Армия | Страница 5 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Армия

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Chez8, 26 янв 2013.

?

Служили ли вы?

  1. Да, все заебись.

    62 голосов
    24,5%
  2. Да, хуйня какая-то, год жизни зря отдал

    14 голосов
    5,5%
  3. Нет, но собираюсь, армия сделает меня мужиком

    30 голосов
    11,9%
  4. Нет и не буду, ну ее нахуй

    147 голосов
    58,1%
  1. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    или такие как я, которые уже в 17 лет стояли в строю и отдали армии 18 лет.
     
  2. Aleksius I

    Aleksius I В бане

    Не во всех институтах есть военная кафедра дружок. Похоже твой большой мозг не допускает такой возможности.
     
  3. ZVN

    ZVN Persona Grata

    Для тебя "дружок" у меня в штанах, молокосос.
     
  4. roman-1993

    roman-1993 Persona Grata

    считаешь себя на порядок выше тех кто забил на воинскую службу? Не допускаешь мысли, что люди на много полезней могли эти 18 лет провести?
     
  5. Bulik1312

    Bulik1312 Новичок

    Служил год,всё норм.Но считаю ,что этот потерянный год можно было провести с большей пользой.Имею ввиду ,когда есть хорошая работа. Военная кафедра,полная туфта,считаю потом таких лейтенантов отбросами,да их в принципе некто не любит)Военное училище другой разговор.Уважаю.
     
  6. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    эээ, как бы тебе сказать то... В общем мне похуй.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. А я то дурак, учиться в институт пошел:avtorklif: Кстати сказать, казалось бы какая на первый взгляд связь между армией и качеством образования? На самом деле достаточно прямая. Поступление в ВУЗ сейчас является во многом средством получения отсрочки от призыва. Ряд учебных заведений так это и анонсируют, размещая на разворотах своих буклетов информацию типа: "Отсрочка от призыва. Индивидуальный график посещения". Соответственно и ориентированность учебного процесса во многом направлена именно на такого рода студентов, пришедших кто за отсрочкой от армии, кто в поисках мужа. Точнее сказать преподаватели вынуждены строить работу учитывая, что большинство их студентов преследуют упомянутые цели, иначе из 200 человек учебного потока, можно было бы сформировать 1-2 группы. В технических ВУЗах ситуация несколько лучше, хотя не везде. Так например в моём родном городе, местный политех является единственным приличным учебным заведением и следовательно, различного рода мажоров и ТП там хватает.
    И это не единственный негативный момент от призывной армии.

    Можно ещё и о негативных экономических последствиях сказать и о морально-этических.

    Лично я вижу смысл похода в армию, лишь для тех ребят, кто хочет связать карьеру с государственной службой. Если конкретизировать, то с теми видами госслужбы, где проходят военно-врачебную комиссию. Например, для провинции, вариант: колледж – армия – служба в ППС, ОВО и т.п. – учеба на заочке юрфака – служба в следственном управлении, гарантируют вполне приличный уровень жизни, позволяющий не думать о еде, жилье, бытовых тратах, отпусках, болезнях и т.д., как о катастрофе. Иными словами, службу в армии по призыву, вполне можно рассматривать, как первую ступень к попаданию в ту или иную систему. Хотя безусловно, слова военкома в период призыва разительно расходятся с реальной ситуацией после демобилизации. Тем не менее, положительные примеры, такого рода успешной конвертации года службы есть.

    Остальным же парням, кому не важны результаты ВВК, армия нахуй не впёрлась, особенно после ВУЗа, когда нужно карьеру делать, а не окопы рыть.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  8. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

  9. Aleksius I

    Aleksius I В бане

    Зачем так громко кукарекаешь?
     
  10. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    все правильно высказал.
     
