Азы тренинга новичкам | Страница 5 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Азы тренинга новичкам

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 15 май 2011.

  1. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    1) фигачу по программе, предложенной Sappy уже полторы недели. отжимания догнал до норматива. но не знаю че делать с левой рукой. из-за того, что последний вид спорта, которым я занимался, был большой теннис, левая рука раза в 2 слабее правой. это даже видно визуально, даже всматриваться не надо. вот и получается, что правая рука почти не устает, а левой достается не по-детски. занимаюсь каждый день, кроме форс-мажеров, когда времени тупо не хватает.
    2) на работе частенбко бывает много времени свободного, т.е. тупо сижу в инете. есть ли какие-то упражнения, которые можно было бы без палева поделать прям в кресле?:jim180:
     
  2. tlkill

    tlkill Бывалый

    эспандер в руку =)
     
  3. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    да не. кисти одинаковые. разница именно в предплечье, вроде так называется эта часть руки. или я под эспандером не то понимаю? :read:
    или это было ко второму вопросу?
     
  4. tlkill

    tlkill Бывалый

    второй вопрос конечно =) А то, что левая слабее не беда, если ты правша она быстро догонит и обгонит.
     
  5. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    ну тогда вопрос - вместо эспандера возможно использовать теннисный мяч? какому усилию соответствует сжимание нормального качественного мяча? :spy:
     
  6. tlkill

    tlkill Бывалый

    Блин да купи эспандер- он стоит 2$. Возьми такой, который максимум 20 раз можешь сжать. Есть разные от 10 до 120 кг.
     
  7. Gabriel

    Gabriel Новичок

    captains of crush офигенные, реально развивают силу хвата) Но и стоят они правда недешево) Вбей в гугле captains of crush
     
  8. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    ага... спасибо. почитаем, посмотрим. я еще гдет пауербол видел - есть от него смысл какой или просто игрушка?
     
  9. Михаил

    Михаил Новичок

    это получается в пятницу 1:40 на 5 упражнений, или я что то не так понял ?
     
  10. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    можно ли тренироваться, если в течение дня из еды удалось вкинуть только литр кефира?
     
  11. Качок

    Качок Новичок

    лучше не стоит насиловать организм
     
  12. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    при подтягивании обратным узким хватом руки выпрямлять полностью или амплитуда должна быть укороченная?
    спасибо
     
  13. esto

    esto Бывалый

    Полностью,так как надо растянуть биц
     
  14. tlkill

    tlkill Бывалый

    Если качаешь спину, то укороченная и тяни турник под грудь к прессу или хотя бы к середине груди. Не опускайся сильно вниз. Если работаешь комплексно(короче думаешь, что ты четкий пацан и все должно быть четко), то полностью опускайся и тянись выше подбородка.
     
  15. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    ага, спасибо...:read:
     
  16. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    обратил внимание, что если делать на вдох или выдох упражнение, то количество усилий на "жим" различается. как правильно дышать во время упражнения? делать на выдох или на вдох?
     
  17. esto

    esto Бывалый

    Во время совершаемого усилия надо выдыхать
     
  18. tlkill

    tlkill Бывалый

    Разъясню: Когда тяжелее всего- тогда выдох, когда легче- вдох.
    Приседания: Опускание- вдох, Вставание-выдох.
    Жим лежа: Опускание- вдох, Жим- выдох.
    Становая: Опускание- вдох, Выпрямление- выдох.
    Подтягивания: Подъем- ВЫДОХ, Опускание- Вдох.
    Шраги: Подъем- ВЫДОХ, Опускание- Вдох.
    Тяга к поясу: К себе- Выдох, От себя- Вдох.
    Подъем на банку: Сгибание- выдох, Разгибание- вдох.
     
  19. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    понятно. спасибо
     
  20. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    в какой момент следует начинать употреблять спортпит? как понять, что пора?
    или это вопрос не для этой темы?
     
  21. Качок

    Качок Новичок

    эм...ну смотря какой у тебя возраст,вес,силовые,ну и какие цели ты приследуешь
     
  22. tlkill

    tlkill Бывалый

    Да ни в какой- кушай плотно и все. Без него можно.
    А если хочется деньгами пошвырятся отписывай в раздел спорт пит- тебе там расскажут когда? сколько? и что?
     
  23. niksars

    niksars Бывалый

    Да ты прав это сугубо личный вопрос
     
  24. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    да кушаю я итак плотно. ток нифига не помогает - две недели занимаюсь, а набрал тока 1кг. а при моем росте 184 вес 66 это беда. вот думаю мб гейнер какой покушать.
     
  25. Качок

    Качок Новичок

    блин...никогда не понимал проблемы людей,которые не могут массу набрать,ты питаешься 6 раз в день небольшими порциями?
    2.5г белка на килограмм массы получаешь?
    занимаешься с тренером или сам программу составлял?
     
  26. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    старюсь 6 раз. иногда правда получается покушать 1 раз ближе к ночи. белок не считал пока. занимаюсь пока сам, прохожу, так сказать, офп вот по этой программе. огородное время отойдет - пойду в зал, щас пока времени не хватает, поэтому занимаюсь сам(да и стыдно свои мослы в зале показывать, хочу немного поднабрать мяса перед залом).
     
  27. Качок

    Качок Новичок

    массу с офп ты врятли наберешь,включи в рацион по больше углеводов,и когда пойдешь в зал,то советую как новичку все таки заниматься с тренером,т.к. сам так делаю,плачу 200р в месяц,он мне и программу пишет на каждую тренировку и технику выполнения подскажет если что не так,а стыдиться не стоит,в зал же для того и ходят чтоб из дрища в человека превратиться
     
  28. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    ну надежда набрать есть - у меня отец и дед "квадратные", один я непутевый :D
     
  29. esto

    esto Бывалый

    У меня в зале тренер просит 2000 рублей за 12 занятий о_О
     
  30. Качок

    Качок Новичок

    ну у меня абонемент 1300 + 200 тренеру..там еще часть же идёт с абонемента ему,но всеравно дешевле гораздо