Антидепрессанты на курсе | Страница 5 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Антидепрессанты на курсе

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем malyavsky1, 25 июл 2016.

  1. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    А повышенный кортизол как-то влияет на депрессивные состояние и тревожность? (извиняюсь за то что влез в беседу)
     
  2. malyavsky1

    malyavsky1 Бывалый

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кортизол
     
  3. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

  4. malyavsky1

    malyavsky1 Бывалый

    кортизол повышается в любой стрессовой ситуации
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    скажу больше, даже на курсе прозака(флуоксетин в наших аптеках) можно с улыбкой на лице выйти в окно. жрал я это дерьмо.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Хоботовский

    Хоботовский Бывалый

    Я сам было как то кушал фен когда курить бросил - и врачевателей с тех пор стал обходить стороной но это оч длинная история.
     
  7. Long Cat

    Long Cat Бывалый

    Полгода сидел на флуо,дошло до того что реальность и сон смешались в одно целое...думал все ...но нет обошлось..
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2016
  8. Estetoss

    Estetoss В бане

    Еле осилил всю ветку...o_O
    Что сказать, как и везде - нигилизм полный. Во многом правильные мысли были у Anyon. Остальное на серьезное обсуждение не тянет, при всем уважении к братии.

    В медицине есть классификация болезней (сейчас это МКБ 10). В ней описано более 200 диагнозов с психиатрическими нарушениями. По каждому диагнозу есть протокол лечения (гайд).
    Препараты для лечения психических отклонений в свою очередь также классифицируются. Здесь уже упоминались СИОЗС. Это группа современных препаратов. Далеко не единственная в своем роде.

    Каждый психиатр, при обращении пациента обязан протестировать обратившегося на предмет отклонений. Есть короткие тесты, типа шкалы Цунга, а есть и многочасовые, которые проводят несколько дней для уточнения диагноза. Опытный врач даже после 30-минутной беседы (для выяснения особенностей личности) и короткого теста сможет на 90% определить направление, по которому пациенту предстоит "топать" дальше. В качестве отступления могу добавить, что очень многие из этой ветки честное тестирование не пройдут:yes:

    Так вот, опытный психиатр обязательно учтет вашу половую принадлежность. Действительно, СИОЗС лучше назначать женщинам (при прочих равных), так как они сильно влияют либо на либидо, либо проявляется аноргазмия. Причем, чем выше дозировка - тем сильнее ПЯ.
    Для мужчин, а также для физкультурников, которые следят за уровнем своего тестостерона, препаратами первого выбора будут:
    Из групп:
    - норадренергических и специфические серотонинергических антидепрессантов (НаССА) - Миртазапин;
    - селективных ингибиторов обратного захвата серотонина и норадреналина (СИОЗСиН): Венлафаксин, Дулоксетин, Милнаципран;
    - специфических серотонинергических антидепрессантов (ССА), единственным представителем которых является Триттико.

    Очень часто эти препараты используются для КОРРЕКЦИИ либидо у мужчин. Хороший андролог, при обращении к нему мужчины, жалующегося на потенцию отправит сначала к психиатру (так делается заграницей). А уж потом будет думать о ГЗТ для него. Но в 95% случаев в снижении полового влечения виноваты стрессы. Это правда, которую мало кто хочет слышать.
    В этом смысле, утверждение некоторых персонажей из этой ветки о том, что кому-то можно обойтись вискарем, или не прошедшему клинических исследований Фенибутом, или пустышкой - Афобазолом выглядят, мягко сказать, не очень серьезно.

    Также не серьезно обсуждать заочно употребление более одного антидепрессанта одновременно, так как это может вызвать серотониновый синдром. Такие эксперименты делаются в условиях стационара, совместно с грамотными докторами, и в случае, если монотерапия одним АД не принесла результатов после первых 4 недель приема.

    Что же касается расхожему мнению о том, что с АД "трудно слезть", или на АД "хорошо", а без него "все пропало"... Опять-таки, каков доктор - таков и результат... У некоторых пациентов возникает резистентность на АД. Дальше возможны два варианта:
    - врач может назначить другой АД
    - доктор может "усилить" действие АД другими препаратами с доказанной эфективностью, не относящихся к классу АД. Например, нормотимиками, транквилизаторами, нейролептиками и т.д..

