Азы тренинга новичкам | Страница 6 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Азы тренинга новичкам

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 15 май 2011.

  1. Nesh

    Nesh Новичок

    Тебе за две недели 10 кг надо? Епошу 4 недели по программе автора, набрал 1-1.5 кг. Доволен, что пздц. Силовые растут :-_-: При том, что вес мне набрать очень тяжело, в особенности жир, независимо, сколько вообще жрать. До того как стал таскать железо, пробовал жрать по 6 раз в день, результата было 0 за две недели, разве, что в толчок ходить стал часто. Занимаюсь дома, потому, что бедный студент дрыщ.
     
  2. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    так я ж не жалуюсь, я делюсь мыслями, спрашиваю и продолжаю тренироваться :jim180:
     
  3. tlkill

    tlkill Бывалый

    Вообще мания у вас набирать "массу"- это самая дурацкая идея из всех, которые могут посетить ваш мозг. В зал надо ходить, чтоб стать сильнее, а остальное само придет. Свой прогресс не на весах мереть надо, а в рабочих сетах. Если ты пол года назад жал 80 на 5, а сегодня жмешь 100*8- твои грудные мышцы стали больше как ни крути, даже если на весах по прежнему 70 кг.
    Многие люди не могут скинуть лишний кг и ГОЛОДАЮТ, чтоб скинуть, а вы жрете как свиньи через силу, чтоб набрать этот самый ненавистный жир. Поставьте себе реальные цели и идите к ним реальным и прямым путем. Глупо стремиться набрать 10 кг за год. Прибавка за год тех же трех кг мышц- это хороший показатель как ни крути за 5 лет+15 кг стабильно, а если поймешь как работать на третьем или четвертом году тренировок то еще 5-7 кг сверх этих 15 получишь, так что если ты весишь 65 кг и через 5 лет будешь весить 85-90- ты будешь невъебенным мачо с прессом и охрененно рефленой спиной, от которой все челы будут офигивать.

    К примеру если вы прибавите в класическом трио +30/+10/+30, то вес вашего тела увеличится на 1.5-2 кг. Вот так и меряйте. Предположим сейчас у вас 100/80/100 и вес 70 кг, тогда с 160/100/160 у вас будет вес около 74-75 кг, а с 200/120/200 около 80 кг.
    Реально насколько легко достичь 200 кг в становой понимаешь только когда достигаешь этой цифры, на деле если б мог вернуть время вспять достиг бы за вдвое меньший срок таких результатов. Просто на первых порах когда застои возникают на 60 кг в жиме, затем 80 реально кажется недостижимым, но потом это проходит и результаты растут как на дрожжах из-за того, что начинаешь выкладываться лучше и грамотнее. Опыт дает о себе знать. Так что херней не майтесь, а увеличивайте СИЛУ!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    ну тут можно подойти и с другой стороны - наращивая массу при помощи физических упражнений, нарастишь и силу. верно?
    а вообще одно другому не мешает, как мне кажется.:-_-:
     
  5. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    посчитал. получилось, что пока у меня потолок 116,6 грамм белка на мои 66 кг. не порядок, буду думать чем добрать недостающее.
    но из-за того, что левая рука у меня раза в два слабее правой, пока получается, что я "выращиваю" в основном левую руку. интересно за сколько времени я выравню руки...:hmm:
     
  6. Nesh

    Nesh Новичок

    Если походы в макдак не прибавляют жир. Скорее всего твои упражнения будут нарасшивать силу. Силовые кстати мне интересней прибовлять нежели килограммы на весах.
     
  7. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    а если так?


