Азы тренинга новичкам | Страница 9 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Азы тренинга новичкам

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 15 май 2011.

  1. святослав

    святослав Новичок

    читал я, правда ) и со всеми другими темами в данной ветке тоже ознакомился, и самой техникой исполнения тоже владею, единственное наверное что хромает, это пока слабый мост из-за недостаточной гибкости, но над этим работаю, вроде успешно
    я почему спросил, потому что по идее из всех первоночальных уровней, которые представлены на первой странице я уже вышел, а так называемая продвинутая прога меня немного смущает, икры там всякие, так ли они нужны в пл, если я даже в бб им отдельного внимания не уделял, мне бы помимо самого традиционного троеборья ещё что-нибудь на плечи, в тех прогах я этого не увидел, то есть конечно и сам мог бы вставить те упражнения, которые нужны, но дело как раз в том, что немного не понимаю, как состовлять сплиты в пл, по-моему принцип подбора упражнений и сплитов в пл и бб кардинально отличается и поэтому боюсь напутать, ещё такой нюанс, думал, что может вообще без всего лишнего, долбить само троеборье с чередованием на лёгкие и тяжёлые тренировки, но некоторые критикуют такой фалеевский минимализм, и я совсем запутался
     
  2. святослав

    святослав Новичок

    и ещё такой вопрос, в зале нет блинов по 1.25, замков тоже, только такие, но они, если я не ошибаюсь, по пол-кило весят, да? специально искал в инет магазинах, там вес указан был 0.5кг
    405_b.jpg
     
  3. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    если тебе пропорции не важны, то можешь икры и не делать)
    режим тренировочного процесса в пл и бб кардиально отличаются, а вот в плане принципа составления сплитов, не думаю, но могу ошибаться:)
    махи гантелей там на плечи есть)
    работай по проге на 1ой странице и не путайся)
    программы надо менять, когда перестаешь расти.
     
  4. driw3d

    driw3d Новичок

    да, это 0.5, как в зале не может быть 1.25? Это очень важные блины , поднимите бунт :D
     
  5. святослав

    святослав Новичок

    вот так, нет таких блинов ) и бунт поднимать смысла нет )) потому что и тренера нет, сидит простой пацан, админ, следит за порядком скорее только )

    а ребят, у суровецкого есть проги для улучшения показателей, жимовые и становая-присяд, а как им следовать надо? так же, по одному упражнению в неделю или лучше в начале недели тяжёлую тренировку, а в конце лёгкую? просто вообще же в пл специально чередуют интенсивность тренировочных дней, чтоб техника так же росла, но у него об этом ни слова ни где не сказано
     
  6. tlkill

    tlkill Бывалый

    Вводишь в поиск Суровецкий и не задаешь глупых вопросов. Там тебе и программы и как по ним заниматься и что вообще за методы у него.
     
  7. zotikov

    zotikov Бывалый

    жим 3 раза в неделю, присед/тяга 3 раза в 2 недели, чередуя между собой
    посмотри программу внимательней, там все написано

    если нет мелких блинов, то купи себе парочку. рублей в 300 обойдется. для суровецкого они просто необходимы
     
  8. JonStell

    JonStell Новичок

    День добрый. Пришел сегодня первый раз в зал и стал заниматься по данной программе.
    Начинал с приседа. 5 по 10. 30кг.
    Первый пустой "разминочный" гриф сделал хорошо, решил не вы*бываться и пробовать 30кг. На третьем подходе резко захотелось жрать. Настолько сильно, что я ни о чем другом думать не мог. Это учитывая тот факт, что за полтора часа до зала я покушал. Отдыхал по 3 минуты. К последнему подходу ноги настолько ослабли, что держал штангу на честном слове. После упражнения буквально рухнул. Пошла слабость по всему телу, начало немного подташнивать. Отдохнул 5 минут и стал делать жим. Повесил 30 кг. 5 по 12. Пролетел на отлично. Показалось, что слишком маленький вес.
    И вот дошло до становой. Которую я к слову не сделал. Точнее не смог из-за слабости в ногах. Ноги настолько ослабли, что я с трудом встал со скамьи. Сделал 2 раза плюнул и ушел домой. Домой добирался 20 минут вместо положенных 5. Боюсь представить, что будет завтра утром.
    Собственно, что мне делать со становой? И стоит ли в среду в жиме 35кг пробовать?
     
  9. tlkill

    tlkill Бывалый

    не спеши, а нарабатывай технику. В жиме прибавка через тренировку по 2.5 кг.
     
  10. Grey

    Grey Бывалый

    Слушай Tlkilla - и будет тебе счастье! :) Целесообразно будет начать тренировку в среду со становой, если ноги норм будут себя чувствовать, нет - в пятницу.
     
