
     
  28. Тебе самому не стыдно в таком ключе вести разговор?
    Dura lex, sed lex, следуя этому принципу выбор служить или нет, по общему правилу быть не может. Поэтому не корректно говорить, «призвался», на срочную службу именно призывают, безотносительно к воле призываемого.

    Был в фильме «ДМБ», такой момент, что уклонист грозился не принять присягу. Если честно не могу сказать какая легальная санкция существует за отказ принять присягу. Кроме того, клятвы, обещания и т.п. принятые под принуждением, традиционно считаются ничтожными. Если человека запугать, надавить психологически или физически, то он хоть на верность Ктулху присягнёт.

    Перед законом да, все равны. В этой связи я кстати всегда не понимал, почему у нас девушки не служат срочную, но сейчас не об этом. Во-первых приоритет личности, закреплён в Конституции РФ и ещё хуевой тучи международных документов, ратифицированных и обязательных к применению. Во-вторых, в случае, если это такой закон, при котором интересы личности могут быть ущемлены, мало того, человек может быть подвергнут и как правило подвергается психологическому, физическому насилию, терпит по отношению к себе неуважительное и некорректное обращение, то такой закон, должен быть изменён. Иначе мы в плотную подходим к таким понятиям, как государство, право и закон, в контексте их понимания и назначения.

    Возвращаясь к конкретному случаю, показанному в ролике, то даже если призывник совершил проступок или даже преступление – пожалуйста, судите, наказывайте в соответствии с действующим законодательством. Если в данном случае, имеет место попустительство выражающееся в грубом нарушении прав человека, то почему этот человек должен находиться в правовом поле? Естественно он будет защищаться всеми доступными ему способами. Dura lex, sed lex, закон есть закон и коли дорогие военные призвали человека по закону, а не угнали в рабство, то обязаны его соблюдать.

    То, что в данном случае закон соблюсти просто невозможно, а точнее это выльется в ещё большую небоеспособность армии, меня извините не ебёт, ибо это не мои нефтяные вышки придут захватывать, а скромная квартирка в регионе, автомобиль марки ВАЗ, коими обладает большинство граждан России, не стоят даже затрат на физическую переброску сил потенциального противника, не говоря уже о военных действиях.

    Именно поэтому, как я писал ранее, военным необходимо искать компромисс и строить партнёрские отношения с призывниками, а именно, желая у них что-либо забрать, нужно что-то предложить взамен.

    Какие там аргументы были у охуевшего нам не ясно, т.к. в ролике представлен разгар всей этой истории. В принципе, человека можно подавить настолько, что он вообще потеряет способность к построению осмысленных предложений. И это не делает его при этом дефективным, скорее говорит о нём, как о жертве преступных действий. Ну и разумеется, вполне возможно, будто бы он по жизни такой человек – конфликтный и ограниченный. Быть таким деградантом и плохо кончить его право. Возникает вопрос: у нас что армейские казармы – это некие места содержания для подобных людей с проблемами, наподобие советских ЛТП!? Или может армия – филиальная сеть пунктов для психологической коррекции населения!? Я всегда думал, будто бы армия выполняет абсолютно противоположные цели.
     
  29. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    да забей. Он не понимает, про что гутарит. Бесполезно с ним диалог вести. Он армию по фильму ДМБ судит.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. ЕгоровСаня

    ЕгоровСаня Десантура

    100_1967.JPG
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2017
    • Нравится! Нравится! x 4