Азы тренинга новичкам | Страница 7 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Азы тренинга новичкам

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 15 май 2011.

  1. esto

    esto Бывалый

    с которым макс провесишь 30 секунд???:xdnew:
     
  2. tlkill

    tlkill Бывалый

    Для того, чтоб 8 раз подтянуться- больше времени и не надо.
     
  3. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    если я буду почти целый день фигачить кистевой эспандер, а вечером полезу на турник, ничего плохого с сгибателями пальцев не случится? :sos:
     
  4. Gabriel

    Gabriel Новичок

    хорошего тоже)) не надо весь день его фигачить, делай по несколько подходов пару раз в неделю
     
  5. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    ну я выше уже писал, что у меня частенько много времени на работе, когда я тупо пялюсь в инет. хотелось бы провести с пользой это время, но так, чтобы никто не запалил. к тому же всплыла проблема с сгибателями пальцев и плечелучевой мышцей - дубеют, когда подтягиваюсь, и не получается перешагнуть 8 подтягиваний. так что хочется поскорее наверстать пробелы в этих мышцах и продолжить прогрессировать в подтягиваниях.
     
  6. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    зарядили дожди. подскажите, пожалуйста, каким упражнением можно временно заменить турник? как-то не улыбается мне бросать спину.
    спасибо.
     
  7. OneTwo

    OneTwo Новичок

    сегодня попробовали программу, понравилось) (о себе лет: 20; рост: 191; вес: 77,5)

    мы начали с 30/20/30.

    1. жим рабочий 30, поэтому легко очень... даже мостик смогли сделать)

    2. становая-мертвая было сложно только 4 и 5 подходы(тяжесть была в : вокруг лопаток, низ спины очень с двух сторон от позвоночника, немного трапеция, внутреннея часть бедра.) присед-до параллели с третьего подхода тяжело(ноги тоже внутренняя часть). нормик мышцы работали или еще где то тяжесть должен был почувствовать?

    3. после прохождения двух недель и трех недель нам как быть? переходить на следуюший вид прогграмы по достижению веса, который получаеться у нас с такими начальными(у нас получиться 57.5/35/57.5) или же продлить программу которая расчитана на три недели до достижения результатов которые должны быть если начинать с 50.30.50 ( вот они 77,5*15/45*10/77,5*15) ? аналогичный вопрос о заканчивании "шестинедельной" (у нас будет после нее 72.5/45/72.5, а должно быть 92.5/55/92.5) ??

    4. нету блинов по 1.25 , самые маленькие это замки по 2.5 вроде где то видел решение этой проблемы, найти не могу...
     
  8. tlkill

    tlkill Бывалый

    3 под свои веса подгоняй(57.5/35,57.5)
    4 Вместо 10 повторов делаешь 8, на следующей треше 10, а затем +5кг и вновь на 8, затем тренировку на 10 и вновь +5 кг
     
  9. tlkill

    tlkill Бывалый

    3 под свои веса подгоняй(57.5/35,57.5)
    4 Вместо 10 повторов делаешь 8, на следующей треше 10, а затем +5кг и вновь на 8, затем тренировку на 10 и вновь +5 кг
     
  10. OneTwo

    OneTwo Новичок

    эммм ... tlkill , а тогда попрос относитьно количества повторений, там нет нигде по 10 ... первые две недели присед и становая по 20, жим 12. три недели по 15 и 10 повторений.)

    ошибка! замки каждый по 1.5 кг ,
     
  11. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    всем привет, немного о себе:176см, 62кг, 20 лет. занимаюсь пару недель, был только жим из базы. решил заниматься по данной программе, возникли вопросы.
    начал приседать 50кг х 15, но потом попросил опытного человека посмотреть, оказалось, что делаю неправильно, гриф клал на трапецивидные мышцы, он мне ниже плечей сказал, плюс коленки за носки уходили, так что в приседе наверное с 30 буду делать, с правильной техникой сильно устают кисти, плечи и поясница сильно чувствуется напряжение.
    жим 62,5 на 10 1ый заход делаю, потом 8, 7.
    1 те если в первом подходе делаю 10, то норм или надо уменьшить вес , чтобы первые 3 подхода делать на 10? И могу ли я с таким весом вместо 5 подходов 3 делать? Техника жима есть(вроде 5ый вопрос, просто ничего не соображаю, спать хочу))
    2 становая, надо делать мертвую? мертвая я как понял это на прямых ногах, точнее чуть согнутых и ставить штангу не надо? там получается вес 40кг х 20
    собственно получаются показатели 30/62.5/40, как мне быть работать? просто работать по программе и повышать веса , как там и было написано
    3 тогда при каких показателях мне переходить с 3х дней в неделю на 2 дня пн пят?
    Если все пойдет по плану, то через месяц будут показатели 62,5/77,5/72,5 , в этот момент переходить? И при каких показателях можно будет переходить на 3х дневную, сплит или как это называется:)
    4 про время отдыха не раз обсуждалось, но ещё раз спрошу, рекомендуемое время для приседа, жима, тяги?
    5 критерий прибавления веса? Если например делаю жим первые 2 на 10, 3ий на 8, можно прибавлять или там первые 3 приседа на 20 а 4 и 5ый на 15-20 , надеюсь корректно поставил вопрос:)
    6 если в дни отдыха херачить турник, брусьях с отягощениями 3х10 не повредит?
    Вроде все спросил , что хотел , вспомню допишу:) заранее благодарю за ответ
     
