Алопеция(Облысение) | Страница 60 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Алопеция(Облысение)

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Alerico, 27 июл 2012.

  1. Диня

    Диня Новичок

    Спасибо,на практике пробовал?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. TimSS

    TimSS SS-Reichskote

    на логике))
    да и на практике..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Диня

    Диня Новичок

    На логике ,я вот тоже думаю разницы не должно быть)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Ivan1795

    Ivan1795 Бывалый

    Привет. Нет разницы. У меня как на пропе летят, так и на энке (ципике,сусте) летят. Скорость неизменна)))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Invincible

    Invincible A State of Trance Тестер

    Всем привет. Если я хочу чтобы на голове начали появляться волосы и остановить «осветление» головы, то надо покупать миноксидил и втирать его, и это на постоянную основу?
    Или его курсами используют?

    У меня нету такого, что расчесываясь на расчёске волосы остаются, глажу рукой, тоже волосы на руках.
    Единственное, когда моюсь, могу заметить волос/пара штук в руках.

    Кто-то говорит, что волос меньше у меня стало за последнее время, кто-то говорит что без изменений.

    Лично я хочу увеличить количество волос.

    Кто что подскажет по этому?

    В аптеке продаётся миноксидил-интели раствор 2% и 5%, 60 мл.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Canine

    Canine Новичок

    Привет.Если сильного выпадения волос нет,то бери 2% миноксидил. Втирать надо утром и вечером.По срокам,кто что говорит,но так понятно что минимум год, пока волос отрастёт и окрепнет.После может откат быть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. TimSS

    TimSS SS-Reichskote

    привет! Тебе правильно посоветовали, бери 2% миноксидил и мазай кожу головы на ночь и утром если есть возможность. Утром я не мазал, т.к. волосы жирные от него становятся..
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Слезокат

    Слезокат Бывалый

    Пацаны, хватит страдать херней), не тратьте бабки на аптечную хуйню, смиритесь и живите дальше))) это замечаете только вы, остальным похуй))).
    По теме, в бразилии чего-то там придумали (рассказывал тип приехавший из Рио, был там на какой-то выставке-конференции по парикмахерским муткам), уже тесты к концу подходят, волосы как у 10-летнего пиздюка будут... правда везде, даже там где их не было)), пруфы ищите сами)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    ха! какой хитрый! или жадный?:JC_thinking:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Мавроди

    Мавроди В бане

    от трена залысины пошли я ебал
    скоро как стетхем буду
    осталось накачаться и в кино сняться и модель выебать
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  11. ЁНРИХ

    ЁНРИХ Бывалый Тестер

    Школьницы любят гладкие телеса) ... А тут прям в досягаемости рук, и глаз) норм будет)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. riko

    riko Бывалый

    Посоветуйте трихолога в Москве.Можно в личку.Спасибо.
     
  13. DezLik

    DezLik Новичок

    Подскажите от выпадения волос что лучше: alerana или РЕВАСИЛ ?
     
  14. TimSS

    TimSS SS-Reichskote

    и там и там д\в одно и то же, бери что дешевле, только смотри чтоб миноксидил 5% был, а не 2%.
     
  15. DezLik

    DezLik Новичок

    Так вроде же говорят, что с 2% нужно начинать, ибо привыкание. За ответ спасибо
     
  16. Invincible

    Invincible A State of Trance Тестер

    Сходил к врачу, назначил мне витамины группы B, витамин А, Е. Цинк, препарат для улучшения кровообращения, расширения мозговых, коронарных и периферических сосудов (Фезам).
    Так же шампунь Фитовал и лосьон фирмы Ducray.

    Решили начать с этого, если не поможет лосьон и фитовал, то назначили миноксидил
     
  17. TimSS

    TimSS SS-Reichskote

    ппцццц))))))))
    это если у тебя ещё нет лысины
     
  18. TimSS

    TimSS SS-Reichskote

    блин, дружище, ни одно из этого Г тебе не поможет, ты щас деньги в ванную сливаешь!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Invincible

    Invincible A State of Trance Тестер

    Что такое?
     
  20. Invincible

    Invincible A State of Trance Тестер

    Миноксидил только поможет?