  11. tlkill

    tlkill Бывалый

    Вообще целесообразно первую треньку проводить в пятницу, чтоб на выходных отдохнуть и избавиться от крепатуры, но как правило. если на следующей треше всё еще тяжело приседать, то надо стиснув зубы выполнить все упражнения. От прилива крови уйдет крепатура и станет по легче, да и ноги подкашиваться уже не будут.
     
  12. Novice Bodybuilder

    Novice Bodybuilder Гость

    Вот меня интересовало :всегда :) Прибавка по 2.5 кг прибавка по 5 кг

    Это два блина сразу ?? 5 кг я ещё понимаю ( накинуть по 2.5 кг по концам грифа )

    А прибавка 2.5 кг ?? У меня в зале самые маленькие блины 2.5кг , т.е. если я накину сразу 2 блина получиться прибавка в 5 кг ))

    :russian:
     
  13. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    да, два сразу
    2.5 - это по 1.25 два блина. логично?)
     
  14. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    JonStell, это нормально) после первой тренировки на ноги тоже была неимоверная слабость и были, словно ватные. через недельку адаптируешься. самое главное, следи за техникой с самого начала, чтобы потом не переучиваться, прочти темы про технику выполнения и точно следуй инструкции:)
     
  15. Novice Bodybuilder

    Novice Bodybuilder Гость

    Ну тогда придёться отца просить выточить на работе пару блинчиков по 1 кг :)

    Спасибо за ответ :):drinks:
     
  16. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    это как хороший вариант:) но пока не выточил, можешь прибавлять по 5, просто смысл в том , что ты должен делать 3х10, например, 3х10 50, затем 3х6 55, 3х8 55, 3х10 55, затем снова +5.
     
  17. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    как преодолеть крепоту после первых тренировок?
     
  18. Grey

    Grey Бывалый

    Временем.
     
  19. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    мне помогает небольшая растяжка и повышенная подвижность
     
  20. Качек

    Качек Новичок

    Как преодолеть крепоту после долгого времени занятий?
     
  21. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    т.е. надо немного разогреть мышцы. так?
     
  22. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    толсто
     
  23. Качек

    Качек Новичок

    Теве толсто, а мне мешает.
     
  24. Graf1k

    Graf1k Новичок

    Здравствуй tlkill. С января месяца иду в зал заниматься, нацелен решительно, поставил перед собой цель-буду из кожи вон лезть, но добьюсь желаемого результата.. Собственно прочитав статью (очень познавательная), у меня возникли пара вопрос по прочитанному:
    1)Первые две недели проходят по этой программе, начну так же с 50/30/50, так как уверен что свободно подниму вес.
    2)Затем дубасим еще 3 недели с такими же прибавками по программе
    То есть на данном этапе среду мы будем пропускать, да?
    3)Последующие 6 недель занимаемся по программе
    Вот тут немного есть недопонимание, собственно
    из
    То есть мы должны выбрать какое-то одно упражнение?
    Итак прошли мы эти этапы, потом следует недельный отдых?
    Затем уже занимаемся по сплитам?
     
  25. Peex

    Peex Стиль старых мастеров

    Люди подскажите, нормально ли таким образом разбить группы мышц. День 1: грудь, бицепс, трицепс;День 2:Ноги, пресс;День 3; Спина, плечи
     
  26. hellrider

    hellrider В бане

    Пресс хоть каждый день можно качать, но раз в неделю это как вообще без него.
     
  27. tlkill

    tlkill Бывалый

    2) То есть среду пропускаешь и тренишься 2 раза в неделю, а не 3.

    3) Все, что указано через "/" -означает "либо" и надо выбирать. Выбирай то, с чем можешь работать. Если в зале макс вес на гантеле 25 кг, то начинать делать тягу гантели в наклоне не имеет смысла. А вот если есть горизонтальный блочный тренажер для тяги, то лучше его выбрать(если конечно на нем до 100 кг можно навесить хотя бы).
     
  28. СтремящийсЯ

    СтремящийсЯ Новичок

    Всем привет. Помогите, пожалста, начинающему дрыщу обыграть данную методу под график работы 2х2!:sos:
    Вощемта сидел часа два репу напрягал, но т.к. знаний еще мало,а опыта тем более :fffuuu:...нувыпонели. Кароче, отцы помогите советом, не дайте затеряться в бездне дрищей и турникменов :opasnoste:

    з.ы. Я так понял что когда на норм веса(100\80\100) выйду мне и с составлением сплитов придется извращаться нихерово :ohmy:
     
  29. СтремящийсЯ

    СтремящийсЯ Новичок

    В эту темку никто не заглядывает больше ? :newcry: Ну ответьте братцы!!!:sos:
     
  30. TIT

    TIT Новичок

    попробуй другую методу, а вообще возраст, рост, вес ?