Алопеция(Облысение) | Страница 61 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Алопеция(Облысение)

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Alerico, 27 июл 2012.

  1. TimSS

    TimSS SS-Reichskote

    Вот я уже оболо 15 лет читаю форумы. Знаешь сколько было новых теорий, выдвижений и догадок, как то - массаж скальпа и т.п... это уже пройденный этап в сфере АГА, и оно тебе не поможет, я тебе ручаюсь)
    Вот ты очередной запутавшийся, который считает что дело в кол-ве ДГТ - будь у обычного человека хоть 1000 референтов ДГТ, не начнут у него выпадать волосы. А у агашника с минимальным уровнем ДГТ - волосы будут лезть.
    Смысл именно в предрасположенности и только. Слово "андрогенная" из аббривиатуры АГА о чем то должно же говорить?))

    Скорее всего очаговая и есть, с этим к врачу. Тут о другом.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Стас Громов

    Стас Громов Бывалый

    Это все понятно и знаю. Сам дгт вызывает именно "воспаление в этих фолликулах", а массаж он это воспаление может снять, а также" возможно" может поспособствовать уменьшению уже имеющего фиброза и кальцификации кожи скальпа. А не будет воспаления, не будет и уменьшаться кровоток в сам фолликул, это во первых, и во вторых, переведенная через переводчик:)) цитата из статьи одного чувака из пендостана, который сам это дело изучал не мало нет(у него тоже облысение) вот:
    " Научные исследования в научных кругах являются высокоспециализированными. Например: редко для кардиолога можно поделиться своими выводами с исследователем выпадения волос и наоборот.
    Ирония заключается в том, что сердечная болезнь тесно коррелирует с выпадением волос . И еще более интересно, кардиологи также изучают гормон DHT , и, в частности, роль DHT в сердечных заболеваниях .
    Кардиологи даже установили, что DHT - гормон, участвующий в выпадении волос, - способствует к сердечным заболеваниям.
    Согласно исследованию, ДГТ помогает ускорить накопление двух хронических прогрессирующих состояний, известных как фиброз и кальцификация ... И когда эти состояния возникают в артериях , они ограничивают кровоток в сердце, тем самым способствуя сердечным приступам.
    Копаясь в литературе, не надолго найти ответы. Да, фиброз и кальцификация наблюдаются в облысевших скальпах. Да , эти условия помогают объяснить дыры в теории потери волос DHT. И да , кальцификация и фиброз говорят нам, почему препараты, снижающие уровень DHT, прекращают выпадение волос, но обычно не восстанавливают никаких волос вообще.
    Связь между фиброзом, кальцификацией, DHT и облысением
    Лучший способ показать влияние (и наличие) кальцификации и фиброза - показать, как оба условия фактически изменяют ландшафт наших скальпов. Итак, поднимите руки и коснитесь кожи вашего скальпа.
    Сначала коснитесь своего скальпа в области истончения или облысения - как ваши храмы или корона. Затем прикоснитесь к своим не прореживающим участкам - например, к бокам головы. Идите вперед, и p на коже. Что ты заметил?
    Вы можете заметить, что ваши облысеющие области имеют более толстую , менее податливуюи значительно менее эластичную кожу .
    Вы почти можете заметить, что кожа на волосистых областях - как и стороны вашего скальпа рядом с вашими бакенбардами - движется более свободно .
    [​IMG]
    Так почему же лысеющие области скальпа выглядят иначе, чем не лысеющие области скальпа?Ответ: потому что облысения кожи кожи области пронизаны фиброзом и кальцификации .
    Что такое фиброз?
    Еще один термин для «избыточного коллагена». Это когда наши тела накапливают соединительную ткань в ответ на воспаление. На поздних стадиях фиброз оставляет кожу блестящей и маслянистой. А в облысевших скальпах фиброз технически известен как «перифолликулярный фиброз» - или фиброзная ткань, окружающая каждый волосяной фолликул.
    Мы знаем из исследования болезней сердца, что фиброз подавляет кровоток, кислород и поток питательных веществ ... но насколько? Ну, исследования показывают, что у облысения кожа кожи головы составляет всего 60% от уровня кислорода в волосистой коже головы . Без надлежащей крови, кислорода и питательного потока - волосяные фолликулы не могут выжить .
    Что такое кальцификация? Это аномальное осаждение кальция в наших суставах, сухожилиях, мягких тканях и даже в капиллярных сетях. И верьте или нет, кальцификация была сначала с медицинской документацией в облысевших скальпах более 70 лет назад .
    Доктор Фредерик Хольцель писал о связи с кальцификацией, ограниченным кровотоком и облысением,изучая трупы. Он обнаружил, что облысевшие области выстроились в места, где скальп был полностью кальцинирован :
    «Облысение произошло у лиц, у которых кальцификация костей черепа, по-видимому, не только прочно вшила черепные швы, но и закрыла или сузила различные маленькие отверстия, через которые кровеносные сосуды проходят наиболее заметно у людей с пышным посевом волос».
    Другими словами, кровеносные сосуды, поддерживающие волосяные фолликулы, были кальцифицированы в областях истончения, так что меньше крови, кислорода и питательных веществ могли достигнуть этих фолликулов . Конечный результат: миниатюризация волос, а затем облысение. "
    Принимая лекарства для ингибирования DHT, мы можем помочь замедлить или остановитьпрогрессирование кальцификации и фиброза . К сожалению, препараты, снижающие уровень DHT, похоже, не обращают внимания на кальцификацию кожи головы, и фиброз уже присутствует.
    В результате фолликулы, которые атрофировались за определенную точку, обычно не восстанавливаются с помощью финастерида. Даже если бы мы уменьшили ДГТ до нуля, эти фолликулы оставались бы в окружении слишком большого количествакальцификации и фиброза для восстановления.
    Вот почему такие препараты, как Propecia, отлично подходят для прекращения выпадения волос, но не так хороши при пересыпании потерянных волос . "