  11. Aleksius I

    Aleksius I В бане

    Самое смешное, что на данный момент служба в армии для поступления на государственную службу и не нужна (по крайней мере у нас на Украине так).
    Недавно к нам взяли воЕна который не служил срочку, а еще чуть раньше пару девочек после института, которые тоже явно не служили.
    Сразу по приходу к нам их произвели в лейтенанты:avtorklif:
     
  12. С ситуацией на Украине не знаком, но в России тоже ограничений, прямо связанный со службой по призыву нет. Вместе с тем, в ряде ведомств (МЧС, МВД, ФСБ, ФСКН, ФСИН и т.п.), есть военно-врачебная комиссия, на которую обладателей "негодных" категорий в военнике, попросту не отправляют, за неимением смысла, ибо сразу понятно, что не проходят. Это такая практика. С другой стороны, если есть интерес, направить на ВВК можно, закон не запрещает. Кроме того, уже будучи в запасе, можно заморочиться и изменить категорию годности на нормальную, так и не будучи призванным. Что касается случаев, когда военного билета вообще нет, т.е. человек закончил учебное заведение и сразу устроился, то такое достаточно часто встречается.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Мозг

    Мозг Новичок

    Здесь ранее было сказано, что штанга закаляет силу духа? Это просто смешно, если вы таскаете штангу вы делаете то, что вам нравится. Разве для того, чтобы делать вещи, которые для вас интересны и привлекательны нужна сила воли? Конечно же нет. Да я согласен приходится осуществлять определенные усилия, чтобы следовать режиму питания, из последних сил выжимать последнее повторение, и тд. и тп. но силы воли для этого много не надо. Сила духа это в одиночку содержать 5 детей и больных родителей, сила духа это не отвлекаясь работать по 18 часов в сутки для достижения цели, сила духа это пожертвовать самым дорогим ради другого человека. По сравнению со всем этим волевые усилия, которые требует бодибилдинг или лифтинг просто смешны.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Возможно буде интересно: http://news.rambler.ru/21162923/
    «Хотим мы этого или не хотим, но армия должна стать контрактной, либо мы должны рекрутировать призывников как минимум на пять лет. Сложность систем вооружений такова, что мы призывника хоть за год, хоть за два не подготовим к тому, чтобы он мог воевать на этом оружии», — подчеркнул министр.
     
  15. Faton

    Faton Новичок

    botan:
    Незнаю насчет "волков", но вот насчет других тварей - есть еще выражение:
    "Даже крыса загнанная в угол может стать опасной..."
    Нередки случаи когда крыса съедала кота. Есть над чем задуматься неправдали? Все ли дело в количестве?

    Matrix:
    Э-э:rickroll:, интересное высказывание, с ним не согласен, но по-поводу несвободы хотел бы высказаться:

    Как-то на одном из форумов прочитал, дословно писали:
    "Армия - школа жизни, но лучше пройти ее заочно"
    Тут я понял - человек "слышал звон, да не знает где он". Это выражение не про армию, а про зону, хотя тут же осекся -
    доля правды была в его словах, ведь по факту бардак в армии начался ровно тогда, когда "сиделых" стали брать на службу,
    отседога момента и покатилось - дедовщина :po weke: и т.д. Суть в том, что зоновские порядки "перекочевали" в армию - это и печально.

    P.S. А вообще, дело не в армии и зонах, а в людях - в поганое время, хочу я вам сказать, живем, кругом беспредел, т.е. понятий не осталось у народа, а как итог - одни проблемы.
    Ведь понятия они ведь не только "зоновские" бывают, ну вот простые примеры, скажем были понятия:subj::

    > "лежачего не бьют", а сейчас: "упал - пропал".
    > "с бабой парень идет - не тронь", а сейчас и парня "ушатают" и бабе "наваляют" за компанию.
    > "...старикам везде у нас почет" - где-нибудь, кто-нибудь видел сейчас такое, вот и я о том-же.

    Кто будет вбивать людям понятия о том "что такое хорошо и что такое плохо", я что-ли, вот армия и должна этим заниматься (не только одним этим конечно), должна работать схема:

    В армию "Человеком", из армии - "Человек", в армию "говном", вернулся - "Человек", а не наоборот!

    P.P.S. Вырождаемся короче, какая уж тут армия - бардак в головах (понятий нуль, интеллекта нуль).:bayan:
    Мысли всух - ничего личного.
     
  16. Не знаю по каким понятиям существуют срочники в армии, хотя догадываюсь, но я живу по своим, основанным на несколько других базовых ценностях. И эти мои представления, самым радикальным образом расходятся с армейскими. С другой стороны, хотя бы я и считаю, что призывная армия, суть, узаконенное рабство, тем не менее, не вижу особенной трагедии, отбыть данную повинность, благо всего год сейчас.

