Азы тренинга новичкам | Страница 4 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Азы тренинга новичкам

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 15 май 2011.

  1. Sappy

    Sappy Бывалый

    твоя цель
    если ты считаешь, что ты разбираешься лучше заслуженного тренера РФ, воспитавшего некоторых чемпионов, то можешь менять.
     
  2. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    я потому и спрашиваю, что в нормативе прописано отжаться 40-50 раз, я сделал 34. подтягивания у меня все равно слабые, т.е. буду следовать 1 в 1 программе. а вот с отжиманиями мб что-то изменить?
    ЗЫ: я не считаю, что разбираюсь лучше тренера, просто нет желания долго топтаться на месте.
     
  3. Sappy

    Sappy Бывалый

    я занимался с тренером когда, мы делали так - одну тренировку прогоняли подтягивания, другую брали из первого комплекса (осень).
     
  4. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    значит буду дальше по программе работать. посмотрим, что получится. [​IMG]
    судя по ощущениям, я работаю только на грудь и спину...[​IMG]
     
  5. CnopTuk

    CnopTuk Новичок

    как понять за трешу?

    вот ниже по понятнее будет
     
  6. CnopTuk

    CnopTuk Новичок

    ...поднимая вес на 2.5 кг за трешу в приседания и становой.

    как понять за трешу?
     
  7. CnopTuk

    CnopTuk Новичок

    (присед и становая+2.5 за трешу, жим +2.5 через трешу).

    какая разница за трешу и через трешу и что такое треша):sos:
     
  8. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    насколько я понял это сокращенно тренировка victory.gif
     
  9. Razor

    Razor Бывалый

    треша=тренировка, а разница в том что ты не сможешь поднимать по 2.5 кг в жиме каждую тренировку, а в становой и приседе- сможешь
     
  10. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    2 Sappy
    занимаюсь пока самостоятельно дома и на стадионе. брусьев что-то не нашел нигде. возможна ли замена упражнения на брусьях на упражнения на трицепс со скамейкой? если возможно то в каком соотношении считать разы?
    спасибо
     
  11. Sappy

    Sappy Бывалый

    Я хз, упражнения не равносильны точно) ищи брусья, неужели нету во дворах?
     
  12. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    там где они были, их зачем-то срезали. в своем районе я их не нашел, хотя обошел все стадионы, в том числе и школьные. посему остаются актуальными вопросы: "возможна ли замена упражнения на брусьях на упражнения на трицепс со скамейкой? если возможно то в каком соотношении считать разы?"
     
  13. Den

    Den Новичок

    У меня тоже вопрос хочу начать заниматься в тренажерном зале, пол года назад была травма перелом ключицы(упал на дерте) и вставили пластину титановую после этого.
    Рост 176.5 вес 64 , турник подтягивания пятки вместе все ровно без рывков 15 раз(мб больше смогу), брусья отжимания 35(мб больше смогу).
    Сам вопрос с чего начинать в тренажерном зале, И еше насчет питания что будет выходить дешевле, постоянно есть грудки куриные (119 рублей за кг)яйца и творог(138 рублей за кг) либо выбрать альтернативу из спортивного питания?
     
  14. ButerBrod

    ButerBrod Новичок

    Меня мучает вопрос, я прочитал много статей про наращивание мышц нижних конечностей . Большинство авторов ссылаются на то , что нужно качать ноги в высокоповторном режиме(14-16 повторений)- для массы, и в низкоповторном режиме(до 10 повторений)-для стройности и крепости.
    Кто, что и как думает по поводу наращивание мышц нижних конечностей?
     
  15. Gabriel

    Gabriel Новичок

    Это конечно все индивидуально, в зависимости от преобладания того или иного типа мышечных волокон. Но имхо большинству 6-8 повторений подходят, лично я так качаю и ноги отлично растут.
     
  16. ButerBrod

    ButerBrod Новичок

    А можно если не секрет узнать какие по обьему у тебя ноги?
     
  17. Gabriel

    Gabriel Новичок

    бедро 70 см
     
  18. Razor

    Razor Бывалый

    Den
    если можешь столько жрать грудок +яиц чтоб соблюдать норму 2гр. белка на кг. веса, то тебе и не нужен протеин
     
  19. Sjims

    Sjims Новичок

    Рост и вес 170/75
    ) походу две ноги померил сразу)
     
  20. ButerBrod

    ButerBrod Новичок

    Хз у меня при весе 75 что 80 кг бедра 62 см.
     
