Алкоголь | Страница 7 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Алкоголь

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Paink, 7 май 2011.

  1. olley

    olley Бывалый

    Чукча не читатель? Тогда еще раз напишу, но теперь буквами покрупнее :^^:
    Я, кстати, сам не пил почти до 30.
    А мы тут в оригинальности соревнуемся? Не знал. В таком случае, чего такого оригинального и веселого написали вы?
     
  2. Деметрио

    Деметрио Бывалый


    Не пил до 30 - молодец. Много знаю таких, которые в своей школьной бытности (ботанской в основном) капли в рот не брали, а потом срывались в один момент, открыв для себя вселенную "хорошего алкоголя", и тут уж их было не остановить :)
    Немало же тебе времени понадобилось, чтобы " подумать трезво, и придти к выводу". Прям озарение в 30 лет :) Илья Муромец тоже своего часа на печи ждал, пока 4й десяток не разменял :)

    "Хорошее спиртное" - звучит как "хорошее дерьмо". Джин-тоник? Увольте, мсье, это Ягуар. Ну что, по стаканчику столичной? Фи, только Путинка :)
     
  3. didos

    didos Persona Grata

    Деметрио, почитал бы прошлую страницу. Там приведены результаты исследований, что конкретно вино, в дозах 1-21 15 граммового спиртового эквивалента в неделю, понижает смертность на ~20% от различных заболеваний (т.е. повышает иммунитет), в том числе и от рака (т.е. является антиоксидантом), ~25% от сердечных заболеваний (т.е. положительно действует на кровообращение). Ты готов с этим поспорить? Тебе человек говорит, что пьет малые дозы "хорошего алкоголя", под которым наверняка подразумевает именно вино, а ты говоришь о каком-то джин-тонике. Не пьешь - молодец, но если бы пил нужное спиртное в нужном кол-ве, то было бы лучше... и всего-то лишь.

    Полиненасыщенные жиры вон тоже полезны, а полезны ли они при употреблении 1л. в сутки? Сомневаюсь. Но почему-то никто не говорит, что это дико пить по 2 ст. ложки в день.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Деметрио

    Деметрио Бывалый

    Речь шла об "удивительном мире хорошего спиртного". Давно у нас "вино в малых дозах" стало спиртным?
    Думаю, что тех, кто пьет алкоголь в профилактических или медикаментозных целях - единицы. Остальные любят этим "фактом" оправдывать свой алкоголизм или регулярное употребление/злоупотребление. Ты готов с этим поспорить?
     
  5. olley

    olley Бывалый

    Вино - спиртное. Как ни крути, но спиртное. По любым законам. Детям не продают, за питье на улице и открытую бутылку штрафуют. Бокал вина, 100-200 граммов. Малая доза. Полезная. При этом по-прежнему СПИРТНОЕ.

    Коньяки, виски, ром тоже не обязательно хлопать стопарями, занюхивая немытой подмышкой. Можно плеснуть в бокал и посидеть, поразмышлять, посмаковать.

    Вы почитайте ярых борцов. Они ж говорят, что спиртное в любых дозах - яд и ничего другого не хотят слышать. Ефремова, например, и его последователей.
     
  6. И правильно говорят!!
     
  7. olley

    olley Бывалый

    И почему же тогда трезвенники живут меньше тех, кто пьет "яд"?
    :^^:
     
  8. grag

    grag Новичок

    Деметрио и Роман Сергеевич, я приглашаю Вас составить мне компанию - не переубеждать этих людей, и если позволите, я дам Вам совет: не тратьте на это свое время, лучше израсходуйте его на то, что Вам нравиться, что Вы любите, или просто проведите его с толком, развиваясь и совершенствуясь. Лично мое мнение: в человеке должно быть минимум жалости и сострадания, это качество очень прекрасно сочетается с довольно высоким уровнем интеллекта, с довольно высоким уровнем "силы воли", и справедливости; именно все это очень помогает "держать свой разум в частоте" от внешнего хаоса(современного социума, а я испытываю ненависть к 80% людей, из-за их распейздяйства, невежественности, неответственности и т.д., но тем не менее я стараюсь уважать этих людей) и не замечая его наслаждаться этим по истине прекрасным миром, этой жизнью. И прошу не осуждать моё мнение, даже если кто-то из вас считает что я не прав.
    Любая дискуссия, любая вещь - это всего лишь вопрос времени. Кто-то умирает так и нечего не осознав, кто-то правит жалкими рабами(ведь как все знают, манипуляция - это не насилие, это соблазн), всегда кто-то где-то за что-то борется, а кому то вообще похуй и он старается всего лишь сделать свою жизнь и жизнь людей которые для него важны лучше. При чем употребление алкоголя здесь, во всей этой огромной системе, всего лишь ее маленькая частичка(но иногда она решает довольно много). Конечно, наблюдая за всей этой несправедливостью, неравноправностью меня посещают печаль и грусть, но я не хочу тратить на это больше времени, чем я трачу сейчас. А этот форум для меня отдых, развлечение если хотите, необходимый отдых для результативной, прогрессивной работы; ну и бывает я черпаю здесь знания о бб(конечно же очень тщательно проверяя всю информацию).
     
