Алкоголь | Страница 9 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Алкоголь

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Paink, 7 май 2011.

  1. grag

    grag Новичок

  2. luckyboy

    luckyboy Новичок

    grag, что, по Вашему мнению, также как и алкоголь является ядом в нашей жизни? Перечислите, пожалуйста, побольше!
     
  3. luckyboy

    luckyboy Новичок

    grag, вот Вы говорите:

    "Мое мнение: я считаю, что если эти люди таким образом отдыхают, то они всего лишь навсего рабы своих страстей, и их сила воли слишком слаба, что бы отказаться от этого"

    Они не рабы своих старстей, они рабы своей алкогольной страсти! Так или иначе, все люди рабы своих искушений и страстей, только у кого-то это старсть к спорту, а у кого-то к наркотикам, например. Так вот, Вы ещё говорите, про консультацию у специалистов по поводу вреда алкоголя, но насколько мне известно, большинство врачей твердят что в определённых дозах и определённый алкоголь это полезно((

    PS скажу сразу, я разделяю Вашу точку зрения, но просто пытаюсь прийти к окончательной своей истине!
     
  4. grag

    grag Новичок

    Давайте только условимся, что я просто всего лишь выражаю свое мнение, мнения других и особенно их негодование и несогласие мне по большому счету не интересны, из-за того что я уже выбрал что важно для меня, а что нет, и этот выбор очень тверд. Этот выбор я сделал исходя из того что я вижу, в частности этот прекрасный мир, в котором человек создал такое уродливое зрелище, в виде современного социума.
    Я как бы делю(если так можно выразиться) эти вещи на два направления, на два пути: путь развития, совершенствования, стремления к лучшему и путь деградации. Т.е. человек либо развивает себя(свой разум, свое тело, свои знания, способности...), либо "гниет", уничтожая себя.
    Т.е. спорт, познание наук, творчество в какой-то степени противостоят алкоголю, наркотикам, безнравственности. МОЙ ВЫБОР: не сидеть на месте или даже идти назад, просто тупо удовлетворяя свои потребности, проявляя слабость(алкоголь, наркотики сюда в ходят), а развиваться, идя вперед, приумножая свое физическое и психическое здоровье, увеличивая знания и способности в тех областях, которые влекут меня(к сожалению абсолютно на все не хватит ничтожно короткой человеческой жизни, скажем в 90-120 лет, и приходиться делать выбор тех самых "областей").
    Вы ведь понимаете, что примерно 50-70% "специалистов" в своих областях некомпетентны. Тем более, они так же всего лишь люди, которые так же наивно могут довериться лживой информации, тем более, если эта информация действует на них направленно.
    Я ни разу не слышал от врача, что алкоголь в определенных дозах полезен, может быть потому что я очень редко общаюсь с врачами.
     
  5. Геныч

    Геныч Бывалый

    grag я нашёл материал на который ссылаются в своих непоколебимых убеждениях "собеседники", в статье действительно приводят статистику о продолжительной жизни в % соотношении среди умеренно употребляющих, вот только если ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с публикацией то ВСЁ займет своё нужное место в вековой истории пристрастившихся.
    Американские учёные следили за большим количеством умеренно пристрастившихся более 20 лет.!!!!! (я утверждаю, что Русская нация спивается, на хуй мне опыты с туземцами, пусть хоть упьются)
    Авторы исследования осторожно воздерживаются от того, чтобы давать какое-то однозначное объяснение этим фактам, однако настаивают: выпивка, особенно в умеренных количествах, является приятным способом продления жизни (взято из контекста) не возражаю, НО большинство не умеет выпивать в умеренных количествах.
    ............все это были уже люди пожилые и больные – и алкоголь может приводить к увеличению смертности среди молодых потребителей совершенно другими путями, которые менее свойственны пожилым (включая несчастные случаи, убийства и т.п.). Во-вторых, 63% выборки представлено мужчинами, так что применять выводы к прекрасному полу также следует с большой осторожностью. (дёрнул из той же статьи)
    В окончание, нас было 16 человек, с песочницы мы дружили и росли одной компанией, повзрослели как обычно перед дискотекой пивко, потом винцо, потом водочка, а потом и каждый вечерок. Прошло почти 25 лет из 16, 1 постоянный клиент в ПНД, 4 друга лежат в земле, 1 по второй ходке отбывает срок в 8 лет за разбойное нападение на точку самогоноварения, не было денег, ещё 3 деградировали и по сей день жрут беленькую(не семьи, ни Родины, ни флага), 3 закодированных, ваш покорный слуга выползал из запоя почти 3 месяца, больше не употребляю, остальные вроде как "умеренно выпивающие". И я уверяю вас за эти почти 25 лет ой как много было неприятностей и горя от вина. Выбор за вами "умеренно пьющие"
     