    Или поясни почему так думаешь
     
  21. TimSS

    TimSS SS-Reichskote

    Почитай про Фезам, это недоноотроп, он никакого отношения к АГА не имеет абсолютно...
    Витамины, цинк, шампунь и лосьон - работают только на внешний вид волоса, а если ты агашник (а ты как я понял агашник), то у тебя луковицы умирают, и хоть упейся ты витаминами - не поможет(( Да ещё и цены на эти шампуни пиздец! Оставь это женщинам с секущимися кончиками..
    Кроме финастерида\дутастерида и миноксидила для нашего брата до сих пор ничего рабочего нет. Да и вряд ли будет в ближайщем времени.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  22. Стас Громов

    Стас Громов Бывалый

    Возможно сейчас я скажу нечто из ряда вон выходящее, но господа агашники, вы никогда не пробовали прибегнуть к массажам скальпа от облысения:)))??? Просто у самого имеется это(я тут уже даже писал ранее про это давно уже) и вот, короче говоря где-то в апреле 2017 года я начал делать один массаж(точнее один из массажей, я делаю два вида массажа, т.е. два раза в день но к этому по позже вернусь). Его суть в следующем, нужно как бы поочережно напрягять лобные и затылоные мыщцы черепа. Т.е. в начале напрег лобные мышцы(поднял брови), через полсекунды расслабил и как раз во время расслабы, сразу же напрягяешь затылочные мышцы(будто чему-то удивляешься), после чего также во время их расслабления снова напрягаю лоб и так далее. Смысл конкретный же от этого массажа, ну я попробую ссылочку как нибудь оставить, там все подробно описано, правда нужно знание английского(или гугл переводчик). В плане результатов скажу, волосы вроде бы как особо не изменились(облысение вроде бы не уменьшилось), но вот один занятный момент. Сами волосы, они стали как бы толще из-за улучшенного кровотока(опять же не все, но все же). Ещё перхоть умешьшилась. И еще как бонус, мимические морщины на лбу как бы стали менее заметны из-за правильного развития затылочных и лобных мышц(как ботекс блеять):))))
    А вот в феврале этого года я решил добавить ещё один массаж, но там уже приходится ручками поработать. А именно, необходимо кожу скальпа пощиповать, зажимать, сжимать, разжимать и разглажить. Его смысл, тоже как нибудь ссылку оставлю, если интересно будет. Вот уже 8 месяц его делаю и вот результаты. Да волосы вроде тоже не изменились в плане густоты, ноооо, во первых пропал зуд(а кстати именно он является одним из звоночков того, что имеется воспаление в фоликулах, говорящее об облысении), во вторых перхоть теперь точно исчезла нахуй, даже могу не мыть голову там дня два, да башка и волосы пиздец будут сальными, но вот кожа головы будет без перхоти и зуда. И ещё сама кожа скальпа стала более свободной, рыхлой, что кстати плюс ибо у тех кто лысеет, а точнее уже у тех кто облысел уже так терминально, ихая кожа головы она как бы твердая, закрепащенная, не ущипнёшь, а так же она словно приросла к самой кости черепа ибо не двигается даже от действий мимики лица как у нормальных людей:)))(то есть, имеется некая взаимосвязь хе-хе).
    И да ещё, волосы от массажей возможно могут не восстановится на нормально так облысевших частях, но зато возможно они смогут сохранится на нормальных ещё не тронутых алопецией местах. А если же восстановление и произойдет, то оно скорее будет очень долгим и займет года, хотя у кого как, от генетики зависит. У меня пока лично ничего, но хрен знает, посмотрим как пойдёт. В любом случае уш лучше делать хоть что-то, чем совсем ничего.
    А как же вы господа, вы когда нибудь применяли массажную терапию???
     
  23. Слоник_Дамбо

    Слоник_Дамбо Бывалый

    Привет камрад!
    Тоже страдаю облысением, уже 5-ый год идет как бреюсь на лысо что бы это было менее заметно, меня уже не помнят друзья с густыми волосами, для всех я всю жизнь был лысым :D Сейчас с виду у меня вообще плачевно, 6-я степень. Скальп не голый, волосы есть, просто они как пушок очень тонкие, мягкие и светлые и при этом редкие как будто там их вообще нет.