    И ещё про школу жизни. Школа то может быть и хорошая, но той ли жизни, которую обычно себе желают? Мне кажется вполне объяснимым и естественным желание, не иметь над собой хозяина. Вместе с тем, надо признать многие конечно хотели бы снова встать не то под знамёна советской власти, ни то закрепоститься обратно, лишь бы был «барин», который всех рассудит, всех накажет, обо всех подумает. Речь тем не менее, о крайней и однобокой формы таких отношениях. А именно, когда тебя пытаются загнать именно в рабство.

    Если разобраться, государство в рамках гражданско-правовых отношений точно такой же субъект права. У него помимо них, конечно же есть ряд и репрессивных рычагов, тем не менее, гражданско-правовые отношения регулируют материальную базу существования любого государства. Так вот, говорить о неком долге перед родиной, можно точно так же, как о долге перед ближайшим супермаркетом. Масштаб конечно же разный, но суть одна. Государство – это не более чем правовая конструкция, призванная отвечать запросам граждан. Для потенциального противника, очевидную ценность представляют, не купленные в ипотеку\кредит квартиры, машины, сотовые телефоны 99% населения, а объекты добывающей промышленности, которые уже целое поколение как находятся в частных руках, являясь чужой собственностью.

    В связи с этим, служба в армии за бесплатно, это то же самое, если бы меня под предлогом: «мы тебе продукты продавали, а ты послужить не хочешь!?», заперли на год, где-нибудь в магазине. То есть ситуация абсурдная.

    Вместе с тем, я такой постановки вопроса совершенно не понимаю, а именно когда чисто материальную необходимость государства в срочниках прикрывают морально-духовными предпосылками.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Faton

    Faton Новичок

    Физ. привет:
    А Вы неплохой психолог, скажу я Вам, + 1!
    Один момент, - Вы сами-то под какими знаменами? "Барина" вспомнили...:- -:

    Просто пока, на сегодняшний день, выходит так - "дали свободу человеку, а он не знает что с ней делать!"
    Есть замечательное высказывание, объясняющее многое:

    "Свобода одного человека всегда будет заканчиваться ровно там где будет начинаться свобода другого."

    Вся проблема в том, что деградировало понятие "общности", если хотите - произошла подмена ценностей.
    Человек живет где угодно: в своих мыслях, на форумах, в компьютерных играх и т.д. но только не в реальной жизни и обществе как таковом.
    Сейчас зачастую ведь как, работает такой принцип - "не подходи ко мне ближе чем на один метр - моя "территория"".:perec:
    Любой социолог скажет - человек вне общества существовать не может, вырождение - вот итог такого существования,
    а что бы оно происходило быстрее "используют" всякие "катализаторы" вроде алкоголя или наркотиков в особенности. Рост населения на Земле ведь как-то надо сдерживать.

    P.S. В целом создается впечатление что Человечеству больше не к чему стремиться - для жизни и так все есть, а общую цель для Людей пока никто не обозначил, а зачем?
    Капиталистов пока все устраивает, вот когда начнутся проблемы скажем с ресурсами, вот тогда и начнут народы объединяться...:yazik:
     
  18. Под своим собственным, имени себя любимого, что впрочем не делает меня закрытым для сотрудничества, но на партнёрских условиях или же по найму.
    Ну это видимо такая особая свобода, как у клиентов Форда: «Любой клиент может получить автомобиль выкрашенный в тот цвет, в который он хочет - до тех пор пока этот цвет - чёрный.» Резонно, что столь щедро дарованной свободе мало кто радуется. С другой стороны, многие воспринимают как свои права в отрыве от обязанностей, но это уже другая история, к теме срочной службы в армии не относящаяся.
    Большой вопрос на каких принципах основана и функционирует такая общность. И уж совершенно лишним будет декларировать необходимость объединения в рамках частной жизни. А именно такое вмешательство происходит, когда начинают раскручивать тему, про школу жизни, а так же прочие повинности, которые должен исполнить «настоящий мужчина». То есть на лицо контраст между двумя сходными лозунгами: «Служба в армии – отличный способ освоить новую специальность» и «Кто не служил тот не мужик». Если в первом случае нам предлагается сделать личный выбор, отдав свои ресурсы, получить что-то взамен, то во втором, нас пытаются понизить в социальном статусе, по мотиву нежелания согласиться с чужой волей, вопреки личным интересам. Казалось бы, различия в подходах чисто стилевые, однако именно они создают предпосылки к бардаку, когда в армию люди приходят не служить, на взаимовыгодных условиях, а отбывать срок.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. rockstar