  12. tlkill

    tlkill Бывалый

    1 уменьшать вес не надо, просто сделай первые три подхода на 10, если выполняешь 3 подхода по плану, а остальные спадают- не страшно, но старайся все же 5 сделать.
    2 40 так 40.
    3 иди по плану и перейдешь тогда, когда на следующую трешу будешь приходить не в тонусе(ну возможно лучше сразу с двух дней начать т.к. жим уже хорошо мышцы нагружает) и через месяц на трехдневный сплит(как раз за месяц присед и становую освоишь).
    4когда на сплит перейдешь- раз в неделю делаешь и не заморачиваешься.
    5 первые три подхода- это главное, по ним ориентируйся. осилил 3 подхода по 10, значит докидываешь(в жиме к примеру).
    6 конечно повредит! После одного упражнения восстановиться легче, чем после 3, да еще и в день восстановления убиваться.(смысл вообще тогда два дня ходить, если убиваешься все 7).

    И про приседы. Клади на трапеции и не парься. На задние пучки дельт ложить вообще не вижу смысла, т.к. у тебя гибкости нет еще. Или хотя бы наматывай бинты на кисти, чтоб они болели меньше и ты на них не отвлекался. А вообще физиологически легче на трапеции- вот и ложи на них. Главное чтоб становая на уровне была, чтоб спина справлялась.
     
  13. tlkill

    tlkill Бывалый

    1 уменьшать вес не надо, просто сделай первые три подхода на 10, если выполняешь 3 подхода по плану, а остальные спадают- не страшно, но старайся все же 5 сделать.
    2 40 так 40.
    3 иди по плану и перейдешь тогда, когда на следующую трешу будешь приходить не в тонусе(ну возможно лучше сразу с двух дней начать т.к. жим уже хорошо мышцы нагружает) и через месяц на трехдневный сплит(как раз за месяц присед и становую освоишь).
    4когда на сплит перейдешь- раз в неделю делаешь и не заморачиваешься.
    5 первые три подхода- это главное, по ним ориентируйся. осилил 3 подхода по 10, значит докидываешь(в жиме к примеру).
    6 конечно повредит! После одного упражнения восстановиться легче, чем после 3, да еще и в день восстановления убиваться.(смысл вообще тогда два дня ходить, если убиваешься все 7).

    И про приседы. Клади на трапеции и не парься. На задние пучки дельт ложить вообще не вижу смысла, т.к. у тебя гибкости нет еще. Или хотя бы наматывай бинты на кисти, чтоб они болели меньше и ты на них не отвлекался. А вообще физиологически легче на трапеции- вот и ложи на них. Главное чтоб становая на уровне была, чтоб спина справлялась.
     
  14. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    2 вопрос там был про становую, надо делать классическую или мертвую тягу?
    4 я имел ввиду между подходами:) сколько порекомендуешь для жима, приседа и тяги?
    еще вопрос по поводу спортпита, я в начале месяца купил себе гейнера, просто 5 раз в день мне никак не удается питаться, сложный распорядок дня, я выпью перед тренировкой , сил больше, а после трени, сразу чувство насыщения и не голодный, хорошо, а так пока в универе в дни отдыха тоже удобно попил и не голоден. или все таки мне отложить и не пить?
     
  15. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    я так понял речь в программе про мертвую тягу, а когда надо будет классику делать?
     
  16. tlkill

    tlkill Бывалый

    Когда душе угодно, другой вопрос нахрена она тебе? а между подходами минут по 5, чтоб полностью отдохнуть после предыдущего.
     