  6. didos

    didos Persona Grata

    Вы просто слабые люди, которые не могут выпив рюмку отказаться от второй. Странно, я думал в силовом спорте, где очень важен контроль питания, люди могут контролировать себя.

    И кстате дай ссылку на статью, т.к. это другая статья, в обсуждаемой тут были Датские ученые... а было бы интересно прочитать очередное подтверждение, ведь судя по твоим обрывкам это и есть подтверждение :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. olley

    olley Бывалый

    +1
    А ведь действительно. Люди, которые взвешивают еду вплоть до грамма, считают калории, умеют сидеть на диете и т.п. Т.е. на первый взгляд - люди с железной волей. И вдруг, как только речь заходит о спиртном, сразу все примеры о том, как кто-то пьет без остановки, превращается в алкнонавта и не может удержаться от нажирания в зю-зю. Какой-то когнитивный диссонанс у меня возникает от чтения их рассуждений.
     
  8. grag

    grag Новичок

    Я вижу подобные вещи каждый день:)
    Я тоже умеренно употреблял на протяжении 5 лет, но потом почувствовал запах трезвости, преимущества трезвости, и прикинул что я потерял употребляя. Я ни в чем так не уверен, как в том, что я больше не буду намеренно употреблять алкоголь в качестве средства отдыха, развлечения или расслабления... Я на себе прочувствовал как он затмевает и растлевает разум, превращая человека в легко мыслящее, беззащитное(я имею ввиду ценности, цели, мышление, уровень интеллекта) очень жалкое и ничтожное существо(это вопрос времени, а не вопрос того, сколько употреблять и какой вид алкоголя употреблять). К сожаление я начал "пить" из-за того что мне сначала показали ложь, что это ведь не вредно, это ведь нечего страшного, это весело, это как бы "крута" и нужно ведь попробовать, я просто повелся, был молод и глуп, без необходимого воспитания и без необходимых знаний. Мне сейчас не больше 20 лет и я очень счастлив от того, что увидел вещи такими, какие они есть и вылез из этой ямы так рано, большинство к сожалению так и остаются там, некоторые понимают слишком поздно, а некоторые подобны мне..
    Ваша история мне очень знакома, я знаю ооочень много подобных историй.
     
  9. grag

    grag Новичок

    О опять алко атакуют:xdnew:. Друзья я не хочу никого задеть(это глупейшее бессмыслие - вызывать у кого-либо негативные эмоции и чувства), я всего лишь называю вещи своими именами.
     
  10. grag

    grag Новичок

    Может быть прекратим общение на определенное время и подождем пока кто-нибудь "новый" прочтя тему, вновь начнет с кем-нибудь или с кем-нибудь из нас дискутировать, а то с Вами уже даже не интересно общаться в области этой теме.
     
  11. olley

    olley Бывалый

    Интересный возраст "не больше 20". А не меньше скольки? :^^:
    При всем своем положительном отношении к употреблению спиртного, я считаю, что подросткам его не нужно пить ни в каких количествах. Для тех, кому "не больше 16", потому что молоды еще, а для тех, кому "не больше 18-20" потому что отсутствует чувство меры и критической оценки ситуации.

    olley, которому не больше 50.
     