    rockstar Бывалый

    Судить о чем то, где не был, думаю не стоит. Я не служил, поэтому и гадить на армию не хочется. Но судя по тому что рассказывают про армию, и то какие ребята служат в аэромобильный войсках (вдв), которые 20 отжиманий от пола считают за достижение, то не все там так классно. Может в Российской армии - лучше, но в Украине как то не очень. Хоть додумались перейти на контрактные войска и отменить с весны призыв.
     
  20. мужики у меня зрение -1,5, как обмануть окулиста что бы поставила категорию А1??
     
  21. sm2k

    sm2k Вьетнамский синдром

    выучить порядок букв.
     
  22. Окулист из военкомата? Там обычно на такие "мелочи" смотрят сквозь пальцы. Лично у меня при аналогичных проблемах врачи прямым текстом интересовались, хочу ли служить и написать ли в медицинской карте "здоров", или отправить на дополнительное обследование.
    Ну либо договаривайся на месте, а лучше конечно заранее.
     
  23. amirn9ga

    amirn9ga Бывалый

    Служил
    - Потерял форму, время, деньги
    + Научился чистить картошку наконец-то, ну и забор покрасил

    Пришел с армии, друзья уже работают, кто-то уже неплохо успел устроиться, кто-то поженился, а я как лох год потерял, ни личной жизни ,ни работы, нихуя
    Но это все хуйня, я отслужил я теперь мужик, а они все лохи ебаные
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. я ухожу в ГРУ, там есть чему поучиться.
     
  25. Кому-как. Моё мнение, если есть выбор, то лучше в те части, где твоя военная специальность будет максимально приближена к гражданской. Служба тем же водителем, даст хороший навык, который в голодный год можно использовать и в гражданской жизни. Уж слесари на СТО или водители нужны всегда, точно так же, как и сварщики, электрики и т.п. рабочие специалисты.

    Чему в ГРУ учиться мне не совсем ясно. Явно там ценных секретов срочникам не расскажут, а дрочить вполне могут в большей степени, «ылита жи, ёпта».

    Вообще, как мне кажется, лучший вариант для планирующего служить срочную – это заранее идти в местный ДОСАФ и учиться на водителя. Была у них такая услуга помниться, и стоила для будущих призывников дешевле, чем в обычных школах. Скорее всего после неё призовут служить водителем, а это:

    1. Опыт работы по профессии, который потом можно указывать при собеседовании.

    2. Если повезёт, возможность пиздить ГСМ и запчасти.

    По приходу можно потусить годок-другой наёмным автослесарем, скопить на первоначальных взнос, подобрать компаньонов и открыть свой гаражный сервис. Что-нибудь типа подъёмник, набор инструмента, сканер, автомойка.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Лох и в армии лохом останется, а сообразительные парни и в армии с пользой время проведут.
    Обычно десятилетия люди проебывают на граждане, а не год в армии
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. Да это понятно, что большинство этот жизненный этап достаточно спокойно переносят и никаких глобальных проблем не возникает. Да только зачем устраивать себе этот геморрой без необходимости?

    Я ещё считаю, путь по которому сейчас идёт набор в армию, в идеологическом аспекте в корне неверен. Так, если трезво поразмыслить, государство вполне имеет возможность организовать для срочников курсы не только по военной, но и по смежной гражданской специальности, во время срочной службы. Да это и делается, но почему-то не афишируется. У меня товарищ служил ещё 2 года, пришел поваром «какой-то» категории, поступил учиться в институт, сейчас уже работает. Конкретно ему подрабатывать во время учебы необходимости не было, но вообще милое дело устроиться в какую-нибудь столовку на полставки – на пиво заработать и продукты бесплатные иметь, либо при должных навыках податься в более серьёзные заведения. Почему транслируется этот дебилизм про «долг каждого мужчины», «не служил – не мужик», мне совершенно непонятно. Дубов и совсем бедных никто не спрашивает в любом случае, а вот думающих людей такая грубая пропаганда может только оттолкнуть. Нужно в первую очередь честно говорить людям, что армия хочет от них и что даст взамен, после чего искать компромиссы, но призывать всех. Заманчивые предложения есть, особенно для выпускников школ, но видимо лучше набрать деревенских дурачков, которые идут в «школу жизни, становиться мужиком, прокачивать физуху и силу духа!».