  17. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    больше 2х минут на мёртвой тяге меж подходами не отдыхаю.....это плохо получается???
     
  18. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    и ещё пару вопросов:) почитал сообщения твои про выполнение базы
    1мост в жиме обязателен?
    2присед с широкой постановкой ног делать?
    3турник с брусьями в какой день можно поработать, если пн ср пят зал, просто включить в тренировку не получится, так как с отдыхом по 5 минут на трешу будет уходить 1.5 часа, а я во времени ограничен
    и вопрос был про купленный гейнер:)
     
  19. tlkill

    tlkill Бывалый

    Про гейнер- читай подпись.

    1 Хочешь жать много, не иметь застоев травм- придется жать в мост.
    2 До 200 кг желательно широкой.(шире плеч как минимум, но не в плие)
    3 Забей на турник и брусья пока до сплита не доберешься- они как якорь только тормозить будут. В сплите есть и турник и брусья- быстро наверстаешь, очень быстро.


    дядя Слава 2 минуты, значит вес небольшой. Когда вес станет больше у тебя даже тошнота за 2 минуты пройти не успеет =)
     
  20. Den

    Den Новичок

    все понятн)
     
  21. Grey

    Grey Бывалый

    Den, зачем суперсеты на начальном этапе? Упражнения на мышечные группы-антагонисты чередуй, я сторонник этого, но отдыхай все же адекватно между этими самыми упражнениями )
     
  22. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    ты вообще первое сообщение читал?) тут дана четкая программа для новичков, по ней и работай.
     
  23. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    хотя я что-то запутался))) ты программу свою написал?) зачем вообще ты написал о друге и его показателях?)
     
  24. tlkill

    tlkill Бывалый

    Жим у него - 140 =) и не ипет =)
    -Видишь того парня? >>>>
    -Вижу!
    -Это мой друг!
    -И чё?
    -Он жмет 150, Вот чё!
    -И чё? =)
     
  25. Дрюня

    Дрюня Бывалый

    Вспомните слова Турчинского" Если вы решили пойти в зал... Найдите там самого здорового парня...и НИКОГДА К НЕМУ НЕ ПОДХОДИТЕ!" Что подходит ему вам не подойдет :yes:
     
  26. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    ахахахах))

    tlkill, а ты специально не чистишь сообщения , чтобы тебе в лс нельзя было писать?)

    бляяя)) я сначала хотел спросить про асимметричность груди, кто-нибудь сталкивался с этим, но потом понял , что это оффтоп, код картинки удалил, но она почему-то все равно отправилась и в редактировании не удаляется:) так что вопрос мой актуален)) говорили, что разводка должна помочь, но то что на фотке - это грудь не железом проработанная , так что мой жим тут не причем , кто-то сказал, что одно плечо выше, но вроде на одном уровне
     

    Вложения:

    • grud.jpg
      grud.jpg
      Размер файла:
      96,4 КБ
      Просмотров:
      417
  27. tlkill

    tlkill Бывалый

    swagga killa Скинь такое же фото, но сведи лопатки, взявшись руками за спиной, и смотри в потолок. Так увидишь сам, почему грудь такая.
     
  28. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    сам не понял:) объясни, будь добр
    IMG_8970.jpg
     
  29. tlkill

    tlkill Бывалый

    Присмотрись- грудь полностью симметрична. У тебя сколиоз. Левое плечо выше правого на 3-5 см. В реале это должно быть более заметно. Когда фоткался в первый раз ты еще и сутулился- вот и получил корявую мышцу. Они одинаковые- следи за осанкой лучше или сходи на массаж. За 5-10 сеансов массажа все станет на место.

    Грудные в норме потому как все точки крепления симметричны и развита одинаково. При жиме лежа- тебя должно косить на левый бок из за такого искривления.
     
  30. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    мне кажется это из-за замка за спиной так перекосило, я потом сделаю фото гляну, просто в жизни как раз незаметно, что плечо одно ниже, хотя может из-за сутулости. помню к ортопеду(или хирургу) ходил ещё в школе он мне говорил , что сколиоз очень слабый , а когда спину выпрямлю , то и совсем ничего незаметно, видно из-за того что сумку в одной руке носил. завтра еду рюкзак покупать:) кстати, присмотрись на линию между грудными мышцами.
    подскажи к кому врачу сходить ? хирург? или кто по позвоночнику? если массаж , то обычный или к мануальщикам? ты говоришь следи за осанкой, те можно и без врачей обойтись?
    зы только сейчас заметил твою подпись:) понял почему про спортпит не отвечал)