Азы тренинга новичкам | Страница 8 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Азы тренинга новичкам

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 15 май 2011.

  1. tlkill

    tlkill Бывалый

    Можно и самому исправить. В упражнениях следить за техникой:
    - в становой тянуть равномерно
    - в приседе не переклоняться на одно плечо
    - в жиме выжимать равномерно и не извиваться под штангой.
    Будешь ходить ровно, пройдет и кифоз и сколиоз. Просто держи спину прямой и поменьше за компом сиди =)
     
  2. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    ок, буду работать над собой:) меня мотивируют твои сообщения)
    а за компом я обычно лежу:)
    ты бываешь в скайпе?)
     
  3. Stepan

    Stepan Новичок

    Подходит ли мне эта прога?(16 лет,рост 178,вес 54 кг)
    И сколько раз в неделю лучше заниматься?
     
  4. Дрюня

    Дрюня Бывалый

    3-4 раза в неделю
     
  5. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    спасибо за помощь tlkill и Sappy

    мой старт:
    неполные 3 раза подтянулся и 15 раз отжался.

    прошло полтора месяца:
    22 подтягивания и 50*3 отжиманий
    :rickroll:

    ЗЫ: через недельку получу зп и в зал двину.
     
  6. Sappy

    Sappy Бывалый

    Красавец! Первый шаг отлично сделал, фундамент заложил :) Мои поздравления:metalhead:
     
  7. Nesh

    Nesh Новичок

    Фига у тебя подтягивания:metalhead:, надо бы кстати тоже попробывать подтянутся. Хз сколько сейчас смогу после 2 месяцев занятий, раньше всегда беда была. Успехов в зале:peacehaver:
     
  8. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    спасибо! ща к началу зала еще креатин и глютамин приехал как раз. :fuckyea:
     
  9. Новенький

    Новенький Новичок

    Привет всем.
    Я эндоморф, 85 кг и примерно 179 см.
    Что посоветуете, так же с базы начинать? Или нет?
    Состою не полностью из жира, бицепс выделяется :-_-:
    Силовых своих не знаю.
    А ещё, кому не сложно, посоветуйте проги для начала помимо базы.(идеально в личку ссылки, ну или тут на общее обозрение) А то прог этих уйма, каждая хороша - говорят. А вот что для начала подойдёт это для меня космос. Надеюсь на ваш опыт :)
    А, и ещё, имеются проблемки с коленями - болезнь Осгуд-Шляттера, врождённая, наследственная. Поэтому приседаниями особа не нужно увлекаться мне.
     
  10. Razor

    Razor Бывалый

    Новенький
    да начинай с базы
    ко всем :
    как доказать другу долбаёбу что база это самое главное? он живёт в другом городе и я не могу его лично заставлять делать её, он хочет только на тренажёрах...
     
  11. Качек

    Качек Новичок

    Всем физкульт-привет, посоны.

    У меня как то уж очень отстаёт жим лёжа.
    90/62.5/90
    Эктоморф, 177/63 если что.
    Возможно потому, что у меня нет страхующих и я боюсь повышать веса и "дожимать" последние повторения, которые идут через силу.

    И ещё небольшая проблема с тягой. Если я держу штангу разнохватом, меня немного перекашивает. Если я беру нормальным хватом, не могу удержать больше 90 кг. Ладони и предплечья не выдерживают.
    Есть смысл уже с 90 кг покупать спец средства?


    И последнее, есть смысл для 90 кг приседа покупать ремень? За спину боюсь.

    Не гоните меня ссаными тряпками как на айронмене.ру :drinks: Всем кефира.
     
  12. Скока лет?
    Я пару лет назад жим лежа пробивал отжиманиями на брусьях с отягощением на поясе. Застрял в жиме на 89х6, перестал жать, стал отжиматься с упором на грудь. За 4 месяца увеличил отягощение с 20 до 45, а потом решил пожать для интереса, 105х4 сделал. Если брусья есть - попробуй.
    На становую купи лямки и не парься. Тока хват укрепляй, в конце тренировки работай пару подходов подемов ног в уголок в висе на пресс, заодно и хват проработаешь.
    И ремень тоже возьми, вреда от него не будет.
     
  13. Razor

    Razor Бывалый

    Тоже недавно купил ремень по совету тренера, он говорит на здоровье лучше не экономить и лучше застраховаться от травм, в нём очень классно приседать или тянуть
     
  14. ebawy

    ebawy Новичок

    Подскажите пожалуйста, я начал тренироваться с 2х дневного сплита от дочи, мои силовые(если их так можно назвать:D) рабочие:жим-55, становая(мертвая)-67.5, И ВОТ ОНО САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИСЯД:47.5, как такое может быть, не прет присяд у меня, что делать?пытаюсь прибавлять через тренировку по 2.5кг, техника ухудшается или не могу сделать 12 раз!
     
  15. Grey

    Grey Бывалый

    Делай жимы ногами в станке, укрепляй мышцы кора, поясницу, пресс, возможно, слабый кор причина всего этого.. А вообще, 'Чтобы много приседать - ..нужно много приседать.'
     