    Ну и проблема психологической готовности человека к нагрузкам подобного плана тоже имеет значение. Кто-то спокойно переживёт, а для кого-то стресс и обида на всю жизнь. Сидел человек до 18 лет, в игрушки за компьютером играл, родители на него голос боялись повысить. Придёт он в казарму, в смешанный коллектив, с придурковатым начальством – какой стресс. А у нас между прочим, по Конституции интересы личности стоят на первом месте. Ну и зачем личности сходных жизненных установок армия, а главное зачем он ей? Такие персонажи себя элементарно в бытовом плане обслуживать зачастую не могут. Пока научаться, пока поймают физический и психологический ритм в коллективе и армии в целом, там уже и дембель. Армии от него ничего кроме пары дохлых рук, слабо приспособленных к физическому труду, и гражданину от армии тоже ноль.

    По итогу польза от принудительно согнанных в армию лиц сомнительна, а вред от нелояльных власти косарей и отслуживших очевидна.
     
  28. Hunter154

    Hunter154 Бывалый

    Армии не нужны качки http://www.svu.ru/index.sema?a=articles&pid=2&id=298.
    Культуризм сейчас в моде, и многие подростки стараются как можно больше накачать свои мышцы. Действительно, а нужны ли эти “качки” в армии? Вопрос, конечно, слишком непрост, чтобы ответить на него сразу. Человек должен быть физически развит, но, как говорится, все хорошо в меру.

    Чем мышцы массивнее, тем больше они требуют энергии. Поэтому, чтобы поддерживать их, надо обильно питаться, соблюдая особую диету, принимать различные витамины, вести размеренный образ жизни, неприемлемый для армии.

    Кроме того, при длительный работе мышцы устают, им необходима релаксация. А вам, допустим, нужно бежать марш-бросок.. Что тогда? Наш “Шварценеггер” выдохнется через несколько километров. Если вы думаете, что сила только в бицепсах и трицепсах, то вы ошибаетесь. Посмотрите на тех же китайцев, японцев. Редко увидишь среди них культуристов, а ведь не скажешь, что они слабаки.

    Китайские монахи намеренно избавляются от мышц, упражняясь летом в теплой одежде. Это для того, чтобы из организма вышла вся влага и остались одни сухожилия. Они делают статические упражнения, с помощью которых накапливается сила, а не мышцы. Можно также пример Брюса Ли. Я не сказал, что он входит в элиту культуристов, но сила удара у него была колоссальная. Многие могут поспорить с моим мнением, но факт остается фактом: армии нужны сильные и выносливые люди, но отнюдь не “качки” с большими мышцами и наклонностями индивидуалистов.

    Ярослав Гулин, выпускник МСВУ

    Ну конечно армии не нужны индивидуалисты, ей нужно безвольное мясо безоговорочно выполняющее приказы, иначе такая структура не сможет функционировать.
     
  29. Shef

    Shef Новичок

    Когда заканчивал универ и собирался в армию, многие говорили, что лучше бы откупился и с большей пользой этот год провел. В итоге я уже вернулся, а половина моих однокурсников до сих пор работу найти не могут. При этом армия оставила мне категорию Е в правах и кучу впечатлений, так что не считаю этот год потеряным.
     
  30. Whatever

    Whatever Новичок

    Ну, какая-то доля правды в его словах есть, согласись. Меня самого в резерв списали (не косил, честно), но очень много знакомых качков туда попадали и сдувались очень быстро. Ничего, через полгода-год большую часть потерянного мяса возвращали. Плохо совместима большая мышечная масса и нагрузки подобные армейским - ведь бои солдаты зачастую сутками ведут, а крупные мышцы слишком интенсивно энергию расходуют.