    Хууууууууууууххх кек-то так:)))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    @Стас Громов, Хорошо. А как ты тогда обьянсишь тот факт, что волосы, пересаженные на места облысения из других зон, не подверженных выпадению ( височные и затылочные области), приживаются и не выпадают, хотя по этой теории те места кальцифицированы по самое нехочу.
    Я одно время поизучал тему пересадки волос, читал форумы, просто всякую хрень в инете, так вот, жалоб, что пересаженные волосы выпадают - нет. Иначе бы давно кипеш поднялся на весь мир.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. TimSS

    TimSS SS-Reichskote

    привет, ошибаешься, пересаженные тоже со временем начинают деградировать, не так как местные, но тоже..
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. tony kursony

    tony kursony Новичок

    Здорова пацаны. Иногда на курсах выпадали волосы, немного, потом становилось нормально. Недавно начал ставить суст и деку, просто жесть че началось, тяну за волосы и по 5 штук остаётся в руке. Может ли это быть из за деки? И уменьшится ли выпадение если перейти на короткий? Например пропик соло.
    Так же хотел поинтересоваться, если высокий гемоглобин и гематокрит, как понизить? Как разжижать кровь? Если ацетилом то в какой дозировке?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    Аспирин не разжижает кровь. Он просто не дает слипаться тромбоцитам. Для разжижения надо больше пить воды или сливать кровь.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. tony kursony

    tony kursony Новичок

    Тоесть аспирин все же продолжать пить все равно?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    Кинь результаты анализов в ветку разбора, там тебе подскажут, что делать. Там куда более грамотные ребята, чем я.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Ballist

    Ballist Красивый статус

    Скажите на таком длинном курсе липидограмма в норме была?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Нет, не всегда. На тренболоне сильно проседали ЛПВП, после отмены трена через некоторое время нормализовывалось.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Ballist

    Ballist Красивый статус

    А что принимали для улучшения липидограммы?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Ничего не принимал. ( ну Омеги и Q10 - не в счёт, их почти все принимают, и не факт, что они помогают).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Alexds1989

    Alexds1989 Новичок

    Всем привет. Сейчас идёт второй курс, начинается третья неделя, дозировки смешные. два раза в неделю - финил пропионат 120 мг + финил нандролон 60 мг. Вчера, когда сушил волосы, заметил, что стали выпадать, немного. Но штук наверное 10-20 на раковине. И потом если активно рукой по волосам проводишь, могут несколько волос падать. Я знаю, что есть норма 100 волос в день, но у меня никогда такого не было.

    До этого был курс на финил пропионате + оксандролон никаких проблем с волосами не было.

    Собственное вопросы, небольшая потеря волос на курсе, это норма? Или лучше прекратить нафиг курс?) Ну и вообще может быть такая реакция на нандролон? Просто он же наоборот подавляется выработку ДГТ.
    В роду лысых не было никогда.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. TimSS

    TimSS SS-Reichskote

    привет, это или ты просто паникуешь, или он теста, нандролон не при чём
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Alexds1989

    Alexds1989 Новичок

    Буду надеется, что я паникую)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Гдыщц

    Гдыщц Бывалый

    Модель я выебал, осталось стетхему засадить
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Slaine

    Slaine Новичок


    Что значит 1000 референтов ДГТ?
    Определённый уровень ДГТ должен быть в крови или сконцентрирован в коже на голове?
    Насколько на сколько поднимается ДГТ при употреблении ААС ?
    При каком уровне ДГТ, начинаются проблемы у человека? У меня например 962 пг/мл, проблем нет.
     