    Выход же пациента с курса антидепрессантов, если доктор грамотен, никогда не допустит без "перекрытия" вспомогательными препаратами. Тогда и разговоров не будет на тему "временного эффекта АД".

    По сабжу: если в принимаемом препарате (антидепрессанте) нет запретов на прием гормональных препаратов, если он не высокотоксичен для печени, и не ингибирует цитохром печени P450-3A4, то, условно можно совместить легкий курс АД с анаболическим курсом, с коррекцией доз стероидов. Здесь обязательно нужен индивидуальный подход, и рассматривать каждый отдельный случай.

    П.С. Если у человека что-то неладится, то все сомнения пациента на тему "пойти к психиатру или нет" необходимо трактовать как пойти.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  9. Ded Vlados

    Ded Vlados Новичок

    Киньте, пож-та, контакты толкового врача в личку (Москва). На таблетках последние 3 года, постоянно приходится менять, потому что постоянного эффекта нет. Сейчас назначили велаксин + арипризол+ламотриджин.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2016
  10. Estetoss

    Estetoss В бане

    В Москве, к сожалению, не знаю врачей. В Петербурге бы отправил.
    Попробуй съездить в районный психо-неврологический ДНЕВНОЙ стационар. Обычно, там целый консилиум присутствует. Прием врачей бесплатный, а если повезет и лекарства будут выдавать (до 2015 года так было).

    Какая дозировка Велаксина и Ламотриджина?
    Что до этого пробовали принимать?
     
  11. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    и после такого человек больше никогда не получит/продлит водительское удостоверение :trollface:
     
  12. Estetoss

    Estetoss В бане

    Кто Вам такую чушь сказал? Не пугайте людей. И не путайте с медучреждениями закрытого типа.

    Все обращения, в том числе к районному психиатру анонимны. При перенаправлениях между психиатром и дневным стационаром пользуются запечатанными конвертами с кодом диагноза до МКБ. Никаких особых учетов не ведется и там никто никого не держит. Если не пришел на прием - выписывают сразу.

    Даже если Вы сами справку попросите о лечении в дневном стационаре Вас попросят написать заявление о том, что Вы не против оглашения своего диагноза.
    Учите свои права: о врачебной тайне, о неприкосновенности частной и личной жизни, о личной тайне.
     
  13. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    через годик, когда буду менять права, узнаю ;)

    ЗЫ без моего паспорта к психиатру меня тупо оказывались записывать на приём... если пидоры и нарушали какие-то законы, то я в состоянии обострённой депрессухи явно не побегу по судам искать правды
     
  14. Estetoss

    Estetoss В бане

    Уже узнавали, и не только на права, но и "зеленку" на оружие без проблем получали. :metalhead:
    Единых баз на этот счет нет.:dance:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Привет. У тебя профильное образование на эту мед тему?
     
  16. Estetoss

    Estetoss В бане

    Привет!
    Есть таксебешный мед, по другой части.:yes: Но в карьере любого человека я считаю главным практику. А то наберут по объявлению... тьфу, по дипломам врачей в поликлиники, и давай выписывать всем Афобазол, да Арбидол.
    Мой опыт связан исключительно с доказательной медициной и клиническими исследованиями в разных областях. В том числе и психиатрии. Это немного другой уровень ;)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    Эх,аж захотелось отписаться по собственному дурному опыту.

    В самые гарные годы доходило до того, что на пересчет с хороших е-шек выходило по 500-650 МДМА и эффект был сродни пьяной придурковатости . Грамм АМФ за 6-8 часов вызывал эффект чашки крепкого кофе в детстве.

    По итогу, с одним товарищей с тэрчей выходило очень "умно" - 80-140 МГ эсцитопролама из шри-ланковских Nexito 20.