  21. Gabriel

    Gabriel Новичок

    У меня ноги обгоняют все остальное/ видимо есть генетическая предрасположенность
     
  22. IIIkunep

    IIIkunep Новичок

    господа качки можно вас засыпать кучей глупых вопросов? особенно мнение tlkillа интересно :sos:
    коротко о себе для ясности: конченый дрыщь, 21 год, вес 55 рост 170, спортом не занимался вообще, на физру бросил ходить 5 лет назад, образ жизни сидячий, 4ую неделю хожу в зал по програмке, кой какой прогресс есть, но веса блин мизерные (даже для новичка)
    собственно вопросы:
    1) в каком порядке лучше выполнять? жим присед становая? можно ли менять присед и становую местами (стойка 1на на весь зал для приседа), жим насколько я понял в любом случае 1ым?
    2) переходить на программу где в 1 день 1на группа мышц надо после достижения определенных силовых показателей (77,5*15/45*10/77,5*15), или через определенное время (5 недель) ?
    3) щас становая и присед отстают от жима (насколько я понял) становая присед 42.5х15 жим 35х10? стоит ли накидывать по 5 кг вместо 2.5 в становой и приседе за треньку?
    4) мышцы к следующей треньке должны полностью востонавливатся или небольшая усталость при напряжении это нормально? особенно ноги устают
    5) слышал что после треньки открываеться некое окно на полчаса и надо за эти полчаса нажраться, так ли это? или можно после треньки посидеть в сауне, сходить в душ, не спеша поехать домой, приготовить что то и сожрать (около часа проходит) ?
    6) присед надо делать классический или с широкой постановкой ног?
    заранее спс всем кто как нибудь ответит
     
  23. Axell

    Axell Новичок

    Кстати, а ведь программа, по которой автор темы рекомендует заниматься реально работает - сегодня сделал даже без страховки жим 55кг 6/6/6/6/6. Мелочь, а приятно - раньше меня таким весом давило по схема 2х6 и я со страхующим дожимал последние три повтора.

    Очень важно определить причину застоя в жиме лежа. У меня кроме неправильного режима сна и питания так же был слабый трицепс. Всем, у кого такая же проблема рекомендую послушаться tlkill-а и делать брусь узким на трицепс. Я лично начал так делать после жима в "добивку" с собственным весом (без блинов) и вес попер, застой, думаю пройден.

    Всем удачи! ;)
     
  24. tlkill

    tlkill Бывалый

    1 жим не надо ставить первым- это раз, а два - это то, что приседания после становой, как и становая после приседа делаются очень тяжко, по это порядок Присед/Жим/становая для того, чтоб ноги до становой отдохнули и не были ватными.
    2 По достижению определенных весов желательно.
    3 Все своим чередом. Вскоре жим застрянет и становая далеко урвет от него, а пока и так норм. Не забывай в жиме вес докидываешь через треньку, а в становой и преседе каждую треньку.
    4 Ты не должен чувствовать усталость, в зал надо идти бодрым и свежим, а не разваленным ан половину.
    5 Забей на окно- сходи в душ и т.д. Все равно захочется жрать- тогда и пожрешь, а аппетита есть после треши не будет- нефиг насиловать себя и запихивать жрачку без аппетита.
    6 Лучше с широкой, но технику наработать не так уж и просто, так что если не хватает растяжки или нет желания- делай классику. Техника в классике осваивается в разы быстрее.
     
  25. Nilsonik

    Nilsonik Новичок

    Всем привет!))Нужна помощь в подборе программы!))
    Дело в том,что я до этого уже занимался железом,перестал где-то месяца 4-5 назад,занимался без программы,просто основные элементы выполнял+брусья,бицепс!) Почитал посты,понял что программа для начинющих мне не пойдет,надо что-то другое,сегодня иду первый день после перерыва,думаю на чём сделать упор,помогите!!))
    Жим у меня 95 на раз,присед 100,становую не делал никогда,хочу начать!)Посоветуйте что нибудь стоящее!)
    Заранее спасибо!)
     
  26. cruel

    cruel Новичок

    У меня вопрос, как правильно питаться лифтерам?Сил ващпе мало на тренировках.
    Покупал пробник "формула выносливости" 50 гр.
    Подробнее
    Ну вот, попробовал, сил стало на много больше, после тренировки ващпе не устал.
    Блин, переместите плиз в вопрос-ответ, случайно здесь запостил>__<
     
  27. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    БЦАА тебе нужны.....креатин
     
  28. tlkill

    tlkill Бывалый

    От них сил на тренировке не прибавится- у него дефицит калорий.

    Короче за два часа до треши(если идешь на 18:00, то в 16:00) тарелка каши или две тарелки макарон, каша либо рис,либо гречка,либо пшеничная. Ну на крайняк геркулес.

    Nilsonik в этой теме есть программы- выбери одну из трех и дубась.
     
  29. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    я к тому что если работать на силу то лучше использовать БЦАА чем аминокислоты,и креатин полюбому надо ему
    а про пит за 2 часа до треши я думал это по умолчанию))

    и кста про "формулу выносливости " не слышал,может плацебо??)) ИМХО

    tlkill отпишись пож в теме "тренировки каждый день",хочется услышать твое мнение
     
  30. cruel

    cruel Новичок

    Спасибо, я всегда ел только 1 тарелку чего-либо.Потом отпишусь на счет "ощущений".