  16. ebawy

    ebawy Новичок

    спасибо, я думаю добавлю жим ногами в тренажере, буду больше подходов присяда делать, а что на укрепление корпуса?
    вроде спина с прессом не отстает.
     
  17. MATEPLLluHHuK

    MATEPLLluHHuK Новичок

    Приветствую. В сплите с упором на жим, в пятницу есть "Зига с гантелью". Вопрос такой: разве не лучше бы поставить "Махи с гантелями через стороны" на средние дельты для увеличения объёма плечей? Заранее спасибо за подробный ответ.
     
  18. tlkill

    tlkill Бывалый

    Можешь махи в понедельник докинуть если силы будут.
     
  19. Михаил

    Михаил Новичок

    Решил следующие 12 недель позаниматся по такой проге:
    пн: присед 4*8; икры 3*12; пшнб 3*10
    ср: жим 4*6; подтягивания с весом 3*8; тяга гантели к поясу 3*10
    пт: становая(классика) 4*8; шраги 3*12; жим сидя из за головы 3*10
    Может стоит что либо изменить/добавить?
     
  20. Razor

    Razor Бывалый

    Михаил
    брусья на трицепс, например
     
  21. MOHCTEP87

    MOHCTEP87 Новичок

    а с какого веса можно переходить на пирамиду? а то боязно с первого подхода сразу рабочий вес делать хоть он и 60 кг
     
  22. tlkill

    tlkill Бывалый

    Разминка 20*8 50*2 а только потом 5 подходов 60 кг.
    Разминка и пирамида- разные вещи! Не путать.
     
  23. MOHCTEP87

    MOHCTEP87 Новичок

    просто тогда выходит по 7 подходов в каждом упражнении, а это уже за час или даже полтора не осилить при том что я люблю отдыхать между повторами в базе около 5 минут, лучше мышцы стимулирует чем при коротких, отдыхах
     
  24. Лично я редко делаю больше 3 рабочих подходов, обычно 2, или даже 1. 5-ИМХО перебор, как впрочем и 5минутный отдых, 3 минуты "за глаза"
     
  25. tlkill

    tlkill Бывалый

    Не надо таких советов давать новичкам. Я делаю по одному подходу везде, но это я, а не новичок, жмущий 60 кг. Основная задача новеньких наработать технику и для этого нужно больше работать, чтоб тело запоминало, а не мозг. По этому и надо вначале делать по 5 подходов. Да и 5*5- отличная лифтерская схема, работает безотказно. Конечно результаты не такие крутые как по Суровецкому или Шейко, но все таки схема работает на все 100% и как не крути делая по ней прибавка будет больше, чем от обычных 3*10 с безотказными повторами.
     
  26. lebdko

    lebdko Бывалый

    Доброго времени суток, извиняюсь если были похожие вопросы частично прочитал 16страниц темы не нашел.

    Суть такова мне 20лет рост 182 вес 92 (подтягиваюсь 25-30 брусья 30) примерно 1.5 месяца назад начал заниматься железом сначала тупил(лишние упражнения и тд и тп) потом в универе познакомили с хорошим дядькой тренером по лифтигу
    он посоветовал почитать Фалеева что я и сделал. Сейчас занимаюсь по программе которую он дает (пон-присед 5*8\вт-становая 5*8\пт-жим 5*8,на данный момент становая 100, жим 75, присед 80) В книге Фалеев советует принимать аргинин, купил себе аргинин+орнитин и л-карнитин сейчас все это хаваю(насколько я вычитал из различных источников все это помогает сжигать лишний жирок+и вес растет).
    Вопрос 1. можно ли это реально пить или забить нафиг не страдать фигней продолжать заниматься, стараться правильно питаться и все само будет норм?
    Вопрос 2 - начал с минимума на становой и довольно быстро дошел до 100 но что-то все не могу понять что с поясницей толи так должно болеть толи не к добру как она должна болеть?или не болеть?)

    Заранее спасибо за ответы! С уважением Дмитрий.
     
  27. tlkill

    tlkill Бывалый

    Ответ№2:
    Поясница должна заболеть под конец подхода(6-8 повторения), но техника не должна изменяться, если болит после подхода- не к добру, значит корявая техника.
     
  28. lebdko

    lebdko Бывалый

    Спасибо за ответ, вроде когда делаю тяжело но ничего не болит, болит или просто как-то не приятно когда например выгибаюсь или что-то подобное если просто стою ничего не беспокоит.
     
  29. святослав

    святослав Новичок

    пацаны, три месяца занятий уже за спиной, но занимался чисто как бидлер, по стандартным сплитам грудь-трицепс, спина-бицепс, ноги-плечи
    рабочие веса:
    жим 70 (ваще плохо повышается)
    становая 105
    присяд 90
    свой вес 80 кг, рост 182

    цель - сила, поэтому хочу попробовать себя в пл, но беда, что в нём как-то совсем не шарю, грубо говоря
    напишите программку, пожалуйста, на 3 дня в неделю
     
  30. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    ты первую страницу читал? если нет-читай:) хочешь попробовать себя в пл, читай в разделе технику выполнения и опять же 1ую страницу этой темы:)