  12. grag

    grag Новичок

    Да, Вы правы, в нашем обществе детям до 20 нельзя не капли это абсолютно верно, я с Вами абсолютно согласен. Но вот в россии у них знакомство с алкоголем происходит намного раньше.
    Вот только скажите пожалуйста, я на самом деле сейчас недоумеваю, почему же это взрослым употреблять определенные количества, определенного алкоголя, полезно для здоровья, а детям нет? Из-за того что они молоды еще и не понимают что к чему, и употребление алкоголя может привести к необратимым ужасным последствиям? Или просто потому, что алкоголь, любое его количество, ужасно губительно для организма(это очевидная вещь). Пить ведь до 18 по закону нельзя, ведь ясно, что это повлечет геноцид для любой нации(не так огромен вред будет здоровью физическому, как здоровью психологическому(здравомыслию и истинно верным ценностям, таким как: справедливость, ответственность и т.д.), умерено не умерено пить разницы здесь нет никакой), но мало кто закону следует, и те самые законодатели(государство) тоже. И почему нельзя пить беременным, и почему нельзя пить людям с заболеваниями сердечно сосудистой системы, и людям со многими другими, довольно серьезными болезнями? И т.д. можно продолжать очень долго. Друг мой, это риторические вопросы, ответы на них и так очевидны, мне просто было удобно подать, напомнить эту, уже известную нам информацию таким образом.
    На счет моего возраста, я ничего более не скажу, Ваш разум слишком плотно пропитан лживыми стереотипами(это то, что вижу я, а вы противоречите мне, так что давайте по этому поводу не дискутировать) и эта информация может негативно повлиять на Ваше отношение. В этом плане я не среднестатистический человек, не с среднестатистическим развитием разума и мышления.
    Я пошел спать. Доброй ночи.
     
  13. Геныч

    Геныч Бывалый

    ну чё форумчане по соточке, за перемирие, за понимание, ну и наконец за здоровье.::
     
  14. Val'demar

    Val'demar Бывалый

    "Притащил свою дежурную посуду"
    Плесни по ободок!
     
  15. olley

    olley Бывалый

    То, что детский организм, который еще не полностью сформировался, отличатеся от организма взрослого человека вы просто представить не можете? В детском организме много чего другого. Не догадываетесь, что гормональный фон может отличаться? И то, что актуально для взрослого организма, может быть совсем не актуально для детского?

    Взять самую простой полезный фактор алкоголя: уменьшение сворачиваемости крови и уменьшение содержания холестерина в крови. Для взрослого организма это актуально и полезно - уменьшает вероятность заболевания атеросклерозом, уменьшает вероятность тромбов в мелких капиллярах. Т.е. именно то, что улучшает картину заболеваний сердечно-сосудистых заболеваний среди пьющих по сравнению с непьющими.

    А теперь расскажите мне о детях страдающих сосудами забитыми холестерином и тромбозом.

    У детей ВСЕ РАСТЕТ. Мозг растет, печень растет, другие органы тоже растут. Покажите мне взрослого трезвенника у которого растет мозг и печень. После этого вместе посмеемся. Взрослому организму нужно заботиться о ПОДДЕРЖКЕ И СОХРАНЕНИИ. Детскому о РАЗВИТИИ. Это совершенно разные процессы в организме.
     
  16. это называется, одно лечим, другое калечим
     
  17. didos

    didos Persona Grata

    [​IMG]
    Источник (статью нашел с педивикии, она ссылается на неё тут) - http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0735109707020074
    График №1, остальные тоже интересные. Источник указанный в источнике:
    A. DiCastelnuovo, S. Castanzo, V. Bagnardi, M.B. Donati, L. Iacoviello, G. de Gaetano
    Alcohol dosing and total mortality in men and women
    Arch Intern Med, 166 (2006), pp. 2437–2445

    Собственно по оси Х - употребления алкоголя в день
    По оси У - смертность "от всех причин".