    Тоже в августе наткнулся на статью про массаж головы. С сентября делаю массаж на месте залысин во время мытья шампунем в душе очень интенсивно массирую минуты 3-5, потом раз в день утром или вечером массирую с помощью махрового полотенца. Разогреваю кожу головы, тру, кровь приливает и кожа становится красной, горячей. Суть в чем, типа облысение у мужчин происходит часто из за того, что кровь с питательными веществани просто напросто не доходит до луковиц, и прибегая к массажу мы доводим до корней волос кровь. Полтора месяца уже этим занимаюсь, необъективно некоторые волосы потемнели, стали более твердыми. Ну не знаю. Пока рано судить. Из этой статьи было сказано что период обновления волоса - 3 месяца, вот через месяца 4-5 старые пушковые волосы спадут и на месте них вырастут более крепкие, следующим периодом еще более крепкие и так из года в год (облысели то мы тоже не за неделю, восстановление тоже долгий процесс). Во всяком я таю в себе надежду на восстановление шевелюры.
     
  24. TimSS

    TimSS SS-Reichskote

    Суть в том, что аднрогенное облысение у мужчин происходит от того, что ДГТ пагубно воздействует на луковицы. Массажем ты нагоняешь кровь и соответственно ДГТ. Дальше додумывайте)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Стас Громов

    Стас Громов Бывалый

    Это-то понятно, но есть и другие теории по поводу облысения, и основная про ДГТ которое да пагубно влияет да фолликулы(вызывая микровоспаления в фолликуле из-за чего со временем кровоток к нему хуже становится, цикл меньше роста становится и тому подобное). ДА ЭТО ОСНОВА О КОТОРОЙ ВСЕ НАШИ РАШИНСКИЕ ВРАЧИ ГОВОРЯТ ПОВТОРЯЯ СЛОВНО ДРУГ ЗА ДРУГОМ(собственно как за рубежом). Но сама это теория, дгт, это слишком просто. Дело в том, в некоторых странах проводили исследования по этому поводу и обноружили, что дгт у нелысеющих людей, в тех же волосиных фолликулах даже больше чем у тех кто не лысеет. Так что тут не все так просто. Не просто это "тупо предрасположенность". Что-то есть и оно скрыто от нас простых смертных. И кстати, тот самый ДГТ что вызывает микровоспаления в фолликулах и тому подобное, парадоксально, но он также обладает и противоспалительным эффектом!?!?!?! Как я и сказал все не так просто! Есть одна теория (и тоже связанная с воздействием ДГТ)про облысение, связанная с кальцинозом мелких сосудиков через которые фолликулы кровью питаются и последующий фиброз. А как раз один из массажей который делаю, он это дело останавлияет ну или замедляет, и даже можно сказать разрушает путем механического воздействия на кожу головы. Но там долго придется разъяснять что и как!:)))
     
  26. ivan38394

    ivan38394 Бывалый

    Здравствуйте.

    у жены выпали волосы в височной области (над ухом).
    остальные нормальные, а в этом месте почти не осталось.
    правильно ли понимаю что начинать разбираться с проблемой нужно сделав фототрихограмму ?
    анализы крови в тч гормоны в норме.

    спасибо.
     
  27. Стас Громов

    Стас Громов Бывалый

    С одной стороны только или с обеих и равномерно?
     
  28. ivan38394

    ivan38394 Бывалый

    с обеих равномерно. очаговая алопеция.
     
  29. Стас Громов

    Стас Громов Бывалый

    равномерно с обеих сторон и очаговая алопеция???, обычно если с двух сторон и равномерно(одинаковой формы залысины) то это уже как бы андрогенная алопеция, хотяяяяяяяяяяяяяя.... женский организм не мужской. Поэтому лучше фототрихограмму сделать, чтобы аж наверняка узнать!
     
  30. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    А у меня за время курсов щетина стала намного гуще и больше по площади, и это в 48 лет! Раньше была узкая редкая полосочка, а щас уже более-менее смотрится, хотя ещё есть куда расти)))

    З.ы. Но сразу хочу предупредить закомплексованных малолеток: я курсил в сумме довольно долго, 2,5 года, и заряжался в ощутимых дозняках. Шло всё: и нандролоны, и тренболоны, и болд, и дериваты ДГТ. Так что курсануть лайтово для того, чтобы выросла щетина - не получится, да и идиотизм это.

    З.ы.ы. А вот на голове волосы становятся реже, но не быстро, и не факт, что если бы не курсил - было бы лучше. У меня волосы с макушки стали сыпаться ещё лет за 5 до курсов.
     
    • Нравится! Нравится! x 2