  18. TimSS

    TimSS SS-Reichskote

    всё индивидуально, перечитайте ещё раз то, что процитировали
     
  19. Стас Громов

    Стас Громов Бывалый

    Все равно со временем будет выпадение(поредение будет происходить, просто не так как с обычными волосами но все же). В облысевших зонах скальпа, уже кальциноз всю сосудистую систему поразил как бы. Хотя да конечно, при пересадке(особенно это можно заметить на скриншотах во время самой операции) видно, вместе с фолликулом, забираются и частички кожи(точнее он фолликул в ней как бы), в которой и имеются немного сосудиков, за счет которых хоть как-то волос будет первое время вполне нормально расти, а может даже и расти до конца дней человека. Но чтобы все сложилось по удачному сценарию необходимо сделать следующее: в некоторых клиниках по пересадке, фолликулы как бы это сказать, "не засаживают слишком глубоко" в кожу скальпа, из-за чего не все пересаженные приживаются это раз, два как я говорил ранее в облысевших местах кальциноз все забито им, и три само собой жировая клетчатка скальпа она так-же из-за процессов облысения становится тоньше( а именно при ее норм. уровни и обеспечивается стабильный рост волос) из чего следует первое а именно, необходимо засадить фолликулы по глубже в кожу скальпа чтобы они лучше прижились, и лучше получали питание. Вот кстати нашел одну статейку, мужчины которому сделали пересадку в Турции по новому методу, за счет которого и засаживается глубже и приживляется быстрее да и сюдя по его отзывам там расценки более щадящие нежели у нас в Раисии. Так что если вдруг обзаведусь парой или тремя лямами рублей, сразу туда рвану:))) пускай засадят как следует:))))) https://pikabu.ru/story/peresadka_volos_v_turtsii_6030733
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    @Стас Громов, Спасибо, что ответил, я уже и забыл))). Буду думать, но пока операцию я отложил. Во-первых непонятен резалт, смысл, если лет через 5 часть волос повыпадает, берут то мои волосы, а второе - ценник, нехилый я бы сказал.
     
  21. Стас Громов

    Стас Громов Бывалый

    Та не ценник там вроде около миллиона рублей, почему конкретно я сказал что вот мол будет у меня пару или тройку лямов, так это потому, что на миллион я себе пересадку сделаю, а вот на остальные чтобы пожить само собой:))). А то что, вот мол щас появится у меня 1 миллион и что, сразу его на пересадку спускать:)))) чуток пожить и поесть тоже охота:)) так лучше уж наверняка сверху еще бабок получить, а уже потом спокойно и засадить волосню!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. VPRINCPE

    VPRINCPE Новичок

    Всем привет, а кто то сталкивался с выпадением волос при приёме Кломифен Цитрата?
    В начале темы написано, что никак не влияет на волосяной покров, но в нете пошуршал, там в побочках есть возможность выпадения волос...

    Спасибо
     
  23. TimSS

    TimSS SS-Reichskote

    Привет, кломид повышает уровень теста => повышается ДГТ. Если ты дико чувствительный к ДГТ алопетик, то выпадение усилится.
     
  24. Стас Громов

    Стас Громов Бывалый

    Эххххххххх............ кломид облысение усиливает, курс стеройдов облысение усиливает. Черт:))) ну что за порочный без выходный цикл:))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. TimSS

    TimSS SS-Reichskote

    Вот поэтому надо быстренько подкочаццо и сбрить всё под бритву :JC_lion:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. puchmane

    puchmane Новичок

    Добрый день. С 18 лет появились залысины на лобной части , сейчас 22 ,с тех пор по немного пропадают волосы, но не прям сильно . Последние месяца 4 мажу миноксом , есть лёгкий пушок.
    Собираюсь ставить энку 500 в неделю, подскажите , какова вероятность , что облечу и что делать , чтобы предотвратить это ?
     
  27. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    50/50 - либо облетишь, либо нет
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Привет,
    если есть предрасположенность - волосы уже сыплются, отец облысел рано - то вероятность большая.
    Что делать чтобы предотвратить? Не курсить, любой курс вызовет рост ДГТ, который ведёт к алопеции. Бороться с ДГТ можно, но там побочек больше чем пользы, ради волос явно не стоит.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. oko777

    oko777 Persona Grata

    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Slaine

    Slaine Новичок

    По логике получается если люди, например кому за 50 лет, волосня редеет, то у них тестостерон повышеи и дгт ?