    Какие по итогу "ямы" я переносил,даже рассказывать не хочу . К АД теперь отношение такое ,как к героину ,страшно даже представить что я в себя это еще раз сам осознанно засуну.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. UAL

    UAL Бывалый

    Как так, @Estetoss уже в бане? Вроде только общаться начали, нормально все было:JC_thinking:
     
  19. РодинаМать!

    РодинаМать! Бывалый

    Привет тебе и на этом форуме! (наводка: ты мне писал в соответствующем тематическом форуме по поводу совмещения курса и АД. Я - психотерапевт-качка :)

    Рада тебя увидеть здесь. Хорошо, что всё хорошо.

    П.С.: препараты от фонаря не назначаются. Выбор продиктован типом заболевания. Расписывать лекарства, что, де одно хорошее, а другое - сугс - не есть верно. Для кого-то "нарекомендованный на форуме" преп может стать последним. "Не надо так" (с)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Валерий ДНЕПР

    Валерий ДНЕПР Новичок

    говорил мне один чел что триптофан помогает на диете от депресняка.не пробывал,не знаю.Я брал дмма для разгона нервов-так себе.в основном спасался при депресии ездой на карте.
     
  21. Honer

    Honer Новичок

    Ну от ПА антидепрессанты практически не помогают, тут нужен транквилизатор, ИМХО самый лучший - феназепам. Не понимаю врачей, которые назначают его при ПА на постоянной основе - его нужно принимать только во время ПА.
    А против депрессии - сертралин (СИОЗС) лучше всего подходит - минимум побочек и не токсичен. Но опять же, нужно смотреть реакцию организма на него - в некоторых случаях он не подходит
     
  22. Kabanchik

    Kabanchik Провинциальный повеса

    Вот хроническая усталость это писдец. Всегда была. При том, что никаких астероидов.
    Хрень какая-то. Было как-то превышение эстрадиола. Но вроде потом прошло, а усталость осталась.
     
  23. скин------

    скин------ Новичок

    Анирацетам очень хорошо снимает усталость, щас на нем сижу , действительно хорошая штука. заказывал тут в порошке. но можно и в капсулах , брал с холином (лучше усваивается) https://vk.com/market-123057628?section=album_8&w=product-123057628_640916/query
     
  24. fretka696

    fretka696 Новичок

    Привет!! тема уже более годовалой давности. я Так поняла психиатра этого ты нашел в Украине. подскажи, поржалуйста, как его зовут или где найти?
     
  25. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    Расскажу, пиши в личку
     
  26. tk.aa

    tk.aa Новичок

    Всем привет, подскажите пожалуйста по прегабалину. Мне 31, все как у всех, за плечами развод, 2 раза разорился, проблемы со сном, на жизнь не жалуюсь, но прошлые трудности разрядили мои внутренние батарейки в 0. В 30 поменял страну, открыл фирму, жизнь налаживается, но пока не могу расслабиться, самоконтроль забирает слишком много сил. Почти постоянно нахожусь в состоянии, что все делаю через не хочу, если бы от этого не зависила моя жизнь и не было ответственности перед близкими, то вообще ничего бы не делал, лег бы на кровать и просто лежал бы. Мне нужно постоянно себя преодолевать, бывает так, что я настолько заебался, что я просто не хочу разговаривать. Друг дал попробовать прегабалин, я принял 150 мг и мне очень понравился эффект, я не испытал какой-либо эйфории, мне просто легко давалось выполнение задач, подумал-сделал, никаких внутренних торгов с собой. И по ощущениям это было так естественно, я за день сделал работы, как за 3 и при этом получал удовольствие. Насколько чревато использование прегабалина с целью поднятия работоспособности? Спасибо.
     
  27. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    добро пожаловать в легкий и воздушный мир опиатов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. tk.aa

    tk.aa Новичок

    Исчерпывающе
     
  29. SAsha1980

    SAsha1980 Новичок

    Честно скажу, что на всю ветку меня не хватило. Но у меня вопрос: при депрессии физические упражнения правда помогают? Мне много про это рассказывали.
     
  30. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    правда.
    выделяется дофамин.
    но хватает его не очень надолго, индивидуально всё.
    у меня тренька по дозе дофамина примерно сравнима с 200 г вискаря ;)