  9. Согласен с тобой.
     
  10. тебя наипали ахахахах))
     
  11. olley

    olley Бывалый

    Наипали как раз тех, кто думает, что полное воздержание от спиртного полезно. Причем наипали самым банальным образом - просто соврав, что спиртное вредно в любых дозах.
     
  12. Объясни, потрудись, чем же алкоголь полезен в малых дозах??
     
  13. у меня самого Прадед "не просыхал", каждый день пил по бутылке водяры, но всёже прожил 89 лет. От организма зависит.
     
  14. olley

    olley Бывалый

    Угу. Абстрактный "вред". Кого с кем сравнивают? Алконавтов? Умеренно пьющих? Инопланетян с Альфа Центавра?
     
  15. didos

    didos Persona Grata

    А что тебе дадут объяснения? Также скажешь, что это бред и исследования это наёб.

    http://www.medicine.ox.ac.uk/bandolier/booth/hliving/Alctype.html
    Статья прям так и начинается - Wine drinkers are at lower risk for all-cause mortality than non-wine drinkers. :)
     
  16. olley

    olley Бывалый

    Лень прочиать то, что didos написал несколькими сообщениями раньше?
    Антиоксидант, антикоагулянт, нормализует чувствительность к инсулину, улучшает концентрацию полезного холестерина и т.д, и т.п.

    Хотя, судя по тому, как вы выборочно читаете сообщения просто на одной странице форума, подозреваю, что вам бесполезно что-либо говорить :^^:
     
  17. Ну ты понял из статьи, чем полезен ?
     
  18. Ты про какой алкоголь ведёшь речь?
     
  19. didos

    didos Persona Grata

    По таблице выше - это если я перестану принимать стероиды и начну принимать LSD, то снижу вред и для себя и для окружающих :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. didos

    didos Persona Grata

    На этой же странице сверху в 183 посте написан ответ на этот вопрос.
     
  21. Короче, каждый делает свой вывод, пить не пить дела каждого, ссылаться на научные статьи бесполезно в данном случае, штук пять прочитал, одна другой противоречит.
    Согласен что вино полезно, но полезен не алкоголь в нём, а прочие антиоксиданты и т.п.
     
  22. olley

    olley Бывалый

    Ну раз так значительно понижает смертность, особенно от заболеваний сердечно-сосудистой системы, значит чем-то да полезен.
    Да любой практически. Лучше всего вина конечно. Пиво - самый худший вариант, как ни странно.
     
  23. olley

    olley Бывалый

    Если бы это было так, то чем объяснить похожую картину статистики у тех, кто пьет не вина, а именно spirits (т.е. крепкие напитки)?
     
  24. Может табак и наркотики в малых количествах полезны? А?
     
  25. Даже если спирт и полезен, уж лучше хапнуть витаминок, чем его.
     
  26. olley

    olley Бывалый

    Может в огороде бузина, а в Киеве дядька?
     
  27. Всё может быть.
     
  28. didos

    didos Persona Grata

    Давайте обратимся в интернеты :)

    Вот например rbc.ru, вполне себе авторитетны и просто так публиковать не будут - http://top.rbc.ru/society/12/01/2008/133494.shtml Хотя там речь идёт именно об этом Датском исследовании. Писец, она 20 лет наблюдали за 12 тысячами народу!

    В противовес тоже, вполне разумная статья - http://tvereza.info/alcohol/fables/lawdoses_ru.html немалую ценность предоставляют истоичники снизу статьи. Хотя прочитал сейчас повнимательнее, вообще вода какая-то )

    Далее западная педивикия - http://en.wikipedia.org/wiki/Alcohol_and_cardiovascular_disease Алкоголь и заболевания сердца. Там источников вообще хоть жопой жуй. Тут они пишут, что алкоголь снижает уровень плохого холестерина и увеличивает уровень хорошего... прям плять омега-3 :) Уменьшает трамбоз, куча положительных действия на кровь... и далее интереснее в плане ББ - снижает уровень инсулина, повышает уровень эстрогена в крови.
     
    • Нравится! Нравится! x 1