    0.25 дринка в день оптимал :)
     
  18. grag

    grag Новичок

    Прошу прошения, если долго отвечаю, я сейчас в отъезде, и доступ к интернету ограничен.

    Ладно друзья, пейте грамотно, поправляйте здоровье. Я отказываюсь от употребления алкоголя в любых его количествах.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. HeyYoh

    HeyYoh Новичок

    я наверное не первый кто скажет это:
    алкоголь ужасная вещь, лучше травы пыхнуть
     
  20. Сано

    Сано Гость

    И амфа дорогу?
     
  21. Геныч

    Геныч Бывалый

    После полутора лет абсолютной трезвости решился я на авантюру попытаться в стать на путь "продления жизни". Долго мучаясь извечным вопросом "БЫТЬ или не БЫТЬ" в моём случае "ПИТЬ или не ПИТЬ" всё же ради смерти так сказать от старческого маразма а не от трезвого образа жизни налил я себе 100 гр. коньячку и усугубил на сон грядущий. И на хуя спрашивается мне это было нужно, проснулся я часов в 6 утра, мозг выдаёт импулся что ты хозяин дебил и мудозвон, конечно похмелья я не испытывал но состояние было далеко от нормально утреннего пробуждения. Симптомы описывать не вижу смысла, да и это уже не важно. В общем ставлю себе диагноз: " взрослый, лысеющий мудак, с явно выраженными необдуманными экспериментаторскими наклонностями над своим организмом" Ну её на хуй, я уж лучше буду гробить здоровье абсолютной трезвостью сознания и пусть закопают меня от возможной ишемической болезни сердца и т.п.
    p.s. Прошу некоторых "умников" не передёргивать выше изложенное, а тех кто ещё задумывается мне не понять.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. didos

    didos Persona Grata

    Меня бы от 100гр коньяка прям на месте бы стошнило )) я вообще не переношу даже на запах всё, что близко к 40 градусам.
     
  23. IVANK0

    IVANK0 Бывалый

    С нового года не пью! Сила и масса пошли вверх! Но обратная сторона медали - во время прзадников и гулянок,я стал менее общительным и веселым, пассивным одним словом.=((
    Отсюда,не складываются отношения с девушками. Хотя ,раньше проблем с этим никогда не было. Еще ситуация: на какой-нибудь вечеинке в трезвом виде у меня могут легко увести девушку,с которой я зажигаю и мне на нее похуй становиться, а когда выпивал, такие смельчаки моментом опиздюливались, ну и девченок это заводило. Теперь думаю снова выпивать ,когда не на курсе,естественно. Сталкивался ли кто с подобным?
     
  24. Геныч

    Геныч Бывалый

    на хуй выпивать, кокс тебе в помощь...и тёлку заведёшь и конкурента разведёшь.:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. grag

    grag Новичок

    Так это побочка от алко - замедляется скорость мышления, понижается уровень логики и т.д.:xdnew: Это была наполовинушутка.

    Развивайте коммуникативные навыки без употребления алкоголя. Ну или крайний вариант - замените алко на более безопасные стимуляторы - только аккуратно!!!
    А вообще, найдите себе хорошую фитоняшку...интересы, цели и ценности которой, схожи с вашими...
     
  26. IVANK0

    IVANK0 Бывалый

    Да ,найти бы себе такую хорошую фитоняшку было бы решением всех проблем!)
     
  27. кулербой

    кулербой Бывалый

    Оффициально заявляю что все алкаши - безмозглые уёбки:nate:
     
  28. Ничего себе, я без синьки наоборот стала общительная, веселая, живая. На вечеринках и танцы и ржака присутствует всегда :yes: А окружающие привыкли, что не пью, теперь если попросить налить, удивятся.

    Может ты просто недавно пить перестал?
     
  29. Геныч

    Геныч Бывалый

    вот мы вас и сосватаем:geys:
     
  30. IVANK0

    IVANK0 Бывалый

    С нового года ни капли!)