    [video=youtube;5oRa_Ah0XGw]http://www.youtube.com/watch?v=5oRa_Ah0XGw&NR=1&feature=fvwp[/video]
     
  8. tlkill

    tlkill Бывалый

    Глупое видео =) Качок даже толком бить не умеет =) Просто кидает руки и ппц =)
     
  9. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    ну так я к тому и запостил его. что против массы сила не помогла :jim180:
     
  10. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    Тут полностью согласен. На своём опыте могу сказать, что когда был молодым и весил чуть больше 60 кг, гнался за каждым килограммом, не парясь особо, будет это жир или мышца...общем дурак был молодой ) Сейчас, когда почти сорок и вес под 80, жирок на животе - борешься за каждый кг в минус, сидишь на диетах...
    ИМХО: гнаться надо не за массой, а за силой и объёмами рабочих групп мышц: бицепса, груди, бёдер... Нах нужна масса +10кг, если она прибавляет 7-10 см на талии! Потом сушиться охренеешь!
    По себе заметил следующую закономерность - если 2-3 кг дают 0,5-1 см на талии, то не критично, больше мышца растёт. Если больше - гонит жир. В идеале на каждые 4-5 кг талия должна расти не более 1 см, бицепс не менее 1/2 от массы в кг (т.е. на 5 кг - 3-2,5 см)
     
  11. Peex

    Peex Стиль старых мастеров

    Занимался 2 месяца по Фалееву, т.е. понедельник Тяжелый жим 5х8 и легкие приседания 5х4, среда тяжелая становая тяга 5х8 и легкий жим 5х4, пятница тяжелые приседания 5х8.Посоветуйте по какой проге можно заниматься дальше. На всякий случай силовые: жим 75 кг 5х8, становая 90 кг 5х8, присед 95 кг 5х8. До начала занятий по этой методике жим был 55 кг, становая 60 и присед 70.

    АП.
     
  12. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    [video=youtube_share;O6ZGASOTfeQ]http://youtu.be/O6ZGASOTfeQ[/video]

    я эктоморф и мне 28 :smile:
     
  13. tlkill

    tlkill Бывалый

    Эх...паренек.... 3 грамма на 1 кг веса. Разве что на курсе такое соблюдают =) Может сразу чисто мясом питаться, чтоб 10 грамм было на кг веса. Суть кача не в белке. Даже если ты ешь 1 грамм на кг веса- твой организм будет половину использовать на рост мышц, т.к. это является первоочередной задачей после стресса в качалке.
     
  14. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    во! спасибо!

    а можно популярным языком объяснить - что такое курс? :sos:
     
  15. Sappy

    Sappy Бывалый

    курс - это как бы время приема анаболических стероидов, то есть их не пьют стабильно, а делают курсами.
     
  16. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    понятно. спасибо.
    что такое сплит? что такое сет?

    тяжело идут подтягивания. какие дополнительно упражнения можно поделать, чтобы ускорить получение желаемого результата в подтягиваниях?
     
  17. tlkill

    tlkill Бывалый

    Подобные вопросы мог любому в личку написать.
    Сплит- программа, в которой за один день тренируешь лишь часть тела(биц+грудь, спин+триц, плечи+ноги). Раньше тренировали каждую трешу тело целиком от пяток до головы.
    Сет= подход. 3 сета по 6 повторений= 3 подхода по 6 раз в каждом.
     
  18. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    спасибо.
    зато теперь здесь каждый новичок сможет прочитать что же это такое, а так ответы на эти вопросы получил бы только я.
    зачем использовать иностранные слова для замещения русских? :Oo:
     
  19. tlkill

    tlkill Бывалый

    Суржик.....Это печально =( особенно фраза окей вместо хорошо и фраза Бай вместо пока или хай вместо привет =) И все это русскими буквами =)
     
  20. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    фигачу по программе третью неделю, для себя отметил немножко заметный прирост на предплечьях, а больше походу ниче и не движется. подтягивания застряли на 7 разах - заметил, что меня тормозят мышцы между локтем и кистью (ща погуглю как их зовут). эспандер поможет исправить ситуацию? :dunno:

    погуглил - плечелучевые

    17.jpg
     
  21. IIIkunep

    IIIkunep Новичок

    очередная пачка вопросов :)
    за последние 3 треньки много народа подходило говорило что я мол не так делаю упражнения и делать надо по другому, в связи с этим возникли вопросы, может действительно не так, но даже если все правильно надо грамотно объяснить почему именно так делаю, не посылать же просто так :)
    1) сколько отдыхать между подходами? сейчас отдыхаю в жиме минуты 2-4, в приседе 3-5, в становой 2-4, в последних подходах больше, в первых меньше, а как надо?
    2) становую сейчас делаю мертвую, то есть немного ниже колен опускаю, хват чуть шире плеч, ноги на ширине плеч, а говорят мол надо ноги шире, опускать до пола, хват шире, как правильно делать?
    3) присед сейчас делаю ноги на ширине плеч, приседаю до паралели, штанга на плечах лежит, советуют ноги шире ставить приседать полностью и блины подкладывать под пятки
    4) сегодня проснулся в 3 часа, поел, к 5ти пошел в зал, до этого пропустил треньку и по каким то причинам с таким же трудом сделал такой же вес что и 4 дня назад, так вот может кто сказать это из за того что треньку пропустил, из за того что пошел после завтрака а не после обеда или недоспал?
    5) в жиме штанга болтается как то неровно и с приседом примерно такая же херня, ноги болтаются то внутрь то наружу, то левая то правая то вместе, мне надо сбросить вес и стараться все делать медленно и четко или со временем само по себе все четко будет?
    6) в зале у нас на лавке для жима есть две таких прорезиненых херни для упора ног, видел как многие ноги не в пол, а в них упирают, как лучше делать?
    7) становую когда делаю сильно нагружаются мышцы которые выше кисти, но до локтя, не знаю как их звать, пальцы начинают разжиматься, я что то неправильно делаю?
    пока все :)
     
  22. tlkill

    tlkill Бывалый

    1 так и надо иногда и больше.
    2 Как ты делаешь- правильно. Если пристают- говори: "Я делаю Мертвую тягу".
    3 Блины под пятки не надо. Ноги ставь широко. Приседай до параллели, если не собираешься в соревнованиях по троеборью выступать ближайшее время.
    4 Мы тут не екстрасенсы- думай сам.
    5 Само по себе четко не будет. Работай над техникой(меньше вес-больше повторений)
    6 Как удобнее- так и лучше. Жми в мост.
    7 Хват у тебя слабый(спина уже сильнее рук). Одевай лямки на руки и не будет штанга выпадать. Как одевать ищи на форуме или спроси в зале.
     
  23. Nesh

    Nesh Новичок

    В следующий раз попробую с лямками, сегодня под конец прям чувствовал как пальцы разжимаются:palevo:.
     
  24. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    tkill всё правильно сказал!
    от себя добавлю,рекомендуется заниматься через мин 3 часа после сна,к этому времени гормональный фон организма придёт в норму+поешь уже 2 раза!по себе заметил,что после сна тренировка на 10-20%слабее проходит чем после 2 питания,далее труднее так как организм уже устаёт+куча еды,короче после 2 приёма пищи через 3-4 часа после сна лучше всего!
     
  25. esto

    esto Бывалый

    У меня так на шрагах,после становой:metalhead:А вообще хват надо развивать,к примеру висеть на турнике пока руки сами не разожмутся
     
  26. tlkill

    tlkill Бывалый

    К примеру эспандеры. Вис не для хвата нужен, а для позвоночника. Толку от того, что ты продержал в руках 80 кг(свой вес) 2 минуты мало, т.к. те же 140 кг будут выскальзывать.
     
  27. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    во! спасибо.
     
  28. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    не,надо с блином висеть,прикрепляешь вес с которым ты макс 30 сек провесишь и каждую трен-ку прибавляешь по1-2кг!
     
  29. esto

    esto Бывалый

    я про это и говорил))
     
  30. tlkill

    tlkill Бывалый

    Надо с этим блином подтягивания делать =)